Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Downshifter, человек, который живет просто и не стремится к материальному успеху
Pat | Профиль
Дата 21 Ноября, 2009, 22:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как Вы относитесь к дауншифтерам, то есть к людям, которые не стремятся к материальным благам, живут простой жизнью, не гоняясь за деньгами и успехом? Сознательно отказываясь от карьеры и денег?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Loperamid |
Дата 21 Ноября, 2009, 22:55
Quote Post



Unregistered









Кошмар... еще одной пустопорожней темы я не выдержу.... blink.gif
Cooper | Профиль
Дата 21 Ноября, 2009, 22:56
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Никак. Напоминает диагноз, с которым в дурку можно пожаловать. Примерно где-то рядом с чайлдфри, детьми цветов, etc.
PMEmail PosterUsers Website
bredonosec |
Дата 21 Ноября, 2009, 22:58
Quote Post



Unregistered









о дауншифтерах писалось совсем недавно. во флудилке.
Pat | Профиль
Дата 21 Ноября, 2009, 23:06
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


что, была "еще одна пустопорожняя тема"? unsure.gif

ну так объедините тогда, будем там разговаривать на эту тему.

Лично мне дауншифтеров не понять. Потому что я всегда стремилась к комфорту. И прилагала усилия к его достижению. И мне странно, например, когда крепкий взрослый мужик заявляет, что он - дауншифтер, и неприемлит общество потребления, желает от него подальше держаться, и наслаждаться той малостью, что имеет. Я не понимаю этого, потому что не пойму как можно наслаждаться той самой "малостью". Не понимаю, но пытаюсь понять. И, разумеется, не осуждаю.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
bredonosec |
Дата 21 Ноября, 2009, 23:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
И мне странно, например, когда крепкий взрослый мужик заявляет, что он - дауншифтер, и неприемлит общество потребления, желает от него подальше держаться, и наслаждаться той малостью, что имеет.

я не высказываю мнения насчет них, но возникает вопрос, а как же муж, приносящий ромашки вместо мамонта? ))
Pat | Профиль
Дата 21 Ноября, 2009, 23:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 21 Ноября, 2009, 21:11)
я не высказываю мнения насчет них, но возникает вопрос, а как же муж, приносящий ромашки вместо мамонта? ))


А причем тут "сибирский валенок"? Ченловек может приносить "ромашки" и прилагать всевозможные усилия к тому, чтобы заработать, но у него может не получатся.
Мы говорим о тех, кто сознательно отказывается от матерьяльных благ.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
MedicusAmicus |
Дата 21 Ноября, 2009, 23:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 21 Ноября, 2009, 21:06)
когда крепкий взрослый мужик заявляет, что он - дауншифтер, и неприемлит общество потребления, желает от него подальше держаться, и наслаждаться той малостью, что имеет

Этим он пытается оправдать свою лень и нежелание работать для достижения материальных благ.
Maloy |
Дата 22 Ноября, 2009, 0:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 21 Ноября, 2009, 21:30)
Этим он пытается оправдать свою лень и нежелание работать для достижения материальных благ.

Во smile.gif +1
Именно лень smile.gif Зачем пахать ,ради порше,перерабатывая,гробя злоровье и время на работу , если мне хватает фиат ,но я свободен пол дня и могу занятся делами ,которыми мне нравиться заниматься ,а именно - нифига не делать smile.gif
FreeLSD |
Дата 22 Ноября, 2009, 0:15
Quote Post



Unregistered









Люди всегда стараются дать определение и сбиться в кучу. Это еще один пример. Под это определение подпадают очень разные люди, как их можно под одну гребенку? Те, кто сам себя к дауншифтерам причисляет - скорее всего либо хотят, но не могут повысить свой соц. статус, либо решили в свое время, что душевный комфорт им важнее, но начинают жалеть о своем выборе. Потому что стремление влиться в какую-нибудь, пусть неформальную, как бы структуру - стремление защититься. Те, кто просто живет, не стремясь к карьере, и доволен этим - не станут об этом заявлять. Слышно обычно недовольных.
FreeLSD |
Дата 22 Ноября, 2009, 0:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 21 Ноября, 2009, 22:30)
Этим он пытается оправдать свою лень и нежелание работать для достижения материальных благ.

О, я как раз об этом. Если он так говорит - это именно оправдание. А оправдывающийся сам понимает, что он неправ wink.gif
Каждый волен выбирать, что ему важней, но не обязательно подводить под это идеологическую базу.
MedicusAmicus |
Дата 22 Ноября, 2009, 0:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 21 Ноября, 2009, 22:15)
Те, кто просто живет, не стремясь к карьере, и доволен этим - не станут об этом заявлять.

+1.
Образ жизни и активная декларация образа жизни - это разные вещи. Если человек направо и налево "тычет" своей нестандартной жизненной позицией - это попытка убедить как окружающих, так и самого себя в несуществующем, но желаемом.
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 2:34
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С другой стороны, может быть дауншифтеры, как раз живут более правильно. Пока мы тратим нервы и силы на то, чтобы сначала что-то приобрести, а потом это что-то содержать, они живут и радуются жизни - небу, солнцу, морю... Ведьжизнь коротка и скоро закончится, а в могилу с собой ничего не заберешь. Так стоит ли напрягаться?
Как говорит мой бывший муж:"Ну куплю я еще одну, шикарную машину. Ну поезжу на ней, и сколько быдет длится моя радость? Ну месяца 2 от силы. Да и то, буду переживать, что ее кто-то поцарапает. И зачем мне это?"


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 3:12
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smile.gif Ясное дело. Животные и душевнобольные люди - самые счастливые на земле. Их вообще ничего не беспокоит..

Человек, который радуется машине 2 месяца и постоянно боится за царапины (а о страховке никто не думал?) - вызывает странные ощущения..
PMEmail PosterUsers Website
sstar |
Дата 22 Ноября, 2009, 4:58
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
Цитата
Этим он пытается оправдать свою лень и нежелание работать для достижения материальных благ.

lol.gif Среди российских дауншифтеров, живущих в Азии или Подмосковье, очень много состоятельных людей из состава том-менеджмента, и даже миллионеров по западным меркам. Желаю вам достичь таких же материальных благ smile.gif
SamSa |
Дата 22 Ноября, 2009, 5:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 22 Ноября, 2009, 2:58)
том-менеджмента
lol.gif
кстати да, читал про случаи, когда люди сдают свои квартиры в Москве, и на эти деньги отлично занимаются ничегонеделанием где-нить в Таиланде. Сам бы не прочь попробовать, но боюсь, что это путь к саморазрушению, не время еще расслабляться smile.gif (хотя что-то я замечтался, квартиры в Москве еще нету)) )
bredonosec |
Дата 22 Ноября, 2009, 5:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maloy @ 21 Ноября, 2009, 23:14)
Зачем пахать ,ради порше,перерабатывая,гробя злоровье и время на работу , если мне хватает фиат ,но я свободен пол дня и могу занятся делами ,которыми мне нравиться заниматься ,а именно - нифига не делать smile.gif

user posted image
MedicusAmicus |
Дата 22 Ноября, 2009, 11:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(SamSa @ 22 Ноября, 2009, 3:04)
юди сдают свои квартиры в Москве, и на эти деньги отлично занимаются ничегонеделанием где-нить в Таиланде

Это не дауншифтеры, это рантье.
simpyalex |
Дата 22 Ноября, 2009, 11:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(SamSa @ 22 Ноября, 2009, 3:04)
Сам бы не прочь попробовать, но боюсь, что это путь к саморазрушению
а это зависит от уровня саморганизации.
нормальная дурная голова не даст рукам покоя - и снова свеж, и полон сил (с)...
sstar |
Дата 22 Ноября, 2009, 19:38
Quote Post



Unregistered









SamSa
Цитата
да, читал про случаи, когда люди сдают свои квартиры в Москве, и на эти деньги отлично занимаются ничегонеделанием где-нить в Таиланде.

Есть и такие. Но как раз недавно показывали деревню под Москвой, население которой во многом составляют бывшие предприниматели и топ-менеджеры. Они отказались от городской жизни. Ведут сельское хозяйство.

MedicusAmicus
Цитата
Это не дауншифтеры, это рантье.

Как раз самые классические дауншифтеры, если исходить из определения, ссылку на которое дала Pat.

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top