Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Ради тебя я готова на все", или готов на все
 
Стоит ли ради любви идти на жертвы?
Я - женщина, да, стоит [ 2 ]  [7.69%]
Я-женщина, нет, не стоит [ 2 ]  [7.69%]
Я-мужчина, да, стоит [ 16 ]  [61.54%]
Я-мужчина, нет не стоит [ 6 ]  [23.08%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 

NeliyZar |
Дата 2 Декабря, 2009, 16:50
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 2 Декабря, 2009, 14:10)
ну не вопрос smile.gif))) она просто как ты помнишь, баловалась такой фигней
так шо параною я, да smile.gif))

user posted image УХ))) Так шо, можно, ага? wink.gif Ну и ладненько))) А то вместо "Сдрасте" та с порога чуть ли не паспорт показать user posted image
bredonosec |
Дата 2 Декабря, 2009, 18:25
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
если мне склероз не отказывает, - сначала школа девочек нетяжелого поведения и массового мужского развлечения с переходом в группу оочень дорогих "не каждому по карману, да и клиента выберу сама", потом молодой красивый с хорошей работой и мозгом птолемей, потом распаленное его рассказами воображение про александра, переход к нему (сам птолемей почему-то пропадает из описания, типа неинтересен более), а потом - "александр умер? так, осмотримся.. никого более великого не ожидается? Ну тогда я буду вдовой александра"

В общем, мож оно и "истинная любовь", но точно не к человеку. smile.gif
Как бы так запомнилось smile.gif

Хотя не отрицаю, что дамочку нарисовали в высшей степени аппетитную во всех отношениях smile.gif

Цитата(NeliyZar @ 2 Декабря, 2009, 14:16)
Свое мнение и восприятие свих отношений надо тщательно охранять от посторонних взглядов, даже самых родных и близких. Потому как если ваши представления об идеалах не совпадут то они будут сеять зерна сомнения, и не исключено что когда нибудь эти зерна сомнения проростут и вы сами засомневаетесь)) А это губительно.

кстати да.. Один очень хороший человек как-то писал, "если есть у вас в душе что-то самое дорогое - храните и не показывайте это никому. Растопчут и загадят. Из зависти, что у вас есть, а у них нет, или из глупого сочувствия, или из желания показаться умными и опытными - разложат как студент медик лягушку, препарируют, убьют.."
(или что-то вроде, слова не запомнил, только мысль.)

NeliyZar |
Дата 2 Декабря, 2009, 18:41
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
(или что-то вроде, слова не запомнил, только мысль.)

Ну правильно он писал) и я рада что ты тоже так думаешь wink.gif
Росомаха |
Дата 2 Декабря, 2009, 20:56
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 2 Декабря, 2009, 17:25)
если мне склероз не отказывает, - сначала школа девочек нетяжелого поведения и массового мужского развлечения с переходом в группу оочень дорогих "не каждому по карману, да и клиента выберу сама", потом молодой красивый с хорошей работой и мозгом птолемей, потом распаленное его рассказами воображение про александра, переход к нему (сам птолемей почему-то пропадает из описания, типа неинтересен более), а потом - "александр умер? так, осмотримся.. никого более великого не ожидается? Ну тогда я буду вдовой александра"

В общем, мож оно и "истинная любовь", но точно не к человеку. 
Как бы так запомнилось 

Хотя не отрицаю, что дамочку нарисовали в высшей степени аппетитную во всех отношениях


снова не согласна
я читала эту книгу раз двадцать, впервые в 13 лет, потом наверное год назад перечитывала. И у меня с каждым годом книга вызывала все больше положительных эмоций, а не то, чего ты написал smile.gif))
впрочем, какая разница.

bredonosec |
Дата 3 Декабря, 2009, 1:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
положительных эмоций,

ага ) было )
но по другим аспектам )

зы, да, написано красиво, чисто, романтично донельзя, но если попробовать поискать линию истинной любви.. Ну, у кого-то из героев она и правда была )) Но точно не у ГГ. Бо по действиям дамочки - суммарно так, как описал выходит.
даж не упоминаю про т.наз. "раба любви" - ака того спартанца, что при златоволосой был. Её добровольным телохранителем-защитником-слугой-... и не думая погиб, защищая её.

bredonosec |
Дата 3 Декабря, 2009, 1:34
Quote Post



Unregistered









зы, лар, не в пику и не в осуждение, просто для истинной можно что-нить более подходящее найти smile.gif
Напр, "испанскую балладу" фейхтвангера smile.gif
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 1:35
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 2 Декабря, 2009, 14:10)
она просто как ты помнишь, баловалась такой фигней


Неправда. Не врите. Я никогда не создавала на этом форуме клонов.
На Вашем месте я бы извинилась.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 1:36
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 2 Декабря, 2009, 23:34)
, "испанскую балладу" фейхтвангера


Во! Один из моих любимых романов о любви.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Росомаха |
Дата 3 Декабря, 2009, 1:42
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 3 Декабря, 2009, 0:34)
зы, лар, не в пику и не в осуждение, просто для истинной можно что-нить более подходящее найти

да не вопрос, оно ж кому что
просто мне нравится этот пример, я в нем что-то такое для себя увидела
как и в Скарлетт
ну можно еще конечно прикинуть варианты из литературы
но мне проще сказать, кто для меня не есть пример настоящей любви, видимо, плохое запоминается сильнее
та же Анна Каренина - не пример
Королева Марго у Дюма при всем своем историческом портрете (я имею в виду реальный исторический портрет) и то интереснее
у Стендаля тоже интересные сюжеты
конечно, самый поразительный пример любви для меня - это сериал Никита (именно сериал, снимавшийся при участии того же Люка Бессона, а не его фильм). Там конечно вот эта молчаливая непафосная способность невероятными усилиями спасать из задницы, пропитанная при наличии всего двух или трех постельных сцен на весь фильм, таким эротизмом, что даже Дикая Орхидея меркнет....



Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 1:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для меня существует 2 самых сильных фильма о любви и страсти:

1) "Английский пациент"
2)"Ночной портье"


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
NeliyZar |
Дата 3 Декабря, 2009, 1:53
Quote Post



Unregistered









Буду банальной))) Мастер и Маргарита)) Понравилось даже начиная с подросткового возраста) Хотя в подростковом возрасте больше обращалось внимания на мистику и все что с ней было связано а потом уже повзрослев заметилось и чувства и переживания и возвышенность... Особенно приятно читать и знать что там действительно чувства автора замешаны а не просто фантазия зарыта.
Росомаха |
Дата 3 Декабря, 2009, 2:01
Quote Post



Unregistered









NeliyZar

Булгаков - пророк и философ
далеко не всем открыто понять и осознать, что именно он вложил в свои слова. Он писал в сложном жанре социально-политической сатиры
Мастер и Маргарита - это любовный триллер, на мой взгляд, где очень спорная история любви выносится на суд читателя с одним лишь акцентом от автора - бунтарство может быть еще и романтичным
неудовлетворенная женщина и изгой - хорошая пара smile.gif)) если дать им обстоятельства и позволить проявиться еще как-то, кроме как вышедшая замуж по расчету красотка и талантливый, но не признанный писатель.
Не зря у книги такой финал. Бог и Сатана договорились отправить их типа на небеса. Потому что в реальном мире у них не было бы концовки.
Мое мнение, что как раз Булгаков хотел не вознести эту любовь в ранг идеала, а показать, что любя так, красиво, да, жертвенно, вам тут нечего делать. Продавайте душу дьяволу и отправляйтесь в иные миры.


Цитата(NeliyZar @ 3 Декабря, 2009, 0:53)
Особенно приятно читать и знать что там действительно чувства автора замешаны

нельзя ли поподробнее о чувствах автора?
bredonosec |
Дата 3 Декабря, 2009, 2:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
а показать, что любя так, красиво, да, жертвенно, вам тут нечего делать. Продавайте душу дьяволу и отправляйтесь в иные миры.

хороший совет...
тел дьявола не подскажешь? )))))
шутк
)))

Цитата(Lara Kroft @ 3 Декабря, 2009, 0:42)
как и в Скарлетт

ни её, ни стендаля, ни королеву не читал. Вообще неуч по той части ))

булгаков.. да, это что-то.

ну, а кому нравятся вещи попроще - есть любовные романтические сказки для взрослых - от хаггарда. "Люди тумана, Аэша, Она, Дитя из слоновой кости, весь цикл про кватермана, т.д., т.п. - везде главная тема smile.gif +романтическая обстановка, сказочные атрибуты, вводимые в повествование для пояснения "скучных подробностей" мифологии ученые.. короче )))
В начале 90-х батя 7-томник принес, я разом проглотил ) видать, возраст был подходящий ))
Millionova |
Дата 3 Декабря, 2009, 2:41



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Росомаха |
Дата 3 Декабря, 2009, 2:50
Quote Post



Unregistered









Millionova
Цитата(Millionova @ 3 Декабря, 2009, 1:41)
из любовной лирики понравилось только "поющие в терновники" и "приключения буратино"

Пьеро:
- Буратино, я пришел к выводу, что Мальвину надо уступить тебе
- Почему?
- Вы идеально друг другу подходите
- С чего бы?
- Она в постели полное бревно
Millionova |
Дата 3 Декабря, 2009, 2:53



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
bredonosec |
Дата 3 Декабря, 2009, 3:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
- Она в постели полное бревно

спошлить чтоль? ))
нет, не буду ))
Millionova |
Дата 3 Декабря, 2009, 3:13



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Mist |
Дата 3 Декабря, 2009, 3:47
Quote Post



Unregistered









Человек, для которого любовь и жертвование синонимичны, не вполне зрел психически. Я понимаю, когда речь идет о самопожертвовании в критической ситуации, когда от жертвенного поступка зависит жизнь и/или здоровье близкого человека. Жанна Эбютерн совершила глупый и эгоистичный поступок, свойственный подросткам-максималистам, а не сильной самодостаточной женщине. Она сделала из Модильяни божка, который заслонил собой весь мир, и поклонение которому позволило ей убить одного ребенка и сделать сиротой другого (о ее собственной жизни я уже и не говорю).
Да, она покончила с собой поскольку была в состоянии шока, в давней и глубокой депрессии - а кто был причиной ее депрессии, как не вечно пьяный и абсолютно не дорожащий своей семьей повеса Модильяни?
Но в чем здесь жертва? Во имя чего она сиганула из окна? Самоубийство - всего лишь способ избежать боли и ответственности жить для себя и близких. Она пошла по пути наименьшего сопротивления.
Вторая история еще хуже. Любовь без самоуважения, без способности мыслить - это навязчивая идея, мания. Следователь наслушалась душещипательных историй опытного ловеласа и прожженного мерзавца, который, не задумываясь, использовал и подставил ее. Она придумала себе "любовь всей своей жизни" и отчаянно в нее поверила. И пошла рубить лес, не задумываясь. Сделав несчастной себя, опять же, своих близких. Уничтожила свою жизнь просто так. Ради глупого фантома - это вам не жена декабриста.
Неужто вы считаете поступки двух этих запутавшихся бедных женщин достойными? Это не жертвы во имя любви. Это добровольное самозаклание и глупость.
1/   
bredonosec |
Дата 3 Декабря, 2009, 11:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ради глупого фантома - это вам не жена декабриста.

честно говоря, не вижу разницы, кем именно был муж - декабристом или слесарем. Два случая, когда один идет на всё, второй не ценит, для меня равнозначны. Слова о том, что один достойнее потому что политический зэк, а не блатной, - пустой звук. Потому что для половинки человек меряется не по "общественной ценности в свете исторического материализма", а по тому, какой он/она партнер.

Millionova
да хохму вспомнил - "ваша девушка бревно? Вызывайте дятла!"

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0201 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top