Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Хорошо ли родиться в богатой семье?
 
Вы согласны с цитатой из книги Абдулаева?
Да [ 20 ]  [34.48%]
Нет [ 18 ]  [31.03%]
Не знаю [ 20 ]  [34.48%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 

Pat | Профиль
Дата 18 Ноября, 2009, 18:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Навеяно зарождающейся дискуссией в соседнем форуме.

Хорошо ли родиться в богатой семье?
Многие об этом мечтали бы.
Как-то недавно я посетовала, в разговоре с близким мне человеком, что всю жизнь мне пришлось бороться то за кусок хлеба с маслом, то за место под солнцем, иногда приходилось, буквально, «землю грызть», преодолевать саму себя.
И этот человек мне ответил: «Зато ты всегда боролась, и у тебя есть воля и энергетика, что и делает тебя такой яркой и привлекательной». И привел мне цитату из книги «Джентльменское соглашение» Чингиза Абдуллаева на эту тему:
Цитата

Хорошо, если она родилась в обеспеченной семье и ей не нужно думать о будущем. У таких девочек обычно пустые глаза, без энергетики. Это не значит, что они глупые. Среди них попадаются и очень умные, и очень эрудированные, и даже талантливые. Но глазаих глаза выдают устройство жизни этих молодых женщин. Им не нужно думать о будущем, они не боятся завтрашнего дня. Полное отсутствие энергетики, воли, силы. Незнание настоящей жизни, неумение переносить тяготы и сложности предстоящей жизни. Может поэтому они ломаются быстрее остальных и им бывает труднее найти в жизни свою половину. Привлекающие их молодые люди, также лишены всякой энергетики, ибо являются представителями их круга. И хотя исключения из правила лишь подтверждают общее правило, энергия рождается в чудовищном противостоянии со средой и судьбой.


Отредактировал Pat - 18 Ноября, 2009, 18:10


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
15/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Росомаха |
Дата 18 Ноября, 2009, 18:36
Quote Post



Unregistered









Чингиз Абдуллаев один из моих любимых писателей, однако с цитатой несогласна. Без комментариев.
SamSa |
Дата 18 Ноября, 2009, 18:48
Quote Post



Unregistered









тоже не согласен.
"Им не нужно думать о будущем, они не боятся завтрашнего дня. Полное отсутствие энергетики, воли, силы. Незнание настоящей жизни, неумение переносить тяготы и сложности предстоящей жизни."
А зачем бояться завтрашнего дня? Зачем переносить тяготы и сложности? Главное, чтобы родители были хорошими людьми, и это передали своим детям. А бедные, богатые - второй вопрос.
"Богатство лучше бедности, хотя бы в финансовом отношении" Вуди АЛЛЕН
1/   
FreeLSD |
Дата 18 Ноября, 2009, 19:22
Quote Post



Unregistered









SamSa, +1
Feender | Профиль
Дата 18 Ноября, 2009, 19:30
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Абсолютно по..уй, главное что бы гены, окружение и воспитание были нормальными.
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 18 Ноября, 2009, 19:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Ноября, 2009, 17:09)
Хорошо ли родиться в богатой семье?

если умный - даст старт. Тупой - останешься мажором.
14/   
Maloy |
Дата 18 Ноября, 2009, 20:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Ноября, 2009, 16:09)
Хорошо ли родиться в богатой семье?

Если нормальные родители - то это "богатсвто" не дадут детям , а заставят заработать свое(то есть не будут ублажать все желания и прочее,тупо давать денег , а как у моих новых знакомых итальянцев -у отца несколько мил евро в банке ,дети работают кто где ,он только их кормит(покупает продукты домой,живут все вместе) и купил им по машине (обычной) и квартире (недорогой по меркам неаполя), а дальше все -хотите денег -заработайте и это правильно)...
14/   
Pat | Профиль
Дата 18 Ноября, 2009, 20:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 18 Ноября, 2009, 18:09)
Если нормальные родители - то это "богатсвто" не дадут детям , а заставят заработать свое(то есть не будут ублажать все желания и прочее,тупо давать денег , а как у моих новых знакомых итальянцев



Такое у нас редко бывает. В основном из богатых детишек именно "мажоры" и выходят.

Смотрю по своим знакомым и друзьям, кто из обеспеченных семй: слово в слово могу слова Абдулаева применительно к ним повторить: какая-то пустота у них в глазах есть. А то как они решают проблемы.... сразу же к папе\маме, даже те, коим за 40.
Еще один недостаток для человека, родившегося в богатой семье - к хорошему то быстро привыкаешь, а вот к плохому... Имела возможность наблюдать даму, у которой родители были более чем обеспечены, она как сыр в масле всегда каталась. Одевалась только в бренды, ездила только с водителем или на такси. А потом грохнул гром, и родители ее попали в финансовую ж... Ей уже было за 30, она ничего сама не умела, ей туго пришлось. И бороться она тоже не стала. Потому что не умела никогда.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
15/29280   
Pat | Профиль
Дата 18 Ноября, 2009, 20:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Отец моего друга (очень обеспеченный человек) как-то сказал мне:"ну почему ты вот. все время придумываешь как бы тебе деньги заработать, а мои дети, хотя у них куда больше возможностей, чем у тебя - нет?" И я ему ответила, что если я не принесу в дом денег, то и я и члены моей семьи просто помрут с голоду. А его детям чего переживать? Придут к нему и он решит все их проблемы. Поэтому у них мозги в ту сторону и не шевелятся. То же самое, помнится, говорил мне и мой деловой партнер, его сыновья тоже никак не могли ни свое дело открыть, ни заработать. Так и остались не при делах. Живут на подачки папы.

Отредактировал Pat - 18 Ноября, 2009, 20:33


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
Росомаха |
Дата 18 Ноября, 2009, 20:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Ноября, 2009, 19:30)
Такое у нас редко бывает. В основном из богатых детишек именно "мажоры" и выходят.

Цитата(Pat @ 18 Ноября, 2009, 19:30)
Смотрю по своим знакомым и друзьям, кто из обеспеченных семй: слово в слово могу слова Абдулаева применительно к ним повторить: какая-то пустота у них в глазах есть. А то как они решают проблемы.... сразу же к папе\маме, даже те, коим за 40.


не знаю... у меня со знакомыми как-то иная ситуация....
3/   
Cooper | Профиль
Дата 18 Ноября, 2009, 21:26
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я родился не в бедной, но и не в богатой семье. Я родился в нормальной семье, где всегда были деньги, квартиры, личный автомобиль, нормальный отдых и нормальные отношения всех членов семьи. Я очень благодарен моей семье, что она такая. Я получил музыкальное образование, я получил два высших образования, были моменты, когда приходилось выживать. По тому, что я имею сейчас - я добился всего сам. И я сделаю так, чтобы мои дети никогда ни в чем не нуждались.
Цитату комментировать не буду - она слишком частный случай - с ней можно и согласиться, и не согласиться.
PMEmail PosterUsers Website
15/18831   
Advocate |
Дата 18 Ноября, 2009, 21:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 18 Ноября, 2009, 19:26)
И я сделаю так, чтобы мои дети никогда ни в чем не нуждались.


Отсюда дети и становятся "мажорами". unsure.gif
1/   
Maloy |
Дата 18 Ноября, 2009, 21:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Advocate @ 18 Ноября, 2009, 19:38)
Отсюда дети и становятся "мажорами"

не согдасен.рано -поздно дети вырастают и как и птенцы должны улететь из гнезда и жить своей жизнью...
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 18 Ноября, 2009, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 18 Ноября, 2009, 19:58)
птенцы должны улететь из гнезда и жить своей жизнью

зачем улетать если они не в чем не нуждаются и им ничего не приходилось самим добиваться?
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 18 Ноября, 2009, 22:45
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Advocate, я не буду комментировать smile.gif Отсюда просто вырастают нормальные, не озлобленные на все окружающее люди. Не путайте wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 18 Ноября, 2009, 22:45
Quote Post



Unregistered









Advocate
Цитата(Advocate @ 18 Ноября, 2009, 20:38)
Отсюда дети и становятся "мажорами"

да прям
это смотря как воспитать
а родить детей, чтобы у них никакой поддержки не было - это свинство
3/   
Росомаха |
Дата 18 Ноября, 2009, 22:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 18 Ноября, 2009, 21:45)
Отсюда просто вырастают нормальные, не озлобленные на все окружающее люди. Не путайте

вот и я о чем
есть родительский долг, есть долг перед родителями
нормальные семейные ценности
Pat | Профиль
Дата 18 Ноября, 2009, 22:48
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 18 Ноября, 2009, 20:45)
а родить детей, чтобы у них никакой поддержки не было - это свинство


Смотря в чем поддержка. Если имеется в виду моральная поддержка - то да, если дать образование - тоже да. А завалить материальными благами, чтобы дитяти не знало чем заняться....


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Cooper | Профиль
Дата 18 Ноября, 2009, 22:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А завалить материальными благами, чтобы дитяти не знало чем заняться....


Раскройте плиз мысль. То есть, то, что у моего сына и у моей дочери куча игрушек, компьютеры и тп, и им никто ни в чем не отказывает, и они не рыдают "папа купи вон ту машинку - да нет сынок, у папы нет денег" - это плохо и им нечем заняться? Как раз, наоборот wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Росомаха |
Дата 18 Ноября, 2009, 22:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 18 Ноября, 2009, 21:54)
То есть, то, что у моего сына и у моей дочери куча игрушек, компьютеры и тп, и им никто ни в чем не отказывает, и они не рыдают "папа купи вон ту машинку - да нет сынок, у папы нет денег" - это плохо и им нечем заняться? Как раз, наоборот

неееее....
надо так:
- папа, хачу новый пистилет и новый паравозик
- нет, милый, вот вырастешь и купишь себе все сам, как все порядочные люди

и галочку в тетрадке, на которой написано "Дневники воспитания сына"
2/   

Topic OptionsСтраницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0229 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top