Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Хорошо ли родиться в богатой семье?
 
Вы согласны с цитатой из книги Абдулаева?
Да [ 20 ]  [34.48%]
Нет [ 18 ]  [31.03%]
Не знаю [ 20 ]  [34.48%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 

Maloy |
Дата 19 Ноября, 2009, 0:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 18 Ноября, 2009, 20:42)
зачем улетать если они не в чем не нуждаются и им ничего не приходилось самим добиваться?

значит дето в воспитании большой пробел и дети -моральные уроды smile.gif привыкшие жить за счет родителей smile.gif или мажоры ,как это щас называется smile.gif
Heavenward | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 1:04
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Иногда бывает такая трабла: мамаша задаривает своего дитятю игрушками, бессознательно "отмазываясь" от ребенка. На, мол, поиграй. Ну, в силу некоторых обстоятельств, это, как правило, бывает в богатых семьях)


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
1/1161   
Pat | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 1:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Heavenward @ 18 Ноября, 2009, 22:42)
Депрессия свойственна, как богатым, так и бедным. Тока повод разный)



Зато я прекрасно помню из лекции по психологии, что средний человек поглощен постаянной борьбой за существование+небольшие радости жизни. Когда необходимость борьбы отпадает, то мозги начинают заполнятся вопросами смысла жизни и пытаются себя чем-то занять. А это приводит к депрессии куда чаще. Человеку, занятому борьбой, скучать некогда, и депрессировать тем более. Знаете кто никогда не впадает в депрессию? Революционеры. Им некогда, и не зачем. они изменяют мир, у них идея и борьба. Им не до депрессий. Я имею в виду настоящих идейных революционеров.
А впадают в депрессию чаще всего скучающие дамы, у которых все есть и им ничего не надо делать.

Отредактировал Pat - 19 Ноября, 2009, 1:05


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 19 Ноября, 2009, 1:05
Quote Post



Unregistered









Heavenward
а в это время свежо потрахавшийся папаша дарит маме ребенка очередной брюлик к ужину smile.gif)))
Росомаха |
Дата 19 Ноября, 2009, 1:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 19 Ноября, 2009, 0:05)
Знаете кто никогда не впадает в депрессию? Революционеры. Им некогда, и не зачем. они изменяют мир, у них идея и борьба. Им не до депрессий. Я имею в виду настоящих идейных революционеров.

лучше бы в депрессию, чем в революцию....
Ибо умных среди них все равно мало, а инициативный дурак - это самое страшное, что может встретиться на пути
Heavenward | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 1:18
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 18 Ноября, 2009, 23:05)
а в это время свежо потрахавшийся папаша дарит маме ребенка очередной брюлик к ужину smile.gif)))


Угу, такой алгортм)

Цитата(Pat @ 18 Ноября, 2009, 23:05)
Когда необходимость борьбы отпадает, то мозги начинают заполнятся вопросами смысла жизни и пытаются себя чем-то занять. А это приводит к депрессии куда чаще.


Ну не знаю, меня такие вопросы к депрессии никогда не приводили, хотя, наверное, стоило бы))
А ваще - мне по жизни больше импонируют люди, которые над чем-то задумываются.... у которых есть какая-то глубина. А не запаренные и вечно-куда-то-бегущие-и-суетящиеся.


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
1/1161   
bredonosec |
Дата 19 Ноября, 2009, 2:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 19 Ноября, 2009, 0:05)
Знаете кто никогда не впадает в депрессию? Революционеры.

плохо вы знаете революционеров )))

Cooper | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 4:25
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, подруга с сыном поступила красиво и правильно smile.gif За меня тоже никто не платил. Ну, разве что музыкальная школа по определению всегда платная была. Но платилось именно за уроки, а не за оценки.

Lara, Орбакайте там вообще ни о чем, угу. Но фильм мега-серьезный и очень классный.. Мало таких фильмов вообще..

PMEmail PosterUsers Website
Batiy | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 14:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вспомнил анекдот.
Цитата
Во дворе большого особняка мальчик играет в песочнице. Мимо проходит налоговый инспектор.
- Как живешь, мальчик?
Мальчик внимательно посмотрел на него и убедительно ответил:
- Бедно, но счастливо!


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
ledos |
Дата 19 Ноября, 2009, 14:59
Quote Post



Unregistered









Интересная тема. Про революционеров, которые не впадают в депрессии, искренне улыбнуло)) А на счет раздумий о смысле жизни, которые присущи якобы только богатым, в корне не согласна. Просто смысл жизни у состоятельных зачастую (но не всегда!) отличается от бедных. Так, например, и богатый, и бедный может находить смысл жизни в своих детях, в домашнем хозяйстве, в карьерном росте, в общественной деятельности. И это уже зависти от многих факторов, в том числе и от воспитания, от того, какие моральные ценности были привиты родителями, социумом. Кстати, почему-то никто не упомянул роль социума, общества в деле формирования моральных ценностей - "мажорство", как и революционность, далеко не всегда результат воспитания родителями, а скорее результат социальных процессов.
А вообще, что касается голосования, то я бы предпочла родиться в дружной семье - это, ИМХО, очень важно, но была бы совсем не против, если бы она была еще и обеспеченной))
1/   
Pat | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 16:41
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ledos @ 19 Ноября, 2009, 12:59)
Так, например, и богатый, и бедный может находить смысл жизни в своих детях, в домашнем хозяйстве, в карьерном росте, в общественной деятельности


В детях - да, в остальном - для богатого (я имею в виду по-настоящему богатого человека), теряется главный смысл. У него все есть. Он имеет доступ к любым благам. Карьерный рост для него не так важен, как для бедного, потому что ничего не принесет ему нового в материальном плане. То есть богатый прекрасно себе обойдется и без карьерного роста. Разве что потешит свое самолюбие, тогда как бедный сможет улучшить благосостояние - купить машину получше, жилье, обсепечить себя и семью на будущее. А у богатого будущее уже обеспечено. Поэтому у него никогда не будет того драйва, и тех усилий. что будет прилагать бедный, богатый никогда не будет. Незачем.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Rumlin | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 17:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 19 Ноября, 2009, 14:41)
А у богатого будущее уже обеспечено

Вишневый сад вспоминается. И вообще весь Чехов замечательный, рекомендую всем например Ионыча перечитать.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 17:42
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пат, вы еще забываете, что все-таки, очень часто, даже, я бы сказал, чаще, человек, чтобы стать обеспеченным, или, как Вы выражаетесь "богатым" прилагает к этому очень много усилий. Об этом все забывают, судят только по конечному результату wink.gif Я не говорю о людях, которые вдруг получили многомиллионное наследство - такие люди, как правило, даже не смогут нормально распорядиться серьезными суммами..
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
ledos |
Дата 19 Ноября, 2009, 17:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
для богатого (я имею в виду по-настоящему богатого человека), теряется главный смысл. У него все есть. Он имеет доступ к любым благам. Карьерный рост для него не так важен, как для бедного,


Думаю, что такую крайность, как баснословное богатство, брать не стоит. Таких, на самом деле, не так уж и много, и поэтому говорить, что именно среди них больше мажоров не стоит. А если мы говорим о хорошо обеспеченных, то именно карьерный рост зачастую дает им возможность почувствовать свою значимость, свой высокий авторитет, свою власть, наконец. Ведь богатый - это не значит неамбициозный.
Что же касается малообеспеченных, а тем более людей, находящихся за чертой бедности, то для них в первую очередь важны материальные блага, а не карьерный рост, поскольку, поверьте, это совсем разные вещи, хоть и ходящие рука об руку. А вот если человеку уже есть, что есть, надеть и т.п., то, хотя он и не перестает быть бедным, тут уже вступают в силу человеческие амбиции - одинаково сильные, что у богатых, что у бедных и зависящих, скорее, от характера.
2/   
Pat | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 18:51
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 19 Ноября, 2009, 15:42)
Я не говорю о людях, которые вдруг получили многомиллионное наследство - такие люди, как правило, даже не смогут нормально распорядиться серьезными суммами..


А я говорю именно о таких. И о тех, кто изначально родился у богатых родителей. Либо, когда они стали богаты, он был еще мал.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 18:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ledos @ 19 Ноября, 2009, 15:53)
материальные блага, а не карьерный рост, поскольку, поверьте, это совсем разные вещи


Это одинаковые вещи. Карьерный рост предусматривает материальные блага. Или что Вы называете карьерой? В Америке карьерой называют любую работу, в которой человек продвигается, становится специалистом. Пожарник - тоже карьера, карьера пожарника. А вот официант, или работник МакДональдса - навряд ли карьера, хотя некоторые также могут назвать это "карьерой".


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Nikolas |
Дата 19 Ноября, 2009, 18:57
Quote Post



Unregistered









Вы не надоело сравнивать всё с америкой? каждый второй комментарий с упоминанием америки.

Цитата(Pat @ 19 Ноября, 2009, 16:54)
Карьерный рост предусматривает материальные блага.
Не факт. Во первых это означает больше работы, больше ответственности и больше нагрузки, и уж только потом увеличение вознаграждения за работу.
2/   
333 | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 19:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Pat
И вправду,что там малоинтересно,мы же здесь и интересно всё что рядом,а не допустим в попуа-новой гвинеи.smile.gif
Advocate |
Дата 19 Ноября, 2009, 20:02
Quote Post



Unregistered









По поводу "чтобы ребёнок ни в чём не нуждался":
это называется - "папа/мама, хочу это" - "на, сыночек/дочка" и т.д.

И потом ребёнок привыкает к тому, что всё, что он хочет, ему покупают.

Обеспечить ребёнка всем необходимым для его нормального развития и становления человеком - это норма. И, главное, не перейти эту грань. Воспитать в ребёнка трезвое отношение к деньгам, своим желаниям и т.д.

P.S. Как-то сумбурно написал, но, надеюсь, что мою мысль поймут.
Nikolas |
Дата 19 Ноября, 2009, 21:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Advocate @ 19 Ноября, 2009, 18:02)
По поводу "чтобы ребёнок ни в чём не нуждался":
это называется - "папа/мама, хочу это" - "на, сыночек/дочка" и т.д.
Не согласен. Я, например, подж этим имел в первую очередь нормальное питание, хорошие условия проживания. Что если надо ребёнку новая одежда - пошли и купили, а не донашивай за кем нибудь. Если надо витамины - купили витамины. Для меня в первую очередь это "ни в чём не нуждается. А по поводу игрушек... это уже как избаловать... хотя с другой стороны я помню себя со стороны в детстве, каково это было ощущение когда всем детям во дворе родители купили набор из 4-х пластмассовых нинзей-черепашек (15 карбованцев за набор, как сейчас помню), а мне нет. Потому что нет денег. И я смотрел как они играют в песочнице и сам хотел быть одним из них.

Но всё это на самом деле ерунда. Если бы мне, например, хватало родительского внимания, я бы не заморачивался на какие то игрушки-побрекушки. Это бы было второстепенное.

Так что всё таки в первую очередь важно внимание. Но и материальный аспект не стоит отбрасывать в сторону.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0231 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top