Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Компьютерные курсы
Iris |
Дата 26 Ноября, 2009, 3:40
Quote Post



Unregistered









И снова здравствуйте=)

Очень хотелось бы узнать, где именно у нас в городе имеются хорошие, качественные компьютерные курсы. На данный момент я представляю из себя обычного, стандартного юзера, который что-то где-то знает-слышал и в состоянии решить сам какие-то небольшие проблемы.Совсем небольшие. И скорее всего не решить, а создать=)Ну, вы понимаете.))))

Но хочется большего. Постараюсь пояснить, чего именно. Во-первых, научиться максимально использовать возможности своего ноутбука ( я уверена, что и половины функций не знаю). Во-вторых, знать, как устранять неполадки, возникающие при работе в интернете. Например, если не запускаются приложения какие-то...Ну, для начала вот этого бы хотелось достигнуть=) и, конечно, в дальнейшем продолжать обучение тем вещам, которые не знаю.

Если есть желание и время, напишите, пожалуйста, как у вас получилось стать грамотными компьютерными пользователями...В общем разного рода полезная информация только приветствуется.
5/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Heavenward | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 0:14
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Грамотным компьютерным пользователем себя не могу назвать, но шо-та умею.
В основном ответы на свои вопросы ищу все в том же Интернете. Если корректно подобрать ключевые слова, то фактически все можно найти.
Еще есть журнал "Чип". Ынтэрэсный.
А если что-то по форуму, то тут и спрашиваю) Либо тему создаю, либо в ПМ у кого-нить, кто мне кажецо подобрей))


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
5/1161   
Rumlin | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 0:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Iris , скачивайте, читайте
Книги "For Dummies" для начинающих (для чайников)
PMEmail Poster
Iris |
Дата 28 Ноября, 2009, 2:07
Quote Post



Unregistered









Спасибо за советы, уважаемые! Но, понимаете, в чем дело...Самообразование, безусловно, очень важная и нужная вещь...но на данном этапе я боюсь навредить компу своими действиями...поэтому и хочу получить какую-то базу на курсах. Чтобы знать основы
1/   
maestro | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 2:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Iris @ 26 Ноября, 2009, 2:40)
...где именно у нас в городе имеются хорошие, качественные компьютерные курсы...
думаю ни на одних курсах тебе не скажут почему та или иная программа не работает. Программ много и они уникальны. Тебе нужны базовые понятия - для это как советует Rumlin прочитаю книжки для чайников.
Раз ты тут значит у тебя есть доступ к интернету, по суте тебе больше ничего не надо. Потрать время на изучения того как пользоваться поисковыми система. К примеру http://google.com, http://yandex.ru все что тебе надо в дальнейшем это правильно набрать запрос. Тут главное переломить барьер лени и боязни, многие очень часто забывают что проблема которая у них возникла с большой долей вероятности уже у кого то возникала - описания проблем и их решений как правило можно найти через поисковик в интернете.
PM
5/7451   
maestro | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 2:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Iris @ 28 Ноября, 2009, 1:07)
на данном этапе я боюсь навредить компу своими действиями
угу есть такая беда у начинающих, они не знают что дальше делать с компьютером и боится сделать что то не так. Не бойся если у тебя стоит одна из последних версий windows то система тебе просто не даст ошибиться )
PM
Iris |
Дата 28 Ноября, 2009, 3:01
Quote Post



Unregistered









maestro
У меня стоит Виста...и я чувствую, что уже натворила делов.=))) Хотя не все так весело. Несколько раз уже видела BSOD...чувствую, скоро буду создавать тему на форуме "где почистить от вирусов и починить свой американский ноут HP"...=)
5/   
Cooper | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 3:15
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если Вы знаете, что такое BSOD - Вы на правильном пути! Честно bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Iris |
Дата 28 Ноября, 2009, 12:23
Quote Post



Unregistered









Cooper
спасибо на добром слове) Тем не менее, я еще пока оочень не уверена в своих силах.
Rumata | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 13:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



курсы в городе, как правило чистой воды развод на деньги, люди выходят с курсов знают еще меньше чем до них. проблема лежит скорее всего в самой психологии, специалист "вышак" как правило не умеет преподавать, поэтому преподают чайники или чайники+


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
Iris |
Дата 28 Ноября, 2009, 14:00
Quote Post



Unregistered









Rumata
Сообщений: немеряно=) Забавно.
Эх, чем больше читаю сообщений относительно курсов, тем больше понимаю, что придется мне все самой усваивать...
1/   
MedicusAmicus |
Дата 28 Ноября, 2009, 14:31
Quote Post



Unregistered









Зато КПД будет выше, чем на любых курсах.
Когда-то попадался интерактивный курс на дисках+в интернете от чайника до интернет-бизнеса, но то была ко всему еще и пирамида, поэтому благополучно забыл даже название. Но что-то такое должно еще существовать.
2/   
Rumata | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 15:15
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Iris
да я вообще забавная личность, весь форум хором подтвердит

лучшее усвоение действительно по курсам и книжкам, т.е. самостоятельно


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
Iris |
Дата 28 Ноября, 2009, 15:33
Quote Post



Unregistered









Rumata
=) тогда уверена, что нам будет о чем с Вами поговорить=)но курсы я бы все равно не отказалась посетить...а вы тоже самоучка?
5/   
Rumata | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 15:40
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



эмммм ... я начал программировать в школе в 8 классе, кажеться это был 1987 год, венды тогда еще не было, никакой, даже 95 еще не появилась, был MSDOS и был суровый UNIX. собственно два года меня учили как это делать, потом да, уже сам, так что почти самоучка


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 15:43
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



ноутбуки были тогда такими ...

*Rumata всплакнул, утер скупую мужскую слезу





Присоединённое изображение


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Cooper | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 15:45
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Iris, собственный опыт лучше всего wink.gif Большинство курсов и правда бесполезны..
Rumata, я где-то в 88 начал Бейсик осваивать, в 90 писал уже на ASMе.. Эх, были времена.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
SamSa |
Дата 28 Ноября, 2009, 16:22
Quote Post



Unregistered









Iris
Киевская 73, учебный центр Калиостро. Сходите, может что посоветуют. есть курсы для взрослых, есть индивидуальные занятия, сможете приходить со своим ноутом
5/   
Maloy |
Дата 28 Ноября, 2009, 17:44
Quote Post



Unregistered









самые лучшие курсы (по крайней мере по граматности работы с осью и некоторыми приложениями) это желание запустить какую нить игру,посмотреть фильм + наличие интернета и маломальски сообразительностью (ах,да ,а еще метод тыка smile.gif ).
С 92го года подсматривал за старшим братом smile.gif как запустить игру на поиск 1 (была тада такая вот "приставка"),за двоюродным -zx spectrum , потом появился поиск 2 (8086) там уже полегче было после плясок с бубном вокруг магнитофона smile.gif- волков командер сильно облегчал жизнь smile.gif и не нада было на бумажку выписывать порядок вводимых команд(которые потом естесно запоминались со временем smile.gif ),примерно в это время в школе появились 286 и даже несколько 486 smile.gif бейсик,паскаль smile.gif было интересно -кстати в классе никто нифига не понимал окромя мну smile.gif ,что к чему и что жать нада smile.gif,мну даж освободили от занятий smile.gif-типа ты итак все эт могешь... ,потом был первый пень smile.gif винда 95,потом 98,ночи в орбите smile.gif .
+ гугль рулит всегда -если чето не знаю,вперед ?поиском и узнаешь то ,чего не знал раньше smile.gif.
5/   
Iris |
Дата 28 Ноября, 2009, 17:52
Quote Post



Unregistered









Maloy
wacko.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top