Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (7) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Запрет на минареты, кто чего по поводу думает?
Пэтро | Профиль
Дата 30 Ноября, 2009, 22:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

там жарко... и полно арабов...
PMEmail Poster
GFD | Профиль
Дата 30 Ноября, 2009, 22:54
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(simpyalex @ 30 Ноября, 2009, 21:22)
а почему мы (или немцы, швейцарцы, французы) не едем в эмираты, и не строим там церквей?

Вы уверены, что в Эмиратах нет церквей, построенных европейцами? lol.gif
Они там есть, и относятся к ним вполне доброжелательно:
http://religion.ng.ru/style/2007-08-15/8_emir.html

Цитата
В столице Абу-Даби на пересечении 17-й улицы и авеню Аль-Караман находится Эндрюс-центр, при котором в 1984 году был построен и освящен храм Св. Апостола Андрея (Англиканская Церковь). В 1991 году местные греки построили близ этого храма православную церковь. На территории центра есть и протестантская церковь Маар Тома (Св. Фомы) для христиан – выходцев из Индии. В квартале, прилегающем к Эндрюс-центру, рядом с мечетью Шейх Мухаммад бин Саед заканчивается строительство коптского храма.
В эмирате Дубай англикане совершают богослужения в церкви Св. Троицы на улице Уд Метха. В Дубае строится храм Антиохийской Православной Церкви, есть в ОАЭ и армянская церковь – в эмирате Шарджа. Решением Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и Синода Русской Православной Церкви в ОАЭ был учрежден и русский приход Св. Апостола Филиппа. Выходцев из России и СНГ здесь немало – около 25 тысяч человек. Власти дали русской общине добро на строительство храма в Шардже.
Пока храма нет, выходцы из России, Украины и Белоруссии собираются в армянской церкви.

Цитата
Еще несколько лет назад христианские общины в ОАЭ оплачивали счета за электричество, водоснабжение и прочие коммунальные услуги, тогда как мечети были освобождены от всех налогов. Возник вопрос: не является ли это дискриминацией по религиозному признаку? Тогда власти приняли решение освободить все христианские общины от оплаты коммунальных услуг. А к земельному участку, выделенному русской православной общине, газ, электричество и вода будут и вовсе подведены бесплатно.

Дата 30 Ноября, 2009, 23:02
Quote Post

Unregistered

GFD
количество церквей просто угнетающее.
там наверно уже нельзя найти тихого места, чтоб не слышать ихнего звона...
BHyK | Профиль
Дата 30 Ноября, 2009, 23:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

У меня есть немного знакомых арабов - христиан ( из Ливана) вполне нормально чувствуют себя в Бейруте

Дата 30 Ноября, 2009, 23:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(simpyalex @ 30 Ноября, 2009, 22:02)
количество церквей просто угнетающее.
там наверно уже нельзя найти тихого места, чтоб не слышать ихнего звона...

simpyalex, внимательно прочитайте отрывок из статьи, приведенной в начале этой темы:

Цитата(Lara Kroft @ 30 Ноября, 2009, 13:15)
В стране пока всего четыре мечети, имеющих минареты.

В Швейцарии - только ЧЕТЫРЕ мечети с минаретами (четыре! 4! IV!).
А в Объединенных Арабских Эмиратах христианских церквей - не менее СЕМИ (и восьмая, русская православная, будет построена!)

Или Швейцария - очень маленькая страна, что ЧЕТЫРЕ мечети с минаретами - для неё слишком много, или некоторые швейцарцы (и Вы за компанию с ними!) предвзято относитесь к правам последователей других религий.

Отредактировал GFD - 30 Ноября, 2009, 23:21

Дата 30 Ноября, 2009, 23:32
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Зачем Швецария,тут у нас по квартирам ходили за подписями,что б в торце дома в подвале церковь-видать "свидетелям" этим сделать,типа если хоть один будет против у них не выйдет.Конечно лично наш весь подъезд был против,думаю так же и другие,но через буквально месяц откыли эту конюшню с названием вроде "прозрение" и ещё что то.Вот так,зачем подписи собирали?Что сейчас решает все вопросы понятно думаю всем.

Дата 30 Ноября, 2009, 23:50
Quote Post

Unregistered

GFD
видимо им и четырех хватило lol.gif

хотя да, четыре минарета на пол европы таки маловато будет...
1/   
Росомаха |
Дата 2 Декабря, 2009, 22:39
Quote Post

Unregistered

Крымские татары протестуют против запрета строительства минаретов в Швейцарии
02.12.09 12:25

Киев-Симферополь, Декабрь 2 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Запрет на строительство новых минаретов, принятый в Швейцарии, является опасным прецедентом и, теоретически, может распространиться на Украину.

Об этом «Новому Региону» заявил глава крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев.

«В таком случае в мусульманских странах логично было бы поставить вопрос о целесообразности пребывания церквей с крестами. Хотя, возможно, понятно, что в Швейцарии другая культура, и, возможно, голос муэдзина кого-то раздражает. Но, почему-то, в мусульманских странах звон колоколов воспринимается нормально. Есть уважение, потому что христианская религия – одна из мировых. Например, в Крымском ханстве ханы даже финансировали строительство христианских церквей. Но сейчас мы видим другие настроения. В Голландии, например, правые силы тоже вдохновились и тоже хотят провести референдум. Это, конечно, нехороший прецедент. Украина довольно терпимая страна, хотя, конечно, уровень демократии у нас значительно ниже. Поэтому я такую угрозу не исключаю», – сказал он.

«Например, одним из доводов мэра города Симферополя, почему он не выделяет земли под соборную мечеть для крымских татар, он прямо по телевидению сказал: я там недалеко живу, и зачем, мне будет мешать голос муэдзина. Поэтому я такой угрозы не исключаю. То, что произошло в Швейцарии – нехороший прецедент», – резюмировал Джемилев.
5/   
Loperamid | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 22:54
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Lara Kroft @ 2 Декабря, 2009, 20:39)

Ой, я не могу lol.gif lol.gif lol.gif Мания величия у них naughty.gif

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
1/8047   
totoro | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 23:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lara Kroft @ 2 Декабря, 2009, 20:39)

Национализм - последнее пристанище убогих.

не помнюю кто сказал, но мне нравится.

Отредактировал totoro - 2 Декабря, 2009, 23:31
PMEmail PosterUsers Website
1/3564   
Росомаха |
Дата 3 Декабря, 2009, 0:01
Quote Post

Unregistered

totoro
Цитата(totoro @ 2 Декабря, 2009, 22:31)
Национализм - последнее пристанище убогих.

чужие мысли это хорошо
а свои не подбросите? особенно по поводу при чем тут национализм?
ratibor | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 0:26
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft
да ни при чём.
ну не любят в швейцарии ислам, более того, достаточно влиятельные и гордые, чтобы сказать "нет, а кто не согласен - нахуй"
это - люди
не то, что у нас нацики - "здоровые силы нации против приверженцев донецких бандитов"
стесняюццо, слабоумные bigwink.gif

Дата 3 Декабря, 2009, 0:45
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Loperamid @ 2 Декабря, 2009, 21:54)
Ой, я не могу    Мания величия у них 

А Вы наберите в поисковике "крымчане протестуют против" - и прочитаете много интересного. К примеру, о том, что "Крымчане протестуют против военных действий в секторе Газа" или "Крымчане протестуют против войны в Ираке"...
Наверное, у них тоже мания величия? g.gif

И по теме "протестов":
http://www.panorama.am/ru/politics/2009/12...12/02/bahcheli/
Цитата
В Турции поднимается волна протеста е связи с запретом на строительство минаретов в Швейцарии

http://24news.com.ua/news/entertainment/655417n.html
Цитата
Ватикан осудил запрет на строительство минаретов в Швейцарии

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/v-ev...i.d?id=28462219
Цитата
В Европе критикуют итоги референдума в Швейцарии

http://www.dv-news.com/web/guest/news/neareast/1657611
Цитата
Египет протестует против запрета на строительство минаретов в Швейцарии

http://info-islam.ru/vmire/?ID=2945
Цитата
ООН обеспокоена запретом строительства минаретов в Швейцарии

Отредактировал GFD - 3 Декабря, 2009, 0:47

Дата 3 Декабря, 2009, 0:50
Quote Post

Unregistered

GFD
Цитата(GFD @ 2 Декабря, 2009, 23:45)
А Вы наберите в поисковике "крымчане протестуют против"

крымские татары и крымчане - это разные вещи smile.gif))
ну это я так, к слову просто
1/   
GFD | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 1:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Lara Kroft @ 2 Декабря, 2009, 23:50)
крымские татары и крымчане - это разные вещи ))
ну это я так, к слову просто

Да я и не сомневался никогда, что крымчане и крымские татары - очень даже "разные вещи"... Именно поэтому и привел примеры, когда крымчане протестуют против чего-то очень далекого и их непосредственно не касающегося. И по логике Loperamidа это должно вызывать смех и подозрения в мании величия.

Дата 3 Декабря, 2009, 1:04
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(GFD @ 30 Ноября, 2009, 18:59)
огда символом чего являются кресты, распятия, цветки лотоса, фигурки Будды, колокола, готические соборы и тому подобные вещи? Неужели символами швейцарской демократии? blink.gif

ислам как религия не предполагает гражданской власти, отделенной от церкви.
не помню, как именно зовется течение, которое позволяет. но у остальных это считается ересью. И единственная форма правления - шариат. А это несовместимо. Что, кстати, поясняли власти австралии, когда предложили выбор исламистам - или ассимилироваться, или поискать другую страну проживания.

Кстати, в данном случае был всего лишь запрет на строительство НОВЫХ минаретов. Старые сносить не собираются.
И третье. Сие - результаты прямого выражения воли населения. Не властей, на которые можно подавить, а населения. Которое прямым способом высказало волю: оно не хочет диктата ислама на своей родине.

Цитата(GFD @ 30 Ноября, 2009, 19:51)
Не удивлюсь, если некоторые мусульманские страны "в ответ" начнут запрещать на своей территории любые проявления христианства. Дурной пример заразителен, как говорят.

угу, уже слышал.
Цитата
Швайцарцы выразились в духе того, что минарет - это символ распространения Ислама и его власти.
Но наблюдать за истерикой гораздо интереснее. Кто может, просмотрите Шпигель. А австрийский Дер Штандарт уже громыхает монументально об "уродливой морде прямой демократии", так-то. Вот и демократию похерили - чего не сделаешь ради Святого biggrin.gif Но больше всех позабавил какой-то американский умеренный мусульманин, сокрушающийся о том, что запрет на минареты может повредить попыткам Ватикана наконец-то получить разрешение построить в Саудии церковь. От этого перла я ржал так, что стены дрожали.
(С) ))))

Цитата(GFD @ 30 Ноября, 2009, 22:20)
В Швейцарии - только ЧЕТЫРЕ мечети с минаретами (четыре! 4! IV!).

а не имеющих?
Цитата
или некоторые швейцарцы (и Вы за компанию с ними!) предвзято относитесь к правам последователей других религий.
позволю себе напомнить, этих "некоторых" там 57% населения. Наверно есть смысл более уважительно относиться к мнению большинства, а? smile.gif
Или для вас интересно только мнение мосульманской части населения? smile.gif

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
1/12891   
Росомаха |
Дата 3 Декабря, 2009, 1:09
Quote Post

Unregistered

GFD
Цитата(GFD @ 3 Декабря, 2009, 0:02)
И по логике Loperamidа это должно вызывать смех и подозрения в мании величия.

каким образом?
крымчане - это весь Крым
крымские татары - лишь мелкая его часть

я нисколько не высказываю свою солидарность с позицией Лоперамида, но и в вашей логики нет
вам не кажется что между "население США высказалось против войны в Ираке" и "племя индейцев одной из улиц Мехико считает Обаму плохим выбором" есть существенная разница?
1/   
LaZeRmAsTeR | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 1:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Хочу вставить свои пять копеек - ну хрен бы с ними, с этими минаретами. Вот бы заставить наших крымских татар поснимать матюкальники с ихних минаретов. Что блин за понты галимые орать свои призывы на всю округу 5 раз в сутки. Хай муэдзин голосом своим орет, как орал сотни лет подряд до изобретения громкоговорителей. Правоверный сам прислушиваться должен имхо. За какие такие прегрешения сотни и тысячи людей только в нашем городе Симферополе должные в 5 утра просыпаться под вопли А**ах акбАААААААр?
PMEmail Poster
1/3974   
bredonosec | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 1:12
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lara Kroft @ 2 Декабря, 2009, 21:39)

население швейцарии в испуге ))
наскоько понимаю, правовые принципы в ес достаточно близки, и решение, принятое референдумом, становится частью конституции, и не может быть отменено чьим-то индивидуальным желанием.
Цитата(Lara Kroft @ 2 Декабря, 2009, 21:39)
«Например, одним из доводов мэра города Симферополя, почему он не выделяет земли под соборную мечеть для крымских татар, он прямо по телевидению сказал: я там недалеко живу, и зачем, мне будет мешать голос муэдзина.

и я его понимаю smile.gif
Зачем мне каждое утро, в 5 утра испытывать настойчивое желание пристрелить сссссс... нехорошего человека, который воет в мегафон, мешая мне спать? )))

из законов мерфи:
PMEmail Poster
1/12891   
bredonosec | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 1:13
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(LaZeRmAsTeR @ 3 Декабря, 2009, 0:09)
Вот бы заставить наших крымских татар поснимать матюкальники с ихних минаретов. Что блин за понты галимые орать свои призывы на всю округу 5 раз в сутки.

о! ))))
аж опоздал )))

из законов мерфи:
PMEmail Poster
1/12891   

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0933 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму