Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Интернет на ПК, через коммуникатор в роли модема, есть CDMA кпк, необходимо подключить его к компу так, чтоб был инет)
mailman |
Дата 24 Ноября, 2009, 0:48
Quote Post



Unregistered









Итак, имеем CDMA коммуникатор на WM5 и подключение к мобильному номеру у оператора Интетелеком. Есть ли возможность подключить коммуникатор к ноутбуку, чтобы использовать телефон, как модем?
20/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
BurnRam |
Дата 24 Ноября, 2009, 11:12
Quote Post



Unregistered









Лучше всего спросите у провайдера, они расскажут.

В инете на эту тему много статей, например:


Использовать коммуникатор в качестве модема для доступа в Интернет с notebook-а, бывает необходимо. При этом возможны два вартанта: беспроводной (используя Bluetooth) или по USB.

Подключение по USB более экономично, т.к. сберегает заряд аккумулятора коммуникатора. Но если кабель отсутствует - вариант один: Bluetooth.

На моем notebook-е от компании Fujitsu Siemens установлена операционная система Microsoft Windows XP Professional с Service Pack 2. Так же я установил последнюю версию Microsoft ActiveSync 4.5.

На коммуникаторе, соответственно, необходимо настроить GPRS/EDGE

Обратите внимание, что драйвера Bluetooth для Fujitsu Siemens, основаны на WIDCOMM и, возможно, не самой последней версии.

На других notebook-ах я встречал другие драйвера, другое оформление интерфейса, но принцип настройки и использования одинаков. Если у меня будет доступ к другим notebook-ам, то я сделаю описание и для них.

Подключение по USB (Internet Sharing - ICS)

На коммуникаторах, с новой операционной системой Windows Mobile 5.0 и сервис паком 3, установлена служба ICS, которая значительно упрощает подключение к мобильному Интенету.

Подключите коммуникатор к notebook-у с помощью кабеля USB и дождитесь окончания синхронизации в ActiveSync (или подключитесь к ActiveSync в режиме "Гость").

Теперь зайдите в "Пуск - Настройка" и на "Сетевые подключения" кликните правой клавишей мышки и в меню выберите "Открыть".

Убедитесь, что в списке есть "Подключение по локальной сети", которое относится к Windows Mobile устройствам.

Теперь на коммуникаторе войдите в "Пуск - Программы - Общий Интернет", выберите тип подключения к ПК по "USB" и нажмите на пункт меню "Подключить"

ActiveSync на notebook-е автоматически отключится, а "Подключение по локальной сети" изменит свой статус на "подключено".

На этом процедура подключения закончена и Вы можете пользоваться мобильным Интернетом.
26/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0101 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top