Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Компьютерные курсы
Rumata | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 15:43
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



ноутбуки были тогда такими ...

*Rumata всплакнул, утер скупую мужскую слезу





Присоединённое изображение


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Cooper | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 15:45
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Iris, собственный опыт лучше всего wink.gif Большинство курсов и правда бесполезны..
Rumata, я где-то в 88 начал Бейсик осваивать, в 90 писал уже на ASMе.. Эх, были времена.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
SamSa |
Дата 28 Ноября, 2009, 16:22
Quote Post



Unregistered









Iris
Киевская 73, учебный центр Калиостро. Сходите, может что посоветуют. есть курсы для взрослых, есть индивидуальные занятия, сможете приходить со своим ноутом
5/   
Maloy |
Дата 28 Ноября, 2009, 17:44
Quote Post



Unregistered









самые лучшие курсы (по крайней мере по граматности работы с осью и некоторыми приложениями) это желание запустить какую нить игру,посмотреть фильм + наличие интернета и маломальски сообразительностью (ах,да ,а еще метод тыка smile.gif ).
С 92го года подсматривал за старшим братом smile.gif как запустить игру на поиск 1 (была тада такая вот "приставка"),за двоюродным -zx spectrum , потом появился поиск 2 (8086) там уже полегче было после плясок с бубном вокруг магнитофона smile.gif- волков командер сильно облегчал жизнь smile.gif и не нада было на бумажку выписывать порядок вводимых команд(которые потом естесно запоминались со временем smile.gif ),примерно в это время в школе появились 286 и даже несколько 486 smile.gif бейсик,паскаль smile.gif было интересно -кстати в классе никто нифига не понимал окромя мну smile.gif ,что к чему и что жать нада smile.gif,мну даж освободили от занятий smile.gif-типа ты итак все эт могешь... ,потом был первый пень smile.gif винда 95,потом 98,ночи в орбите smile.gif .
+ гугль рулит всегда -если чето не знаю,вперед ?поиском и узнаешь то ,чего не знал раньше smile.gif.
5/   
Iris |
Дата 28 Ноября, 2009, 17:52
Quote Post



Unregistered









Maloy
wacko.gif
Nikolas |
Дата 28 Ноября, 2009, 17:53
Quote Post



Unregistered









Cooper везучие Вы люди sad.gif Я компьютер увидел толком впервые на первом курсе... 2001 год... Эх.. сколько времени упущено...
Iris |
Дата 28 Ноября, 2009, 18:01
Quote Post



Unregistered









Nikolas
я компьютер увидела только в 2004 году...и относилась первые несколько месяцев к нему со священным благоговением=)
Grebublya |
Дата 28 Ноября, 2009, 21:17
Quote Post



Unregistered









Iris , у меня комп тоже в 2004 появился smile.gif. Потом появился интернет. Установили мне чат... и вот так я и научилась сначала печатать быстро, а потом управляться с программами, благо были добрые люди которые были рады помочь девушке smile.gif)) Настройка программ и прочего в печатном виде - "нажми вот эту фигулину" или "не лезь туда бо все накроется" - это было весело smile.gif
(Хорошее было время - появилась куча хороших друзей в реале и муж) blush2.gif
Сейчас иногда предлагают что бы я учила как работать с компом, но всегда отказываюсь. Сотрудники из смежной службы ходили на курсы принудительно, и очень поразила после 3-х месяцев учебы фраза "А я знаю как еще можно компьютер отключить!!!! Через меню "Пуск"!!!". Так что такие вот курсы замечательные.
Iris |
Дата 28 Ноября, 2009, 21:31
Quote Post



Unregistered









Grebublya
знаете, я так предполагаю, что большинство так и поступает-не ходит на курсы, а пытается выудить принудительно или добровольно знания из друзей-знакомых-программистов=) У меня, к сожалению, такой возможности нет. Вот как-то не встречались на моем жизненном пути таки друзья...и я так понимаю, вы тоже против курсов?
Grebublya |
Дата 28 Ноября, 2009, 21:38
Quote Post



Unregistered









Iris ну я не скажу что против, просто не увидела еще ни одного положительного результата. Да и пинала я не программистов а просто окружающий народ - кто мог - отвечал-помогал. Хотя муж да, программист smile.gif))

Отредактировал Grebublya - 28 Ноября, 2009, 21:39
Heavenward | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 21:41
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Iris
Я Вас понимаю. Мне тож было бы комфортней пойти на какие-нить курсы, дабы не доставать глупыми вопросами всех, кого ни попадя))
Но дело в том, что курсов нормальных, похоже, действительно нет)Вот зачастую и приходицо гуглить)
Предлагаю задавать вопросы в ентой темке) Народ тут добрый, думаю, мало кто откажет в помощи smile.gif


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Iris |
Дата 28 Ноября, 2009, 22:09
Quote Post



Unregistered









Heavenward
хаха) скоро создам тему, которая будет начинаться примерно так: "Познакомлюсь..."=))))А как, кстати, у Вас-сумели без курсов обойтись и повысить свою компьютерную грамотность?
rajdee | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 22:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 26.10.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня свой личный компьютер появился в 1990 г. До этого были чужие БК'шки, "Электроники" и "Агаты". Какой-либо речи о курсах в то время и не велось smile.gif
Честно говоря, я слабо верю в эффективность современных компьютерных курсов.

Отредактировал rajdee - 28 Ноября, 2009, 22:16
PMEmail Poster
Iris |
Дата 28 Ноября, 2009, 22:13
Quote Post



Unregistered









rajdee
=) Я уже поняла, что в основном те, кто отвечают или уже успели мне ответить на мой вопрос, сами никаких курсов не посещали и мне советуют того же=) Ну, будем пробовать...
FreeLSD |
Дата 28 Ноября, 2009, 22:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iris @ 28 Ноября, 2009, 21:13)
Я уже поняла, что в основном те, кто отвечают или уже успели мне ответить на мой вопрос, сами никаких курсов не посещали и мне советуют того же=)

Косвенное подтверждение их абсолютной бесполезности buba.gif
Действительно, самотужки можно куда больше и лучше узнать. Особенно в эпоху интернета smoke.gif
dwor |
Дата 28 Ноября, 2009, 23:30
Quote Post



Unregistered









Iris
Какие курсы, о чем Вы smile.gif На многочисленных нынешних компьютерных курсах Вам сообщат очень важные сведения о том, как запустить проводник и главное меню, как нажать кнопочку "сохранить" в Word и прочую аналогичную безусловно важную информацию biggrin.gif Несерьёзная трата времени и средств.

Лучшим вариантом обучения будет максимально частое пользование компьютером. Кстати, будучи продвинутым юзером, как-то от безделия пролистал книгу "Excel для чайников" и был весьма удивлен наличием новых для меня вещей. Как в старом анекдоте про умудренного жизнью сисадмина, который случайно узнал, что в браузере можно не просто пробелом пролистывать страницы, а еще и при зажатом shift тем же пробелом пролистывать страницы в обратном направлении smile.gif
cnbbv | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 23:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Присоединяюсь к вышенаписанному - на курсах преподают такую элементарщину, что это выходит потерей времени. Самообразование и любопытство рулят!
Офф: dwor - спасибо, теперь и я знаю как листать страницы обратно))
PMEmail Poster
SamSa |
Дата 28 Ноября, 2009, 23:51
Quote Post



Unregistered









Iris
на первой странице дал адрес курсов, вы в упор не замечаете, но тем не менее уверяете всех, что курсы вам нужны smile.gif
Heavenward | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 23:52
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Методом проб и ошибок)
Винда ведь действительно не даст сделать шо-та опасное)
Надо очень постараться, чтобы шо-та сильно нарушить.
Да если и нарушить, ничего страшного)Подумаешь, потеряется ценная информация... Значит, не такая она и ценная)
Хы, сама сейчас... из реестра удалила какую-то фигню и немного парюсь по этому поводу. Пыталась установить локальный сервак на комп и начиталась мануалов, шо надо делать, если не получается, ыы
А вообще, канеш, было сложновато, когда не было Интернета) Приходилось очень много думать и тупить. У меня эти процессы как-то уж больно тесно связаны)) Зато какое было блаженство, когда найдешь, где, как грица, собака порылась)))


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
4/1161   
Iris |
Дата 29 Ноября, 2009, 0:15
Quote Post



Unregistered









SamSa
простите, что не ответила Вам. Я обратила на ваше сообщение внимание. Скажу Вам даже более-в Калиостро я занималась, когда в школе училась...Мы туда ходили всем классом, дабы научиться самым элементарным операциям.Это у нас такая информатика была, ибо в школе не было тогда еще компов. А Вы сами посещали какие-то курсы или тоже самоучка?

Отредактировал Iris - 29 Ноября, 2009, 0:18

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top