Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Хорошо ли родиться в богатой семье?
 
Вы согласны с цитатой из книги Абдулаева?
Да [ 20 ]  [34.48%]
Нет [ 18 ]  [31.03%]
Не знаю [ 20 ]  [34.48%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 

Pat | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 18:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ledos @ 19 Ноября, 2009, 15:53)
материальные блага, а не карьерный рост, поскольку, поверьте, это совсем разные вещи


Это одинаковые вещи. Карьерный рост предусматривает материальные блага. Или что Вы называете карьерой? В Америке карьерой называют любую работу, в которой человек продвигается, становится специалистом. Пожарник - тоже карьера, карьера пожарника. А вот официант, или работник МакДональдса - навряд ли карьера, хотя некоторые также могут назвать это "карьерой".


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Nikolas |
Дата 19 Ноября, 2009, 18:57
Quote Post



Unregistered









Вы не надоело сравнивать всё с америкой? каждый второй комментарий с упоминанием америки.

Цитата(Pat @ 19 Ноября, 2009, 16:54)
Карьерный рост предусматривает материальные блага.
Не факт. Во первых это означает больше работы, больше ответственности и больше нагрузки, и уж только потом увеличение вознаграждения за работу.
2/   
333 | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 19:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Pat
И вправду,что там малоинтересно,мы же здесь и интересно всё что рядом,а не допустим в попуа-новой гвинеи.smile.gif
Advocate |
Дата 19 Ноября, 2009, 20:02
Quote Post



Unregistered









По поводу "чтобы ребёнок ни в чём не нуждался":
это называется - "папа/мама, хочу это" - "на, сыночек/дочка" и т.д.

И потом ребёнок привыкает к тому, что всё, что он хочет, ему покупают.

Обеспечить ребёнка всем необходимым для его нормального развития и становления человеком - это норма. И, главное, не перейти эту грань. Воспитать в ребёнка трезвое отношение к деньгам, своим желаниям и т.д.

P.S. Как-то сумбурно написал, но, надеюсь, что мою мысль поймут.
Nikolas |
Дата 19 Ноября, 2009, 21:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Advocate @ 19 Ноября, 2009, 18:02)
По поводу "чтобы ребёнок ни в чём не нуждался":
это называется - "папа/мама, хочу это" - "на, сыночек/дочка" и т.д.
Не согласен. Я, например, подж этим имел в первую очередь нормальное питание, хорошие условия проживания. Что если надо ребёнку новая одежда - пошли и купили, а не донашивай за кем нибудь. Если надо витамины - купили витамины. Для меня в первую очередь это "ни в чём не нуждается. А по поводу игрушек... это уже как избаловать... хотя с другой стороны я помню себя со стороны в детстве, каково это было ощущение когда всем детям во дворе родители купили набор из 4-х пластмассовых нинзей-черепашек (15 карбованцев за набор, как сейчас помню), а мне нет. Потому что нет денег. И я смотрел как они играют в песочнице и сам хотел быть одним из них.

Но всё это на самом деле ерунда. Если бы мне, например, хватало родительского внимания, я бы не заморачивался на какие то игрушки-побрекушки. Это бы было второстепенное.

Так что всё таки в первую очередь важно внимание. Но и материальный аспект не стоит отбрасывать в сторону.
1/   
ledos |
Дата 19 Ноября, 2009, 21:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat)
Карьерный рост предусматривает материальные блага.

Карьерный рост часто, хотя и далеко не всегда, предусматривает материальные блага, равно как и материальные блага не всегда предусматривают карьерный рост - это действительно разные вещи.
Цитата(Advocate)
Воспитать в ребёнка трезвое отношение к деньгам, своим желаниям и т.д.
- по-моему, в точку.

Отредактировал ledos - 19 Ноября, 2009, 22:05
1/   
Cooper | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 21:24
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А я говорю именно о таких. И о тех, кто изначально родился у богатых родителей. Либо, когда они стали богаты, он был еще мал


А я тоже. Просто, Вы сами начали пересекать еще и родителей - кто да как.
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Nikolas |
Дата 19 Ноября, 2009, 21:28
Quote Post



Unregistered









ledos Уважаемый, "Карьерный рост предусматривает материальные блага." - это не моя цитата. Поправьте пожалуйста, если не сложно.
Спасибо.
1/   
Juli | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 21:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 19 Ноября, 2009, 19:05)
когда всем детям во дворе родители купили набор из 4-х пластмассовых нинзей-черепашек (15 карбованцев за набор, как сейчас помню), а мне нет. Потому что нет денег. И я смотрел как они играют в песочнице и сам хотел быть одним из них.

главное - какой выход из этой ситуации Вы нашли
а вообще, зависть - двигатель прогресса

Отредактировал Juli - 19 Ноября, 2009, 21:54
PM
ledos |
Дата 19 Ноября, 2009, 22:08
Quote Post



Unregistered









Nikolas - извините, что-то я сегодня уже второй раз впросак попадаю с цитатами blush2.gif
Nikolas |
Дата 19 Ноября, 2009, 22:34
Quote Post



Unregistered









ledos Без проблем =) Со мной тоже бывает wink.gif

Juli вырос замкнутым, неуверенным в своих силах, поистине несчастным ребёнком, с постоянной депрессией и неуверенным в своих силах. Очень трудно было меняться, приспосабливаться, учиться и добиваться авторитета и уважения, знаете ли, когда тебя считали ущербным с самого детства. Детства не было.
Но мне лично повезло. Повезло во многом и я смог выбраться с этого серого уныния. Научится общаться, находить друзей, поддерживать отношения, радоваться жизни. Да я в весе набрал в конце концов smile.gif
Но я не думаю что всем с таким детством так повезёт как мне.

Вот собственно исходя из столь не красочных воспоминаний "детства" я и сделаю ВСЁ, что от меня зависит, но что б мой сын такого "детства" не знал. И если это будет означать "покупать ему всё что захочет" - то буду покупать... что смогу... Ибо детство должно быть... И счастье его прямо или косвенно, но зависит от материального положения семьи.
1/   
Advocate |
Дата 19 Ноября, 2009, 23:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 19 Ноября, 2009, 20:34)
И если это будет означать "покупать ему всё что захочет" - то буду покупать... что смогу... Ибо детство должно быть... И счастье его прямо или косвенно, но зависит от материального положения семьи.


Да глупость это!!!
Счастье не меряется деньгами.
Я знаю семьи, где достаток небольшой, зато в семье такая атмосфера любви, что все - и дети, и родители счастливы.

А если будете следовать "покупать ему всё что захочет" - ни к чему хорошему это не приводит. Ребёнок очень быстро привыкает получать то, что ему захочется. И попробуйте потом ему когда-нибудь не купить что-то, на что он укажет пальчиком. bigwink.gif
Nikolas |
Дата 19 Ноября, 2009, 23:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Advocate @ 19 Ноября, 2009, 21:15)
Счастье не меряется деньгами.
а я об этом и не говорил. Я говорил что с деньгами ГОРАЗДО лучше, чем без.


Цитата(Advocate @ 19 Ноября, 2009, 21:15)
"покупать ему всё что захочет" - ни к чему хорошему это не приводит
гораздо хуже когда ребёнку НЕ покупают НИЧЕГО что он хочет.

Цитата(Advocate @ 19 Ноября, 2009, 21:15)
Ребёнок очень быстро привыкает получать то, что ему захочется. И попробуйте потом ему когда-нибудь не купить что-то, на что он укажет пальчиком. bigwink.gif
А вот и попробую. И уверен что у меня получится объяснить что не всё что он захочет можно получить. И тем не менее не буду его ограничивать по полной программе. Вы не знаете каково оно жить в семье где нет денег? Вообще нет? 5 гривен на неделю на семью из 3-х человек. И так всю зиму. Так что в этом вопросе я всё таки буду категоричен. С ДЕНЬГАМИ ЛУЧШЕ!
Pat | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 23:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Advocate @ 19 Ноября, 2009, 21:15)
Счастье не меряется деньгами.
Я знаю семьи, где достаток небольшой, зато в семье такая атмосфера любви, что все - и дети, и родители счастливы.



+1 Вот именно в такой семье я и выросла. За что благодарна родителям по гроб жизни.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Advocate |
Дата 20 Ноября, 2009, 0:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 19 Ноября, 2009, 21:41)
гораздо хуже когда ребёнку НЕ покупают НИЧЕГО что он хочет


Это уже другая крайность.
Нужна "золотая середина".
Nikolas |
Дата 20 Ноября, 2009, 0:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Advocate @ 19 Ноября, 2009, 22:33)
Нужна "золотая середина".
Вот и я об этом говорю и пытаюсь Вам это объяснить. А Вы восприняли меня не верно, считая, что я придерживаюсь мнения, что если есть деньги - то есть счастье. Я такое не говорил. Я говорил о том что С деньгами ЛУЧШЕ чем без. И ответ на этот глупый топик-опросник "ХОРОШО РОДИТЬСЯ В БОГАТОЙ СЕМЬЕ?" я отвечаю однозначно ДА.
FreeLSD |
Дата 20 Ноября, 2009, 10:48
Quote Post



Unregistered









Покупают/не покупают...
Главная опасность детей богатых родителей в другом. Психологи не зря рекомендуют заводить детей пораньше - тогда они, подрастая, одновременно будут видеть, как развивается семья, растет благосостояние и что это не с неба валится, а зависит от усилий родителей, и сами будут в этом процессе участвовать. Все же дети в основном воспитываются на родительском примере. Если это все не наглядно, т.е. "с неба свалилось" - тогда трудно будет выработать у ребенка правильное отношение к деньгам, а так оно вроде как само собой получается. Хотя все от родителей зависит, конечно.
1/   
Nikolas |
Дата 20 Ноября, 2009, 11:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 20 Ноября, 2009, 8:48)
, как развивается семья, растет благосостояние и что это не с неба валится, а зависит от усилий родителей
А если не получится? Ну вот не получится заработать много денег, ну получится увеличить благосостояние? Что тогда? Ребёнку тоже страдать в нищите?
Я всё таки считаю что ребёнка заводить надо, когда в семье уже образовался своеобразный костяк и когда ребёнка можно обеспечить всем необходимым в полной мере.
FreeLSD |
Дата 20 Ноября, 2009, 14:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 20 Ноября, 2009, 10:22)
Ну вот не получится заработать много денег,

Речь не о количестве. Важно, чтобы сам процесс роста благосостояния был на виду, причинно-следственная связь. Приложил усилия - получил какие-то блага. Неважно, что то за блага, важно, откуда они взялись.
А то, что больше денег лучше, чем меньше, так это, в общем, сложно оспорить smoke.gif
ledos |
Дата 20 Ноября, 2009, 15:16
Quote Post



Unregistered









Не всегда получится так "подгадать" ребенка, что бы он непременно стал свидетелем процесса роста благосостояния - ребенок остается ребенком не в течение 2-3 лет, а достаточно длительный срок и за это время многое может меняться, тем более в стране с такой нестабильной экономикой, как наша. И поэтому здесь гораздо важнее именно усилия родителей (раз уж общество не способствует таковому)по воспитанию трезвого отношения к материальным благам.

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0231 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top