Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Хорошо ли родиться в богатой семье?
 
Вы согласны с цитатой из книги Абдулаева?
Да [ 20 ]  [34.48%]
Нет [ 18 ]  [31.03%]
Не знаю [ 20 ]  [34.48%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 

Nikolas |
Дата 20 Ноября, 2009, 0:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Advocate @ 19 Ноября, 2009, 22:33)
Нужна "золотая середина".
Вот и я об этом говорю и пытаюсь Вам это объяснить. А Вы восприняли меня не верно, считая, что я придерживаюсь мнения, что если есть деньги - то есть счастье. Я такое не говорил. Я говорил о том что С деньгами ЛУЧШЕ чем без. И ответ на этот глупый топик-опросник "ХОРОШО РОДИТЬСЯ В БОГАТОЙ СЕМЬЕ?" я отвечаю однозначно ДА.
FreeLSD |
Дата 20 Ноября, 2009, 10:48
Quote Post



Unregistered









Покупают/не покупают...
Главная опасность детей богатых родителей в другом. Психологи не зря рекомендуют заводить детей пораньше - тогда они, подрастая, одновременно будут видеть, как развивается семья, растет благосостояние и что это не с неба валится, а зависит от усилий родителей, и сами будут в этом процессе участвовать. Все же дети в основном воспитываются на родительском примере. Если это все не наглядно, т.е. "с неба свалилось" - тогда трудно будет выработать у ребенка правильное отношение к деньгам, а так оно вроде как само собой получается. Хотя все от родителей зависит, конечно.
1/   
Nikolas |
Дата 20 Ноября, 2009, 11:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 20 Ноября, 2009, 8:48)
, как развивается семья, растет благосостояние и что это не с неба валится, а зависит от усилий родителей
А если не получится? Ну вот не получится заработать много денег, ну получится увеличить благосостояние? Что тогда? Ребёнку тоже страдать в нищите?
Я всё таки считаю что ребёнка заводить надо, когда в семье уже образовался своеобразный костяк и когда ребёнка можно обеспечить всем необходимым в полной мере.
FreeLSD |
Дата 20 Ноября, 2009, 14:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 20 Ноября, 2009, 10:22)
Ну вот не получится заработать много денег,

Речь не о количестве. Важно, чтобы сам процесс роста благосостояния был на виду, причинно-следственная связь. Приложил усилия - получил какие-то блага. Неважно, что то за блага, важно, откуда они взялись.
А то, что больше денег лучше, чем меньше, так это, в общем, сложно оспорить smoke.gif
ledos |
Дата 20 Ноября, 2009, 15:16
Quote Post



Unregistered









Не всегда получится так "подгадать" ребенка, что бы он непременно стал свидетелем процесса роста благосостояния - ребенок остается ребенком не в течение 2-3 лет, а достаточно длительный срок и за это время многое может меняться, тем более в стране с такой нестабильной экономикой, как наша. И поэтому здесь гораздо важнее именно усилия родителей (раз уж общество не способствует таковому)по воспитанию трезвого отношения к материальным благам.
FreeLSD |
Дата 20 Ноября, 2009, 17:42
Quote Post



Unregistered









Не, ну это ж не значит, что если не получается идеально, так вообще нечего bigwink.gif
Просто надо иметь в виду такой момент
А если подгадывать, чтоб все путем и наверняка, так в нашей стране надо всем в чайлд-фри уходить bye1.gif
Nikolas |
Дата 20 Ноября, 2009, 18:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 20 Ноября, 2009, 15:42)
А если подгадывать, чтоб все путем и наверняка, так в нашей стране надо всем в чайлд-фри уходить
Не стОит обобщать на всю страну =)
Я говорю про "идиальный" вариант с моей точки зрения: молодые родители, окончившие ВУЗ (т.е. 23+ лет), с собственным жильём и нормальными условиями проживания, хорошей и постоянно работой, готовые и морально и физически увеличить число членов своей семьи wink.gif обеспечить нормальные условия новорожденному. Вот к этому стоит стремиться. И это вполне реально smile.gif
FreeLSD |
Дата 20 Ноября, 2009, 18:49
Quote Post



Unregistered









В таком возрасте, свежеокончившие ВУЗ - и собственное жилье с нормальными условиями? g.gif Нет, бывает, конечно. Но в нашей стране такие пары точно погоды не делают smile.gif А насчет остального - с головой и/или руками без работы человек не останется, с моральными и физическими данными в этом возрасте проблем обычно нет... Насчет нормальных условий - тут каждый понимает по-своему. Главная трудность, что обеспечивать их придется одному. Второй (обычно вторая wink.gif ) после рождения ребенка на некоторое время "выпадает из процесса". Значит, доход должен быть относительно высоким и стабильным. А он обычно приходит уже позже.
Ну, в общем, это не только у нас так. Одна из причин, по которой с распадом патриархального уклада растет возраст "первородящей" семьи.
Rumlin | Профиль
Дата 21 Ноября, 2009, 20:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поиском по Wikipedia:
* родился бедной семье
* родился богатой семье
создалось впечатление что в бедной семье родилось гениев на порядок больше.
PMEmail Poster
1/44172   
alexk |
Дата 21 Ноября, 2009, 21:41
Quote Post



Unregistered









Наверное трудно жить в очень богатых (существенно ограничивается круг общения) и очень бедных (слишком много проблем со старта) семьях. А в более - менее обеспеченных не деньги играют основную роль.
2/   
Pat | Профиль
Дата 21 Ноября, 2009, 23:07
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexk @ 21 Ноября, 2009, 19:41)
Наверное трудно жить в очень богатых (существенно ограничивается круг общения) и очень бедных (слишком много проблем со старта) семьях. А в более - менее обеспеченных не деньги играют основную роль.


Согласна. Всегда лучше "золотая середина".


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Cooper | Профиль
Дата 21 Ноября, 2009, 23:09
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Круг общения" - вообще очень интересная вещь. О нем стоит задумываться в любом положении или состоянии wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 21 Ноября, 2009, 23:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 21 Ноября, 2009, 18:19)

Поиском по Wikipedia:
* родился бедной семье
* родился богатой семье
создалось впечатление что в бедной семье родилось гениев на порядок больше.


Не удивительно. Когда человек рождается в богатой семье, ему не к чему стремится, не надо прилагать титанические усилия, землю грызть для того, чтобы выбиться. У него и так все есть. Поэтому он и прилагает меньше усилий. А без труда....


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Cooper | Профиль
Дата 21 Ноября, 2009, 23:51
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, у Вас извращенное чуть понимание в этом плане, построенное на местных новостях и мыльных сериалах. Конечно, часть подойдет и под Ваше описание. Но в целом - я бы не стал так утверждать. Или, Вы, например, были бы против обучения Вашего ребенка, например в Гарварде?
PMEmail PosterUsers Website
FreeLSD |
Дата 22 Ноября, 2009, 0:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 21 Ноября, 2009, 19:19)
в бедной семье родилось гениев на порядок больше

Как кто-то сказал, гений - это талант+работоспособность, примерно так. Причем чем больше талант, тем болльше надо потрудиться, чтобы тебя поняли и приняли, или чтобы вообще творить вопреки. Потому что если не вопреки - то какой же это гений, это мейнстрим уже smoke.gif
Ну а в бедности вырабатывается умение "держать удар" от общества. То же касается, кстати, некрасивых людей. Интересно посчитать, скольких великих артистов можно назвать красавчиками, а скольких - не совсем, так сказать smoke.gif
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 11:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про Курчатова:
Цитата
Курчатовы жили на восточной окраине Симферополя в районе нынешнего завода «Сантехпром»(Вначале на ул. Юбилейной, 32, позднее на ул. Чайковского, 14 (названия улиц современные)) . Семья бедствовала. Поэтому Игорь Курчатов одновременно с учебой в гимназии окончил вечернюю ремесленную школу, получил специальность слесаря и работал на небольшом механическом заводе Тиссена.

В сентябре 1920 г. И. В. Курчатов поступил в Таврический университет на физико-математический факультет. К лету 1923 г., несмотря на голод и нужду, он досрочно и с отличными успехами закончил это высшее учебное заведение.
PMEmail Poster
1/44172   
Nikolas |
Дата 22 Ноября, 2009, 13:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 22 Ноября, 2009, 9:17)
несмотря на голод и нужду, он досрочно и с отличными успехами закончил это высшее учебное заведение.

Вот именно что НЕ СМОТРЯ НА, а не БЛАГОДАРЯ
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 14:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 21 Ноября, 2009, 21:51)
Или, Вы, например, были бы против обучения Вашего ребенка, например в Гарварде?


думаю, что да, против. Зачем бымоему ребенку Гарвард? Чтобы потом остаться заграницей? Нет, лучше МГУ, там отличное образование. А в МГУ, если талантлив и трудолюбив, то поступил бы.
Чего бы я точно не стала никогда делать, так это платить за обучение ребенка. Никогда! Я считаю, чо ребенок сам должен поступать, и прилагать для этого усилия. Как мы прилагали. У нас не было блатов, никто за нас не платил. Я помню, как я, будучи студенткой, напрягалась, чтобы получать повышенную стипендию.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Rumlin | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 15:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 21 Ноября, 2009, 21:51)
например в Гарварде?

Капица Пётр учился у Э. Резерфорда - Советское правительство в годы разрухи нашло деньги чтобы послать обучаться в Англию талантливых студентов, которые потом стали известными академиками.
PMEmail Poster
1/44172   
Cooper | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 15:09
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, хорошо, пусть МГУ. Я имел ввиду любой не украинский ВУЗ, эти уже давно сошли с ума smile.gif
А насчет платы - извините, Вы живете в 21 веке, нет сейчас бесплатных вузов. Имеется ввиду именно поступление, а не покупка сессий. Нет, безусловно, есть и бесплатные варианты - но они довольно редкие ныне.. smile.gif
Бтв, Вы же отлично поняли, о чем я хотел сказать? Обучение в Гарварде и "остаться за границей" - как-то не особо связанные вещи. Нормальное образование - это нормальное образование, где бы онн не было пройдено.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top