Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Видеонаблюдение, видеорегистраторы, кто занимается?
Пэтро |
Дата 12 Май, 2010, 11:09
Quote Post



Unregistered









Есть мембер нашего форума, который профессионально занимается видео-наблюдением.

3/   
Stab | Профиль
Дата 12 Май, 2010, 22:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1868
Регистрация: 18.03.08
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Army @ 11 Май, 2010, 15:32)
И можно ли второй (который собираюсь добавлять) поставить с функцией записи, а старый как был так и оставить, не менять его.

Вот этот вопрос не совсем понятен. вы хотите 2 домофона поставить на одну панель? Думаю никаких проблем не будет, берите Commax с блоком памяти и параллельно к панели можно прицепить.
например Видеодомофон Commax DPV-4HP - 600 грн.и Блок памяти Commax VM-64H/VM-64P - 520 грн. на 64 кадра.

К вопросу о записи в память домофона по датчику движения. Штатная процедура записи в домофон следующая - подошел, нажал на кнопку вызова, домофон зафиксировал изображение. Модели которые работают по иному мне неизвестны. Теоретически можно датчик движения "прикрутить" к кнопке вызова, и каждое движение будет восприниматься как вызов, и соответственно записываться, но насчет функциональности данного апгрейда сказать сложно.

К вопросу о необходимости записи происходящего за воротами, то самое простое решение для постоянной записи или записи по датчику движения это:
1 вариант - стационарный видеорегистратор на 4 канала+винчестер+камера+БП+кабели в сумме от 1150+400+300+50=1900 грн
2 вариант - портативный видеорегистратор типа Фоторобот 2А(запись идет на SD карту)+камера+БП в сумме от 1320+300+50=1670 грн.

Ну вобщем разные варианты есть, но на базе домофона - сомневаюсь.

Отредактировал Stab - 12 Май, 2010, 22:47
PMEmail Poster
10/555   
Army | Профиль
Дата 13 Май, 2010, 11:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 185
Регистрация: 13.08.05
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Stab @ 12 Май, 2010, 21:46)
вы хотите 2 домофона поставить на одну панель?

Да, так. Спасибо!
PM
4/1939   
walkmen |
Дата 26 Май, 2010, 15:31
Quote Post



Unregistered









Loperamid

http://ohrsys.com.ua/taxonomy/term/47
крымский сайт

http://vorov.net.ua/index.php?categoryID=557
магазин железа по наблюдению
1/   
PabloEskobar | Профиль
Дата 1 Июня, 2010, 0:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 756
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите, пожалуйста.
Ситуация такова: надо поймать одного из жильцов подъезда, который оставляет пакеты с мусором в подъезде boxing.gif , и ещё собака чья-то гадит на первом этаже. Прямо перед моей дверью censored.gif
Созрел я на активные действия. Нужен вариант типа "дёшево и сердито", то есть установить камеру в щит где счётчики стоят и подключить как-то к компу, и главное - чтоб всё это дело записывалось и вечерком можно было просмотреть вещдоки. Я так понимаю, что вебкамера не пойдёт по двум причинам:
1) при слабом освещении, да ещё через стёклышко щита ничего видно не будет, тем более вебкамера вроде до 3 метров снимает;
2) короткий кабель USB, а если его удлинять дедовским способом с помощью ножа и изоленты (15 метров до компа), то потеряется сигнал в проводе.

Какого типа камеру купить? И, как я понимаю, нужна PCI-карта видеозахвата? Что это за карта такая?
Все-ли карты поддерживают функцию "датчик движения"?

Если можете что-либо предложить недорого, то я бы взял.
PMEmail Poster
5/2568   
GoBlin |
Дата 2 Июня, 2010, 22:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(PabloEskobar @ 31 Май, 2010, 23:41)
Какого типа камеру купить? И, как я понимаю, нужна PCI-карта видеозахвата?

Купи любую не дорогую ч/б камеру наблюдения (много разных продают, они примерно диаметром 20 мм и в длину сантиметров 6) или ещё лучше видеоглазок в дверь вставь. Ещё понадобится коаксиальный кабель (типа как для антены телека, только тоньше, стоит около 2 гр/м), блок питания 12В примерно 100-200 мА (типа как зарядка для телефона), ну и простейший б/у ТV тюнер, имеющий композитный видеовход (один штекер типа "тюльпан", обычно жёлтая дырка такая, - но это не антенный вход, а отдельно ещё дырка) -- и будет тебе счастье, не только для поимки гада...

На кабель сам нужные штекеры прикрутишь, на РР продают. Со стороны ТV тюнера "тюльпан", а со стороны камеры посмотришь какой там на камере (бывает тоже "тюльпан", бывает BNC, а бывает просто из камеры провода торчат)

Будет показывать и писать на комп.
Датчик движения не советую - геморою с ним много для одной-то поимки. Легче интервалом между снимками регулировать объём записываемого (5 кадров/сек. например поставить, и будет не много места кушать на диске)

Отредактировал GoBlin - 5 Июня, 2010, 11:26
5/   
Cordon |
Дата 3 Июня, 2010, 10:35
Quote Post



Unregistered









что насчет видеорег. в авто. ? сколько денег? и какие параметры
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0122 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top