Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Хорошо ли родиться в богатой семье?
 
Вы согласны с цитатой из книги Абдулаева?
Да [ 20 ]  [34.48%]
Нет [ 18 ]  [31.03%]
Не знаю [ 20 ]  [34.48%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 

dwor |
Дата 23 Ноября, 2009, 18:18
Quote Post



Unregistered









Pat
Все из контекста обсуждаемых тем. Возможно что-то где-то недопонял. Тады пардоньте smile.gif
bredonosec |
Дата 23 Ноября, 2009, 19:45
Quote Post



Unregistered









Цитата
Я помню, как в мои годы была у нас на курсе одна студентка - дочка какого-то партийного босса. Так она вообще почти не появлялась на занятия. Все ее за это не уважали. Училась на одни тройки, все-так преподаватели себя уважали и пятерок ей не ставили. С третьего курса она перевелась на заочный, или ее перевели.

меня в универе прозвали "месяц молодой" (в литовском варианте прикольнее). Бо после "болезни 1 курса" расслабился сверх меры и стал появляться 1-2 раза в месяц )
5 сессию таки пришлось пересдать, бо хоть и написал экз по а-динамике на 9 (10-бальная система), но препод отказался зачет ставить "заочнику", бо на его лекциях я не был вообще ни разу )))
Но потом таки персональную повышенную (когда 2-3 раза подряд повышенка - она растет) получал до окончания smile.gif
Хоть появлялся ... ну.. мож на треть-четверть лекций в лучшем случае ))

Так ша, не показатель ента посещаемость ))
bredonosec |
Дата 23 Ноября, 2009, 19:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 22 Ноября, 2009, 17:34)
А я математику обожал, и люблю до сих пор

и я ранее... ща что-то затык.. нравится, но соображалка заржавела..

Росомаха |
Дата 26 Ноября, 2009, 19:56
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2009, 13:44)
Зачем бымоему ребенку Гарвард? Чтобы потом остаться заграницей? Нет, лучше МГУ, там отличное образование. А в МГУ, если талантлив и трудолюбив, то поступил бы.


вот родите и пусть поступит
я погляжу на это

Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2009, 13:44)
Чего бы я точно не стала никогда делать, так это платить за обучение ребенка. Никогда! Я считаю, чо ребенок сам должен поступать, и прилагать для этого усилия. Как мы прилагали. У нас не было блатов, никто за нас не платил. Я помню, как я, будучи студенткой, напрягалась, чтобы получать повышенную стипендию.


вас статуя Родины-матери не смущает? а то вы с каждым постом все больше на ее славу претендуете.
Есть платное образование, и оправданно платное.
Если уж вы так любите "якать", так вот я вам тоже скажу. Когда я захотела стать журналистом, я поступила в коммерческий вуз, так как во всем южном регионе страны журналистов не готовили кроме этого одного вуза. На моем третьем курсе таки открылась шаражка в ТНУ. Честно, я имею небольшой преподавательский опыт, и один мастер-класс в ТНУ на этом прости господи журфаке. Унылые дети. Вообще. Их там ничему толковому не учат, а бесплатно - пожалста, на учителя русского языка, журналистика все равно платная.

Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2009, 15:17)
Как это нет? Есть. Есть платные и бесплатные в том же ТНУ. Бесплатные, как я считаю - для лентяев и бездарей. Дочка моей подруги в этом году поступила на РГФ, на бесплатное отделение. Оно там называется "бюджетное". Очень старательная девочка. Хорошо училась в школе, когда ее сверстники пиво пили, она до 2-х ночи сидела и уроки делала, ко мне часто обращалась за советами. Очень старалась. Результат - ее мать не заплатила ни копейки за ее обучение. Еще и стипендию в дом приносит. Около 800 гривень. Матери подмога.


ага, серьезная подмога. Раз такая старательная, пусть фрилансит переводами.

Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2009, 15:49)
и бывшие партократы, если не подались в бизнесмны, то потеряли все свои бенефиты.


Ну кто вас, пардон, родил, с кругозором размером с лазерный луч?
Pat | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 4:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 26 Ноября, 2009, 17:56)
ага, серьезная подмога. Раз такая старательная, пусть фрилансит переводами.


Да, 800 гривень - серьезная подмога. Некоторые такую зарплату получают.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 4:35
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


нынешние кандидаты в Президенты росли в небогатых семьях что не помешало им добиться успеха. А может быть помогло, выработав характер, волю к победе и энергию?

Цитата
Среди тех, кого Украина будет выбирать на главный пост страны, нет ни двоечников, ни отличников. Золотые медалисты в списке кандидатов в президенты исключение из правил. Немного среди них и тех, кто был счастливым ребенком из полной обеспеченной семьи. Большинство ведущих политиков Украины в детстве жили небогато, воспитывались в строгости и учились средне.

Самый известный сирота Украины Виктор Янукович. Мальчик остался без мамы, когда ему было всего два года. После повторной женитьбы отца его воспитывала бабушка. Видимо, в детстве будущего лидера регионалов было мало хорошего, так как он редко вспоминает об этом этапе биографии. Однажды он признался , что эти годы проходили "без песочниц, сладкой ваты и ярких игрушек".
Юлия Тимошенко тоже воспитывалась в неполной семье, сообщает персональный сайт главы правительства. Отец Владимир Григян оставил семью, когда будущему премьеру было три года. Жила Юля с мамой скромно, в обычной двухкомнатной квартире в днепропетровской пятиэтажке. Отец не отказывался от общения с дочерью, но особым вниманием не баловал.
Тимошенко дружила в основном с мальчишками и даже была хулиганкой верховодила в уличных драках против детей из новостроек. В школе спортсменка, активистка и красавица имела много поклонников, но ни с одним мальчиком не "дружила".

Виктор Ющенко рос в семье сельских учителей, а потому рано пошел в школу. Коллеги его мамы в интервью газете "Сегодня" вспоминают, как она брала маленького Витю с собой на работу не с кем было оставить. Вообще же о младшем сыне учительской четы односельчане вспоминают как о воспитанном мальчике и мамином любимце.
Ющенко еще с детства проявлял задатки будущего банкира. Однажды он рассказал, как собирал деньги в стеклянную банку, мечтая купить велосипед. Но не сложилось "вклад" обнаружили родители и купили Вите школьную форму.

В селе прошло детство Владимира Литвина и частично Анатолия Гриценко. Причем маленькому Вове Литвину приходилось много помогать по хозяйству, и однажды он рассказал журналистам на пресс-конференции, какую взбучку устроил ему отец за неправильный уход за коровой.

Когда Сергею Тигипко исполнилось 10 лет, он потерял отца, сообщает "Взгляд.ру". Мать сама воспитывала трех сыновей вначале в селе Драгонешты (Молдова), потом семья переехала на окраину Кишинева, в дом без канализации.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
dwor |
Дата 8 Декабря, 2009, 11:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 8 Декабря, 2009, 3:28)
Да, 800 гривень - серьезная подмога. Некоторые такую зарплату получают.

Ага. У нас такую зарплату уборщицы получают по трудовому соглашению на полставки smile.gif
SamSa |
Дата 8 Декабря, 2009, 15:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 8 Декабря, 2009, 2:35)
Причем маленькому Вове Литвину приходилось много помогать по хозяйству, и однажды он рассказал журналистам на пресс-конференции, какую взбучку устроил ему отец за неправильный уход за коровой.

читаю, и прямо слёзы из глаз ручьями...
dwor |
Дата 8 Декабря, 2009, 15:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(SamSa @ 8 Декабря, 2009, 14:13)
читаю, и прямо слёзы из глаз ручьями...

крепитесь, коллега, крепитесь...
а то как вспомню юлины рассказы по телевизору как она вагоны разгружала... user posted image
1/   
Тинка |
Дата 8 Декабря, 2009, 16:05
Quote Post



Unregistered









Родиться в богатой семье не пробовала, потому не хочу.
Pat | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 19:21
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 8 Декабря, 2009, 13:57)
а то как вспомню юлины рассказы по телевизору как она вагоны разгружала... 


Это где такое было? blink.gif Интересно, как она их разгружала? Она же хрупкая женщина. Может стояла рядом и руководила разгрузкой, следя, чтоб не стырили чего грузчики - это да, может быть. Я и сама, в свое время, так грузовики "разгружала! lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 19:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 8 Декабря, 2009, 9:16)
Ага. У нас такую зарплату уборщицы получают по трудовому соглашению на полставки 


ну это у Вас. А я знаю IT-шника, который столько получает. Официально. Зарплата такая в их филиале киевского института, Киевом установленная. И за эту зарплату он ходит на работу 5 дней в неделю и от звонка до звонка там сидит.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 19:30
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smile.gif И зачем он это делает, он мазохист?
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 19:32
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про Тимошенко и как она разгружала вагоны с огромными шинами - она сама это рассказывала на Майдане.
http://forum.glavred.info/viewtopic.php?p=129615
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas |
Дата 8 Декабря, 2009, 19:39
Quote Post



Unregistered









Cooper меня больше улыбало как она рассказывала что, когда она сидела, дети с соседней колонии приносили ей в угощение конфеты и шоколад. Прям великая мученица. "За идею" сидела, а не за воровство ))).
При чём это тоже было на майдане, только видео к сожалению найти сейчас не могу...
dwor |
Дата 8 Декабря, 2009, 19:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 8 Декабря, 2009, 18:21)
Это где такое было?


Вспоминая о своем пути в политике о неурядицах в жизни, Тимошенко рассказала, что когда она была студенткой, то "имея совсем мало времени, по ночам в Днепропетровске ходила на шинный завод и разгружали шины, которые были вдвое по размеру больше моего роста".

источник


Цитата(Cooper @ 8 Декабря, 2009, 18:30)
И зачем он это делает, он мазохист?

Может это тот приезжий друг из Австрии. Эко его жизнь наша покрутила g.gif

Отредактировал dwor - 8 Декабря, 2009, 19:46
Cooper | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 19:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor)
Может это тот приезжий друг из Австрии. Эко его жизнь наша покрутила

g.gif
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 19:59
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Вспоминая о своем пути в политике о неурядицах в жизни, Тимошенко рассказала, что когда она была студенткой, то "имея совсем мало времени, по ночам в Днепропетровске ходила на шинный завод и разгружали шины, которые были вдвое по размеру больше моего роста".


Мда. No comments. Пытаюсь припомнить транспортное средство, у которого шины вдвое больше ее роста. Кстати, а какой у нее рост то? Вроде как она не маленькая женщина.
Но шоб такая сильная naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 20:01
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да легко - и трактора есть такие и грузовики. Но по теме - жесть, ага, особенно, с учетом веса одной такой шины - кто не знает - ее можно постараться представить, взяв за основу обыную автомобильную шину (вес которой около 8-10кг в среднем) wink.gif

Отредактировал Cooper - 8 Декабря, 2009, 20:02
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 20:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нашла

Цитата
Настоящая Юлия Тимошенко ростом также 160 см


Даже чуть ниже меня, в молодости была еще более хрупкая. Неужели могла шины разгружать? Не верю.

С другой стороны, может она имела в виду, что там были такие огромные шины, а она разгружала маленькие? Типа R13 smile.gif
Хотя мне трудно представить жещину, которая на потоке может что-то разгружать. Это надо такой бабищей крепкой быть. Одно дело поднять 1-2-3 шины, другое - всю ночь, или даже пару часов разгружать.

Добавлено в [mergetime]1260288490[/mergetime]
Но то, что Юлия Тимошенко была из небогатой семьи - это факт.
Про Литвина я вообще читала, что он мало того, что был из деревни, но приехал поступать совсем без денег. И всю учебу работал, чтобы себя прокормить, так как ему никто не помогал. Была, кстати, удивлена, у Литвина интеллигентная внешность, и он не выглядит деревенским хлопцем, как, впрочем, и Ющенко.

Отредактировал Pat - 8 Декабря, 2009, 20:06


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0231 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top