Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> полировка монитора
Vishes |
Дата 24 Января, 2005, 13:07
Quote Post

Unregistered

Нужен совет.

история:

Случайно было поврежденно антибликовое покрытие монитра. покрытие смыли (кустарным способом), но после смытия остались мелкие царапины по всемй поверхности монитра. нужно плировать. если кто знает кто может в этом помочь - сообщите пожалуйста.

жду с нетерпением.

4/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 24 Января, 2005, 13:43
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

вообще-то подобное полируеться пастой ГОИ или как тама ее зеленую зовут, на самом деле лучше прийти в Надир там уже руки набитые у людей в этом плане. думаю что Игорь Ломакин возьмет не сильно много за подобнцю услугу.

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
4/59561   
Vishes |
Дата 27 Января, 2005, 18:24
Quote Post

Unregistered

а телефон Надира можно уточнить?

и еще, они что могут отполировать стекло? я уже весь город оббегал... говорят выкинь. sad.gif
1/   
Rumata | Профиль
Дата 27 Января, 2005, 18:38
Quote Post

The One
Group Icon

510-176 Игорь Ломакин

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
Bob |
Дата 10 Февраля, 2005, 14:09
Quote Post

Unregistered

Где то в нете видел эту тему один чел смыл антибликовое покрытие, а потом
восстановил наклеив на кинескоп чорную плёнку самоклейку описание было подробное с фото всей операции классно получилось, помню перед наклейкой он смочил кинескоп водой, а потом выдавлиал воду из под плёнки
иначе ровно тяжело приклеить. Вообщем поройся в поисковиках.
Скорее всего ты поцарапал не стекло а плёнку на кинескоп наклеена тонкая пленка
9/   
Bob |
Дата 10 Февраля, 2005, 14:35
Quote Post

Unregistered

А вот сылка
http://www.bogdanovich.ru/modules/articles...php?storyid=330
к сожалению статью с картинками уже убрали была она тут:
http://tuner.ixbt.com/info/info_monitor.html
но может переложили поспрашивай у них на форуме
1/   
Vishes |
Дата 11 Февраля, 2005, 13:21
Quote Post

Unregistered

Цитата
Скорее всего ты поцарапал не стекло а плёнку на кинескоп наклеена тонкая пленка

Так и есть.
Цитата
Игорь Ломакин
сказал, что на этом мониторе пленка и ее можно "содрать".

В итоге пленку мы содрали, под ней оказадся чистенький и гладенький мониторец светло серго цвета. как и предполагалось.

т.е. проблемму царапин smile.gif решили. а что теперь делать подскажете? вариант затонировать пленкой не подходит. слишком темная пленка (пробовали все варианты) и кглавное у пленки свой оттенок...
та пленка, которая была на мониторе, похожа на фотопленку (если кто знает, которая при полиграфии используется...)

думаю поискать такую пленочку... но не знаю как она на цвет повлияет.

если есть у кого мысли по поводу - не стесняйтесь. вопрос все еще в воздухе и в случае неудачи... я попадаю на 200 уе.... sad.gif(
8/   
Vishes |
Дата 11 Февраля, 2005, 13:33
Quote Post

Unregistered

Цитата
А вот сылка http://www.bogdanovich.ru/modules/articles...php?storyid=330

Спасибо ОГРОМНОЕ! прочел, слово в слово про меня, даже монитор такой же. приятно знать, что я не один дебил в мире....
Rumata | Профиль
Дата 11 Февраля, 2005, 13:42
Quote Post

The One
Group Icon

Игорь вроде полировал мониторы ... по крайней мере был когда то такой разговор. А что он скажет насчет этой пленки ?

Цитаты прямого диалога с Игорем Ломакиным сервис центр "Надир"

- Игорь, я вот направлял людей по поводу царапин на мониторе, ты вроде сказал что пленку можно содрать ?
- Роман, да, я сказал что один из вариантов решение это удалить остатки пленки с монитора, но я дважды не рекомендовал этого делать !!! Т.е. эти ... граждане удалили слой как антибликовый так и слой метализированный который антистатический, теперь имеем ЖЖЖ, поскольку снято антибликовое покрытие и антистатическое, антистатическое еще хрен с ним, а вот антибликовое ... искажение черного будет однозначно ...
- Ладно, я постараюсь донести людям что ты этого не рекомендовал smile.gif
- Роман, мои слова переврали !
- Оки, монитору теперь писец ?
- Нууу ... можно попытаться все таки наклеить тонирующюю пленку, но первоначального качества изображения вряд ли возможно добиться.

19/59561   
Vishes |
Дата 11 Февраля, 2005, 14:32
Quote Post

Unregistered

Цитата
Игорь вроде полировал мониторы ... по крайней мере был когда то такой разговор. А что он скажет насчет этой пленки ?

Цитаты прямого диалога с Игорем Ломакиным сервис центр "Надир"

- Игорь, я вот направлял людей по поводу царапин на мониторе, ты вроде сказал что пленку можно содрать ? - Роман, да, я сказал что один из вариантов решение это удалить остатки пленки с монитора, но я дважды не рекомендовал этого делать !!! Т.е. эти ... граждане удалили слой как антибликовый так и слой метализированный который антистатический, теперь имеем ЖЖЖ, поскольку снято антибликовое покрытие и антистатическое, антистатическое еще хрен с ним, а вот антибликовое ... искажение черного будет однозначно ... - Ладно, я постараюсь донести людям что ты этого не рекомендовал- Роман, мои слова переврали ! - Оки, монитору теперь писец ? - Нууу ... можно попытаться все таки наклеить тонирующюю пленку, но первоначального качества изображения вряд ли возможно добиться.

Ув. Роман, написав
Цитата
Цитата  Игорь Ломакин  сказал, что на этом мониторе пленка и ее можно "содрать".
я не имел ввиду, господин Игорь рекомендует мне обязательно сдирать пленку, а то, что стекле пленка и царапины не ней а не на стекле. я никоим образом не упрекаю, а наоборот выражаю глубокую признательность за совет. т.к. без этого знания, мы бы начали полировать монитор.... и наверно долго бы удивлялись почему царапины не сходят....

удалить пленку было единственным правильным поступком. Игорь объяснил, что без пленки станет еще хуже. Спасибо ему огромно!

кстати, у нас на фирме появился новый сотрудник, который раньше работал в Надире. только с его помощью нам удалось правильно разобрать и собрать монитор!
19/   
Bob |
Дата 11 Февраля, 2005, 15:39
Quote Post

Unregistered

Как вариант вырезать стекло по размеру толщиной 2мм и на нем эксперементировать, что-бы не мучать кинескоп прикладывай его к экрану
и смотри на эфект темнее светлее может пленку подберёш, а может тонирующий лак в любом случае кинескоп не пострадает, а потом в принципе стекло можно будет закрепить.
4/   
els |
Дата 14 Февраля, 2005, 17:21
Quote Post

Unregistered

если это монитор не с NF трубой то можно смело выкинуть и купить новый, а если NF то тада поможет мыло и веревка если не поможет я сам помогу! :о)

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0693 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму