Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Downshifter, человек, который живет просто и не стремится к материальному успеху
MedicusAmicus |
Дата 23 Ноября, 2009, 16:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 23 Ноября, 2009, 12:44)
И без интернета

И без мобильной связи.
1/   
Pat | Профиль
Дата 23 Ноября, 2009, 16:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MedicusAmicus @ 23 Ноября, 2009, 14:15)
И без мобильной связи.


Не, ну это уже вообще фашизм lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Nikolas |
Дата 23 Ноября, 2009, 17:47
Quote Post



Unregistered









Как раз таки необорот.
Интернет нужен, да. А вот мобильники фтопку! Есть и скайп, есть и VoIP =) Если надо - позвонить всегда можно.
1/   
Pat | Профиль
Дата 23 Ноября, 2009, 19:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну не скажите. Пол скайпу звонить на мобилку дорого, центов 14 за минуту, насколько я помню. А по мтс-супер бесплатно можно болтать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Corvete |
Дата 23 Ноября, 2009, 19:36
Quote Post



Unregistered









так и представил указатель на трассе "КрамиаБорд-базар" или нечто вроде этого! а за ним пара банеров, а вместо номеров домов, аватары хе хе хе.


а вообще поддерживаю жизнь за городом + транспорт что бы добраться до работы + интернет + кучка свободного времени для саморазвития

Отредактировал Corvete - 23 Ноября, 2009, 19:39
bredonosec |
Дата 23 Ноября, 2009, 19:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 23 Ноября, 2009, 15:38)
И без мобильной связи.
Не, ну это уже вообще фашизм

не, это блаженство! ))))
1/   
Nikolas |
Дата 23 Ноября, 2009, 19:56
Quote Post



Unregistered









bredonosec вот именно =)
ratibor |
Дата 23 Ноября, 2009, 21:25
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
а те, кто успел чего-то достичь и поняли, что им это не нужно и отказались от дальнейшего роста или поменяли его направление

плюс пиццот!
ну не мог я больше в корпорации работать, тошнило каждое утро - теперь живу в судаке, работаю на себя, в деньгах потерял (если думать, что мог бы уже быть начдепартамента то вообще ужос)
но весел, счастлив и ложил на всё половой орган
я просто даун или дауншифтер?
1/   
FreeLSD |
Дата 24 Ноября, 2009, 11:01
Quote Post



Unregistered









ratibor, это и называется дауншифтинг. Т.е. чтобы "сдвинуться вниз", надо как минимум иметь откуда двигаться. Это осознанное решение, а не оправдание природной лени и неспособности. Таких людей только уважать можно.
1/   
simpyalex |
Дата 24 Ноября, 2009, 11:50
Quote Post



Unregistered









интересная логика, те кто сразу понял, что всю водкуработу не переработаешь - те лентяи и неудачники.
а кто пердолил к этой простой истине 10-15-20 лет, тем респект и уважуха.
Corvete |
Дата 24 Ноября, 2009, 13:21
Quote Post



Unregistered









simpyalex +1 я знаю таких людей кто еще и не добившись чего либо уже знают что им это нафиг и не надо, и лишь кризис и необходимость заработка для того что бы прокормить семью двигает их к увеличению заработка. в большинстве увы люди хотят не работать а получать много бабла, и это знаете ли сплошь и рядом, но я думаю в этом нет ни чего плохого, хотя и обидно что тебе что бы получать деньги приходится вкалывать и тратить главное свое время и нервы в том колличестве которое другие даже и не подумали бы тратить а сказали бы "Ты что дурак?"
1/   
FreeLSD |
Дата 24 Ноября, 2009, 13:29
Quote Post



Unregistered









simpyalex, просто этим - наверняка. А остальные - кто их знает, то ли он мудрец, то ли бездельник naughty.gif
Это лично человека знать надо, а не ярлыки навешивать.
SamSa |
Дата 24 Ноября, 2009, 15:12
Quote Post



Unregistered









а если работа нравится и приносит кроме денег удовольствие - почему бы и не работать? smile.gif
simpyalex |
Дата 24 Ноября, 2009, 15:43
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
ну так и я к тому, что, кто то просто отошел от дел, и спокойно живет.
а кто то везде вставляет, что он шифер-даун.

подобная же ситуация и с теми, кто не достигал финансовых высот.

но обьеденять эти группы не правильно.
FreeLSD |
Дата 24 Ноября, 2009, 15:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(SamSa @ 24 Ноября, 2009, 14:12)
а если работа нравится и приносит кроме денег удовольствие - почему бы и не работать?

Дык опять же, только за. Речь-то не о том, чтобы всем уйти в пещеры и забить на проклятое общество потребления. Никто насильно никого никуда не загоняет bye1.gif Речь о том, чтобы вовремя заметить, когда от работы стало тошнить, когда достиг "предела некомпетентности", когда поменялись интересы и иметь волю это исправить. Т.е. чтобы опять в радость.
FreeLSD |
Дата 24 Ноября, 2009, 15:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 24 Ноября, 2009, 14:43)
а кто то везде вставляет, что он шифер-даун.

Ну про таких уже сказали выше. Счастливый человек не станет заниматься такой саморекламой.
Цитата(simpyalex @ 24 Ноября, 2009, 14:43)
но обьеденять эти группы не правильно.
Об том и речь.
Corvete |
Дата 24 Ноября, 2009, 16:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 24 Ноября, 2009, 13:55)
а кто то везде вставляет, что он шифер-даун.
- простите я немного не понял расширьте образ шифера-дауна.
simpyalex |
Дата 24 Ноября, 2009, 16:15
Quote Post



Unregistered









Corvete
эдакий внешне еще преуспевающий человек, но удержаться не хватает тямы.
поэтому, по доброй западной традиции этому явлению придуман яркий ярлык.

ведь от перестановки слагаемых сумма не меняется?
Nikolas |
Дата 24 Ноября, 2009, 16:43
Quote Post



Unregistered









Вот не знаю.. шифтер я или просто даун... но бывают мысли бросить нафиг все эти компы, админство, сети, серваки и уехать в белорусское село жить и работать на земле... та хоть бы трактаристом smile.gif
Не, ну а что? Сведий воздух, натуральные продукты, свой дом (пусть и не супер пентхаус, но крыша над головой и своя), номральная зарплата и ещё куча всяких мелких приземистых ценностей для меня smile.gif

Вот только когда начал узнавать сколько визы добиваться, сколько права жить и работаь в селе со всеми вытекающими плюсами от государства и сколько лет надо там прожить что б получить гаржданство... как то обламывает... boxed.gif
Corvete |
Дата 24 Ноября, 2009, 17:26
Quote Post



Unregistered









Nikolas - постойте какая Виза? или вы не в Украине? или я не в Украине и для того что бы из Украины в Беларуссию нужна Виза??? 0_о

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top