Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) « Первая ... 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Downshifter, человек, который живет просто и не стремится к материальному успеху
FreeLSD |
Дата 24 Ноября, 2009, 15:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 24 Ноября, 2009, 14:43)
а кто то везде вставляет, что он шифер-даун.

Ну про таких уже сказали выше. Счастливый человек не станет заниматься такой саморекламой.
Цитата(simpyalex @ 24 Ноября, 2009, 14:43)
но обьеденять эти группы не правильно.
Об том и речь.
Corvete |
Дата 24 Ноября, 2009, 16:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 24 Ноября, 2009, 13:55)
а кто то везде вставляет, что он шифер-даун.
- простите я немного не понял расширьте образ шифера-дауна.
simpyalex |
Дата 24 Ноября, 2009, 16:15
Quote Post



Unregistered









Corvete
эдакий внешне еще преуспевающий человек, но удержаться не хватает тямы.
поэтому, по доброй западной традиции этому явлению придуман яркий ярлык.

ведь от перестановки слагаемых сумма не меняется?
Nikolas |
Дата 24 Ноября, 2009, 16:43
Quote Post



Unregistered









Вот не знаю.. шифтер я или просто даун... но бывают мысли бросить нафиг все эти компы, админство, сети, серваки и уехать в белорусское село жить и работать на земле... та хоть бы трактаристом smile.gif
Не, ну а что? Сведий воздух, натуральные продукты, свой дом (пусть и не супер пентхаус, но крыша над головой и своя), номральная зарплата и ещё куча всяких мелких приземистых ценностей для меня smile.gif

Вот только когда начал узнавать сколько визы добиваться, сколько права жить и работаь в селе со всеми вытекающими плюсами от государства и сколько лет надо там прожить что б получить гаржданство... как то обламывает... boxed.gif
Corvete |
Дата 24 Ноября, 2009, 17:26
Quote Post



Unregistered









Nikolas - постойте какая Виза? или вы не в Украине? или я не в Украине и для того что бы из Украины в Беларуссию нужна Виза??? 0_о
FreeLSD |
Дата 24 Ноября, 2009, 19:11
Quote Post



Unregistered









Corvete, "не путайте туризм и эмиграцию" (с) bigwink.gif
Nikolas |
Дата 24 Ноября, 2009, 19:21
Quote Post



Unregistered









Corvete виза не на въезд а на "остаться на долго жить и работать". Я это имел в виду

FreeLSD во-во smile.gif
ratibor |
Дата 24 Ноября, 2009, 23:53
Quote Post



Unregistered









simpyalex
прежде чем отказаться от чего либо, желательно это в руках таки помацать. а то кричать "мне нахуй ваша BMW 328i не нужна, на маршрутке удобнее" таки желательно опосля тестирования данного автомобиля bigwink.gif
simpyalex |
Дата 25 Ноября, 2009, 0:04
Quote Post



Unregistered









ratibor
я встречал людей, которые зарабатывая от 10k$ ездили на такси - собственная машина им и нафиг не нужна была.
не всем людям интересно втопить до упора, для прочуствования тех двухсот жеребцов.
ratibor |
Дата 25 Ноября, 2009, 0:19
Quote Post



Unregistered









simpyalex
дык я и езжу на такси вышеуказанной модели
своя машина мне не нужна ни разу и неинтересна
не автолюбитель я, а как выяснилось дауншифтер lol.gif
Pat | Профиль
Дата 25 Ноября, 2009, 17:07
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я понимаю термин дауншифтер - как человек, который сознательно отказался от карьеры и материальных благ, с нею связанных. Например, вот, например, этот господин

Цитата
У меня докторская степень по литературе в Пенсильванском университете, работал в университетах Бостона и Нью-Мексико. Около 14 лет был адвокатом в Нью-Йорке, специализируясь в судебной защите, изучал рынки и биржевое дело. Затем я решил немного передохнуть и начал путешествовать. Десять недель я провел в Южной Америке, какое-то время ездил по Азии и Африке. Это было замечательно! После я побывал на Ближнем Востоке, был в Египте, Иране, Иордании мне там очень понравилось. Но потом я решил вступить в организацию «Корпус Мира» и могу сказать, что в ней я нашел себя.
Да, как адвокат я был достаточно успешен, неплохо играл на бирже, но в жизни есть вещи помимо денег. И было бы очень интересно посмотреть весь остальной мир, узнать, как живут другие люди, пообщаться с ними. Я очень много путешествовал и потому стал волонтером в «Корпусе мира».


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 25 Ноября, 2009, 17:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 24 Ноября, 2009, 22:04)
собственная машина им и нафиг не нужна была.
не всем людям интересно втопить до упора, для прочуствования тех двухсот жеребцов.


У меня есть друг - владелец сети украинских супермаркетов. Так он вообще машину не водит и прав не имеет. Разумеется, машина у него есть, но он ее не водит. Нанимает водителя. Правда, к дауншифтерам он не относится. Скорее к работоголикам. "Живет" на работе.
Так что сама машина - не показатель.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (3) « Первая ... 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top