Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Хорошо ли родиться в богатой семье?
 
Вы согласны с цитатой из книги Абдулаева?
Да [ 20 ]  [34.48%]
Нет [ 18 ]  [31.03%]
Не знаю [ 20 ]  [34.48%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 

Cooper | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 18:13
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я же и говорю - Вы даже не вникаете в контекст. Если прочитать все мои посты в этом треде, кстати, созданном Вами же (или Вы читаете тут только себя? Уже не в первый раз такое впечатление) - можно было бы понять мою точку зрения и о чем я именно рассуждаю, а не приводить домыслы, как Вы это делаете сейчас. Я пишу вполне конкретно и о вполне конкретных вещах и планах.

А так - у меня два высших образования, оба диплома защищены с отличием (звали еще в аспирантуру потом, по одному из дипломов, я отказался). Учился я хорошо. Правда, заучкой никогда не был, и начиная с 4го курса приходил в институт к большой переменке, чаще - попить коньячку. Однако это не помешало мне учиться нормально wink.gif
А как "поднялись" - видно по рассуждениям в топике о зимней резине, угу.
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 18:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 22 Ноября, 2009, 16:13)
А как "поднялись" - видно по рассуждениям в топике о зимней резине, угу.


Ну знаете. На троллейбусе не езжу, для меня это значит подняться. Учитывая, что мне никогда никто не помогал матерьяльно: ни папа, ни муж, ни любовник.
Я училась хорошо, и напряженно, потому что математика - это было не мое, и я пошла туда исключительно потому, что там конкурс был маленький. Способности у меня чисто гуманитарные, и я на гуманитарных предметах тоже всегда дурака валяла, и все равно одни пятерки имела. И первое место по англ. языку в Универе занимала. А на физико-математических - да, напрягалась. Чем горжусь, потому что много трудилась, и перешагнула через свои возможности. Я считаю, что в молодости надо много трудиться, чтобы потом, в старости, много отдыхать. smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 18:34
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я математику обожал, и люблю до сих пор smile.gif Трудиться люблю. Мозгами только больше wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 18:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я ее напрочь забыла за эти годы. Недавно открыла свой диплом и подумала:"Надо же, какая я умная была!" lol.gif
А вот английский я никогда не забывала, и только улучшала.
Но пап в сове время не захотел, чтобы я поступала на ин-яз, сказав:"Английский ты и так знаешь. И "англичан" сейчас - как собак. А математика - это хлеб". Того "хлеба" мне хватило ровно на 2 года после Универа. Отработав, я ушла в ЧП и больше никогда математикой не занималась.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 18:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smile.gif Анлийский я и без ин.яза с детства отлично знаю и по сей день приходится общаться на нем довольно много.

А математика и ее применение на практике - это вовсе не значит бесконечное решение уравнений или логарифмов. В первую очередь - это базис для возможности аналитически мыслить.
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 19:00
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 22 Ноября, 2009, 16:48)
первую очередь - это базис для возможности аналитически мыслить.


Угу, мой папа тоже говорит, когда я начинаю возмущаться, что мне не пригодилосьпрвое образование:"Зато ты мозги развила" lol.gif
Только лучше б я на ин=яз поступила. Знала бы еще пару языков, у меня к ним были способности. А так я знаю один английский. sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 19:09
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я доволен всем wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
FreeLSD |
Дата 23 Ноября, 2009, 11:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2009, 18:00)
у меня к ним были способности.

И что, делись куда-то? g.gif lol.gif
Имхо, если есть способности, выучить пару языков на уровне "пообщаться" - дело нехитрое. Конечно, для работы переводчиком или преподавателем придется больше попотеть, но вам-то оно зачем? Если же не учите - значит, вам они на самом деле не нужны.
1/   
dwor |
Дата 23 Ноября, 2009, 13:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2009, 17:31)
ни папа, ни муж, ни любовник.

Опаньки smile.gif Значит любовник все же бывал smile.gif Хоть что-то в Вас есть отличное от идеала smile.gif

А чего с детьми так. Возраст позволяет, выглядите неплохо, наполняйте жизнь новым смыслом.
Заранее прошу прощения, если вопрос показался неудобным, но напрашивается.
1/   
Pat | Профиль
Дата 23 Ноября, 2009, 14:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, эта тема не про меня lol.gif


FreeLSD, учить языки самостоятельно, конечно, можно. Но, согласитесь, если бы во время учебы в Универе вмсто массы ненужных предметов типа Функанализа, ТФКП, Термеха и пр. можно было выучить французский и немецкий.... sad.gif Это был бы совершенно иной эффект.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
KillerSerg | Профиль
Дата 23 Ноября, 2009, 15:05




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
FreeLSD |
Дата 23 Ноября, 2009, 15:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 23 Ноября, 2009, 13:38)
если бы во время учебы в Универе вмсто массы ненужных предметов типа Функанализа, ТФКП, Термеха и пр. можно было выучить французский и немецкий....

Значит, это был бы другой факультет. +1 к KillerSerg
1/   
Cooper | Профиль
Дата 23 Ноября, 2009, 16:33
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну да, налицо перепутанный факультет smile.gif
Допустим, уровень преподавания Английского меня в институте не устраивал - я его знал уже намного лучше в тот момент. Однако, тоже не могу сказать, что это был лишний предмет - на нем великолепно пился коньяк wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 23 Ноября, 2009, 16:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FreeLSD, я к тому, что неправильно выбрала факультет. О чем всю жизнь жалею. Так как знания, полученные там, не абсолютно не пригодились в жизни.
То есть это я к тому, что профессию надо выбирать по тому, к чему душа лежит, и что легко дается, а не насиловать себя.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 23 Ноября, 2009, 16:59
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 23 Ноября, 2009, 11:06)
Опаньки  Значит любовник все же бывал  Хоть что-то в Вас есть отличное от идеала

А чего с детьми так. Возраст позволяет, выглядите неплохо, наполняйте жизнь новым смыслом.
Заранее прошу прощения, если вопрос показался неудобным, но напрашивается.


Не удержалась от вопроса, потом сотру, чтобы не оффтопить тему:
Мне стало интересно: откуда Вы решили что знаете что-то о наличии\отсутствии у меня детей и моем возрасте? Насчет "выглядите неплохо", спасибо, это Вы, видать, смудя по фотографиям. И с чего это Вы решили, что я должна быть идеалом? lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
dwor |
Дата 23 Ноября, 2009, 18:18
Quote Post



Unregistered









Pat
Все из контекста обсуждаемых тем. Возможно что-то где-то недопонял. Тады пардоньте smile.gif
bredonosec |
Дата 23 Ноября, 2009, 19:45
Quote Post



Unregistered









Цитата
Я помню, как в мои годы была у нас на курсе одна студентка - дочка какого-то партийного босса. Так она вообще почти не появлялась на занятия. Все ее за это не уважали. Училась на одни тройки, все-так преподаватели себя уважали и пятерок ей не ставили. С третьего курса она перевелась на заочный, или ее перевели.

меня в универе прозвали "месяц молодой" (в литовском варианте прикольнее). Бо после "болезни 1 курса" расслабился сверх меры и стал появляться 1-2 раза в месяц )
5 сессию таки пришлось пересдать, бо хоть и написал экз по а-динамике на 9 (10-бальная система), но препод отказался зачет ставить "заочнику", бо на его лекциях я не был вообще ни разу )))
Но потом таки персональную повышенную (когда 2-3 раза подряд повышенка - она растет) получал до окончания smile.gif
Хоть появлялся ... ну.. мож на треть-четверть лекций в лучшем случае ))

Так ша, не показатель ента посещаемость ))
bredonosec |
Дата 23 Ноября, 2009, 19:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 22 Ноября, 2009, 17:34)
А я математику обожал, и люблю до сих пор

и я ранее... ща что-то затык.. нравится, но соображалка заржавела..

Росомаха |
Дата 26 Ноября, 2009, 19:56
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2009, 13:44)
Зачем бымоему ребенку Гарвард? Чтобы потом остаться заграницей? Нет, лучше МГУ, там отличное образование. А в МГУ, если талантлив и трудолюбив, то поступил бы.


вот родите и пусть поступит
я погляжу на это

Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2009, 13:44)
Чего бы я точно не стала никогда делать, так это платить за обучение ребенка. Никогда! Я считаю, чо ребенок сам должен поступать, и прилагать для этого усилия. Как мы прилагали. У нас не было блатов, никто за нас не платил. Я помню, как я, будучи студенткой, напрягалась, чтобы получать повышенную стипендию.


вас статуя Родины-матери не смущает? а то вы с каждым постом все больше на ее славу претендуете.
Есть платное образование, и оправданно платное.
Если уж вы так любите "якать", так вот я вам тоже скажу. Когда я захотела стать журналистом, я поступила в коммерческий вуз, так как во всем южном регионе страны журналистов не готовили кроме этого одного вуза. На моем третьем курсе таки открылась шаражка в ТНУ. Честно, я имею небольшой преподавательский опыт, и один мастер-класс в ТНУ на этом прости господи журфаке. Унылые дети. Вообще. Их там ничему толковому не учат, а бесплатно - пожалста, на учителя русского языка, журналистика все равно платная.

Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2009, 15:17)
Как это нет? Есть. Есть платные и бесплатные в том же ТНУ. Бесплатные, как я считаю - для лентяев и бездарей. Дочка моей подруги в этом году поступила на РГФ, на бесплатное отделение. Оно там называется "бюджетное". Очень старательная девочка. Хорошо училась в школе, когда ее сверстники пиво пили, она до 2-х ночи сидела и уроки делала, ко мне часто обращалась за советами. Очень старалась. Результат - ее мать не заплатила ни копейки за ее обучение. Еще и стипендию в дом приносит. Около 800 гривень. Матери подмога.


ага, серьезная подмога. Раз такая старательная, пусть фрилансит переводами.

Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2009, 15:49)
и бывшие партократы, если не подались в бизнесмны, то потеряли все свои бенефиты.


Ну кто вас, пардон, родил, с кругозором размером с лазерный луч?
Pat | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 4:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 26 Ноября, 2009, 17:56)
ага, серьезная подмога. Раз такая старательная, пусть фрилансит переводами.


Да, 800 гривень - серьезная подмога. Некоторые такую зарплату получают.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0234 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top