Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Ради тебя я готова на все", или готов на все
 
Стоит ли ради любви идти на жертвы?
Я - женщина, да, стоит [ 2 ]  [7.69%]
Я-женщина, нет, не стоит [ 2 ]  [7.69%]
Я-мужчина, да, стоит [ 16 ]  [61.54%]
Я-мужчина, нет не стоит [ 6 ]  [23.08%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 

Millionova |
Дата 3 Декабря, 2009, 2:53



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
bredonosec |
Дата 3 Декабря, 2009, 3:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
- Она в постели полное бревно

спошлить чтоль? ))
нет, не буду ))
Millionova |
Дата 3 Декабря, 2009, 3:13



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Mist |
Дата 3 Декабря, 2009, 3:47
Quote Post



Unregistered









Человек, для которого любовь и жертвование синонимичны, не вполне зрел психически. Я понимаю, когда речь идет о самопожертвовании в критической ситуации, когда от жертвенного поступка зависит жизнь и/или здоровье близкого человека. Жанна Эбютерн совершила глупый и эгоистичный поступок, свойственный подросткам-максималистам, а не сильной самодостаточной женщине. Она сделала из Модильяни божка, который заслонил собой весь мир, и поклонение которому позволило ей убить одного ребенка и сделать сиротой другого (о ее собственной жизни я уже и не говорю).
Да, она покончила с собой поскольку была в состоянии шока, в давней и глубокой депрессии - а кто был причиной ее депрессии, как не вечно пьяный и абсолютно не дорожащий своей семьей повеса Модильяни?
Но в чем здесь жертва? Во имя чего она сиганула из окна? Самоубийство - всего лишь способ избежать боли и ответственности жить для себя и близких. Она пошла по пути наименьшего сопротивления.
Вторая история еще хуже. Любовь без самоуважения, без способности мыслить - это навязчивая идея, мания. Следователь наслушалась душещипательных историй опытного ловеласа и прожженного мерзавца, который, не задумываясь, использовал и подставил ее. Она придумала себе "любовь всей своей жизни" и отчаянно в нее поверила. И пошла рубить лес, не задумываясь. Сделав несчастной себя, опять же, своих близких. Уничтожила свою жизнь просто так. Ради глупого фантома - это вам не жена декабриста.
Неужто вы считаете поступки двух этих запутавшихся бедных женщин достойными? Это не жертвы во имя любви. Это добровольное самозаклание и глупость.
1/   
bredonosec |
Дата 3 Декабря, 2009, 11:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ради глупого фантома - это вам не жена декабриста.

честно говоря, не вижу разницы, кем именно был муж - декабристом или слесарем. Два случая, когда один идет на всё, второй не ценит, для меня равнозначны. Слова о том, что один достойнее потому что политический зэк, а не блатной, - пустой звук. Потому что для половинки человек меряется не по "общественной ценности в свете исторического материализма", а по тому, какой он/она партнер.

Millionova
да хохму вспомнил - "ваша девушка бревно? Вызывайте дятла!"
NeliyZar |
Дата 3 Декабря, 2009, 14:55
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 3 Декабря, 2009, 9:28)
честно говоря, не вижу разницы, кем именно был муж - декабристом или слесарем. Два случая, когда один идет на всё, второй не ценит, для меня равнозначны.

Котик) Немного не о том вообще то) Если отбросить всю политическую мишуру вокруг Декабристов и просто взять именно отношения то сложится немного другая картинка. Другое дело что тогда была царская Россия и тот же домострой не давал возможности фактического выбора в действиях. Имелось ввиду жертвенность женщин (жен) которые бросив общество и удобства уехали в ссылку вместе со своими мужьями. Как в клятве при венчании... "И в радости и в горе пока смерть не разлучит нас!" Но не факт что это любовь а не чувство женского долга которые требуется выполнить по канонам православия и воспитания.

Другой вариант добровольного скитания с мужьями это жены военных) Вот тут, пока муж не выслужится до какого нить чина, жизнь практический каждый день жертва)) Кочуя из гарнизона в гарнизон ни про профессию, ни про карьеру, ни про прочее речь идти не может почти)))
Цитата
Слова о том, что один достойнее потому что политический зэк, а не блатной, - пустой звук. Потому что для половинки человек меряется не по "общественной ценности в свете исторического материализма", а по тому, какой он/она партнер.

Не достойнее один другого из за социального статуса.
Цитата
Любовь без самоуважения, без способности мыслить - это навязчивая идея, мания. Следователь наслушалась душещипательных историй опытного ловеласа и прожженного мерзавца, который, не задумываясь, использовал и подставил ее. Она придумала себе "любовь всей своей жизни" и отчаянно в нее поверила.

Прежде чем кинуть свою жизнь на растоптание надо быть до конца уверенным(ой) в том что это действительно любовь а не "развод" в корыстных целях. А так же не терять в любом случае САМОУВАЖЕНИЕ. Если сам себя не уважаешь то и тебя никто уважать не будет. Это аксиома.

Mist
Цитата(Mist @ 3 Декабря, 2009, 1:47)
Неужто вы считаете поступки двух этих запутавшихся бедных женщин достойными? Это не жертвы во имя любви. Это добровольное самозаклание и глупость.

Лично я так же считаю, если брать во внимание самоубийство и прочие разрушительные действия вокруг себя.
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 14:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mist @ 3 Декабря, 2009, 1:47)
Вторая история еще хуже. Любовь без самоуважения, без способности мыслить - это навязчивая идея, мания. Следователь наслушалась душещипательных историй опытного ловеласа и прожженного мерзавца, который, не задумываясь, использовал и подставил ее. Она придумала себе "любовь всей своей жизни" и отчаянно в нее поверила. И пошла рубить лес, не задумываясь. Сделав несчастной себя, опять же, своих близких. Уничтожила свою жизнь просто так. Ради глупого фантома - это вам не жена декабриста.


А чем это она уничтожила свою жизнь? В реале Екатерина Покровская потом вышла замуж за этого уголовника.

Цитата
- Решили зарегистрировать свои отношения, когда я приехала в колонию на первое свидание, 7 декабря 1999 года, - улыбается девушка. - Еще в письме Виталий попросил прощения за побег... А расписались там же, в селе Городище Ровенской области, на Старый Новый год. Свадьбы не было, ни фаты, ни белого платья. Какая в тюрьме свадьба? Но наш брак по любви.
Каждые три месяца Катя ездит к мужу на долгосрочные свидания. В колонии особого режима № 96 он работает станочником. Научился читать чертежи, стал мастером на все руки, может сделать любой ремонт. Приобретенные профессии надеется применить на воле. А пока зарабатывает деньги совсем небольшие, но тюремную гостиницу за себя и супругу оплачивает... Виталий должен освободиться через полтора года, в 2004 - м, но есть надежда выйти досрочно. Он клянется Кате не воровать и просит забрать в Одессу кошку Лесю, которая своим мяуканьем скрашивает его тюремные будни.

А Катя после увольнения из органов устроилась в магазин продавцом конфет.


Я видела, еще давно, передачу о них. Они поселились в Одессе, после того, как Виталий освободился. И живут вполне счастливо.

Вы считаете, что ей надо было отказаться от Любви ради карьеры и остаться на всю жизнь несчастной?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 15:13
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mist @ 3 Декабря, 2009, 1:47)
Неужто вы считаете поступки двух этих запутавшихся бедных женщин достойными? Это не жертвы во имя любви.


А поступок Бесс Макнейл, из фильма "Рассекая волны" Ларса фон Триера, Вы тоже не считаете жертвой во имя любви? Когда Бесс идет на смерть, зная, что ее муж, после этого, сможет снова ходить?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Mist |
Дата 3 Декабря, 2009, 20:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
А поступок Бесс Макнейл, из фильма "Рассекая волны" Ларса фон Триера, Вы тоже не считаете жертвой во имя любви? Когда Бесс идет на смерть, зная, что ее муж, после этого, сможет снова ходить?



Отвечаю своими же словами:
"Я понимаю, когда речь идет о самопожертвовании в критической ситуации, когда от жертвенного поступка зависит жизнь и/или здоровье близкого человека". А вы всегда судите о любви по фильмам?

Насчет прочитанной истории о следователе... Остаюсь при своем мнении. Мужчина удобно устроился. Редко в наше время найдешь женщину, способную на страсти в стиле Адели Гюго, на тотальное всепрощение "лишь бы быть с ним рядом" - кстати, ничего, что она по его милости в тюрьму попала? А он, видимо, редкой душевной доброты человек, очень сожалел. После, естественно. Что-то не заметно, чтобы от него ей передачки кто-то носил, оказывал элементарную поддержку в шоковой для нее ситуации.
Любовь частенько противоречит здравому смыслу, природа у нее такая, но когда она от этого смысла отказывается напрочь, это мания, обожествление "возлюбленного" до абсурдной степени. Пока в тех материалах, что вы выкладывали, я заметила жертвы только с одной стороны. Мужчина отличился только тем, что оплатил тюремную гостиницу, переживал по поводу судьбы кошки и обещал не воровать в будущем. Женщина же тихо писала кипятком от умиления. Экзальтированная особа))
Еще одно "но": истории, изложенные и умело подкорректированные журналистами (неважно, в статье или в ТВ-сюжете) - для вящей душещипательности - на 50% чистой воды сочинительство, расчет на впечатлительных женщин среднего возраста.
1/   
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 21:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mist @ 3 Декабря, 2009, 18:58)
Редко в наше время найдешь женщину, способную на страсти в стиле Адели Гюго


ой, только не надо сюда Адель Гюго. То другая история. Синдром Адели Гюго - болезнь.

Адель Гюго любила, будучи нелюбимой, любила без взаимности, преследовала своего возлюбленного. У нее не было никаких шансов на счастье. В то время как Екатерина Покровская обрела счастье с любимым, положив на карьеру.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Mist |
Дата 3 Декабря, 2009, 21:13
Quote Post



Unregistered









А я о чем. Именно о навязчивых идеях. "Обрела счастье с любимым"... "Да!" - скажу я, если она повторит то же через 15-20 лет. Если к тому времени их семья все еще будет существовать.
Rumata | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 21:14
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Mist
мой вам совет, нажмите кнопку, станет легче

какую кнопку нажать, пишите в ПМ, подскажу


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 21:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mist @ 3 Декабря, 2009, 19:13)
Именно о навязчивых идеях. "Обрела счастье с любимым"... "Да!" - скажу я, если она повторит то же через 15-20 лет.


Вряд ли кто-то может повторить то, что совершил когда-то через 20 лет. "Нельзя дважды войти в одну реку". А юность - как раз время для безумных поступков. И, думаю, что даже если семья их распалась, то ей есть что вспомнить. Сильные жмоции- главная ценность в этой жизни. "Человек без любви- покойник в отпуске" (с)
Я поищу ссылки на то как сложилась жизнь Екатерины и Виталия. Последний раз я читала о них несколько лет назад, они жили в Одессе и были вполне счастливы.
Ответьте, Mist, что бы ждало Екатерину, елси бы она отказаласьтогда от любимого? Жизнь с нелюбимым человеком, сожаления о том, что ен смогла удержать любовь? Мечты о том, чему не суждено было сбыться? Она жила полной жизнью и была счастлива - любила и была любима. Разве этого мало?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Nikolas |
Дата 3 Декабря, 2009, 21:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 3 Декабря, 2009, 19:14)
мой вам совет, нажмите кнопку, станет легче

мой скромный +1
Mist |
Дата 3 Декабря, 2009, 21:45
Quote Post



Unregistered









Ууу, какой вы, однако, фаталист)) Я не гадалка, чтобы раскинуть ее судьбу на картах. И вполне могу понять ее: работа следователя, куча грязи вокруг, ментовская рутина. А тут - эхххх, романтика! Чем не "Рожденная в ночи" Джека Лондона?
Цитата

Вряд ли кто-то может повторить то, что совершил когда-то через 20 лет. "Нельзя дважды войти в одну реку". А юность - как раз время для безумных поступков

А вот тут вы сами себе противоречите. Вы писало "Любви" - именно так, с заглавной буквы, не правда ли?)) Безумные поступки - это страсть, сиюминутный бездумный поступок, прыжок в пропасть, обусловленный гормональным всплеском. Любовь куда более прозаична. Она требует долгих лет труда. Но именно поэтому ее и хватает на одну и ту же реку в течении 10, 20, а то и более лет. Любовь заставляет рисковать обдуманно, потому что это - ответственность.
Кто знает, с кем бы она могла быть или не быть счастлива. Жизнь всегда предоставляет выбор.
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 21:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mist @ 3 Декабря, 2009, 19:45)
А вот тут вы сами себе противоречите


Нет не противоречу. С возрастом становишься более циничным\менее романтичным. Начинаешь ценить покой и уют, да и драйва того нет. Быть может, это связано с деятельностью гормонов. Поэтому именно юные являются самой мобильной и активной частью общества. Именно на них делают ставку политтехнологи, когда необходимо поднять массы. Поэтому именно молодость- время, когда можно (и нужно) рисковать,любить, совершать безумства ради любви.
Цитата(Mist @ 3 Декабря, 2009, 19:45)
Безумные поступки - это страсть, сиюминутный бездумный поступок, прыжок в пропасть, обусловленный гормональным всплеском. Любовь куда более прозаична. Она требует долгих лет труда.


Я не верю в Любовь, требующую труда. если надо трудиться над чувствами, значит это не любовь, а приспособление. Многим в этой жизни так и ен доведется испытать Любовь именно потому, что они боятся рискнуть, а у кого-то просто не хватает эмоций. А кто-то просто не умеет любить, а любит только себя. Что ж, здоровый эгоизм неплох. Но он не даст человеку испытать эмоции такой силы и яркости, которую может испытать тот, кто любит беззаветно.
Профессор Додонов, доктор психологических наук когда-то совершил открытие в советской психоологии, написав книгу "Эмоция, как ценность". До него эмоция считалась всего лишь оценкой окружающей действительности. Эта книга есть в интернете, Рекомендую.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Mist |
Дата 3 Декабря, 2009, 22:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
Я не верю в Любовь, требующую труда. если надо трудиться над чувствами, значит это не любовь, а приспособление.

Чувства - это еще не вся любовь. Любовь, если речь идет не о платонике, включает в себя еще и жизнь: совместные решение, быт, родственники, дети, ответственность. Да, возможно, это звучит очень скучно. Куда легче позволить себе чувственную бурю, чем попробовать сберечь чувства на пару десятков лет. Трудиться следует прежде всего над собой. И над созданием мира под названием "мы". Вы же, судя по всему, жаждете шекспировских страстей: из дома сбежала, кинжал достала, а там... будь что будет! Очень красиво. Но недолговечно.
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 22:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mist @ 3 Декабря, 2009, 20:05)
Любовь, если речь идет не о платонике, включает в себя еще и жизнь: совместные решение, быт, родственники, дети, ответственность


Но если есть любовь, то все совместные проблемы легко решаются, даже неустроенный быт радует (ведь мы вместе!). А вот если ее нет, или же недостаточно, то со временем нарастает неудовлетворенность, и даже мелкие проблемы начинают напрягать. А если и проблем нет, то нарастает скука.
Если любишь человека, то любишь не только его достоинства, но любишь его целиком, вместе с его недостатками. И, даже если что-то и раздражает, то все равно не сильно. Ну понудишь, а потом все равно прощаешь, ведь общение с любимым - это такая радость!
Другой вопрос, что любовь может умереть, если человек постоянно проявляет какие-то свои нелицеприятные качества, ведет себя неблагородно, поступает некрасиво, не оказывает любимому должного внимания и т.п. И, любовь может усиливаться, если любимый благороден, честен, порядочен, если он не только для своей семьи проявляет свои лучшие качества, но и для окружающих людей.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 22:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mist @ 3 Декабря, 2009, 20:05)
Вы же, судя по всему, жаждете шекспировских страстей: из дома сбежала, кинжал достала, а там... будь что будет! Очень красиво. Но недолговечно.


Я? С чего Вы взяли? Лично я шекспировских страстей совсем не жажду. Спасибо, имела счастие испытать за долгую жизнь и не раз. Но влачить унылое существование, не освещенное чувствами, только из соображений удобства, это тоже не для меня.
Или Вы считаете, что восхищаться подвигом чьей-то любви = самому мечтать о таких подвигах? Отнюдь. Если Вы восхищаетесь подвигом Александра Матросова, разве Вы будете мечтать его повторить? naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top