Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Хорошо ли родиться в богатой семье?
 
Вы согласны с цитатой из книги Абдулаева?
Да [ 20 ]  [34.48%]
Нет [ 18 ]  [31.03%]
Не знаю [ 20 ]  [34.48%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 

Pat | Профиль
Дата 25 Май, 2010, 23:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Corvete @ 25 Май, 2010, 16:16)
таких вот вечеров (куда там дням) когда можно спокойно остаться дома или на природе поговорить о всяких мелочах, послушать приятную музыку, обсудить интересные темы или заняться музыкой или рисованием, фотографией, то к чему душа лежит, но не приносит прибыль. да просто по человечески побыть с родными и близкими улыбаться в теплой компании друзей, или провести вечер за чтением особо интересной литературы.


Все вышеперечисленное- совсем не то, чтобы сидеть и размышлять. Вы попробуйте поразмышлять хотябы один день, хотя бы часа 3-5. Причем глобально. О жизни и смерти, о томесть ли какие-то формы существования после смерти. О том вообще куда все идет, и откуда. Что там - за границей галактики, и за границей вселенной. Попробуйте попытаться воспринять бесконечность, не абстрактно, а зрительно. Подумайте о том как жесток мир, был и есть. О ценности человеческой жизни, о голодающих в Африке. Представьте себя н аместе этих голодающих, или на месте узников концлагерей. И т.д. и т.п. Рашид писал об оторванности от социума и размышлениях в течении 4-х лет. Что, как он писал, привело его к депрессии. А Вы говорите о каких-то легких приятных размышлениях о мимолетном в часы досуга... Это не одно и тоже.

Цитата(Росомаха @ 24 Май, 2010, 22:24)
от вас зависит на этом форуме, издам я ваш цитатник или нет....

Если будете вырывать цитаты из контекста, и интерпретировать их по-своему, это уже будет не мой цитатник, а Ваш. smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Rashid |
Дата 26 Май, 2010, 3:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 25 Май, 2010, 22:13)
Подумайте о том, как жесток мир, был и есть. О ценности человеческой жизни, о голодающих в Африке. Представьте себя на месте этих голодающих, или на месте узников концлагерей.

Как правило, такие мысли провоцируют жалость к себе, если человек начинает размышлять без соответствующей подготовки. Провокация жалости к себе ни к чему позитивному не приводит, т.к. расходует немалое количество энергии.

Про депрессию, о которой Вы говорите уже несколько постов. К ней могут привести размышления, но не те, которые Вы привели в качестве примера. Ваши варианты размышления, максимум, могут привести к некоторой меланхолии, хандре по поводу того, какой же я несчастный, что вынужден жить в этом жестоком, холодном, и пр. мире. (Полагаю, не надо объяснять, что жалость к голодающим в Африке никакого отношения к этим голодающим не имеет, а является лишь вывернутой жалостью к себе?)

Я говорил о других размышлениях. О размышлениях, которые вскрывают твою суть и показывают тебе, что то, что ты о себе представляешь (мнишь) - не есть ты.

Когда мы живем в социуме, мы представляем социуму (и себе в том числе) некий образ. Этот образ себя, который мы носим внутри себя и считаем отражением нас, в реальности может далеко не соответствовать нашему настоящему Я. Мы склонны преувеличивать свои достоинства, идеализировать свой образ. И социум в этом нам помогает. Мы поощряем идеализацию других в обмен на потверждение нашего взлелеянного образа. Мы избегаем (игнорируем) тех, кто может сказать нам что-то неприятное о нас. Таким образом, нам практически никогда не приходится видеть себя такими, какие мы есть на самом деле. Даже если на деле мы еще далеки от идеала, мы хвалим себя за тот идеал, который живет в нас и который обязательно (!), как мы считаем, когда-нибудь претворится в жизнь. В общем, способов оправдать себя/возвысить у нас миллион.


Оторванность от социума может дать человеку шанс взглянуть на себя со стороны. Взглянуть непредвзято и беспристрастно. Конечно, это не просто. Даже, если социума нет рядом, мы настолько к нему привыкли, что носим социум с собой (в голове). И все же, отсутствие каждодневного поглаживания (потверждения нашей важности) со стороны нашего социального окружения дает нам шанс на осознание. А уже сумеем мы им воспользоваться или нет - зависит от нас.


И если человек не готов взглянуть на самого себя без шор, увидеть себя далеко не в лучшем свете, то его ждет подавленное состояние. Потому что узнавать правду о самом себе очень неприятно.


Цитата
попробуйте поразмышлять хотя бы один день, хотя бы часа 3-5. Причем глобально.

Размышлять нужно не только глобально. Любому человеку было бы полезно периодически задавать себе и более прозаические вопросы. Например, почему я делаю именно то, что я делаю сейчас? Что я хочу доказать своему собеседнику? Почему меня волнует именно эта тема? Почему я рассердился/обрадовался/расстроился? Какие мотивы движут мною?

И самое главное здесь - это уметь искать ответы на эти вопросы до конца. Не останавливаться на полпути, посчитав за ответ то, что ответом не является. Не удовлетворяться поспешно найденным "решением". Не считать, что ты исчерпал тему до конца. И не искать себе оправданий, не прятаться за общепринятыми объяснениями типа "каждый человек имеет право на слабость/ошибку/незнание/эмоции и т.п.".

И еще одна из самых сложных вещей - это уметь в самоанализе не становиться себе врагом, не вступать в войну с самим собой, а стараться быть просто беспристрастным наблюдателем, свидетелем, который пытается понять, найти первопричину своих поступков/мыслей.


Если человек исходит из позиции наблюдателя, а не судьи, то он не будет доводить себя до истощения, потому что он не ставит себе целью что-то кому-то доказать (себе или социуму, неважно), не воюет до какой-то победы над собой. Он лишь пытается понять. Но делает это честно, а не спустя рукава.
Pat | Профиль
Дата 26 Май, 2010, 17:48
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rashid @ 26 Май, 2010, 2:07)
Любому человеку было бы полезно периодически задавать себе и более прозаические вопросы. Например, почему я делаю именно то, что я делаю сейчас? Что я хочу доказать своему собеседнику? Почему меня волнует именно эта тема? Почему я рассердился/обрадовался/расстроился? Какие мотивы движут мною?


А может быть лучше дело делать, а не сидеть и размышлять по поводу этого дела?

Самопознание не равно самокопанию. Человек познает себя в юности, обычно, тогда же изживает свои комплексы. А потом действует.
Рашид, мне трудно Вас понять, ей Богу. Мне не надо задавать себе перечисленные Вами вопросы, я знаю на них ответы. Если не знаю, то анализ занимает считанные минуты. Я давным давно себя изучила, знаю свои слабые и сильные стороны. Если мне и нужно над чем то подумать, то только, когда возникает проблема выбора. А размышляю глобально я как раз не о себе(повторю, о себе я давным давно уже все поняла, все себе доказала, и ничего нового размышления мне не дадут), а о судьбах человечества, или отдельных людей в целом. Например, после просмотра передачи о Валентине Малявиной я задумалась над ее судьбой, над тем могла ли она убить Стаса Жданько, и почм утак сучилось с нею. И опять-таки, эти размышления длились минут 5, потому что мен быстро стало ясно, что да, уить она могла, так как была эмоциональной. плюс пила, плюс он свалился пьяным, поэтому навряд ли бы зарезал себя сам в таком пьяном состоянии. Что постапала она так, как поступала, потому что была натурой очень эмоциональной и чувственной, искала Большой любви и сильных страстей, и получала их. Что ослапла, скорее потому, что выпила паленую водку, после тюрьмы. Что от Кайдановского ушла к Жданько, потому что влюбилась. И т.д.и т.п. Все ясно. Даже мотивы тех, кто снял эту передачу, ясны- попытка помочь ей вернуть зрение. рассказав о ее судьбе, в надежде, что найдется мецеат, который даст денег "самым красивым глазам советского союза".

А вот что там, за границей вселенной... вт на эти размышления могут уйти годы, и все равно никчему не придешь. Заглядывать в черную дыру страшно...

P.S. В последнее время я больше размышляю о том - есть ли жизньпосле смерти. И встретят ли меня в ином мире мои дорогие дузья. безвременно ушедшие, или е там не будет ничего?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Maloy |
Дата 26 Май, 2010, 21:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 26 Май, 2010, 16:47)
А вот что там, за границей вселенной... вт на эти размышления могут уйти годы, и все равно никчему не придешь. Заглядывать в черную дыру страшно...

P.S. В последнее время я больше размышляю о том - есть ли жизньпосле смерти. И встретят ли меня в ином мире мои дорогие дузья. безвременно ушедшие, или е там не будет ничего?

Ну так Вам работать надо побольше,так сказать вливаться в ряды взрослого населения украины,тогда и времени на всякую чепуху не останеться - дом-работа-дом-работа-выходные.... lol.gif
Росомаха |
Дата 27 Май, 2010, 0:16
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 25 Май, 2010, 23:13)
Если будете вырывать цитаты из контекста,


ваш текст настолько синкретичен, что любая вырванная мысль уже есть космос

Цитата(Pat @ 25 Май, 2010, 23:13)
это уже будет не мой цитатник, а Ваш.


научитесь отвечать за сказанное smile.gif)))))))) тогда и стыдно не будет, и крайнего искать не придется
Pat | Профиль
Дата 27 Май, 2010, 0:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Росомаха @ 26 Май, 2010, 23:15)
научитесь отвечать за сказанное )))))))) тогда и стыдно не будет, и крайнего искать не придется



lol.gif lol.gif lol.gif

Вы считаете, что мне должно быть стыдно вот за это:

Цитата(Pat @ 24 Май @ 2010, 23:10)
С бедным куда веселее, и интереснее, когад все от тебя самой зависит


По-моему, стыдно должно быть тем, кому интересно только теми, от кого они зависят.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Millionova |
Дата 27 Май, 2010, 0:45



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Росомаха |
Дата 27 Май, 2010, 1:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 27 Май, 2010, 0:42)
Вы считаете, что мне должно быть стыдно вот за это:

Цитата(Pat @ 24 Май @ 2010, 23:10)
С бедным куда веселее, и интереснее, когад все от тебя самой зависит


чорд, а она с мозгом
Росомаха |
Дата 27 Май, 2010, 1:12



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Росомаха]
Top
maestro | Профиль
Дата 27 Май, 2010, 1:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Росомаха @ 27 Май, 2010, 0:09)
чорд, а она с мозгом
чорд, а она тоже с мозгом
PM
Росомаха |
Дата 27 Май, 2010, 1:18
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 27 Май, 2010, 0:42)
По-моему, стыдно должно быть тем, кому интересно только теми, от кого они зависят.


не, я не против, честно, я не для протокола, мне так, чисто поржать, а чего вы такого достигли, что можете гордо пяткой в грудь себя пинать, что вы всего добились и молодец и не от кого не зависите?
Росомаха |
Дата 27 Май, 2010, 1:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(maestro @ 27 Май, 2010, 1:17)
она тоже

совет да любовь smile.gif))
maestro | Профиль
Дата 27 Май, 2010, 1:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Росомаха @ 27 Май, 2010, 0:19)
совет да любовь
особенно да
PM
Росомаха |
Дата 27 Май, 2010, 1:27
Quote Post



Unregistered









maestro
у вас особая склонность к местоимениям и прочим частицам?

Отредактировал Росомаха - 27 Май, 2010, 1:30
maestro | Профиль
Дата 27 Май, 2010, 1:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
у вас особая склонность к местоимениям и прочим частицам?
Вы правда хотите об этом поговорить ...

Отредактировал maestro - 27 Май, 2010, 1:35
PM
SMERSH4 |
Дата 27 Май, 2010, 1:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(maestro @ 27 Май, 2010, 1:17)
чорд, а она тоже с мозгом

Неее...."Откуда мосК в ребре?" (С) "М и М"
Цитата(Росомаха @ 27 Май, 2010, 1:17)
что можете гордо пяткой в грудь себя пинать

Ооо...а вот с этого места я попрошу подробней...

Отредактировал SMERSH4 - 27 Май, 2010, 10:41
Pat | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 17:19
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 26 Май, 2010, 23:44)
то есть равноправный союз вообще не рассматривается? интересно 


Рассматривается. Более того, равноправный союз равных - лучший из союзов.
ИМХО.
Если кому-то нравится жить в зависимости - его дело.

Цитата(Росомаха @ 27 Май, 2010, 0:17)
а чего вы такого достигли, что можете гордо пяткой в грудь себя пинать, что вы всего добились и молодец и не от кого не зависите?


Я уже очень давно, еще лет 15-18 назад достигла того, что не только сама ни от кого не завишу, но и от меня зависят члены моей семьи. И представьте, мне это нравится. Что позволяло мне спокойно уйти от очень обеспеченного супруга, и не сожалеть об этом ни минуты. Имею в виду мтериальную составляющую. Есть еще и другой аспект - эмоциональная, считаю, что когда человек эмоциональнол зависим от другого, то есть любит, это хорошо.

Отредактировал Pat - 28 Май, 2010, 17:21


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 28 Май, 2010, 17:26
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 28 Май, 2010, 17:18)
Я уже очень давно, еще лет 15-18 назад достигла того, что не только сама ни от кого не завишу, но и от меня зависят члены моей семьи. И представьте, мне это нравится.

вы не достигли ничего такого, что позволяло бы вам судить о богатых людях
потому что даже ваше нытье постоянное, начиная с зимней резины, которую вы на своем горбу таскали, и заканчивая постоянным стремлением куда-то надеть вечернее платье кричат о том, что вы в общем дальше мещанки не продвинулись.

tenb | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 18:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 28 Май, 2010, 16:18)
Более того, равноправный союз равных - лучший из союзов.

если под этим рассматривается только способность зарабатывать бабло - тогда не согласен.
imho, самые гармоничные союзы когда люди, как бы это сказать по-точнее, дополняют друг друга, создают что-одно цельное.


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
Princess |
Дата 28 Май, 2010, 22:43
Quote Post



Unregistered









Из мезальянсов тоже ничего хорошего никогда не выходило.

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0263 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top