Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Запрет на минареты, кто чего по поводу думает?
bredonosec |
Дата 3 Декабря, 2009, 1:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 30 Ноября, 2009, 18:59)
огда символом чего являются кресты, распятия, цветки лотоса, фигурки Будды, колокола, готические соборы и тому подобные вещи? Неужели символами швейцарской демократии? blink.gif

ислам как религия не предполагает гражданской власти, отделенной от церкви.
не помню, как именно зовется течение, которое позволяет. но у остальных это считается ересью. И единственная форма правления - шариат. А это несовместимо. Что, кстати, поясняли власти австралии, когда предложили выбор исламистам - или ассимилироваться, или поискать другую страну проживания.

Кстати, в данном случае был всего лишь запрет на строительство НОВЫХ минаретов. Старые сносить не собираются.
И третье. Сие - результаты прямого выражения воли населения. Не властей, на которые можно подавить, а населения. Которое прямым способом высказало волю: оно не хочет диктата ислама на своей родине.

Цитата(GFD @ 30 Ноября, 2009, 19:51)
Не удивлюсь, если некоторые мусульманские страны "в ответ" начнут запрещать на своей территории любые проявления христианства. Дурной пример заразителен, как говорят.

угу, уже слышал.
Цитата
Швайцарцы выразились в духе того, что минарет - это символ распространения Ислама и его власти.
Но наблюдать за истерикой гораздо интереснее. Кто может, просмотрите Шпигель. А австрийский Дер Штандарт уже громыхает монументально об "уродливой морде прямой демократии", так-то. Вот и демократию похерили - чего не сделаешь ради Святого biggrin.gif Но больше всех позабавил какой-то американский умеренный мусульманин, сокрушающийся о том, что запрет на минареты может повредить попыткам Ватикана наконец-то получить разрешение построить в Саудии церковь. От этого перла я ржал так, что стены дрожали.
(С) ))))

Цитата(GFD @ 30 Ноября, 2009, 22:20)
В Швейцарии - только ЧЕТЫРЕ мечети с минаретами (четыре! 4! IV!).

а не имеющих?
Цитата
или некоторые швейцарцы (и Вы за компанию с ними!) предвзято относитесь к правам последователей других религий.
позволю себе напомнить, этих "некоторых" там 57% населения. Наверно есть смысл более уважительно относиться к мнению большинства, а? smile.gif
Или для вас интересно только мнение мосульманской части населения? smile.gif
1/   
Росомаха |
Дата 3 Декабря, 2009, 1:09
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата(GFD @ 3 Декабря, 2009, 0:02)
И по логике Loperamidа это должно вызывать смех и подозрения в мании величия.

каким образом?
крымчане - это весь Крым
крымские татары - лишь мелкая его часть

я нисколько не высказываю свою солидарность с позицией Лоперамида, но и в вашей логики нет
вам не кажется что между "население США высказалось против войны в Ираке" и "племя индейцев одной из улиц Мехико считает Обаму плохим выбором" есть существенная разница?
1/   
LaZeRmAsTeR |
Дата 3 Декабря, 2009, 1:09
Quote Post



Unregistered









Хочу вставить свои пять копеек - ну хрен бы с ними, с этими минаретами. Вот бы заставить наших крымских татар поснимать матюкальники с ихних минаретов. Что блин за понты галимые орать свои призывы на всю округу 5 раз в сутки. Хай муэдзин голосом своим орет, как орал сотни лет подряд до изобретения громкоговорителей. Правоверный сам прислушиваться должен имхо. За какие такие прегрешения сотни и тысячи людей только в нашем городе Симферополе должные в 5 утра просыпаться под вопли А**ах акбАААААААр?
1/   
bredonosec |
Дата 3 Декабря, 2009, 1:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 2 Декабря, 2009, 21:39)
Крымские татары протестуют против запрета строительства минаретов в Швейцарии

население швейцарии в испуге ))
наскоько понимаю, правовые принципы в ес достаточно близки, и решение, принятое референдумом, становится частью конституции, и не может быть отменено чьим-то индивидуальным желанием.
Цитата(Lara Kroft @ 2 Декабря, 2009, 21:39)
«Например, одним из доводов мэра города Симферополя, почему он не выделяет земли под соборную мечеть для крымских татар, он прямо по телевидению сказал: я там недалеко живу, и зачем, мне будет мешать голос муэдзина.

и я его понимаю smile.gif
Зачем мне каждое утро, в 5 утра испытывать настойчивое желание пристрелить сссссс... нехорошего человека, который воет в мегафон, мешая мне спать? )))
1/   
bredonosec |
Дата 3 Декабря, 2009, 1:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(LaZeRmAsTeR @ 3 Декабря, 2009, 0:09)
Вот бы заставить наших крымских татар поснимать матюкальники с ихних минаретов. Что блин за понты галимые орать свои призывы на всю округу 5 раз в сутки.

о! ))))
аж опоздал )))
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 14:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LaZeRmAsTeR @ 2 Декабря, 2009, 23:09)
должные в 5 утра просыпаться

да ладно они еще в 3 утра орут.
PMEmail Poster
WereWolf | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 17:01
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


GFD
Позволь заметить, запретили строить МИНАРЕТЫ, а не мечети! И, думаю, минареты запретили строить именно из-за того, что призыв имама, обращённый к правоверным, будет нарушать покой остальных граждан, живущих рядом! С другой стороны, швейцарцы живут в своей стране по своим законам, и какое МЫ имеем право указывать, как им жить? Меня позиция таких протестов больше всего убивает, типа "Мне не нравится, как ты живёшь, живи так, как мне этого хочится!"


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
scrutinizer |
Дата 3 Декабря, 2009, 17:04
Quote Post



Unregistered









WereWolf,
Я уже говорил, что в Швейцарии все минареты "немые". Здесь дело скорее в визуальных формах.
1/   
bredonosec |
Дата 4 Декабря, 2009, 12:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
Здесь дело скорее в визуальных формах.

кстати, тож еще одна причина.
Туристы, едущие туда, хотят приехать в швейцарию. Настоящую.
А не в горную провинцию турции.
scrutinizer |
Дата 4 Декабря, 2009, 12:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 4 Декабря, 2009, 10:20)
Туристы, едущие туда, хотят приехать в швейцарию. Настоящую.
А не в горную провинцию турции.

В Питере громадная мечеть из многих мест исторического центра видна. И ничего, вписалась как-то.
bredonosec |
Дата 4 Декабря, 2009, 14:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(scrutinizer @ 4 Декабря, 2009, 11:55)
В Питере громадная мечеть из многих мест исторического центра видна. И ничего, вписалась как-то.

насчет "из многих мест" - таки преувеличение smile.gif
Она за кромверкским музеем стоит. Кроме как из парка у моста её не особо откуда с земли видно smile.gif
Даж нормально сфотать её я точки не нашел smile.gif
1/   
FreeLSD |
Дата 4 Декабря, 2009, 15:17
Quote Post



Unregistered









Швейцария нажала спусковой крючок?
Цитата

В сегодняшнем выпуске газеты Le Figaro опубликованы результаты опроса, проведенного по заказу газеты Институтом изучения общественного мнения IFOP. 46% французов высказались за запрет минаретов в их стране, 40% за минареты и 14% не определились.

"Французское общество разделено, - прокомментировал руководитель опроса Жером Фуке, - но раздражение по отношению к исламу никогда не было таким сильным".

Если бы швейцарцы не возбудили эту тему, французы так и молчали бы, но брошенная спичка подожгла общественное мнение.


Полный текст
sstar |
Дата 7 Декабря, 2009, 16:19
Quote Post



Unregistered









Фарид Хафез | Der Standard
Запрет минаретов: Австрия на шаг впереди

В сегодняшнем номере австрийской Der Standard опубликована статья, посвященная швейцарскому референдуму о введении запрета на строительство минаретов. Его итоги комментирует Фарид Хафез, доктор политологии Венского университета.

Странной позицию швейцарцев назвать нельзя, полагает ученый. Например, судя по результатам опроса, проведенного Институтом изучения общественного мнения в Алленсбахе, в Германии у 93% опрошенных ислам ассоциируется с угнетением женщин. Исламофобия сегодня - это отнюдь не феномен, свойственный исключительно малообразованным людям, она присуща большинству.

Поэтому, пишет Хафез, не стоит говорить только о "злых" швейцарцах. В Швейцарии против запрета на строительство минаретов выступили почти все партии, церкви и часть гражданского общества. В Австрии подобное единство невозможно, но это первая страна в Европе, на территории которой действует запрет на строительство минаретов - подобный закон был принят в федеральной земле Каринтия еще в 2007 году. Тогда его поддержали не только ультраправые, но также часть центристов и отдельные представители церкви.

Между тем подобные запреты, полагает автор статьи, сплачивают самые разные мусульманские страны с различными политическими системами, а также создают внутри Австрии двухуровневое общество, углубляя трещину между христианами и мусульманами. Отсюда, заключает Фарид Хафез, недалеко и до утверждения, что мусульмане не австрийцы, а посему они не могут пользоваться теми же правами, что и коренные жители Австрии.

Источник: http://www.inopressa.ru/article/01Dec2009/...d/minaret2.html
2/   
sstar |
Дата 7 Декабря, 2009, 16:24
Quote Post



Unregistered









30 ноября 2009 г.
Томас Шмид | Frankfurter Rundschau
Швейцарские башни страха

Швейцарцы на референдуме высказались против строительства минаретов, пишет сегодня Frankfurter Rundschau. Однако минареты - это только надводная часть айсберга, полагает обозреватель издания Томас Шмид. Наиболее отчетливо глубинный смысл инициативы выражен на сайте ее инициаторов - "кто строит минареты, хочет здесь остаться". А они хотят, чтобы мусульмане ушли.

В Швейцарии процент иммигрантов уже достиг 21%, напоминает автор публикации. Существует страх перед "чуждым влиянием", и его нужно воспринимать всерьез. Но, полагает Шмид, популисты занимаются ровно противоположным. Расклеивая по всей стране плакаты, на которых рядом с закутанной с головы до пят в традиционное мусульманское одеяние госпожой Минаретте располагаются ракеты, они "способствуют нагнетанию страха, играют с ним и препятствуют объективному обсуждению имеющихся проблем".

Настоящей проблемой, перед которой стоит Швейцария, говорится далее в статье, является интеграция людей другой культуры. Речь идет не об ассимиляции, а именно об интеграции, о совместной жизни людей разного происхождения при взаимном уважении чужих культур и религий. Вот существо дискуссии, охватившей всю страну, а не строительство минаретов, которых сейчас в Швейцарии всего четыре, заключает издание.

Источник: http://www.inopressa.ru/article/30Nov2009/...ll/minaret.html
1/   
sinos |
Дата 8 Декабря, 2009, 6:35
Quote Post



Unregistered









Вот народ помешан на религии, ещё и дерутся из-за этого , уж лучше б делом занялись.

Я в религии увидел только бизнес.
simpyalex |
Дата 8 Декабря, 2009, 11:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(sinos @ 8 Декабря, 2009, 4:35)
Я в религии увидел только бизнес.
а зря, ислам ничего хорошего никогда не давал.
и он в данный момент как раковая опухоль.
1/   
FreeLSD |
Дата 8 Декабря, 2009, 12:09
Quote Post



Unregistered









Так уже на трех страницах написано, что религия ни при чем bye1.gif И минареты сами по себе, как архитектурная деталь, никого не тревожат. Это реакция на опасения по поводу культурной экспансии другой цивилизационной модели.
1/   
simpyalex |
Дата 8 Декабря, 2009, 12:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 8 Декабря, 2009, 10:09)
культурной экспансии
найти бы там культуру lol.gif
FreeLSD |
Дата 8 Декабря, 2009, 13:11
Quote Post



Unregistered









simpyalex, культура есть везде. Но не всякая всем нравится. Другое дело, что запад так или иначе сдает позиции. Вчера как раз читал очередную историческую работу на эту тему. Может, отсканю - выложу...
1/   
FreeLSD |
Дата 8 Декабря, 2009, 13:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 8 Декабря, 2009, 11:18)
найти бы там культуру

Да, кстати, часто проблема в трениях между культурами состоит в том, что на переднем крае находятся не лучшие их представители. Конкистадоры, гастарбайтеры .... lol.gif Нашим заробитчанам там тоже не сильно рады. Но ислам - совершенно другая модель мироустройства, поэтому пугает сильнее blink.gif

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top