Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Хорошо ли родиться в богатой семье?
 
Вы согласны с цитатой из книги Абдулаева?
Да [ 20 ]  [34.48%]
Нет [ 18 ]  [31.03%]
Не знаю [ 20 ]  [34.48%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 

MedicusAmicus |
Дата 20 Май, 2010, 11:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Росомаха @ 20 Май, 2010, 10:23)
семья должна быть обеспечена

Это как?
А если уровень заработка не соответствует? Что делать?
1/   
Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 11:41
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
ну имеется в виду, что должна в идеале
мы же тут говорим о том, что развращает детей и что нет.
Ну если не сложилось, что ж... все под Богом ходим, у всех истории разные. Просто плохо, когда этого нет. Для ребенка в первую очередь плохо.
MedicusAmicus |
Дата 20 Май, 2010, 11:48
Quote Post



Unregistered









Развращает детей не размер кошелька родителей, а то, как они (родители) этими деньгами распоряжаются.
В некоторых странах есть хорошая традиция оставлять наследство детям только после того, как они самостоятельно начинают себя обеспечивать.
Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 11:51
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
это безусловно. Но сегодняшние реалии нашей страны говорят о том, чтобы дать детям возможность самим себя обеспечивать, в них надо немеряно вложить. А для этого надо быть обеспеченным человеком.
MedicusAmicus |
Дата 20 Май, 2010, 11:56
Quote Post



Unregistered









По такой логической цепочке семьям с уровнем дохода ниже определенного уровня надо запретить рожать детей.
Евгеника, конечно, хорошая наука, но не настолько.
Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 12:00
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
я этого не говорила smile.gif))
вопрос в теме - хорошо ли?
я говорю - да, хорошо, и почему.
впрочем, можно родиться и в семье со слабым уровнем достатка, но к моменту, когда ребенку потребуется хорошая школа, дополнительные занятия и все остальное, достаток может и вырости. Почему бы к этому не стремиться, в конце концов?
Nikolas |
Дата 20 Май, 2010, 12:04
Quote Post



Unregistered









моё ИМХО, какой бы здоровый и красивый ребёнок не родился, если семья его не может нормально КОРМИТЬ и ОДЕВАТЬ, то счастливым и здоровым он не вырастет. Так что в спорах "хорошо ли быть обеспеченным деньгами" я не вижу никакого смысла, т.к. ответ находится в самой теме диспута.
Цитата(MedicusAmicus @ 20 Май, 2010, 10:48)
Развращает детей не размер кошелька родителей, а то, как они (родители) этими деньгами распоряжаются.
ВОТ! Золотые слова!
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 12:11
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Crus @ 20 Май, 2010, 8:07)
Хорошо родиться здоровым и любимым ребенком остальное суета 

Я бы даже оставила слово - любимым. Для ребенка главное, чтобы его любили, заботились о нем, тратили на него время и энергию. Кстати, о больных детях родители заботятся больше, и любят их часто больше.

Продолжаю считать, что ничего хорошего в том, чтобы родиться в богатой семье- нет. Скука, когда нечего достигать и все уже есть. Нет цели, не к чему стремиться. Яркий пример - сын Файнгольда и подобная ему "золотая молодежь".


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Crus | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 12:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MedicusAmicus @ 20 Май, 2010, 10:30)
вы топик весь перечитайте smile.gif)) это не у меня крайности. Тем более, что как уже упоминалось, мне слово "богатый" в данном контексте не нравится. Есть более обеспеченные и менее обеспеченные. С богатыми людьми я думаю тут мало кто общается настолько, чтобы судить об их детях smile.gif
По теме - я думаю, что семья должна быть обеспечена настолько, чтобы дать ребенку достойный материальный старт. И не лишать его детства, в котором детей все же надо баловать в разумных пределах. Если для кого-то это уже "по-багатому", что ж... мне жаль.


Извиняюсь, что влез в дискуссию в попыхах. Хочу сказать, что на своем примере отношу себя к родившимся в семье со средним достатком и считаю, что золотая середина самый благополучный климат для воспитания ребенка.
P.S. Насчет определения "обеспеченной" семьи полностью с Вами согласен. Дай Бог каждому ребенку иметь все необходимое для "старта" в этом нелегком мире.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 12:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 12:11)
Яркий пример - сын Файнгольда

да никакой он не яркий пример. К тому же в ваших постах единственный. Люди с комплексом вседозволенности могут родиться в любой семье. И вести себя так же.
Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 12:11)
подобная ему "золотая молодежь".

какая еще например? пофамильно?
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 12:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если ребенок не имеет ничего для старта, и пробивается сам, то

1)его самооценка оченьповышается
2)он более уверен в себе
3)его энергетика растет
4)он больше усилий тратит на достижение целей, и в результате становится сильнее, трудолюбивее, упорнее, привыкает к борьбе
5)он лучше разбирается в людях. Ведь с ребенком из бедной семьи не церемонятся, перед ним не заискивают, он видит людей такми, какие они есть в реале
7)он гораздо больше ценит достигнутое
8)в критической ситуации он более адаптирован, чем ребенок из богатых
9)он не ломается в трудностях и способен "возрождаться из пепла" самостоятельно, потому что привык к борьбе.

Думаю,что именно по этой причине среди наших политиков так много людей, родившихся в малообеспеченных семьях. Они привыкли бороться и побеждать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 12:19
Quote Post



Unregistered









Pat
я могу попросить Вас подкреплять Ваши высказывания типа

Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 12:16)
именно по этой причине среди наших политиков так много людей, родившихся в малообеспеченных семьях. Они привыкли бороться и побеждать.

конкретными фамилиями и историями?

Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 12:20
Quote Post



Unregistered









да, и еще
мне бы все-таки хотелось уточнить, мы разговор ведем о детях какого возраста?
Gihs |
Дата 20 Май, 2010, 12:21
Quote Post



Unregistered









Впринципе, я согласен. Но, все будет зависеть от воспитания родителей, ведь можно воспитать и в богатстве, но так что он будет боротся самостоятельно за свое место под солнцем.
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 12:27
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Росомаха @ 20 Май, 2010, 11:15)
какая еще например? пофамильно?


http://donbass.ua/news/incidents/2009/07/2...sudija-nol.html

Цитата
Сергей Калиновский, пасынок Дмитрия Фирташа.

Дмитрий Каратуманов, сын депутата Харьковского облсовета от Партии регионов, учится на юрфаке факультет подготовки кадров для прокуратуры(!).

Феликс Петросян-младший, отпрыск зампреда Одесского горсовета, студент Юридической академии.
В ночь на 12 января 2008 года в Одессе на улице Вильямса, управляя джипом Toyota Land Cruiser Prado, таранил 11 автомобилей. Водитель одной машины погиб, еще двое попали в больницу с травмами. Виновник случившегося пугал всех своим папой, пересыпая угрозы отборным матом. А отец потом возмущался, мол чего привязались к сыну «обычное ДТП, каких сотни».

Артем Криворучко, пасынок народного депутата от Партии регионов Игоря Лысова.



Цитата
сын депутата горсовета Дмитрий Кравец сбил своей машиной трех человек. Отпрыск руководителя фракции регионалов в Одесском горсовете совершил наезд сразу на трех пешеходов. В результате сильного удара один из потерпевших  погиб на месте происшествия; еще одна пострадавшая девушка, доставленная в критическом состоянии в горбольницу, умерла уже в медучреждении.
«Mercedes S-500» представительского класса Д. Кравца  влетел в пешеходов, когда люди остановили такси и начали договариваться о цене. После этого, не прекращая движения, иномарка врезалась в припаркованные рядом автомобили «Dacia Logan» и «Chevrolet».

http://www.blik.ua/index.php?option=com_co...13088&Itemid=42

http://donbass.ua/news/ukraine/2009/08/06/...na-pljazhe.html
http://www.kriminal.tv/news/dtp/2608dtpodessa.html

Отредактировал Pat - 20 Май, 2010, 12:30


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
dwor |
Дата 20 Май, 2010, 12:30
Quote Post



Unregistered









Погуглить на предмет мажоров мы и сами можем. Вопрос же вам был задан совершенно обратный:

Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 11:16)
Думаю,что именно по этой причине среди наших политиков так много людей, родившихся в малообеспеченных семьях. Они привыкли бороться и побеждать.

Цитата(Росомаха @ 20 Май, 2010, 11:19)
я могу попросить Вас подкреплять Ваши высказывания ... конкретными фамилиями и историями?
smoke.gif
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 12:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про политиков разве кто-то не знает?
Сирота Янукович, Воспитанная небогатой матерью Тимошенко.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 12:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 12:27)
«обычное ДТП, каких сотни».


совершенно верно
просто статистику по таким вот "детям" вычислить проще, так как эти истории сразу попадают в прессу. А вот есть ли статистика в целом по таким ДТП? и какой там процент именно "детей-мажоров"?

думаю, вопрос все же не в деньгах родителей. Разве что в том аспекте, что родители отмажут. Ну так желание отмазать я думаю практически у каждого родителя возникнет.
Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 12:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 12:32)
Про политиков разве кто-то не знает?


вы сказали "много", то есть подразумевали большинство, я так понимаю. Вот про большинство я действительно не знаю, просветите.

Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 12:32)
Сирота Янукович, Воспитанная небогатой матерью Тимошенко.

Янукович был сиротой? совсем-совсем из детского дома??? blink.gif

я думаю, надо еще посмотреть по биографиям, когда и с чего начался карьерный и личностный рост этих людей. У Януковича, я так понимаю, после двух отсидок.


Отредактировал Росомаха - 20 Май, 2010, 12:36
1/   
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 12:36
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gihs @ 20 Май, 2010, 11:21)
Впринципе, я согласен. Но, все будет зависеть от воспитания родителей, ведь можно воспитать и в богатстве, но так что он будет боротся самостоятельно за свое место под солнцем.

Воспитание значит много. Но само сознание того, что за тобой богатые родители, которые тебе все дадут...
Тот, у кого такого нет, пробивается сам.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0258 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top