Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Хорошо ли родиться в богатой семье?
 
Вы согласны с цитатой из книги Абдулаева?
Да [ 20 ]  [34.48%]
Нет [ 18 ]  [31.03%]
Не знаю [ 20 ]  [34.48%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 

Rumlin | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 11:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про Курчатова:
Цитата
Курчатовы жили на восточной окраине Симферополя в районе нынешнего завода «Сантехпром»(Вначале на ул. Юбилейной, 32, позднее на ул. Чайковского, 14 (названия улиц современные)) . Семья бедствовала. Поэтому Игорь Курчатов одновременно с учебой в гимназии окончил вечернюю ремесленную школу, получил специальность слесаря и работал на небольшом механическом заводе Тиссена.

В сентябре 1920 г. И. В. Курчатов поступил в Таврический университет на физико-математический факультет. К лету 1923 г., несмотря на голод и нужду, он досрочно и с отличными успехами закончил это высшее учебное заведение.
PMEmail Poster
1/44172   
Nikolas |
Дата 22 Ноября, 2009, 13:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 22 Ноября, 2009, 9:17)
несмотря на голод и нужду, он досрочно и с отличными успехами закончил это высшее учебное заведение.

Вот именно что НЕ СМОТРЯ НА, а не БЛАГОДАРЯ
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 14:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 21 Ноября, 2009, 21:51)
Или, Вы, например, были бы против обучения Вашего ребенка, например в Гарварде?


думаю, что да, против. Зачем бымоему ребенку Гарвард? Чтобы потом остаться заграницей? Нет, лучше МГУ, там отличное образование. А в МГУ, если талантлив и трудолюбив, то поступил бы.
Чего бы я точно не стала никогда делать, так это платить за обучение ребенка. Никогда! Я считаю, чо ребенок сам должен поступать, и прилагать для этого усилия. Как мы прилагали. У нас не было блатов, никто за нас не платил. Я помню, как я, будучи студенткой, напрягалась, чтобы получать повышенную стипендию.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Rumlin | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 15:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 21 Ноября, 2009, 21:51)
например в Гарварде?

Капица Пётр учился у Э. Резерфорда - Советское правительство в годы разрухи нашло деньги чтобы послать обучаться в Англию талантливых студентов, которые потом стали известными академиками.
PMEmail Poster
1/44172   
Cooper | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 15:09
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, хорошо, пусть МГУ. Я имел ввиду любой не украинский ВУЗ, эти уже давно сошли с ума smile.gif
А насчет платы - извините, Вы живете в 21 веке, нет сейчас бесплатных вузов. Имеется ввиду именно поступление, а не покупка сессий. Нет, безусловно, есть и бесплатные варианты - но они довольно редкие ныне.. smile.gif
Бтв, Вы же отлично поняли, о чем я хотел сказать? Обучение в Гарварде и "остаться за границей" - как-то не особо связанные вещи. Нормальное образование - это нормальное образование, где бы онн не было пройдено.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 16:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 22 Ноября, 2009, 13:09)
А насчет платы - извините, Вы живете в 21 веке, нет сейчас бесплатных вузов



Как это нет? Есть. Есть платные и бесплатные в том же ТНУ. Бесплатные, как я считаю - для лентяев и бездарей. Дочка моей подруги в этом году поступила на РГФ, на бесплатное отделение. Оно там называется "бюджетное". Очень старательная девочка. Хорошо училась в школе, когда ее сверстники пиво пили, она до 2-х ночи сидела и уроки делала, ко мне часто обращалась за советами. Очень старалась. Результат - ее мать не заплатила ни копейки за ее обучение. Еще и стипендию в дом приносит. Около 800 гривень. Матери подмога.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 16:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, читайте плиз внимательно, меня не интересует обучение в Украине. Пусть кто-то другой учит своих детей на уровне новой истории украины.
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas |
Дата 22 Ноября, 2009, 16:21
Quote Post



Unregistered









Pat я Вас уверяю - этот случай ЕДИНИЧНЫЙ. Что б поступить на бюджет всё равно надо заплатить. А девочке повезло тем, что видать было одно непроплаченное заранее место. Вот и всё.
Advocate |
Дата 22 Ноября, 2009, 16:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 22 Ноября, 2009, 14:21)
Что б поступить на бюджет всё равно надо заплатить.


В любом ВУЗ есть действительно бесплатные места. Вот только конкурс на них 1000:1 (примерно). В смысле, все, кто поступают на бюджетный без блата, соревнуются за то, чтобы попасть на эти 1 - 2 - 3 места.
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 16:49
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот и хорошо, пусть соревнуются. Зато умнее будут и трудолюбивее. И будут с детства ценить и деньги и знания. А когда родители все на блюде детям подносят, то те и учатся спустя рукава.
Я помню, как в мои годы была у нас на курсе одна студентка - дочка какого-то партийного босса. Так она вообще почти не появлялась на занятия. Все ее за это не уважали. Училась на одни тройки, все-так преподаватели себя уважали и пятерок ей не ставили. С третьего курса она перевелась на заочный, или ее перевели. Сомневаюсь, что она когда-либо работала по специальности, а если и работала на блатном месте, то навряд ли ее там уважали сотрудники. Да и совок приказал долго жить, и бывшие партократы, если не подались в бизнесмны, то потеряли все свои бенефиты.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 16:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 22 Ноября, 2009, 14:21)
Pat я Вас уверяю - этот случай ЕДИНИЧНЫЙ.


Единичный- не единичный, а сын моей второй подруги отучился на бюджетном отделении физфака. Отец ему много помогал, конечно, он - программист. Я считаю,что родители должны передавать своим детям знания и опыт, а не покупать для них учебу т теплые места.
Если только у двоих моих подруг дети на бюджет поступили, то я сильно сомневаюсь, что это единичные случаи.

Отредактировал Pat - 22 Ноября, 2009, 16:51


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Cooper | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 16:56
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это да, плохая девочка была. Все не уважали за пропуски занятий - конечно smile.gif

Pat, речь чуть о другом. Сейчас совсем другие времена. А любые родители переживают за своих детей. Допустим, по Вам очень четко чувствуется, что у Вас нет детей..

И опять же, Вы не читаете. Это уже начинает раздражать. О покупке учебы или "теплых мест" - речи вообще нет.

Добавлено в [mergetime]1258894742[/mergetime]
Цитата(Pat)
отделении физфака. Отец ему много помогал, конечно, он - программист


Безусловно, как мы могли сомневаться, что он так не сделает! Абсолютно прямая причинно-следственная связь. А скажите, если бы его отец был бы ГАИшником, например, конечно - он не помогал бы сыну вообще? smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 17:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper, отец помогал ему знаниями, а не деньгами. Мой отец мне тоже помогал, когда я училась. И кормил меня, я не работала и училась очно. Но я за всю жизнь ни копейки не заплатила за учебу, хотя у меня 2 в\о. Мне стипендию платили.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 17:22
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я опять же не о том. Опять же, Вы не ловите контекст.. lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 17:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нет, не ловлю. Вы пишите
Цитата(Cooper @ 22 Ноября, 2009, 14:56)
Сейчас совсем другие времена. А любые родители переживают за своих детей.

Правильно, переживают. Только переживать можно по-разному. Одни переживают, покупая дитяти дорогие машины и платя всем подряд преподавателям, поощряя безделье дитяти. А другие переживают, заведомо ставя ребенка в такие условия.когда ему надо расчитывать на себя и свои знания, как делали мои подруги, после чего их дети и поступили на бюджетное отделение.
Cooper, в мое время, помнится, тоже многие, учились спустя рукава. А мы, помню, с подругой, приходили в Универ в 9 утра, до 2-х занятия, потом пообедаешь в Университетской столовке и в библиотеку заниматься, а потом к научному руководителю часика на 2. Приходишь домой в 6 вечера и делаешь домашку. Если воздухом подышать, то с книгой или конспектом. В результате моя курсовая на 3-м курсе уже тянула на дипломную. (Я ее потом не слишком сильно дополнила и, в качестве дипломной работы она у меня и пошла). Моя дипломная работа называлась "Сингулярные интегральные уравнения с ядром Коши", не то, чтобы она мне пригодилась в жизни, но напряженная учеба в Универе мне дала многое в плане развития и умения стремиться к достижению цели. Наверное,поэтому, когда в 90-е многие лапу сосали, мы не растерялись и смогли "подняться". Потому что были упорными, трудолюбивыми, и умели вкалывать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 18:13
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я же и говорю - Вы даже не вникаете в контекст. Если прочитать все мои посты в этом треде, кстати, созданном Вами же (или Вы читаете тут только себя? Уже не в первый раз такое впечатление) - можно было бы понять мою точку зрения и о чем я именно рассуждаю, а не приводить домыслы, как Вы это делаете сейчас. Я пишу вполне конкретно и о вполне конкретных вещах и планах.

А так - у меня два высших образования, оба диплома защищены с отличием (звали еще в аспирантуру потом, по одному из дипломов, я отказался). Учился я хорошо. Правда, заучкой никогда не был, и начиная с 4го курса приходил в институт к большой переменке, чаще - попить коньячку. Однако это не помешало мне учиться нормально wink.gif
А как "поднялись" - видно по рассуждениям в топике о зимней резине, угу.
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 18:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 22 Ноября, 2009, 16:13)
А как "поднялись" - видно по рассуждениям в топике о зимней резине, угу.


Ну знаете. На троллейбусе не езжу, для меня это значит подняться. Учитывая, что мне никогда никто не помогал матерьяльно: ни папа, ни муж, ни любовник.
Я училась хорошо, и напряженно, потому что математика - это было не мое, и я пошла туда исключительно потому, что там конкурс был маленький. Способности у меня чисто гуманитарные, и я на гуманитарных предметах тоже всегда дурака валяла, и все равно одни пятерки имела. И первое место по англ. языку в Универе занимала. А на физико-математических - да, напрягалась. Чем горжусь, потому что много трудилась, и перешагнула через свои возможности. Я считаю, что в молодости надо много трудиться, чтобы потом, в старости, много отдыхать. smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 18:34
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я математику обожал, и люблю до сих пор smile.gif Трудиться люблю. Мозгами только больше wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 18:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я ее напрочь забыла за эти годы. Недавно открыла свой диплом и подумала:"Надо же, какая я умная была!" lol.gif
А вот английский я никогда не забывала, и только улучшала.
Но пап в сове время не захотел, чтобы я поступала на ин-яз, сказав:"Английский ты и так знаешь. И "англичан" сейчас - как собак. А математика - это хлеб". Того "хлеба" мне хватило ровно на 2 года после Универа. Отработав, я ушла в ЧП и больше никогда математикой не занималась.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 18:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smile.gif Анлийский я и без ин.яза с детства отлично знаю и по сей день приходится общаться на нем довольно много.

А математика и ее применение на практике - это вовсе не значит бесконечное решение уравнений или логарифмов. В первую очередь - это базис для возможности аналитически мыслить.
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0230 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top