Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Хорошо ли родиться в богатой семье?
 
Вы согласны с цитатой из книги Абдулаева?
Да [ 20 ]  [34.48%]
Нет [ 18 ]  [31.03%]
Не знаю [ 20 ]  [34.48%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 

dwor |
Дата 20 Май, 2010, 12:30
Quote Post



Unregistered









Погуглить на предмет мажоров мы и сами можем. Вопрос же вам был задан совершенно обратный:

Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 11:16)
Думаю,что именно по этой причине среди наших политиков так много людей, родившихся в малообеспеченных семьях. Они привыкли бороться и побеждать.

Цитата(Росомаха @ 20 Май, 2010, 11:19)
я могу попросить Вас подкреплять Ваши высказывания ... конкретными фамилиями и историями?
smoke.gif
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 12:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про политиков разве кто-то не знает?
Сирота Янукович, Воспитанная небогатой матерью Тимошенко.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 12:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 12:27)
«обычное ДТП, каких сотни».


совершенно верно
просто статистику по таким вот "детям" вычислить проще, так как эти истории сразу попадают в прессу. А вот есть ли статистика в целом по таким ДТП? и какой там процент именно "детей-мажоров"?

думаю, вопрос все же не в деньгах родителей. Разве что в том аспекте, что родители отмажут. Ну так желание отмазать я думаю практически у каждого родителя возникнет.
Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 12:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 12:32)
Про политиков разве кто-то не знает?


вы сказали "много", то есть подразумевали большинство, я так понимаю. Вот про большинство я действительно не знаю, просветите.

Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 12:32)
Сирота Янукович, Воспитанная небогатой матерью Тимошенко.

Янукович был сиротой? совсем-совсем из детского дома??? blink.gif

я думаю, надо еще посмотреть по биографиям, когда и с чего начался карьерный и личностный рост этих людей. У Януковича, я так понимаю, после двух отсидок.


Отредактировал Росомаха - 20 Май, 2010, 12:36
1/   
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 12:36
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gihs @ 20 Май, 2010, 11:21)
Впринципе, я согласен. Но, все будет зависеть от воспитания родителей, ведь можно воспитать и в богатстве, но так что он будет боротся самостоятельно за свое место под солнцем.

Воспитание значит много. Но само сознание того, что за тобой богатые родители, которые тебе все дадут...
Тот, у кого такого нет, пробивается сам.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 12:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Статья по теме

http://www.flb.ru/info/43844.html

Цитата
автор Марк ФРАНКЕТТИ долгое время прожил в России и вращался в самых высших кругах, где наблюдал жизнь нового поколения российской элиты.

По словам профессора Бориса Архипова, специалиста по детской психологии, этот роскошный стиль жизни делает российских богатых детей уязвимыми перед рядом психологических проблем.

- Проблема в том, что во многих случаях родители - люди малокультурные, они знают только культуру денег, - поясняет Архипов. - У многих детей проблемы с дисциплиной. Они не признают авторитета взрослых. Они живут в позолоченной клетке, с прислугой, часто не получая достаточно любви от своих родителей, которые слишком заняты - то руководят своими бизнес-империями, то веселятся. У этих детей иные представления о реальной жизни. Но главная и самая распространенная проблема состоит в том, что у них мало энергии. Зачем прилагать усилия и к чему-то стремиться, когда все тебе подают на золотом блюдечке?

Я почти не сомневаюсь, что многие дети из богатых семей к 25 годам либо окажутся в наркологических клиниках, либо впадут в зависимость от психоаналитиков, - сказала жена одного бизнесмена-мультимиллионера, мать двоих детей


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
dwor |
Дата 20 Май, 2010, 12:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 11:32)
Воспитанная небогатой матерью Тимошенко

Вы как всегда в своем репертуаре, в смысле одним предложением загоняете под стол smile.gif
Вы бы ознакомились с биографией Тимошенко, в частности, кто был ее мужем, из какой семьи и т.д.
1/   
Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 12:44
Quote Post



Unregistered










Pat
Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 12:39)
в самых высших кругах, где наблюдал жизнь нового поколения российской элиты.

Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 12:39)
сказала жена одного бизнесмена-мультимиллионера, мать двоих детей


все дело в том, что мултимиллионеров тут нет, а рассуждать о том, чего не знаешь, не имея мнения противоположной стороны, как-то смахивает на диктатуру пролетариата. Давайте опустимся все же к нашим реалиям, хотя бы к крымским.

Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 12:39)
во многих случаях родители - люди малокультурные, они знают только культуру денег


вообще сомнительное высказывание
1/   
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 12:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


еще



Как иногда неприятно смотреть на современных "мажоров", которые уверенно причисляют себя к "золотой молодёжи". Да, уверенность и самоутверждение хорошо, но тогда, когда оно проявляется на деле, а не на пустых словах. Что сегодня умеют делать "дети богатых родителей"? О чём они думают, и есть ли в их жизни хоть капля стремления, цели или просто мечты? Что волнует их, что интересует? Зачастую ответы на эти вопросы оказываются в достаточной мере неутешительными. Потому что мы не прививаем нашим детям с самого рождения стремление к мечте, рвение к её достижению, силу для преодоления препятствий или хотя бы элементарный интерес к жизни, кроме денег, высокомерной гордости и заносчивости. Как можно оценить могущество и прелесть материальной независимости, никогда не прочувствовав на себе неудовлетворённость и дискомфорт, никогда не напрягаясь, не боровшись за самостоятельность и даже не имея представления, что это такое? Есть победы, и эти победы приносят счастье. Но, не узнав, что такое поражение, невозможно ощутить победу, почувствовать себя счастливым. И в той жизни есть счастье, где постоянная борьба, где неудачи и успехи, взлёты и падения, слёзы и смех, печаль и радость, любовь и одиночество, всё и ничего, победы и поражения.




Я вообще не понимаю о чем тут спорить. Психологический портрет представителя "золотой молодежи" давным давно описан западными психологами. То, что у этого представителя нет и не будет энергии, силы и смекалки простого "выскочки" - факт, многократно подтвержденный. Бывают, коненчо же исключения. Но то, что энергетика у детишек из богатых семей слабее, чем у детей из бедных - неоспоримо.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 12:47
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Росомаха @ 20 Май, 2010, 11:44)
Давайте опустимся все же к нашим реалиям, хотя бы к крымским.


Есть общие тенденции. И они одинаковы для всех. См мой предыдущий пост.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 12:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 12:46)
Я вообще не понимаю о чем тут спорить

ну топик же был для чего-то создан. Именно вами, между прочим.
Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 12:46)
Но то, что энергетика у детишек из богатых семей слабее, чем у детей из бедных - неоспоримо.


кто-то ее замерял?
Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 12:51
Quote Post



Unregistered









Кстати, никто не задумывался над тем, сколько из необеспеченных семей вырастает озлобленных нигилистов?
А это ведь другая сторона правды. Нищета способна поломать человека даже сильнее, чем богатство.
Crus | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 13:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Росомаха @ 20 Май, 2010, 11:51)
Кстати, никто не задумывался над тем, сколько из необеспеченных семей вырастает озлобленных нигилистов?
А это ведь другая сторона правды. Нищета способна поломать человека даже сильнее, чем богатство.


Богатство и бедность могут посетить любую семью в любое время. Любовь, правильное воспитание и мотивация выпустят в жизнь полноценного человека, который сможет правильно построить свою жизнь.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 13:05
Quote Post



Unregistered









+100
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 13:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Crus @ 20 Май, 2010, 12:03)

Богатство и бедность могут посетить любую семью в любое время.


В том то и дело. И ребенок из бедной семьи имеет гораздо меньше щансов сломаться в такой ситуации, чем ребенок из богатой.

Цитата(Росомаха @ 20 Май, 2010, 11:51)
Кстати, никто не задумывался над тем, сколько из необеспеченных семей вырастает озлобленных нигилистов?


Не встречала таковых. А среди моих одноклассников и друзей большинство - ребята из бедных семей. Озлобленным нигилистом скорее станет мажор разорившегося папика.
Росомаха. Вам охота спорить на тему, которая давно заезжена? Лично мне - нет.
Ознакомьтесь с исследованием западных психологов что они пишут о "золотой молодежи".

Еще раз повторю цитату

Цитата
Как можно оценить могущество и прелесть материальной независимости, никогда не прочувствовав на себе неудовлетворённость и дискомфорт, никогда не напрягаясь, не боровшись за самостоятельность и даже не имея представления, что это такое? Есть победы, и эти победы приносят счастье. Но, не узнав, что такое поражение, невозможно ощутить победу, почувствовать себя счастливым


На этом спор заканчиваю. Извините, мне не интересно. Я видела много скучающих глаз тех, кому повезло родиться даже не столько в богатой, сколько в обеспеченной всем семье.

Поймите, что радость жизни не в обладании, а в достижении целей. Когда нет целей, человек впадает в депрессию. Пациентами психоаналитиков становятся именно огатые, всего достигшие люди, или те, кому и вовсе не нужно ничего достигать и некчему стремиться.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Росомаха |
Дата 20 Май, 2010, 13:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Май, 2010, 13:16)
Вам охота спорить на тему, которая давно заезжена? Лично мне - нет.

еще раз повторю, если вам изначально все так очевидно, то зачем было создавать тему.
К тому же достаточной аргументации, кроме "британских ученых" вы так и не привели.
Да, и поправьте шрифт в цитате. Это не доска пролетарских лозунгов.
FreeLSD |
Дата 20 Май, 2010, 13:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Crus @ 20 Май, 2010, 13:03)
Любовь, правильное воспитание и мотивация выпустят в жизнь полноценного человека

Раз уж такой разговор пошел, то с этим почему-то проблемы. Причем независимо от материального положения родителей. Знакомые и не очень психологи и педагоги в шоке - подавляющее большинство детей развивается с серьезными задержками. Причем именно в тех направлениях, которые зависят от качества общения ребенка с окружающими. Буквально сегодня услышал, что у одной знакомой сестры (а она - школьный психолог и такими вещами, естественно, интересуется) второклассники (целый класс!) наконец достигли этапа, который должны были пройти еще в дошкольном возрасте. Да и по рассказам самой сестры нормально развивающиеся дети сейчас - скорее исключение, чем правило. А причина одна - родители в основном детьми вообще не занимаются и не интересуются. Все развитие происходит через долбоящик, под который ребенка подсовывают, чтобы не мешал. А на вопросы психолога такие родители (повторюсь - их большинство, и нет зависимости от дохода, уровня образования, соц. статуса, во всяком случае, на первый взгляд) отмазываются, что некогда им с детьми возиться blink.gif
А вы говорите - любовь...
Crus | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 13:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 20 Май, 2010, 12:29)
Цитата(Crus @ 20 Май, 2010, 13:03)
Любовь, правильное воспитание и мотивация выпустят в жизнь полноценного человека

Раз уж такой разговор пошел, то с этим почему-то проблемы. Причем независимо от материального положения родителей. Знакомые и не очень психологи и педагоги в шоке - подавляющее большинство детей развивается с серьезными задержками. Причем именно в тех направлениях, которые зависят от качества общения ребенка с окружающими. Буквально сегодня услышал, что у одной знакомой сестры (а она - школьный психолог и такими вещами, естественно, интересуется) второклассники (целый класс!) наконец достигли этапа, который должны были пройти еще в дошкольном возрасте. Да и по рассказам самой сестры нормально развивающиеся дети сейчас - скорее исключение, чем правило. А причина одна - родители в основном детьми вообще не занимаются и не интересуются. Все развитие происходит через долбоящик, под который ребенка подсовывают, чтобы не мешал. А на вопросы психолога такие родители (повторюсь - их большинство, и нет зависимости от дохода, уровня образования, соц. статуса, во всяком случае, на первый взгляд) отмазываются, что некогда им с детьми возиться blink.gif
А вы говорите - любовь...


Любовь определяет степень заботы и внимания к ребенку, по моему Вы сами ответили почему так происходит в Ваших примерах...


____________________
user posted image
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 20 Май, 2010, 13:57
Quote Post



Unregistered









Я прекрасно понимаю, почему так происходит в данных примерах, я не понимаю, почему эти примеры из исключения превратились в правило g.gif
Crus | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 14:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 20 Май, 2010, 12:57)
Я прекрасно понимаю, почему так происходит в данных примерах, я не понимаю, почему эти примеры из исключения превратились в правило g.gif


Дети в наше время получают СЛИШКОМ много информации и нежный детский мозг не успевает в нормальном ритме усваивать её, от сюда и случаются "закупорки". Детей надо ограничивать от ящика и компа. Это очень похоже на цыганский способ шокирования информацией, когда они забалтывают жертву тонной информации в короткий срок, в результате чего мозг входит в ступор.

Отредактировал Crus - 20 Май, 2010, 14:17


____________________
user posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0250 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top