Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (95) « Первая ... 71 72 [73] 74 75 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Наши мысли 4, ... продолжаем разговор:)
Angеl |
Дата 25 Июля, 2010, 14:49
Quote Post



Unregistered









NeliyZar

вопрос обращения на "вы" - в самом человеке. Это не дистанция, а возможность своего же собеседника приподнять. Мне нравится, что если в школе нам "тыкали", и снисходительно чмырили, простите, то уже сейчас вот в училище обращаются на вы. Это показатель культуры и качества человека. В старину дворяне даже в браке, родив детей, обращались друг к другу на вы и по имени-отчеству. Это хорошо, я думаю. А бесконечное тыканье - это вроде как спортивный костюм носить вне зависимости от того, где ты находишься.

ratibor
Цитата(ratibor @ 24 Июля, 2010, 0:57)
в мужском коллективе на уважении держится всё. тыканье - это расслабуха в войсках и поражение в случае войны.


я категорически не согласна с вашей манерой общения, более того, я считаю, что вы ведете себя крайне вызывающе и совершенно необоснованно. Но в данном случае согласна с тем, что вы сказали, хоть и сказано грубо в вашем стиле.


Pat
Цитата(Pat @ 24 Июля, 2010, 12:51)
ники обращаются друг к другу на "Вы", даже если в реале они - близкие друзья.


Почему ники? обращаются люди. Ник - это имя. Вы же не говорите в реальной жизни: "Имена разговаривают друг с другом"? Может я чего-то не понимаю, но как-то коробит...

А насчет реала, и то, что это не вирт... Человек достойный будет достоин везде. Мне не очень понятно, как можно строить из себя образ, общаясь на форуме или в чате, и получать удовольствие, теша себя тем, что в жизни-то я иной. К чему это двуличие? Надо быть собой, простым в общении, но не простым по сути, и люди потянутся.
1/   
NeliyZar |
Дата 25 Июля, 2010, 15:02
Quote Post



Unregistered









Angеl
Цитата(Angеl @ 25 Июля, 2010, 13:49)
В старину дворяне даже в браке, родив детей, обращались друг к другу на вы и по имени-отчеству. Это хорошо, я думаю.

Когда то еще в своем детстве случайно стала свидетельницей разговора моей мамы с ее коллегой по работе. Я, как обычно, подошла к маме, что то спросила, обращались и обращаемся мы в семье на ТЫ, так же и тогда что то спросила...
Реакция ее коллеги: А почему она тебе Тычет, дети не должны так разговаривать с родителями, это не уважение, я своим не позволяю, я говорю что я же не подруга вам что бы мне тыкать.
Мама ответила: А я против что бы мои дети меня называли на Вы! Я им что, чужая?.
Мне было лет 10 наверное, но запомнила я это на всю жизнь почему то.
А про вас могу сказать что вас просто тешит обращение на Вы, потому как не давно став взрослой это приподнимает в ваших глазах вашу же важность и теперешнюю взрослость.
Angеl |
Дата 25 Июля, 2010, 15:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 25 Июля, 2010, 14:02)
А я против что бы мои дети меня называли на Вы! Я им что, чужая?.

ну.. у каждого в семье принято свое.

Цитата(NeliyZar @ 25 Июля, 2010, 14:02)
вас просто тешит обращение на Вы, потому как не давно став взрослой это приподнимает в ваших глазах вашу же важность и теперешнюю взрослость.

равно как могу ответить, что взрослой женщине обращение на ты кажется молодящим smile.gif)))))
NeliyZar |
Дата 25 Июля, 2010, 15:33
Quote Post



Unregistered









Angеl
Цитата(Angеl @ 25 Июля, 2010, 14:23)
что взрослой женщине обращение на ты кажется молодящим smile.gif)))))

Та вот представьте себе))) В реале я более избирательно подхожу к тому кому позволить перейти обращаться ко мне на Ты а кому нет. Если хамоватая тетка, пытаясь протиснуться мимо меня и снося меня с ног, скажет что то "приятное" и конечно же на Ты то навряд я себя почувствую моложе. naughty.gif
К тому же вы немного сошли на личности))) Начиная этот разговор тут и здесь я высказала что мне как бы все равно что ко мне в инете 50/50 обращаются на Ты/Вы. Меня это не задевает. Я просто смотрю на тон самого обращения. И если в нем нет хамства то это ключевой момент.
На другом форуме, где я модератор и почти единственная женского рода и в команде и активно пишущая на том форуме, я к пользователям обращаюсь исключительно на ВЫ. Как раз для того что выдержать официозность и дистанцию. Ко мне они могут обращаться как им хочется, ТЫ/ВЫ не имеет значения. smile.gif

Отредактировал NeliyZar - 25 Июля, 2010, 15:39
Cooper | Профиль
Дата 25 Июля, 2010, 15:36
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Я привык обращаться к незнакомым людям или к людям старше меня на Вы, причем, в письменном виде всегда пишу слово Вы с большой буквы, ибо вариант "вы" означает множественное число, не более того, но никак не может быть сколь бы то ни было уважительным обращением к человеку.

Насчет детей - меня мои дети чаще по имени называют, и мне это нравится wink.gif Вопрос общения в семье на "Вы" не особо понимаю, хотя, и осуждать не могу. Каждому своё.

Отредактировал Cooper - 25 Июля, 2010, 15:36
PMEmail PosterUsers Website
NeliyZar |
Дата 25 Июля, 2010, 15:43
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 25 Июля, 2010, 14:36)
Насчет детей - меня мои дети чаще по имени называют, и мне это нравится wink.gif

Я как бы тоже не совсем понимаю. Но...
Цитата(Cooper @ 25 Июля, 2010, 14:36)
и осуждать не могу. Каждому своё.

тут вы правы, и каждый в семье решает за себя как его устроит и как ему считать правильным smile.gif
НО! Меня интересует ВАШЕ мнение по поводу того что к вам на этом форуме кто то обратится на Ты, пусть даже Я, это вызовет у вас негатив? naughty.gif
Cooper | Профиль
Дата 25 Июля, 2010, 15:49
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Насчет "имен" - у нас в семье много лет так принято, и никто никогда не заморачивался на этом. Семья это есть семья, и "дистанция" между ее членами должна быть минимальной. Безусловно, понятия "мама", "папа" в семье есть, но, чаще это идет обращение по именам.

Насчет "тыканья". Я не заморочен сильно на этом, все зависит от тона или контекста. Если человек это делает грамотно, красиво (давай скажем, "по понятиям") - это одно. Если человек, абсолютно незнакомый мне, общаясь при этом косноязычно и неграмотно, начинает мне "тыкать" - это напрягает (не расстраивает, не обижает, именно напрягает). Собственно, на место я могу поставить кого угодно, как на любом форуме, так и в реальной жизни (в реале это даже проще).

NeliyZar, черт, только заметил, что мы с Вами на "Вы", перейдем на "ты"? lol.gif

PS ну и еще вопрос возраста. Есть у меня один знакомый, в возрасте, с очень богатым и разносторонним жизненным опытом, который говорил одну фразу "Вы можете не уважать меня, ибо Вы меня можете не знать, и Вам может быть и не за что меня уважать, но, имейте уважение к моему возрасту, и не "тыкайте" мне, будучи в 2 раза младше меня". Это красивая фраза bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
NeliyZar |
Дата 25 Июля, 2010, 16:01
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата
NeliyZar, черт, только заметил, что мы с Вами на "Вы", перейдем на "ты"?  user posted image

"лед тронулся, господа присяжные заседатели" (с) naughty.gif
Договорились user posted image
Cooper | Профиль
Дата 25 Июля, 2010, 16:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif cheers.gif
PMEmail PosterUsers Website
bredonosec |
Дата 25 Июля, 2010, 16:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 25 Июля, 2010, 15:36)
Насчет детей - меня мои дети чаще по имени называют, и мне это нравится

а почему не папой? blink.gif

насчет в семье на ты, а подчеркивание дистанции выканьем - поддерживаю.
Angеl |
Дата 25 Июля, 2010, 16:24
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Цитата(NeliyZar @ 25 Июля, 2010, 14:33)
Я просто смотрю на тон самого обращения. И если в нем нет хамства то это ключевой момент.


соглашусь. Но все же считаю, что есть еще корпоративные вещи, к примеру, на работе все называют друг друга на вы, вне зависимости от возраста, мне кажется, это правильно.


Cooper
Цитата(Cooper @ 25 Июля, 2010, 14:36)
Вопрос общения в семье на "Вы" не особо понимаю, хотя, и осуждать не могу. Каждому своё.


аристократия умерла, этикет изменился. Жаль просто, что раньше "вы" было таким привычным обращением, а уж если говорилось "ты" - это была особая степень близости. А сейчас так и не поймешь, потерялась эта интонация.

Цитата(Cooper @ 25 Июля, 2010, 14:49)
"Вы можете не уважать меня, ибо Вы меня можете не знать, и Вам может быть и не за что меня уважать, но, имейте уважение к моему возрасту, и не "тыкайте" мне, будучи в 2 раза младше меня". Это красивая фраза


Это не красивая фраза, это требование воспитанного человека относиться к нему на равных. Справедливое.
Maloy |
Дата 25 Июля, 2010, 16:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 25 Июля, 2010, 14:36)
Я привык обращаться к незнакомым людям или к людям старше меня на Вы

+1 Нормы элементарного воспитания.
NeliyZar |
Дата 25 Июля, 2010, 16:43
Quote Post



Unregistered









Angеl
Цитата(Angеl @ 25 Июля, 2010, 15:24)
Но все же считаю, что есть еще корпоративные вещи, к примеру, на работе все называют друг друга на вы, вне зависимости от возраста, мне кажется, это правильно.

Вы усиленно стараетесь раздвинуть рамки поднятого мной вопроса. Корпоративная этика, поведение в армии, на государственной службе и тд и тп... Это и ежу понятно. smile.gif Есть правила поведения так же как и дресс-код. Даже просто какое либо предприятие, с любой формой собственности и любой деятельностью может запретить сотрудникам обращаться к друг другу на Ты и даже любые служебные романы. Считая что так они сохранят вынужденную дистанцию, дисциплину, исключат панибратство и прочие прелестные аспекты.

Лично меня интересовало и интересует правила и обычая именно этого "предприятия" (форума) и его не писанные правила общения и обращения. А интерес был продиктован наблюдениями во время просто общения на страницах форума.
Maloy
Цитата(Maloy @ 25 Июля, 2010, 15:35)
+1 Нормы элементарного воспитания.

Да, конечно, не может быть другого мнения. В реале я и Я не бегаю и не тыкаю бабушкам и дедушкам, и просто незнакомым людям. Как то мама приучила этого не делать bigwink.gif Но интересно мнение по поводу обращения на форуме(ах). naughty.gif
Cooper | Профиль
Дата 25 Июля, 2010, 17:17
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec, иногда папой, иногда "Витей" smile.gif Мне нравится wink.gif Кстати, у меня куча друзей, у кого в семье так же. Папа должен быть не существом со злым лицом и ремнем и рюмкой водки по воскресеньям, а другом.

Angеl, насчет "Вы" в семье - я, конечно, не могу заявить, что моя семья - аристократы до корней ногтей, корни есть, многие традиции соблюдаются и тп, но, я бы не хотел, чтобы мои дети обращались ко мне на "Вы" (у меня двое детей). Так что, все делается разумно и не просто так wink.gif

Angel, насчет фразы - да, Вы правильно перефразировали меня - суть именно такая, я этого человека за это и уважаю smile.gif

Maloy, угу, это именно норма элементарного воспитания smile.gif Кстати, есть к Вам вопрос, можно аську в ПМ или что-то такое? wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Angеl |
Дата 25 Июля, 2010, 17:50
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Цитата(NeliyZar @ 25 Июля, 2010, 15:43)
Лично меня интересовало и интересует правила и обычая именно этого "предприятия" (форума) и его не писанные правила общения и обращения. А интерес был продиктован наблюдениями во время просто общения на страницах форума.

по-моему у вас слишком много агрессии smile.gif))))) насчет форума моя позиция однозначная: все, кто не знаком лично, должны обращаться на вы, кто знаком - по принятым для этих людей в реальном общении нормам.

Cooper
[quote=Cooper, 25 Июля, 2010, 16:17]насчет "Вы" в семье - я, конечно, не могу заявить, что моя семья - аристократы до корней ногтей, корни есть, многие традиции соблюдаются и тп, но, я бы не хотел, чтобы мои дети обращались ко мне на "Вы" (у меня двое детей). Так что, все делается разумно и не просто так


ну это же не святая обязанность, делать так, как заведено или не заведено. Главное чтобы вам и детям было удобно smile.gif) Мне лично нравится обращение на вы в семье, особенно детей к родителям. Но это дело такое, личное у каждого.
Cooper | Профиль
Дата 25 Июля, 2010, 17:59
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Меня бы передернуло, если бы дети обращались к родителям на "Вы", честно bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Angеl |
Дата 25 Июля, 2010, 18:05
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 25 Июля, 2010, 16:59)
Меня бы передернуло

могу понять, в общем. Да это все дело привычки. Гораздо ужаснее бывает, когда дядечка за 60, общаясь даже по работе или в компании с девочкой лет так до тридцати, через три слова после знакомства, говорит: а давай на ты, че мы вот это как дворяне какие-то? А такое сплошь и рядом smile.gif))) поэтому и коробит, так как знаешь, что в данном случае это попытка молодиться и казаться ближе, когда для близости еще нет ни единого основания.
bredonosec |
Дата 25 Июля, 2010, 18:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 25 Июля, 2010, 17:17)
Папа должен быть не существом со злым лицом и ремнем и рюмкой водки по воскресеньям, а другом.

да это-то понятно, просто у друзей ни разу не слышал, чтоб кто-то из детей по имени звал отца. Папой, папкой -да. А по имени - ни разу. Вот и удивился smile.gif

про незнакомых и особенно с возрастом - само собой smile.gif
Я на работе автоматически выкаю, даже если кто-то из сотрудниц и на ты обращается. Не могу иначе, некомфортно чувствую себя.
bredonosec |
Дата 25 Июля, 2010, 18:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Angеl @ 25 Июля, 2010, 18:05)
так как знаешь, что в данном случае это попытка молодиться и казаться ближе, когда для близости еще нет ни единого основания.

smile.gif пройдет лет 20, и вы с тоской будете вспоминать, как к вам старались быть ближе окружающие мужчины любого возраста bigwink.gif
не в обиду smile.gif просто по опыту общения так обычно случается smile.gif
Angеl |
Дата 25 Июля, 2010, 18:21
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2010, 17:15)
не в обиду  просто по опыту общения так обычно случается

надеюсь, мой опыт будет другим smile.gif)) У меня есть, к кому быть ближе, но форму терять не собираюсь.

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 71 72 [73] 74 75 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0558 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top