Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Ради тебя я готова на все", или готов на все

Стоит ли ради любви идти на жертвы?
Я - женщина, да, стоит [ 2 ]  [7.69%]
Я-женщина, нет, не стоит [ 2 ]  [7.69%]
Я-мужчина, да, стоит [ 16 ]  [61.54%]
Я-мужчина, нет не стоит [ 6 ]  [23.08%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 

Росомаха |
Дата 2 Декабря, 2009, 3:54
Quote Post

Unregistered

NeliyZar
Цитата(NeliyZar @ 2 Декабря, 2009, 2:51)
А про какую историю Скарлет вы имеете ввиду? Экранизированную или литературную?

летературную
рекомендую еще Таис Афинскую почитать, там тоже есть история истинной любви
Цитата(NeliyZar @ 2 Декабря, 2009, 2:51)
НО там нет той романтики что вы описываете, особенно во второй части романа дописанной совершенно другим автором)) И там оне ну ничуть не была хоть чуть слабой или просящей помощи....

там есть романтика и слабость
но куда более высокого качества
NeliyZar | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 4:23
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft
Цитата
там есть романтика и слабость

В чем? Как она противостоит элите в Ирландии и помогает повстанцам? Она не приползла к Ретту, когда узнала что беременна, хотя могла спрятаться под теплое крылышко, куда б он делся, но она собрала манатки и укатила на далекую Родину предков. Мне особенно понравилась финальная фраза... Когда Ретт спросил чего не знает ее умная девчушки и она ответила что "Она не знает что ты ее отец". Ведь она совсем не была беспомощной или прогибающейся))
Цитата

Не) Любовные романы давно не интересуют. Потом начитавшись начинаешь более пристальнее присматриваться к мужчинам рядом, а это иногда вредит) Мужской генофонд мельчает и не желательно начинать искать в них то что вычитываешь в высокопарных романах)) Тем более не надо забывать что романы пишутся по двум причинам: это или не сбывшиеся мечты, или приукрашенная действительность. Чего только стоит эффект Лолиты, сколько девочек начитавшись начинают переносить это на реальность.

Дата 2 Декабря, 2009, 4:26
Quote Post

Unregistered

NeliyZar
Цитата(NeliyZar @ 2 Декабря, 2009, 3:23)
Не) Любовные романы давно не интересуют.

расширяйте кругозор smile.gif)))))) это исторический роман
причем роман гениальный
Ефремов имхо достоин высших похвал вообще как писатель и философ.
Росомаха |
Дата 2 Декабря, 2009, 4:27
Quote Post

Unregistered

NeliyZar
Цитата(NeliyZar @ 2 Декабря, 2009, 3:23)
В чем? Как она противостоит элите в Ирландии и помогает повстанцам? Она не приползла к Ретту, когда узнала что беременна, хотя могла спрятаться под теплое крылышко, куда б он делся, но она собрала манатки и укатила на далекую Родину предков. Мне особенно понравилась финальная фраза... Когда Ретт спросил чего не знает ее умная девчушки и она ответила что "Она не знает что ты ее отец". Ведь она совсем не была беспомощной или прогибающейся))

по стилю изложения вы мне кажетесь клоном Пат smile.gif))
те же акценты, те же ключевые слова, тот же тон
NeliyZar | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 4:44
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft
Цитата
по стилю изложения вы мне кажетесь клоном Пат smile.gif)) те же акценты, те же ключевые слова, тот же тон

Ну вы пока поприсматривайтесь)) А вот вопросик про клона в моей рунетной жизни второй раз так всплывает))) Аж обидно)) bredonosec'a распросите на досуге wink.gif
Цитата
расширяйте кругозор smile.gif)))))) это исторический роман

Из исторических предпочитаю Дюма старшего и иногда Гюго))) Или типа "Легенда об Уленшпигеле" а так как известно все не перечитаешь. Та и надоедает поглощать стопы литературы. Это обычно требуется до тех пор пока формируется личность, но когда взгляды уже устоялись то читать надо только если хочется с пользой время провести а активный отдых недоступен))

Дата 2 Декабря, 2009, 11:03
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Lara Kroft @ 2 Декабря, 2009, 2:27)
по стилю изложения вы мне кажетесь клоном Пат smile.gif))

Лар, NeliyZar не клон Пат - 100%.

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
ledos | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 11:50
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 1 Декабря, 2009, 23:45)
Когда есть любовь, то все само собой получается, и вытачивать что-то не нужно, все уже есть.

Любовь - не панацея от жизненных неурядиц. А зачастую даже наоборот. Вот здесь то и есть камень преткновения - не всегда получается пронести любовь в через мелочи быта, социальные потрясения, человеческие слабости или даже просто через элементарную лень.
PMEmail Poster
NeliyZar | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 12:23
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ledos
Цитата
Любовь - не панацея от жизненных неурядиц

Но существует период когда природные механизмы и химические реакции в организме заставляют быть слепым и глухим)) В данном случае изначально не надо забывать что царем природы мы сами себя назначили а природа между тем при помощи инстинкта размножения вертит нами как хочет wink.gif
Цитата
Вот здесь то и есть камень преткновения - не всегда получается пронести любовь в через мелочи быта, социальные потрясения, человеческие слабости или даже просто через элементарную лень.

И поэтому вы путаете два понятия: влюблённость, как раз то состояние эйфории и радужного восприятия партнера и большое и часто осмысленное чувство такое как любовь)) Если кто то путает это то потом и распадаются семьи (пары) через пол года-год. Хорошо если хоть детей не успели наделать, или не женились изначально из за залета....

Дата 2 Декабря, 2009, 13:13
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(NeliyZar @ 2 Декабря, 2009, 10:23)
И поэтому вы путаете два понятия: влюблённость, как раз то состояние эйфории и радужного восприятия партнера и большое и часто осмысленное чувство такое как любовь))

Нет, уже не путаю. Просто понимаю, что дело зачастую не в самом чувстве, а в окружающих обстоятельствах, а вернее в силе или слабости духа отдельного человека, пребывающего в этих обстоятельствах.

Отредактировал ledos - 2 Декабря, 2009, 13:14
PMEmail Poster
NeliyZar | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 13:30
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ledos
Цитата
Нет, уже не путаю.

Ну если так утверждаете то имеете уже какой то жизненный опыт.
Цитата
Просто понимаю, что дело зачастую не в самом чувстве, а в окружающих обстоятельствах

Скажем так.... понятие что лодка семейного счастья разбилась о быт, подразумевая под собой как раз те самые пресловутые обстоятельства говорят как раз про то что только ОДИН человек там и любил а второй лишь позволял пока его это устраивало.
Цитата
а вернее в силе или слабости духа отдельного человека, пребывающего в этих обстоятельствах.

Считается что трудности и прочие неурядицы должны наоборот укреплять настоящее взаимное чувство любви. Кто как не два любящих человека должны поддерживать друг друга и помогать друг другу и преодолевать все вместе и успех делить вместе. Мы ж говорим об определенной идеальности отношений? Иначе смысла нету называть это Любовью, а так... временным выгодным партнерством.

Дата 2 Декабря, 2009, 13:38
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lara Kroft @ 2 Декабря, 2009, 2:54)

нет там истинной любви )
Я б сказал, снобистское чувство "быть рядом с великим" - чем повыше. Могу быть неправ.
Да, читал. В юности. Думал, фантастика в стиле Ойкумены или Лезвия бритвы.

Цитата(ledos @ 2 Декабря, 2009, 10:50)
не всегда получается пронести любовь

любовь может и получается, но не человека.
Цитата
Женщину теряешь так же, как свой батальон: из-за ошибки в расчетах, приказа, который невыполним, и немыслимо тяжких условий. И еще из-за своего скотства.
(С) Эрнест Хемингуэй

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
ledos | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 13:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(NeliyZar @ 2 Декабря, 2009, 11:30)
Мы ж говорим об определенной идеальности отношений? Иначе смысла нету называть это Любовью

Я не знаю идеальных отношений, просто не верю в них. И тем не менее смею утверждать, что и в этих неидеальных отношениях, в этой неидеальной жизни может обитать глубокая, искренняя, хотя и неидеальная Любовь. И так же считаю, что одной из неидеальностей этой самой любви и является трудность сохранить и пронести ее через суету быта.

Вообще я не люблю понятие идеальности - оно для меня где-то рядом со стерильностью blush2.gif но это чисто личный мой "бзик", поэтому могу быть необъективной в этом отношении))

bredonosec, цитата очень понравилась))

Отредактировал ledos - 2 Декабря, 2009, 13:44
PMEmail Poster
NeliyZar | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 15:16
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ledos
Цитата
Я не знаю идеальных отношений, просто не верю в них.

Знакомо)) Но не веря в них вы их и не заметите. Только по тому что будете их отрицать по тому принципу что "Этого не может быть, потому что не может быть никогда". Так что правильнее будет их не отрицать а тайно надеятся на то что они возможны и стремиться все таки некоему идеалу)) Ну на всякий wink.gif что бы вдруг не прошли мимо)))
Цитата
И тем не менее смею утверждать, что и в этих неидеальных отношениях, в этой неидеальной жизни может обитать глубокая, искренняя, хотя и неидеальная Любовь.

Идеалы штука у каждого своя и глубоко персональная. Если вы свою любовь и свои отношения лично для СЕБЯ воспринимаете как идеальные то она такова и есть)) И наплюйте на все посторонние мнения на этот счет)) Свое мнение и восприятие свих отношений надо тщательно охранять от посторонних взглядов, даже самых родных и близких. Потому как если ваши представления об идеалах не совпадут то они будут сеять зерна сомнения, и не исключено что когда нибудь эти зерна сомнения проростут и вы сами засомневаетесь)) А это губительно.
bredonosec
Котик, ты прав своей цитатой))

Дата 2 Декабря, 2009, 16:10
Quote Post

Unregistered

Loperamid
Цитата(Loperamid @ 2 Декабря, 2009, 10:03)
Лар, NeliyZar не клон Пат - 100%.

ну не вопрос smile.gif))) она просто как ты помнишь, баловалась такой фигней
так шо параною я, да smile.gif))
Росомаха |
Дата 2 Декабря, 2009, 16:11
Quote Post

Unregistered

bredonosec
Цитата(bredonosec @ 2 Декабря, 2009, 12:38)
нет там истинной любви )
Я б сказал, снобистское чувство "быть рядом с великим" - чем повыше.

несогласная smile.gif)))
NeliyZar | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 16:50
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 2 Декабря, 2009, 14:10)
ну не вопрос smile.gif))) она просто как ты помнишь, баловалась такой фигней
так шо параною я, да smile.gif))

user posted image УХ))) Так шо, можно, ага? wink.gif Ну и ладненько))) А то вместо "Сдрасте" та с порога чуть ли не паспорт показать user posted image

Дата 2 Декабря, 2009, 18:25
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft
если мне склероз не отказывает, - сначала школа девочек нетяжелого поведения и массового мужского развлечения с переходом в группу оочень дорогих "не каждому по карману, да и клиента выберу сама", потом молодой красивый с хорошей работой и мозгом птолемей, потом распаленное его рассказами воображение про александра, переход к нему (сам птолемей почему-то пропадает из описания, типа неинтересен более), а потом - "александр умер? так, осмотримся.. никого более великого не ожидается? Ну тогда я буду вдовой александра"

В общем, мож оно и "истинная любовь", но точно не к человеку. smile.gif
Как бы так запомнилось smile.gif

Хотя не отрицаю, что дамочку нарисовали в высшей степени аппетитную во всех отношениях smile.gif

Цитата(NeliyZar @ 2 Декабря, 2009, 14:16)
Свое мнение и восприятие свих отношений надо тщательно охранять от посторонних взглядов, даже самых родных и близких. Потому как если ваши представления об идеалах не совпадут то они будут сеять зерна сомнения, и не исключено что когда нибудь эти зерна сомнения проростут и вы сами засомневаетесь)) А это губительно.

кстати да.. Один очень хороший человек как-то писал, "если есть у вас в душе что-то самое дорогое - храните и не показывайте это никому. Растопчут и загадят. Из зависти, что у вас есть, а у них нет, или из глупого сочувствия, или из желания показаться умными и опытными - разложат как студент медик лягушку, препарируют, убьют.."
(или что-то вроде, слова не запомнил, только мысль.)

из законов мерфи:
PMEmail Poster
NeliyZar | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 18:41
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

bredonosec
Цитата
(или что-то вроде, слова не запомнил, только мысль.)

Ну правильно он писал) и я рада что ты тоже так думаешь wink.gif

Дата 2 Декабря, 2009, 20:56
Quote Post

Unregistered

bredonosec
Цитата(bredonosec @ 2 Декабря, 2009, 17:25)
если мне склероз не отказывает, - сначала школа девочек нетяжелого поведения и массового мужского развлечения с переходом в группу оочень дорогих "не каждому по карману, да и клиента выберу сама", потом молодой красивый с хорошей работой и мозгом птолемей, потом распаленное его рассказами воображение про александра, переход к нему (сам птолемей почему-то пропадает из описания, типа неинтересен более), а потом - "александр умер? так, осмотримся.. никого более великого не ожидается? Ну тогда я буду вдовой александра"

В общем, мож оно и "истинная любовь", но точно не к человеку. 
Как бы так запомнилось 

Хотя не отрицаю, что дамочку нарисовали в высшей степени аппетитную во всех отношениях

снова не согласна
я читала эту книгу раз двадцать, впервые в 13 лет, потом наверное год назад перечитывала. И у меня с каждым годом книга вызывала все больше положительных эмоций, а не то, чего ты написал smile.gif))
впрочем, какая разница.

bredonosec | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 1:31
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
положительных эмоций,

ага ) было )
но по другим аспектам )

зы, да, написано красиво, чисто, романтично донельзя, но если попробовать поискать линию истинной любви.. Ну, у кого-то из героев она и правда была )) Но точно не у ГГ. Бо по действиям дамочки - суммарно так, как описал выходит.
даж не упоминаю про т.наз. "раба любви" - ака того спартанца, что при златоволосой был. Её добровольным телохранителем-защитником-слугой-... и не думая погиб, защищая её.

из законов мерфи:
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0987 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму