Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 12 13 14  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Хорошо ли родиться в богатой семье?
 
Вы согласны с цитатой из книги Абдулаева?
Да [ 20 ]  [34.48%]
Нет [ 18 ]  [31.03%]
Не знаю [ 20 ]  [34.48%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 

SMERSH4 |
Дата 27 Май, 2010, 1:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(maestro @ 27 Май, 2010, 1:17)
чорд, а она тоже с мозгом

Неее...."Откуда мосК в ребре?" (С) "М и М"
Цитата(Росомаха @ 27 Май, 2010, 1:17)
что можете гордо пяткой в грудь себя пинать

Ооо...а вот с этого места я попрошу подробней...

Отредактировал SMERSH4 - 27 Май, 2010, 10:41
Pat | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 17:19
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 26 Май, 2010, 23:44)
то есть равноправный союз вообще не рассматривается? интересно 


Рассматривается. Более того, равноправный союз равных - лучший из союзов.
ИМХО.
Если кому-то нравится жить в зависимости - его дело.

Цитата(Росомаха @ 27 Май, 2010, 0:17)
а чего вы такого достигли, что можете гордо пяткой в грудь себя пинать, что вы всего добились и молодец и не от кого не зависите?


Я уже очень давно, еще лет 15-18 назад достигла того, что не только сама ни от кого не завишу, но и от меня зависят члены моей семьи. И представьте, мне это нравится. Что позволяло мне спокойно уйти от очень обеспеченного супруга, и не сожалеть об этом ни минуты. Имею в виду мтериальную составляющую. Есть еще и другой аспект - эмоциональная, считаю, что когда человек эмоциональнол зависим от другого, то есть любит, это хорошо.

Отредактировал Pat - 28 Май, 2010, 17:21


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 28 Май, 2010, 17:26
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 28 Май, 2010, 17:18)
Я уже очень давно, еще лет 15-18 назад достигла того, что не только сама ни от кого не завишу, но и от меня зависят члены моей семьи. И представьте, мне это нравится.

вы не достигли ничего такого, что позволяло бы вам судить о богатых людях
потому что даже ваше нытье постоянное, начиная с зимней резины, которую вы на своем горбу таскали, и заканчивая постоянным стремлением куда-то надеть вечернее платье кричат о том, что вы в общем дальше мещанки не продвинулись.

tenb | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 18:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 28 Май, 2010, 16:18)
Более того, равноправный союз равных - лучший из союзов.

если под этим рассматривается только способность зарабатывать бабло - тогда не согласен.
imho, самые гармоничные союзы когда люди, как бы это сказать по-точнее, дополняют друг друга, создают что-одно цельное.


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
Princess |
Дата 28 Май, 2010, 22:43
Quote Post



Unregistered









Из мезальянсов тоже ничего хорошего никогда не выходило.
Pat | Профиль
Дата 29 Май, 2010, 0:21
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Росомаха @ 28 Май, 2010, 16:25)
потому что даже ваше нытье постоянное, начиная с зимней резины, которую вы на своем горбу таскали


Я извиняюсь за офф-топ, но Вы меня удивили: а кто,по-Вашему,должен мою резину мне менять? Я на свой маленький лексус никому сесть не доверяю smile.gif smile.gif И да,я - независимая женщина. У меня характер такой, я привыкла все делать сама, либо все сама контролировать. Даже если бы мой мужчина умел водить машину, и поехал бы на моей машине на шиномонтаж, то я бы все равно потащилась бы с ним, чтобы самолично все проконтролировать. smile.gif Что до нытья, так я ныла не по поводу того, что таскала. Я сама и не таскала, а только перевозила. А по поводу того, что надо тратить время и деньги на то, на что я тратить ни то, ни другое не привыкла. Поэтому подумываю все-таки о том, чтобы прикупить всесезонку, хоть это и дорого в моем размере, а зимнюю и летнюю буду держать в гараже на всякий случай.

Цитата(tenb @ 28 Май, 2010, 17:40)
если под этим рассматривается только способность зарабатывать бабло - тогда не согласен.


Ну а когда один зарабатывает, а другой нет, то тоже ничего гармоничного из этого не выходит. Тот, кто не зарабатывает, попадает в зависимость волей-неволей. А случись что с тем, от кого он зависит, то окажется неадаптированным к жизни.
Лучше, когда никаких мезальянсов - равный уровеньдлагосостояния, равное социальное пооложение, общий круг общения. Разумеется,бывает по-разному, но на мое ИМХО лучше, когда партнеры равны.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 9 Июня, 2010, 0:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Росомаха @ 20 Май, 2010, 11:34)
Янукович был сиротой? совсем-совсем из детского дома???



Как сказала сегодня Анна Герман в интервью

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1084128

Цитата
когда ему было два года, умерла его мать. Отец женился, а он жил с бабушкой. А пенсия у нее была 12 рублей. И бабушка его вылавливала в реке жмых, расставляла сетки, собирала его и продавала по 50 копеек за ведро, чтобы прокормить внука. И он, когда был во втором классе, повесил на воротах объявление: "Это здесь больше не продается". А когда его спросили, почему он это сделал, он ответил бабушке: "Я не хочу, чтоб у тебя были такие красные руки". А на первые заработанные деньги он купил бабушке зеркальце - у нее всю жизнь не было зеркала, и она смотрела в оконное стекло. Его воспитала улица, и он попал в ситуацию, в которую может попасть любая сирота, которую некому защитить. И он сумел это преодолеть и стать кем-то. Он победил себя. Он поднялся очень высоко, хотя начинал очень низко. И в этом его сила, и каждый мальчик, которому тяжело, которому некому помочь (а такое бывает, и поверьте, часто), должен знать, что всегда можно стать лучше и достичь большего. Пример Януковича это нам доказывает. И в другой стране это было бы эдакой американской мечтой. А у нас в стране это используют как компромат. Я считаю, что это свидетельство победы над собой и свидетельство большой внутренней силы.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 15 Май, 2011, 19:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Перечитывая заново биографию Ремарка, вспомнила об этой теме. Сам Ремарк родился в небогатой семье. Его отец был переплетчиком. Профессия много денег не приносила, семья бедствовала и часто переезжала с место на место. За первые тринадцать лет жизни они переехали 11 раз, а школу, в которую он пошел в 6 лет, поменял три раза.

Цитата
Первая половина 1920-х трудное время для писателя. Чтобы прокормить себя, он хватается за любую работу работает подменным учителем в школе, трудится в гранитной мастерской, изготовляя надгробья, по воскресеньям играет на органе в доме для умалишенных, подвизается театральным критиком, обкатывает автомобили и сочиняет рекламные проспекты для автомобильной компании. И чем дальше, тем больше втягивается в журналистику его рецензии, путевые заметки, короткие рассказы появляются сначала в оснабрюкк-ских, а затем и ганноверских газетах и журналах.

В декабре 1924 года Ремарк переезжает в Берлин. У него уже есть некоторое имя, есть профессиональный опыт, и Эриха Марию берут редактором в журнал Иллюстрированный спорт. Разумеется, он не только редактирует, но и продолжает писать о спорте, модах, автомобилях






____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 12 13 14  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0220 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top