Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Запрет на минареты, кто чего по поводу думает?
simpyalex |
Дата 8 Декабря, 2009, 22:06
Quote Post



Unregistered









SwD
всего хватало, но сплошного террора скорее всего небыло, летописцы скорее всего с красками слегка переборщили.

плюс поправка на время - тогда мировосприятие было совершенно другим.
GFD |
Дата 8 Декабря, 2009, 22:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 8 Декабря, 2009, 20:58)
Однако, я предложу Вам в очередной раз общаться здесь на языке, который Вы считаете государственным. В противном случае - Вы лицемерите сейчас. И не надо о правах потом опять. Украина - значит говорите на украинском, или на татарском - никто не против.


Вы это... правила почитайте для начала. Вы же модератор этого форума?
Вы что, предлагаете мне их нарушить?
Правила работы форума
Цитата
0.0.1 Официальным языком конференции является русский язык. Обязательное условие уважайте язык. Также обязательным условием является уважение к участникам конференции.


Вы наверное заметили, что я стараюсь не нарушать правила форума?
Кстати, этот пункт появился в правилах не с Вашей ли подачи? bye1.gif
Это еще тогда, когда Вы "встали на защиту" русского языка.

Цитата(Cooper @ 8 Декабря, 2009, 20:58)
В противном случае - Вы лицемерите сейчас. И не надо о правах потом опять. Украина - значит говорите на украинском, или на татарском - никто не против.

Так кто лицемерит? smoke.gif
Cooper | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 22:17
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GFD, хехе, я же это правило и вводил, ага smile.gif Здорово, что Вы хорошо знаете правила этого форума, спасибо.
Лицемерите Вы, как же это можно - жить в "родной" Вам стране и не говорить на ее языке? Ай-ай. Запрещено тут? Так надо искать где разрешено, а тут не пытаться рассказывать про украинский крым - Вы же сами все и провоцируете smile.gif
А я всего лишь проверяю на знание правил, где же тут лицемерие?

Кстати - насчет церквей, минаретов и тп - если бы что-то такое находилось рядом и создавало шум (да пусть даже дискотека) - я был бы не очень доволен - просто самим фактом шума - будь то пение, или колокола или удары барабанов в музыке.

Отредактировал Cooper - 8 Декабря, 2009, 22:23
PMEmail PosterUsers Website
SwD |
Дата 8 Декабря, 2009, 22:22
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Что значит сплошной террор? Вернее что подразумевается под этим термином? Геноцид? Или создание таких условий, когда сопротивленцы вынуждены покориться? Если второе так экспансия любой цивилизации (в принципе в свете этого топика православие, равно как и ислам, и католичество, можно рассматривать именно как цивилизацию) сопровождается так или иначе выраженным террором в отношении тех, на кого экспансия направлена. Формы террора могут отличаться, но суть от этого не меняется.
simpyalex |
Дата 8 Декабря, 2009, 22:29
Quote Post



Unregistered









SwD
только разница в том, что прошедшее мы не можем изменить, но происходящее в наших руках.
и швейцарцы это доказали.


но лично для меня любая религия - это описание менталитета и культурности народов.
поэтому в разных регионах она отличается, и выполняет заданные функции сдерживания.
SwD |
Дата 8 Декабря, 2009, 22:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 8 Декабря, 2009, 20:29)
и швейцарцы это доказали

Ну коли возвращаемся к теме топика я, пожалуй, присоединюсь к мнению Cooper'а... Шум в ночное время время меня бы не порадовал хоть призывы муэдзина, хоть колокольный звон, хоть звуки шофара...

Что касается швейцарцев причины, подвигшие их на такое решение, вполне очевидны и понятны. Вопрос в том что последует за этим.
1/   
olegator |
Дата 8 Декабря, 2009, 23:08
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
В свое время Вы очень болезненно восприняли мои замечания о том, что крымскотатарский язык должен иметь такие же права в Крыму, как и русский и украинский.


Вы с свое время восприняли мои замечания точно так же и с большими эмоциями стали говорить об украинском языке. Забыли ? Насколько я тогда Вас понял основное, что Вам не нравилось это присутствие русского языка в этом списке. Назло всем и себе выучу украинский, но лишь лишь бы русского не было...

Что случилось за год-полтора ? Вы помудрели до мысли что уважать нужно историческую правду и все народы живущие и жившие в Крыму а равно как их права, языки и религии ? Жму Вам руку.

Цитата
паспорта приходят и уходят, а мы остаемся...


И это правильно. Страны уходят и приходят, политики тоже самое, а мы с Вами остаемся.

Мне плевать в какой стране я буду жить лишь бы эта страна уважала меня, права и свободы моих близких и всех окружающих. Я хочу видеть счастливые улыбки на лицах граждан моей страны. Сейчас я не вижу ни счастья на лица, ни прав ни свобод.
И следуя исторической справедливости, а также доводам приведенным выше Крым никогда не был украиной и никогда не будет. И дело не в цековых или еще в ком. Дело в головах многих миллионов как крымчан так и жителей юга украины да вообщем и многих жителей России. И рано или поздно кирпичики сложатся так как правильно. Не по сеньке шапка. Не достойна Украина как страна иметь такую жемчужину как Крым. Вам как коренному крымчанину не стыдно за то, что творят с Вашей исторической родиной любимые Вами украинские политики ?

Повторюсь... Я никогда не пойму за что Вы любите Украину, но стараюсь уважать Ваши чувства в надежде что Вы будете уважать мои да вообщем то и simpyalex и Cooper. Почему то в наших мыслях много общего.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 23:16
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GFD, кстати, знаете, если впомнить именно меня в той дискуссии - я не был против крымско-татарского языка, как "одного из" - пусть их хоть десять будет, у нас еще много армян в Крыму, однако, они не требуют ничего - но и если попросят - пусть и их желание удовлетворят. Толерантным надо быть. Насчет истории и конкретно истории Крыма я не буду ничего напоминать - это бесполезно.
Одно могу сказать - я за год изменился чуть, кое-где побывал, кое-что посмотрел, сделал кое-какие выводы сделал для себя. И мне так смешно стало, и так смешно сейчас смотреть на все эти попытки "уколов", "подколов", разборок про религию - просто это все стало весьма индиффирентно.
Даже вариант "чемодан-вокзал" я воспринимаю как один из наиболее разумных. Если тут все обосрется окончательно до уровня шароваров и "песен" на каждом углу - чтож, пусть воюют те, кому это надо, кто боится и дорожит своим кусочком земли, своим пониманием слова "Родина" и слова "вера" и так далее.

Я сделал вывод, что мне важнее собственнная семья, друзья, комфорт моей семьи, моих друзей и мой собственный комфорт. Остальное - все это бег на месте.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
GFD |
Дата 8 Декабря, 2009, 23:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 8 Декабря, 2009, 22:08)
Насколько я тогда Вас понял основное, что Вам не нравилось это присутствие русского языка в этом списке. Назло всем и себе выучу украинский, но лишь лишь бы русского не было...

Никогда и нигде я не зяявлял ничего подобного. А именно, что я против присутствия русского языка в Крыму.
В моих словах всегда было - в Крыму должно быть ТРИ языка - русский, украинский, крымскотатарский, а не только "русский, и никаких других".


Цитата(olegator @ 8 Декабря, 2009, 22:08)
Вам как коренному крымчанину не стыдно за то, что творят с Вашей исторической родиной любимые Вами украинские политики ?


Да, мне не нравятся многие "действия" украинских политиков. Но уверенности в том, что российские политики были бы лучше - нет. А у Вас она есть, эта уверенность? И не иллюзии ли это?
ну и по поводу "любимые"... lol.gif
Любимые для меня - это только жена, дочь, мама, отец, сестра, дед... Может быть, кто-то еще из близких родственников и друзей. Но уж никак не политики, какими бы хорошими (или плохими) они не были.

Цитата(olegator @ 8 Декабря, 2009, 22:08)
но стараюсь уважать Ваши чувства в надежде что Вы будете уважать мои да вообщем то и simpyalex и Cooper.

Я также уважаю Ваши чувства.
И национальные, религиозные и любые другие. Именно поэтому я никогда не позволю себе разбрасываться фразами "Православие - это раковая опухоль, и оно ничего не дало миру", или "В православном христианстве напрочь отсутствует культура". Во-первых, потому, что я так не считаю. А во-вторых, - я стараюсь уважать ваши чувства, в том числе и религиозные.

А вот simpyalex мои религиозные чувства (и еще немалого числа мусульман и на форуме, и в Крыму) уважать не хочет.
И вместо того, чтобы мягко в корректной форме сказать simpyalexу, что он не прав, и переходит некоторые границы - участники форума зря тратят свое время, высказывая мне старые обиды, пытаются найти в моих словах что-то для себя обидное, или говорят на отвлеченные темы.

В общем, кто еще, кроме simpyalexа, считает Ислам раковой опухолью, экстремистской и бескультурной религией?

simpyalex |
Дата 8 Декабря, 2009, 23:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 8 Декабря, 2009, 21:38)
В общем, кто еще, кроме simpyalexа, считает Ислам раковой опухолью, экстремистской и бескультурной религией?
швейцарцы.
темный и необразованный народ, живущий в феодальном средневековье, и зарабатывающий на продаже нефти и героина.

мы будем молиться за их души.
Millionova |
Дата 8 Декабря, 2009, 23:46



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
olegator |
Дата 9 Декабря, 2009, 1:19
Quote Post



Unregistered









GFD

Энвер память не пропьешь... У меня с этим проблемы. Я помню почти все и всегда. Фразу которую Вы цитировали, я домыслил. Вы так действительно не говорили. Но там же написано, "насколько я понял". Если Вы так не думали, значит я ошибся.

А спор насчет трех государственных языков в Крыму, был по моему первым и основным нашим спором после которого мы утратили интерес друг к другу. Меня тогда удивила и расстроила Ваша упертость насчет основного и единственного государственного украинского. Или было не так и придется перелопачивать пол форума в поисках истины ?

Ну насчет русских политиков может быть Вы и правы. Но кажется мне что порядка там все таки побольше. И перспектив у страны больше. Причем во всех направлениях. Украина же напоминает использованный многократно презерватив. Не верю я что после выборов будут какие о изменения. Ну это тоже мой приватное мнение не претендующее на истинность.

Цитата
simpyalexа, считает Ислам раковой опухолью, экстремистской и бескультурной религией


Ну споры задевающие достоинство вообще должны пресекаться. Если Вы так считаете то напишите в теме к администрации. Виноватые будут определены и наказаны. А насчет написанного выше Вы же понимает что эти слова абсурд. Ислам одна из молодых религий, она гораздо гибче христианства. Ну а неадекватных фанатиков хватает в любой вере. Они и вызывают весть этот негатив... Будьте мудрее.
3/   
sstar |
Дата 9 Декабря, 2009, 3:21
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
И минареты сами по себе, как архитектурная деталь, никого не тревожат.

Вы абсолютно неправы. Например, минареты изменяют силуэт города, а эта характеристика является одной из важнейших для городской среды. Да и сама архитектоника минаретов противоречит историческим традициям европейского строительного искусства.
Цитата
Это реакция на опасения по поводу культурной экспансии другой цивилизационной модели.

Если бы только о культурной экспансии. Население страны, где 21% являются иммигрантами, имеет право предпринимать меры по реальной защите своих национальных традиций и жизненного уклада, вплоть до запрета миграции и внедрения чуждых культурных традиций.
Цитата
Но ислам - совершенно другая модель мироустройства, поэтому пугает сильнее

Пугает не иная модель исламского мироустройства, а стремление внедрить ее в иные культуры, допуская для этого силовые и террористические методы.

SwD
Цитата
во Ханском дворце в Бахчисарае у хана был, простите, вполне приличный ватерклозет... в то время как вся Европа выплёскивала дерьмо в окошко  Но это так, в порядке флуда.

Не в порядке флуда, а восстановления истины для, напомню, что подобная система появилась в Ханском дворце на 16 веков позже, чем в древнем Риме. И, следовательно, значительно позже, чем в Греции. Т.е. понадобилось 1500 лет, чтобы это достижение инженерии дошло до Ханского дворца. И, насколько я понимаю, этим благом цивилизации могла наслаждаться только ханская задница и кучка ее приближенных, а в том же Риме только общественных туалетов было 144.
Цитата
10-й век, крещение Руси византийцами чем не пример?

Вы правы. Только эта экспансия не сопровождалась миграцией на территорию Руси миллионов византийцев. Т.е. принятие или непринятие православия оставалось внутренним делом русского народа, невзирая на внутренние противоречия. И, кстати, во многом диктовалось политическими выгодами, которые получала Русь. Мусульманская же экспансия базируется на использовании слабости властей вследствие идиотского тезиса толерантности и сопровождается массовой миграцией в европейские страны. При этом, широко используя все блага, которые им представляет западная цивилизация, включая социальную защиту и политические права, мигранты не желают считаться с интересами и традициями местного населения, вплоть до открытых конфликтов и столкновений, как это было во Франции.
Цитата
Или освоение Сибири это если взять события поближе к нашему времени...

Это была, в первую очередь, военная экспансия, продиктованная государственными целями. Безусловно, следствием было и проникновение на территорию православия. И это является историческим правом победителя. Например, аналогичные события произошли с падением Византии и захватом Константинополя, основы православия, который был превращен в Стамбул/ А когда и какое из мусульманских государств в современной истории завоевало, например, Великобританию, Францию, Швейцарию, что мусульмане вдруг получили право что-то требовать и что-то менять в национальном менталитете, устройстве, законодательстве?
Цитата
«Идолища поганыя» не рубили, в Днепре не типили? Головы нежелающим принимать крест не проламывали? И якуты с ненцами и прочими сибирскими народами совсем-совсем добровольно принимали крещение? Может ссылок на подтверждающие это исследования приведёте? Особенно если знать КТО и КАК осваивал Сибирь...

А не приведете ли какие-то цифровые данные по поводу того сколько голов реально "проломили" и какой процент это составляло от общей численности населения? А потом, ради интереса сравним, с итогами исламизации турками, скажем, той же Болгарии или Сербии. Просто, чтобы сопоставить масштабы и методы.

Кстати, напомню, что в современном мире именно у мусульман сохранилась традиция торговли людьми и использования рабовладельчества.

GFD
Цитата
Именно поэтому я Вам и посоветовал поискать культуру в себе любимом.

Хотелось бы понять, это свое пожелание вы адресуете только simpyalex или и другим участникам форума? И распространяется ли это пожелание на меджлис? Я намекаю, в том числе, и на политическую культуру, которая подразумевает легитимное существование политических организаций и их неучастие в криминале.
Цитата
Крым - это Украина (и фактически, и теоретически, и юридически, и вообще как угодно   ), если сомневаетесь - загляните в свой паспорт.
А все остальное - это сказки от Цековых, Родивиловых, Затулиных, Лужковых и им подобных.

Если вы столь рьяно отвергаете факт незаконного присоединения Крыма к Украине Хрущевым и нарушения прав Крыма в ходе распада СССР, то относитесь ли вы столь же принципиально негативно к заявлениям крымских татар о неких исторических обидах и их требованиям на различного рода компенсации? Или ваша принципиальность не распространяется столь широко на иные исторические факты, когда затрагиваются интересы себя любимых?
Цитата
Так что не надо делать из мухи слона и уподобляться Швейцарии, где ЧЕТЫРЕ мечети с минаретами "не давали спать" целой стране.

Насколько очевидно из выложенных статей, швейцарцев раздражает не количество мечетей с минаретами, а количество иммигрантов. И пример той же Москвы позволяет понять закономерность подобного раздражения и необходимость принятия экстренных мер.

Отредактировал sstar - 9 Декабря, 2009, 5:24
1/   
sstar |
Дата 9 Декабря, 2009, 5:14
Quote Post



Unregistered









2009-08-10 Сергей Бирюков
Вырождение Европы: смертоносная терпимость
Вот так кончаются цивилизации

Закат великих культур и цивилизаций может быть величественным, однако с не меньшей вероятностью может вызывать сожаление и недоумение, как отмечал в одном из своих эссе Альбер Камю. «Закат» совремнной Европы, который пророчили многие великие умы, включая Ницше и Шпенглера, подкрался в известном смысле незаметно. И до величия, здесь, увы, весьма и весьма далеко. Не претендуя на универсальные и окончательные обобщения, автор позволит себе привести несколько сюжет, которые, как представляются, в некотором смысле способны прояснить характер и смысл обнародованного им «диагноза».





Источник: http://www.apn.ru/publications/article21841.htm
Maloy |
Дата 9 Декабря, 2009, 9:55
Quote Post



Unregistered









Вот про марокинов не надо,что типа они в швейцарии такие-сякие.Есть "ЭТО" и в италии - не работают практически около 80% ,воруют,проституция,грабят,угоняют машины...
И так наверно по всей европе...
FreeLSD |
Дата 9 Декабря, 2009, 11:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 8 Декабря, 2009, 21:06)
сплошного террора скорее всего небыло

А сплошного террора и при исламской экспансии практически нигде не было. Почитайте, опять же, историю.
FreeLSD |
Дата 9 Декабря, 2009, 11:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 9 Декабря, 2009, 2:21)
Например, минареты изменяют силуэт города, а эта характеристика является одной из важнейших для городской среды.

Если бы в свое время проводили на эту тему референдумы, Эйфелевой башни бы не было.
FreeLSD |
Дата 9 Декабря, 2009, 11:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 9 Декабря, 2009, 2:21)
Не в порядке флуда, а восстановления истины для, напомню, что подобная система появилась в Ханском дворце на 16 веков позже, чем в древнем Риме. И, следовательно, значительно позже, чем в Греции. Т.е. понадобилось 1500 лет, чтобы это достижение инженерии дошло до Ханского дворца. И, насколько я понимаю, этим благом цивилизации могла наслаждаться только ханская задница и кучка ее приближенных, а в том же Риме только общественных туалетов было 144.

В Европе не было ни одного
bredonosec |
Дата 9 Декабря, 2009, 13:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
Да пожалуйста, сколько угодно. С первого же попавшегося под руку сайта. Информация для любого культурного человека - во многом известная.

а еще раньше солнцепоклонники, язычники, политеисты (зевс и все-все-все) столько наоткрывали...
Но если сейчас воинствующие последователи данных религий начнут на улицах устраивать "очистительные" групповухи (а у них практиковалось такое, да-да )), или жертвоприношения животных и людей на улицах в честь своих религиозных праздников, или еще что вроде ) - вам сильно сие понравится? ) А если у них появится учение, что мосульманство - не только вредная ересь, но и должно быть искоренено (аналог вашего джихада) - что тогда?
Не надо перечислением действительно умных и выдающихся людей древности прикрывать вопёж фанатиков и баблопилильщиков сегодня. Общая религия в данном случае не большее сходство, чем наличие 2 рук, 2 ног, головы и члена у представителей.

bredonosec |
Дата 9 Декабря, 2009, 14:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 8 Декабря, 2009, 20:27)
Крым - это Украина (и фактически, и теоретически, и юридически, и вообще как угодно bleh.gif ),

ну, если учесть, что новые власти отрицают правовые акты советов, то юридически это касается и передачи крыма украине ))) А если еще вспомнить, как в 1918 году силами немцев было создано сие "образование", то и вообще понятие "украины" немного под вопросом )) Но это так, оффтоп для темы )

Цитата(SwD @ 8 Декабря, 2009, 20:48)
Головы нежелающим принимать крест не проламывали?

вроде как эти наказания были в ходу у татарских ханств (властей) по отношению к не подчинявшимся ) Ну и многие иные, ессно )
Цитата(GFD @ 8 Декабря, 2009, 20:56)
Впрочем, как и в гостях у родителей жены в Джанкое, чей дом - в 100 метрах от православной церкви, где иногда колокола звенят не менее громко.

хорошее уточнение - иногда. Еще б уточнить, что не в 5 утра и 5 раз в сутки после, а в полдень smile.gif
Цитата(GFD @ 8 Декабря, 2009, 20:56)
Тайвань - не Китай...

а вот это - сильно не факт smile.gif сша признают "единый и неделимый китай" с тайванем в составе, так что, тут скорее вопрос времени )


Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top