Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бесплатная медицина., Добро или зло?
 
Вы за бесплатную медицину?
Да. [ 9 ]  [50.00%]
Нет. [ 9 ]  [50.00%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 

BelAmor |
Дата 27 Января, 2005, 19:49
Quote Post



Unregistered









По моему мнению бесплатной медицины у нас давно нет. В каждой поликлинике ты даёшь денег "на благотворительность". За что тебе дают талончик, который размножается на ксероксе за углом. :-/ Отношение при этом как к скотине, дача денег не гарантирует ничего! (потому как деньги идут неизвестно куда).
Я молчу про "бесплатные" роды за 200 баксов, и прочие гримасы рынка.
Вобщем наша "бесплатная" медицина худшее, что может быть.

Короче, я за платную медицину, и чем быстрей тем лучше. Установить прозрачную четкую тарифную сетку, поднять з/п врачам, установить четкую ответственность этих самых врачей за свои действия.
22/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
alexk |
Дата 27 Января, 2005, 20:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
Короче, я за платную медицину, и чем быстрей тем лучше. Установить прозрачную четкую тарифную сетку, поднять з/п врачам, установить четкую ответственность этих самых врачей за свои действия.


ну это будет конечно замечательно, но теперь давайте посмотрим на это со стороны пенсионеров, бабушек и дедушек, которые в этой медицине больше других и нуждаются. Роды им не грозят, талончики им тоже никто отрывать не станет,
но платить те деньги, которые должно стоить лечение, они просто физически не в состоянии, да и гражданину, который всю жизнь проработал, государство (цивилизованное государство) должно обеспечить право на медицинское обслуживание.. Как им быть в случае полной оплаты медицинских услуг???

В общем я за сегментацию рынка, тем, кто может заплатить за мед. обслуживание - оно должно быть платным, остальным - бесплатным. Собственно вопрос на мой взгляд стоит именно в оптимальном выборе этой самой сегментации.
24/   
BelAmor |
Дата 27 Января, 2005, 20:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
пенсионеров, бабушек и дедушек, которые в этой медицине больше других и нуждаются.

Вполне логично и закономерно, что подобная категория граждан будет обслуживаться либо по льготам, либо вообще бесплатно. За счет работающий категории граждан.

Цитата
Собственно вопрос на мой взгляд стоит именно в оптимальном выборе этой самой сегментации.

Меня больше интересует, почему процесс перехода к платной медицине ещё не начался...
25/   
Morgul |
Дата 28 Января, 2005, 0:03
Quote Post



Unregistered









Бесплатное всегда плохое....
1/   
probegallo |
Дата 28 Января, 2005, 0:37
Quote Post



Unregistered









бесплатная медицина, а точнее финансируемая государством медицина отражает состояние, в котором находится в данный момент государство, и его отношение к гражданам. В нашем случае, состояние и отношение фиговое, что мы и наблюдаем. Однако в случае той же Кубы картино разительно отличается - от времен существования СССР им досталась большая мат. база + большое количество отлично подготовленных специалистов. И кубинская медицина сейчас на высоте, несмотря на бесплатность. Сейчас же на Кубу массово ездят американцы и европейцы лечится - для них обслуживание уже платное, конечно. Но поток то пошел уже после того как бесплатная кубинская медицина показала свой высокий уровень и получила международное признание.

Что же касается платной медицины - то там тоже не все хорошо, если брать пример США - уровень массовой платной медицины в США очень низок (я не говорю о медицине для элиты) - слабая квалификация песонала, частые врачебные ошибки и пр. Поищите поисковиком - очень много шокирующих статей об американском медобслуживании.
22/   
bredonosec |
Дата 28 Января, 2005, 1:18
Quote Post



Unregistered









Цитата
Короче, я за платную медицину, и чем быстрей тем лучше. Установить прозрачную четкую тарифную сетку, поднять з/п врачам, установить четкую ответственность этих самых врачей за свои действия.
- В принципе, учитывая то, как осуществляется эта бесплатность, твоя точка зрения оправдана и понятна. Но есть другая сторона: вопрос конкуренции.
А именно - пока существует бесплатная, у платников есть конкуренция, которая не дает им слишком сильно задирать цены - ведь иначе "бесплатная со взяткой" окажется настолько дешевле, что этот момент перевесит другие. И "коммерсы" потеряют клиентуру. А если произойдет полный переход на платную - альтернативы нет и крутись-не крутись, а придется выкладывать столько, сколько укажут. В качестве примераглянь на стоимость медицинских услуг в странах Европы, в штатах (как-то слышал, зуб вырвать - 300$), и поговорка насчет того, что хирурги успешнее чистят кошельки клиентов, нежели их внутренности, тоже не на пустом месте появилась.

Так что, я бы с бОльшей осторожностью о таком переходе подумал. (сам платными услугами попользовался и при всех плюсах, не сказал бы, чтоб моё мнение поменялось. Скорее, усилилось после общения с персоналом.)
29/   
VladB |
Дата 28 Января, 2005, 10:47
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Платные услуги в стоматологиях Киева. Пломба (простейшая) около 300 грн. Может ли человек, в среднем получающий в Киеве 1000 грн, активно этим пользоваться?
Я для того, чтобы вылечить зубы себе (после бесплатно-условной крымской) вынужден был выложить 2000 баков. Жене почти 3000.
Вопрос. На хрена мне такая бесплатная, после которой через полгода пломбы сыпятся???? Причем как правильно тут отмечалось - там дай, тут оплати!
13/   
BelAmor |
Дата 28 Января, 2005, 11:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
медицины в США очень низок (я не говорю о медицине для элиты) - слабая квалификация песонала, частые врачебные ошибки и пр.

Что есть то есть. Множество рассказов очевидцев тому подтверждение :-/
Но необязательно копировать Америку.

VladB
Цитата
Я для того, чтобы вылечить зубы себе (после бесплатно-условной крымской) вынужден был выложить 2000 баков. Жене почти 3000.

Хм, ну так это ж Киев!!! Насчет стоматологии, я немного к ней близок, посему не буду брать цифр с потолка. В Симферополе есть клиники где суммы значительны, но они на порядок ниже киевских, при этом качество работы очень близко. (подтверждено пациентами из Киева) Как говорится, на кого попадёшь. Очень много параметров, материалы, оборудование, квалификация и желание врача в конце концов. А в Киеве ты, естественно, доплачиваешь за столицу.
Теперь по поводу Крымской бесплатной медицины (стоматологии). Я прекрасно лечусь на Февральской. У меня там свой врач, который за 8 лет знает мои зубы как свои :-) По ценам (я там не был больше года, все повода нет) фотополимерная пломба на весь зуб обошлась мне в 60 грн. Это невысокие цены. Да там очень старое и хреновое оборудование. Но качество работы (+ годовая гарантия на неё) на высоте. Жена лечилась в Медиссе, цены несравнимы, качество... ещё неизвестно где лучше.

bredonosec
Цитата
пока существует бесплатная, у платников есть конкуренция, которая не дает им слишком сильно задирать цены - ведь иначе "бесплатная со взяткой"

Есть такое дело, но вполне реально разделить медицину на например "социальную" и "элитную". Социальная платная, но цены контролируются государством, "элитная" - кто как хочет. Главное ИМХО повысить ответственность врачей (через высокую з/п и соответвенно престиж рабочего места).
29/   
Rumata | Профиль
Дата 28 Января, 2005, 12:43
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



как я наступил на грабли "бесплатной медицины"

Бесплатная медицина, ибио.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
21/59690   
Вячеслав |
Дата 28 Января, 2005, 13:06
Quote Post



Unregistered









Какая платная-мы уже до конца жизни переплатили за нее!
Подоходный налог!
BelAmor |
Дата 28 Января, 2005, 13:26
Quote Post



Unregistered









Цитата
Подоходный налог!

Ну... во первых это не единственный налог, во вторых оттуда финансируется не только медицина.
Вообще проблема наших налогов, как мне кажется , не только и не столько в их величине, как в том, что абсолютно невозможно проконтролировать куда эти налоги идут.
21/   
FreeLSD |
Дата 28 Января, 2005, 15:04
Quote Post



Unregistered









Сегодня столкнулся с "платной" медициной. То есть проходил профосмотр - на Карла Маркса, 19. Цены там на все - от анализа крови - оличаются от других поликлиник в пару раз (в бОльшую сторону), при этом осмотр проходит на уровне "специфических жалоб нет? Ну и ладненько". Дерматолог, правда, живот осмотрел smile.gif В принципе, я понимаю, конечно, что нах он вообще нужен, этот осмотр, каждый за здоровьем сам следит и знает, что опасно в его работе, это просто пример того, что деньги можно брать независимо от оказания услуг. Так что платность - не панацея. И реально хорошими будут только медучреждения с совершенно заоблачными ценами, где будет конкуренция врачей за свои места. Нам же (основной массе) все равно придется довольствоваться чем дадут. Узнавать, как всегда, по знакомым, что вот "Артем Филиппович - хороший врач, ему можно верить, а к Степан Андреичу лучше не ходить, моей соседке после него только хуже стало".
25/   
Гэс |
Дата 28 Января, 2005, 17:13
Quote Post



Unregistered









Да, кстати о профосмотре. Сколько сейчас стоит его пройти? гривень 50?
А учителя должны проходить его каждые пол года. При средней зарплате в 300-400 гривень. отдать 50 грн. я думаю это существенная сумма. gai.gif
7/   
Rumata | Профиль
Дата 28 Января, 2005, 17:28
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



хуже всего складываеться так что в моем случае обращение в платный офтальмологический центр обошлось дешевле, поскольку настояли на прекращении хирургического вмешательства, а остался бы на нашей орденоносной Семашко - резали бы дальше, и деньги брали бы дальше, а мне как тому лосю, все хуже и хуже от операции к операции.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
FreeLSD |
Дата 28 Января, 2005, 17:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
Сколько сейчас стоит его пройти?
Мне обошлось в 52.30 (притом, что кардиограмму я сделаю отдельно и бесплатно)
7/   
Гэс |
Дата 28 Января, 2005, 17:55
Quote Post



Unregistered









ПО большому счету не важно плптное или бесплатное, хорошие и плохие врачи есть и там и там. поэтому самое главно это знать:
Цитата
что вот "Артем Филиппович - хороший врач, ему можно верить, а к Степан Андреичу лучше не ходить, моей соседке после него только хуже стало".


А там уж как повезет wink.gif
5/   
Alexandr | Профиль
Дата 28 Января, 2005, 17:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Сколько сейчас стоит его пройти? гривень 50? А учителя должны проходить его каждые пол года.

Насколько я знаю, бюджетников профосматривают бесплатно. Ну, или сама школа (т.е.бюджет) платит поликлиннике (т.е. бюджету). Раньше так было. Если для тебя тема актуальна, то могу уточнить у компетентных людей.
PMEmail Poster
6/5621   
Гэс |
Дата 28 Января, 2005, 18:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если для тебя тема актуальна, то могу уточнить у компетентных людей.

Да нет спасибо, сейчас не важно.
А вообще профмедосмотр это спецефическая вещь... обычно проще найти человека который тебе поставит штампик о его прохождении, чем проходить всех врачей. (ИМХО)
4/   
Alexandr | Профиль
Дата 28 Января, 2005, 18:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата
обычно проще найти человека который тебе поставит штампик о его прохождении, чем проходить всех врачей. (ИМХО)


Не проще, поверь. Я пробовал для своих сотрудников. Кстати, мне в ближайшее время самому предстоит пройти профосмотр. Собираюсь проходить честно. Ежели не забуду, то раскажу насколько это сложно.
PMEmail Poster
9/5621   
Batiy | Профиль
Дата 20 Сентября, 2007, 7:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Европе визит к врачу не по карману.
Большая часть жителей Латвии не посещает врачей и медучреждения потому, что не могут себе этого позволить в финансовом отношении, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Эту причину назвали 55,7% опрошенных, по большей части - жители сельской местности. По причине нехватки денег врачей не посещают 83% женщин и 68,6% мужчин.

15,2% респондентов не идут к врачам в надежде на то, что здоровье поправится само по себе, 12,5% - из-за занятости на работе или с детьми, 5,9% - из-за нежелания сидеть в очередях, 2,8% - из-за боязни врачей и больниц, 1,9% - из-за большой удаленности медучреждений или отсутствия транспорта.

В то же время 70% опрошенных признали, что за последний год, при возникновении такой необходимости, все же ходили на прием к врачу.

korrespondent.net



____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
4/7941   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0197 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top