Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Ради тебя я готова на все", или готов на все
 
Стоит ли ради любви идти на жертвы?
Я - женщина, да, стоит [ 2 ]  [7.69%]
Я-женщина, нет, не стоит [ 2 ]  [7.69%]
Я-мужчина, да, стоит [ 16 ]  [61.54%]
Я-мужчина, нет не стоит [ 6 ]  [23.08%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 

Pat | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 0:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 1 Декабря, 2009, 22:30)
Перечитайте внимательно свои посты в Женском форуме


Это Вы перечитайте. А я сейчас пойду туда и разберусь что Вы там напутали smile.gif
И, дамы, престаньте переводить тему на мою личность. Вам мало соседней темы?

Давайте обсуждать Любовь.

Отредактировал Pat - 2 Декабря, 2009, 0:41


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Grebublya |
Дата 2 Декабря, 2009, 0:44
Quote Post



Unregistered









Жертовать стоит. Но без патологий. Тем более с Вашими примерами - у меня волосы дыбом стали. Я счтитаю что ни один человек не стоит жизни ребенка, какова бы сильная любовь ни была. Наоборот - стоило бы жить ради частички своего любимого человека.

Отредактировал Grebublya - 2 Декабря, 2009, 0:45
3/   
Millionova |
Дата 2 Декабря, 2009, 0:45



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Grebublya |
Дата 2 Декабря, 2009, 0:46
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 1 Декабря, 2009, 22:40)
Это Вы перечитайте. А я сейчас пойду туда и разберусь что Вы там напутали

Ничего она не напутала. Подтержадю слова.
1/   
Grebublya |
Дата 2 Декабря, 2009, 0:47
Quote Post



Unregistered









Millionova скрин есть, на всякий пожарный.
Pat | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 0:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Grebublya @ 1 Декабря, 2009, 22:46)
Ничего она не напутала. Подтержадю слова.


Пойдите туда и прочитайте. я процитировала свой пост. Он на 3-й стр. той темы. Я бы вынесла его сюда, но не хочется портить хорошую тему личными разборками.
Поэтому, прошу вас - уймитесь. Или идите в ту тему, там и будем обсуждать.
А тут, пожалуйста, по теме.


Цитата(Grebublya @ 1 Декабря, 2009, 22:44)
Я счтитаю что ни один человек не стоит жизни ребенка, какова бы сильная любовь ни была. Наоборот - стоило бы жить ради частички своего любимого человека.


В этом я с Вами абсолютно согласна. Но не стоит забывать, что смерть любимого человека выбила почву из-под ног Жанны, и она находилась в состоянии сильнейшего аффекта, я так думаю. И не могла без него жить.

"Не было завтра, не было потом",- говорит Вивьен Ли в фильме "Леди Гамильтон", когда ее героиню спрашивают что было дальше. что было потом. после смерти любимого. Ничего для нее не было. Потому что Любовь поглотила всю ее.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Grebublya |
Дата 2 Декабря, 2009, 1:04
Quote Post



Unregistered









"Лисёнок,-сказал лисёнок лисёнку,- ты помни,пожалуйста,что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал - ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там- другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделённая на двух лисят - это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница,что там ещё есть в мире?"
(с)Мelodiana
Росомаха |
Дата 2 Декабря, 2009, 1:35
Quote Post



Unregistered









мне как-то ближе история Скарлетт, которая имела цель, рядом с которой никто не погибал, которую ничего не поглощало. И при этом готова была бежать на край света за Реттом, который стоил того, хоть и был иногда очаровательной скотиной. Любовь, пронесенная через жизнь, ради самой жизни, ставшая этой жизнью - это и есть любовь. Живешь, карабкаешься, потому что знаешь - впереди чтобы ни было есть свет. Он там ждет, он дождется, укроет тебя одеялом, позволит расплакаться и рассказать, как долго ты бежала, но не позволит раскиснуть, даст тебе крепкое плечо, вытащит из воды, когда тонешь, накормит даже когда вокруг нечего есть.
Но при этом ты не теряешь блеска в глазах, не циклишься на чем-то. Женщина, растворившаяся, поглощенная только любовью, настоящему мужчине перестает быть интересной, так как в большинстве случаев превращается либо в томный кисель, либо в истеричку. В жизни должен быть баланс: праздники и будни, феерия и умиротворение, всего в равной степени. Поглощение любовью (как и чем угодно другим) означает потерю личности. Кому интересна особа, потерявшая личность? Потеря личности - прямой путь к шизофрении.
Жертва ради любви это выбор. Каждый раз свой. Было время, я принесла свою жертву. Не жалею, хотя потеряла то, что растила семь лет. Но оно того стоило.
Мужчина в конечном итоге выбирает не бесконечные жертвы, а надежность. Богему не берем, они там все особенные
А в нормальной жизни мужчине надо иметь тыл. А женщина, мечтающая о подвиге во имя любви, надежной не является, так как у нее пограничное состояние психики и нездоровые порывы.
В критических ситуациях - да, ради чего-то доказавшего свою ценность можно пожертвовать многим. Но не бросаясь из окна или садясь в тюрьму из любви к преступнику. Некоторые жертвы приносят - начинают пить вместе с мужем алкашом. Ну такая вот любовь. Они в коме, но счастливы. Правда, между дел еще ребятишек асоциальных плодят. Но кому это надо, у них же великая Любовь. Уважать надо.

Настоящая любовь - это труд каждый день, методичное вытачивание себя для гармонии с партнером, труд души, ответственность. А не метания от подвига до подвига.
1/   
Crus | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 1:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


надо различать жертву и безумие


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 1:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 1 Декабря, 2009, 23:35)
И при этом готова была бежать на край света за Реттом, который стоил того, хоть и был иногда очаровательной скотиной.

Гы lol.gif щас придет высокоморальный sstar, и скажет, что Скарлет была аморальной. Так как меняла мужей, да еще и отбила жениха у сестры. И все сохла по женатому Эшли, непременно бы отбила Эшли, если б тот повелся lol.gif

Цитата(Lara Kroft @ 1 Декабря, 2009, 23:35)
Богему не берем, они там все особенные


А я люблю богему. Творческие люди больше живут чувствами и эмоциями. И поэтому их жизнь богаче.

Цитата(Lara Kroft @ 1 Декабря, 2009, 23:35)
Мужчина в конечном итоге выбирает не бесконечные жертвы, а надежность


С чего Вы взяли то? Это женщины ищут опору и надежность. А мужчина - охотник и борец как раз ищет эмоции. Посмотрите на результаты опроса. 5-рол мужчин проголосовали, что идти на жертвы ради любви стоит.

Цитата(Lara Kroft @ 1 Декабря, 2009, 23:35)
Поглощение любовью (как и чем угодно другим) означает потерю личности.

Не обязательно. Любовь тоже разная бывает. Если "мания", то да, а если "агапе", "Эрос", "сторге", то нет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 2 Декабря, 2009, 1:44
Quote Post



Unregistered









Crus
ну я как бэ о том же
романтизировать подвиги Павликов Морозовых из любви к советской власти и воспевать обезумевшую прыгунью из окна - имхо, одна и та же степень плоскости восприятия
Pat | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 1:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 1 Декабря, 2009, 23:35)
Настоящая любовь - это труд каждый день, методичное вытачивание себя для гармонии с партнером, труд души, ответственность. А


Неа, если надо себя ломать и строить, то это уже не любовь, а приспосабливание.
Когда есть любовь, то все само собой получается, и вытачивать что-то не нужно, все уже есть.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 1:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для справки, кто не помнит подробностей

Жанна Эбютерн

[quote]Жанна Эбютерн (фр. Jeanne Hébuterne; 6 апреля 1898 25 января 1920) французская художница, знаменитая модель и неофициальная жена художника Амедео Модильяни.

Весной 1917 года Жанна Эбютерн была представлена Амедео Модильяни скульптором Ханной Орлофф, которая часто, как и многие другие представители искусства, использовала учеников Академии в качестве моделей. У Жанны вскоре начался роман с харизматическим художником, вылившийся в страстную любовную связь. Вскоре она переехала к нему, несмотря на решительное противодействие со стороны ее глубоко католических родителей.

Описываемая швейцарским писателем Шарлем-Альбером Сингриа (18831954) как нежная, застенчивая, спокойная и деликатная, Жанна Эбютерн стала главной темой в живописи Модильяни.







____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 2:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Еще один пример любви, которая привела к трагическому финалу:
Сонька Золотая Ручка. Знаменитая мошенница, умная и циничная. Такая, казалось, никогда не принемет себя в жертву. Влюбившись в Вольфа Бромберга, закончила на каторге

http://blogs.ukrhome.net/view/5836/

Цитата
Вольф Бромберг, двадцатилетний шулер и налетчик, по прозвищу Владимир Кочубчик, имел над Сонькой необъяснимую власть. Он вымогал у нее крупные суммы денег. Сонька чаще, чем прежде, шла на неоправданный риск, стала алчной, раздражительной, опустилась даже до карманных краж.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
NeliyZar |
Дата 2 Декабря, 2009, 3:51
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
мне как-то ближе история Скарлетт,

А про какую историю Скарлет вы имеете ввиду? Экранизированную или литературную? Экранизированная фигня редкая. Ее в конце сделали полной курицей, а вот литературная мне нравится. НО там нет той романтики что вы описываете, особенно во второй части романа дописанной совершенно другим автором)) И там оне ну ничуть не была хоть чуть слабой или просящей помощи....
Цитата
А в нормальной жизни мужчине надо иметь тыл.

Хм... Что бы приползать домой и там быть героем?
Цитата
Потеря личности - прямой путь к шизофрении.

Ну это вам доктор лучше скажет)) Шиза настоящая не появляется просто от того что муж (партнер) стал ноги вытирать или вы личность свою в нем растворили. Алкаши и бомжи тоже с потерянной, личностью живут но там шизиков не больше чем просто в обществе.
Цитата
Настоящая любовь - это труд каждый день, методичное вытачивание себя для гармонии с партнером, труд души, ответственность.

Вообще то личностью изначально надо иметь стремление становится а не ради там кого то. Сначала себя надо научится и любить и уважать (не боготворить саму себя царственную) а потом мы только сможем полюбить когото. НО не стоит искусственно становиться для кого то Галатеей. Потому как ничто не вечно под Луной и все когда то закачивается а потом вопить на пороге старости что "Я всю молодость на тебя потратила а ты ...!!!"
Росомаха |
Дата 2 Декабря, 2009, 3:54
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Цитата(NeliyZar @ 2 Декабря, 2009, 2:51)
А про какую историю Скарлет вы имеете ввиду? Экранизированную или литературную?

летературную
рекомендую еще Таис Афинскую почитать, там тоже есть история истинной любви
Цитата(NeliyZar @ 2 Декабря, 2009, 2:51)
НО там нет той романтики что вы описываете, особенно во второй части романа дописанной совершенно другим автором)) И там оне ну ничуть не была хоть чуть слабой или просящей помощи....

там есть романтика и слабость
но куда более высокого качества
NeliyZar |
Дата 2 Декабря, 2009, 4:23
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
там есть романтика и слабость

В чем? Как она противостоит элите в Ирландии и помогает повстанцам? Она не приползла к Ретту, когда узнала что беременна, хотя могла спрятаться под теплое крылышко, куда б он делся, но она собрала манатки и укатила на далекую Родину предков. Мне особенно понравилась финальная фраза... Когда Ретт спросил чего не знает ее умная девчушки и она ответила что "Она не знает что ты ее отец". Ведь она совсем не была беспомощной или прогибающейся))
Цитата
рекомендую еще Таис Афинскую почитать, там тоже есть история истинной любви

Не) Любовные романы давно не интересуют. Потом начитавшись начинаешь более пристальнее присматриваться к мужчинам рядом, а это иногда вредит) Мужской генофонд мельчает и не желательно начинать искать в них то что вычитываешь в высокопарных романах)) Тем более не надо забывать что романы пишутся по двум причинам: это или не сбывшиеся мечты, или приукрашенная действительность. Чего только стоит эффект Лолиты, сколько девочек начитавшись начинают переносить это на реальность.
Росомаха |
Дата 2 Декабря, 2009, 4:26
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Цитата(NeliyZar @ 2 Декабря, 2009, 3:23)
Не) Любовные романы давно не интересуют.

расширяйте кругозор smile.gif)))))) это исторический роман
причем роман гениальный
Ефремов имхо достоин высших похвал вообще как писатель и философ.
Росомаха |
Дата 2 Декабря, 2009, 4:27
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Цитата(NeliyZar @ 2 Декабря, 2009, 3:23)
В чем? Как она противостоит элите в Ирландии и помогает повстанцам? Она не приползла к Ретту, когда узнала что беременна, хотя могла спрятаться под теплое крылышко, куда б он делся, но она собрала манатки и укатила на далекую Родину предков. Мне особенно понравилась финальная фраза... Когда Ретт спросил чего не знает ее умная девчушки и она ответила что "Она не знает что ты ее отец". Ведь она совсем не была беспомощной или прогибающейся))

по стилю изложения вы мне кажетесь клоном Пат smile.gif))
те же акценты, те же ключевые слова, тот же тон
NeliyZar |
Дата 2 Декабря, 2009, 4:44
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
по стилю изложения вы мне кажетесь клоном Пат smile.gif)) те же акценты, те же ключевые слова, тот же тон

Ну вы пока поприсматривайтесь)) А вот вопросик про клона в моей рунетной жизни второй раз так всплывает))) Аж обидно)) bredonosec'a распросите на досуге wink.gif
Цитата
расширяйте кругозор smile.gif)))))) это исторический роман

Из исторических предпочитаю Дюма старшего и иногда Гюго))) Или типа "Легенда об Уленшпигеле" а так как известно все не перечитаешь. Та и надоедает поглощать стопы литературы. Это обычно требуется до тех пор пока формируется личность, но когда взгляды уже устоялись то читать надо только если хочется с пользой время провести а активный отдых недоступен))

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0217 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top