Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (95) « Первая ... 89 90 91 92 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Наши мысли 4, ... продолжаем разговор:)
Pat | Профиль
Дата 2 Августа, 2010, 19:07
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 2 Августа, 2010, 14:57)
У нас тут один из руководителей известной дорожной стройки как только выиграл тендер, так и сразу автопарк обновил.


Ну, не без этого, и Вам в этом плане, конечно виднее.
Но все-таки, я думаю, что мой бывший муж в чем то прав, и технологии тоже что-то значат, как и каечство покрытия. К сожалению я не могу более детально на эту тему поговорить, так как сама не владею предметом.
Как насчет уклонов? Почему там уклон в сторону обочины 5% с любой стороны, а у нас ровно?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Maloy |
Дата 2 Августа, 2010, 19:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 2 Августа, 2010, 18:07)
Но все-таки, я думаю, что мой бывший муж в чем то прав, и технологии тоже что-то значат, как и каечство покрытия. К сожалению я не могу более детально на эту тему поговорить, так как сама не владею предметом.

ялтинская трасса начиная с алушты (в сторону ялты) вас не устраивает по технологиям?или потому что там в крутых закрытых поворотах уклона к обочине нет? lol.gif не путайте технологию,материалы и воровство и рациональность ....
1/   
Pepper | Профиль
Дата 2 Августа, 2010, 19:26
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 2 Августа, 2010, 18:07)
а у нас ровно

это по некоторым трассам ровно, а в среднем наши дороги имеют углы поболее 5градусов, и во все стороны! нанотехнологии отдыхают
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
FreeLSD |
Дата 2 Августа, 2010, 19:56
Quote Post



Unregistered









Прочитайте еще рассказ Гаршина "Встреча", например. Ему скоро полторы сотни лет, а описанные технологии все не устаревают naughty.gif Так что все это - всерьез и надолго unsure.gif
Pat | Профиль
Дата 2 Августа, 2010, 20:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pepper @ 2 Августа, 2010, 18:26)
это по некоторым трассам ровно, а в среднем наши дороги имеют углы поболее 5градусов


То есть строят кто во что горазд? А как же ГОСТы? Или же они разные для разных типов дорог?

Мне муж говорил, когда я возмущалась, что не могу проверить развал-схождение: отпускаю руль, и машина идет в сторону обочины, что по-стандартам у них так: 5% уклон. Причем так было везде. Мы там жили в горах, на извилистой дороге, идущей то вверх, то вниз - уклон, на трассе - уклон. Мне разъяснили, что так надо.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
bredonosec |
Дата 3 Августа, 2010, 0:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
А как же ГОСТы?

не напомните ли, придерживаясь каких гостов, можно перевернуть асфальтоукладочный каток на ровной дороге?
Вот примерно до этого места и госты ))
1/   
bredonosec |
Дата 3 Августа, 2010, 0:11
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 2 Августа, 2010, 14:42)
Коррупция в России достигла небывалых масштабов.

я в политике кидал мес назад линку..
olegator |
Дата 3 Августа, 2010, 0:15
Quote Post



Unregistered









bredonosec

Извините, на первенство и не претендовал. Просто политику стараюсь не читать, а в нонейме купился на красивые картинки бутеров с икрой.... А тут пошел разговор о дорожных технологиях. lol.gif Совпала ложка к обеду.
Pat | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 21:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 1 Августа, 2010, 23:44)
Вчера ехал в 22:30 по Евпаторийской трассе - машин полно.

Ехала сегодня вечером из Евпатории, выезжала в 6.30. Вдоль моря - да, шли колонной, даже не могла включить круиз-контроль. Потом до Сак тоже было прилично машин, но на круизе уже ехать можно. Хотя обгоняют не только по встречке со сплошной, но еще и справа по обочине, джигиты. Причем некоторые даже не утруждаются включить при этом знак поворота.
После Червоного было совсем свободно, еду - сама себе, ни впереди, ни сзади никого, только вдали кто-то едет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
bredonosec |
Дата 4 Августа, 2010, 0:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 3 Августа, 2010, 0:15)
а в нонейме купился на красивые картинки бутеров с икрой....

да, и мне что-то захотелось ))
user posted image
BHyK | Профиль
Дата 5 Августа, 2010, 18:41




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
olegator |
Дата 5 Августа, 2010, 18:51
Quote Post



Unregistered









BHyK

у меня в прошлом году тоже самое было..... Я сигаретку за сигареткой, та 50 .... Фиг его знает, в наше время все возможно, из первой в списке может за 5 сек улетучится....

А дочка мне папочка не переймайся и фьюить на гульки ...


Как оказалось зря курил. Все действительно оказалось ОК !

Не переживайте. Наши дети умнее нас ! bigwink.gif
ratibor |
Дата 6 Августа, 2010, 15:07
Quote Post



Unregistered









минуты на три встала такая тишина гробовая, что аж жутковато слегка unsure.gif передохли все что ли на грэсе, я один остался lol.gif
потом гавкнула собака, проехала машина, жисть продолжается bigwink.gif
Rashid |
Дата 6 Августа, 2010, 22:59
Quote Post



Unregistered









Умилило сегодня.

Еду на гараж, включил заранее поворотник, указывая, что мне надо будет поворачивать налево. В зеркале вижу, что сзади слева, на большой скорости, по сути по встречке (хотя там разметки нет) несется машина. Я останавливаюсь, чтобы пропустить ТС, движущееся в попутном направлении. Машина тоже приостанавливается позади, поворотники у нее выключены. Думаю, может водитель боится, что я его не вижу, и он может протаранить мой борт. Я жду секунду. Машина стоит. Я оборачиваюсь назад и смотрю на водителя. Парень показывает мне рукой, что ему тоже налево.

Тогда я поворачиваю, и уже в зеркале вижу, что, только начав поворачивать, водитель сзади включает поворотник.


Водитель!!! Поворотники нужны для того, чтобы показывать свое намерение, а не что ты сейчас делаешь в данный момент. И твой поворотник, включенный лишь в момент маневра, нафиг никому не нужен.

[извините, накипело]
NeliyZar |
Дата 6 Августа, 2010, 23:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 6 Августа, 2010, 21:59)
Водитель!!! Поворотники нужны для того, чтобы показывать свое намерение, а не что ты сейчас делаешь в данный момент. И твой поворотник, включенный лишь в момент маневра, нафиг никому не нужен.

Водитель с которым катаюсь по работе говорит на таких водил "экономисты хреновы" из за того что электричество и лампочки экономят smoke.gif Бывает стоим на перекрестке и надо повернуть на-лево а кто то едет с права и совершая правый поворот даже не включает совсем поворотник. Уже триста раз мог бы вырулить и повернуть если бы тот вовремя раздуплилася и указал что он прямо больше не поедет и повернет туда куда пропускать его не надо ranting.gif
ratibor |
Дата 7 Августа, 2010, 0:12
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Rashid
не давите на больное, едем от индикатора на павленко далее вокзал-грэс, ямы сами знаете ещё те, объезжаем бо не на уазике. сзади налетает сраное говно в виде шевроле. пхнет по второму ряду и сигналами, жестами и непонятными словами из ебалок комментирует нашу неторопливость. после того как курица-штурман нам ещё факов накрутила, мы решили отложить дела и расслабиться, но к превеликому сожалению услышав наши скорбные рыдания они унеслись как серна в сторону горбатого моста. забыли суки как пальцыфаки ломаются censored.gif
Pat | Профиль
Дата 7 Августа, 2010, 2:13
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 6 Августа, 2010, 23:12)
не давите на больное, едем от индикатора на павленко далее вокзал-грэс, ямы сами знаете ещё те, объезжаем бо не на уазике. сзади налетает сраное говно в виде шевроле


Ой, ну разве ж это - больное? "Мало ли буйных"? Не стоит обращать внимание.
Хотя, наверное мужчинам оно сложнее, тестостерон.
Я офигела, когда ехала возле Прибрежного, сбавляя скорость перед аквапарком, и меня с 2- х сторон сразу - слева по сплошной и справа по обочине обогнали 2 джигита. Причем оба не включили повороты. Тормозила не резко, сзади было еще много машин.
А когда мы с Роном ехали из Евпатории на его Гольфе, и прямо перед нами фургон начал догонять и подрезать деу... Вот это было мрачно. Тем паче, что не я была за рулем, а Рон не врубился в ситуацию и продолжал движение на той же скорости, хотя я кричала ему, чтобы сворачивал на обочину. Там было много машин, были на волоске от столкновения. Наконец, Рон свернул и остановился, мы переждали немного, и поехали дальше. А впереди фургон-таки остановил деу, из которой вышел парень, и несчастный такой поплелся к фургону, наверное какие-то разборки личные. А я всю дорогу объясняла Рону, что это - Украина, и может быть те джентльмены - криминал. И что в такх ситуациях, надо немедленно постараться уйти из эпицентра. Иностранцу трудно такое объяснить.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
FreeLSD |
Дата 7 Августа, 2010, 19:45
Quote Post



Unregistered









С поворотами бывает и наоборот - повернет и так и едет с включенным. И не торопится - вот и думай, или он собирается повернуть, или нет g.gif И куда - сейчас или вообще не определился еще lol.gif
Только проехав за таким метров много, понимаешь - нет, никуда не собрался, просто забыл про поворотник acute.gif
Maloy |
Дата 7 Августа, 2010, 21:04
Quote Post



Unregistered









как то с шефом(бывшим),догоняли,подрезали и били таким джигитам поворотники (иногда и лица,если те сильно много разговаривали)-все равно не пользуються,начит не нужны им поворотники...
Dilll | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 13:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


идиотизм неизлечим

Россиянин умер в финале чемпионата мира по банному спорту

Чемпионат по спортивной сауне трагически закончился для двух его финалистов: россиянина Владимира Ладыженского и его соперника финна Тимо Кауконнена. С многочисленными ожогами они были доставлены в одну из больниц города Хейнола, где через некоторое время Ладыженский скончался.

Ну и время выбрали для соревнований...


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 89 90 91 92 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0510 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top