Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Компьютерные курсы
dwor |
Дата 28 Ноября, 2009, 23:30
Quote Post



Unregistered









Iris
Какие курсы, о чем Вы smile.gif На многочисленных нынешних компьютерных курсах Вам сообщат очень важные сведения о том, как запустить проводник и главное меню, как нажать кнопочку "сохранить" в Word и прочую аналогичную безусловно важную информацию biggrin.gif Несерьёзная трата времени и средств.

Лучшим вариантом обучения будет максимально частое пользование компьютером. Кстати, будучи продвинутым юзером, как-то от безделия пролистал книгу "Excel для чайников" и был весьма удивлен наличием новых для меня вещей. Как в старом анекдоте про умудренного жизнью сисадмина, который случайно узнал, что в браузере можно не просто пробелом пролистывать страницы, а еще и при зажатом shift тем же пробелом пролистывать страницы в обратном направлении smile.gif
cnbbv | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 23:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Присоединяюсь к вышенаписанному - на курсах преподают такую элементарщину, что это выходит потерей времени. Самообразование и любопытство рулят!
Офф: dwor - спасибо, теперь и я знаю как листать страницы обратно))
PMEmail Poster
SamSa |
Дата 28 Ноября, 2009, 23:51
Quote Post



Unregistered









Iris
на первой странице дал адрес курсов, вы в упор не замечаете, но тем не менее уверяете всех, что курсы вам нужны smile.gif
Heavenward | Профиль
Дата 28 Ноября, 2009, 23:52
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Методом проб и ошибок)
Винда ведь действительно не даст сделать шо-та опасное)
Надо очень постараться, чтобы шо-та сильно нарушить.
Да если и нарушить, ничего страшного)Подумаешь, потеряется ценная информация... Значит, не такая она и ценная)
Хы, сама сейчас... из реестра удалила какую-то фигню и немного парюсь по этому поводу. Пыталась установить локальный сервак на комп и начиталась мануалов, шо надо делать, если не получается, ыы
А вообще, канеш, было сложновато, когда не было Интернета) Приходилось очень много думать и тупить. У меня эти процессы как-то уж больно тесно связаны)) Зато какое было блаженство, когда найдешь, где, как грица, собака порылась)))


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
4/1161   
Iris |
Дата 29 Ноября, 2009, 0:15
Quote Post



Unregistered









SamSa
простите, что не ответила Вам. Я обратила на ваше сообщение внимание. Скажу Вам даже более-в Калиостро я занималась, когда в школе училась...Мы туда ходили всем классом, дабы научиться самым элементарным операциям.Это у нас такая информатика была, ибо в школе не было тогда еще компов. А Вы сами посещали какие-то курсы или тоже самоучка?

Отредактировал Iris - 29 Ноября, 2009, 0:18
Iris |
Дата 29 Ноября, 2009, 0:27
Quote Post



Unregistered









SamSa
и еще такой момент-адреса курсов дело, безусловно, нужное=) Но меня скорее интересует информация о том, насколько качественно преподают в том или ином заведении. Хочется узнать мнения людей, которые посещали эти курсы...
1/   
Sobol | Профиль
Дата 29 Ноября, 2009, 0:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 432
Регистрация: 06.02.08
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Iris @ 28 Ноября, 2009, 13:33)
я начал программировать в школе в 8 классе, кажеться это был 1987 год

Извините за вопрос, а В какой школе Вы учились?
В 1987 году учась в Приборке у нас была только СМ и ЕС.

Да еще были Dell на которых команды мы вводили в шеснадцатиричном коде.
А первая персоналка появилась в 1990 и то нас к ней не подпускали.

А по теме Iris - софт это всего лишь софт, не бойтесь чего то поломать, зато опыт приобретете однозначно, безо всяких курсов.


Отредактировал Sobol - 29 Ноября, 2009, 0:50


____________________
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
PMEmail Poster
jason |
Дата 29 Ноября, 2009, 1:18
Quote Post



Unregistered









ИМХО. Никаких курсов не надо - это лишняя трата денег и времени. Проще помоему уже сходить в книжный магазин и прикупить книжечку основ работы с компом. Если это пройдено, то гуглить, гуглить, тыкать, читать статьи по работе с чем-то, читать мануалы, задавать вопросы на тематических конференциях, ошибаться в чем-то и самостоятельно пытаться поправить (метод проб и ошибок никто не отменял bye1.gif ). Все приходит со временем и опытом bigwink.gif

Отредактировал jason - 29 Ноября, 2009, 1:19
KillerSerg | Профиль
Дата 29 Ноября, 2009, 1:21




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Rumata | Профиль
Дата 29 Ноября, 2009, 2:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Sobol
11 школа, на Аральской. комплект ямах получила тогда эта школа и станция юных техников, позже и СГУ. виноват в произошедшем директор школы, Иошин Николай Васильевич, прекрастный организатор и руководитель.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Sobol | Профиль
Дата 29 Ноября, 2009, 2:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 432
Регистрация: 06.02.08
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata
Учитывая то, что даже сейчас не все школы имеют компьютерные классы, Вам крупно повезло. smile.gif


____________________
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
PMEmail Poster
SamSa |
Дата 29 Ноября, 2009, 3:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iris @ 28 Ноября, 2009, 22:15)
А Вы сами посещали какие-то курсы или тоже самоучка?

когда-то давно, лет 12-14 назад, учился в этом самом Калиостро (своего компа не было, так что это был единственный способ).
потом, будучи студентом, преподавал там около 3х лет. Конечно, между моим обучением и преподаванием там был промежуток, в котором я самостоятельно учился работе на компе, вернее - просто набирался опыта. только благодаря этому и получаешь настоящие знания.
так что насчет курсов могу только посоветовать индивидуальные занятия - приходите со своим ноутом, со своим списком вопросов, препод пытается Вам это все объяснить. обычно это не оч удобно для препода, приходится отступить от стандартной программы, но в конце концов вы заказываете музыку smile.gif
Если что-то не понравится - не след. занятие просто не приходите.
Heavenward | Профиль
Дата 29 Ноября, 2009, 11:57
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KillerSerg @ 28 Ноября, 2009, 23:21)
Несколько в тему этого треда цитата с баш.орга -


о, как четко описали)))
Действительно, как правило, почти все вопросы уже решены до тебя)
Тока вот до пункта "N" мне еще далековато)Вероятно, когда-нить и пойму, что мне это не очень-то и нужно было)


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Спамер | Профиль
Дата 5 Октября, 2016, 14:42
Quote Post



Всё проходит и это пройдёт.
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1508
Регистрация: 27.06.10
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Апну тему.
Нужны "корочки" хорошему человеку для оформления на работу.
Есть на форуме кто с обучением связан?
Может кто подскажет куда сейчас обращаться?


____________________
Хочется сказать "Спасибо!" Жмите на зеленую стрелочку вверх и говорите, не стесняйтесь!
PMEmail Poster
1/2167   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top