Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Мерси за комплиман, Самые запоминающиеся комплименты - делитесь!)
Mist |
Дата 4 Декабря, 2009, 6:58
Quote Post



Unregistered









Кто бы что ни говорил, а в комплиментах мы нуждаемся. Хотя бы время от времени. Чтобы получить лишнее подтверждение тому, какие все-таки мы замечательно-неповторимые. О них говорить приятно. Поэтому предлагаю поговорить о приятном: о самых запомнившихся комплиментах.
Как девушка привлекательная, обезображенная интеллектом и отсутствием ложной скромности, я привыкла воспринимать комплименты как часть разговорного ритуала. Тем более интересно, когда среди них попадаются "перлы" - как в прямом, так и в переносном смысле. Вот что мне любопытно:

1) Самый необычный комплимент в вашей жизни.
2) Самый нелепый (глупый).
3) Самый приятный.
Конечно, желательно с пояснением - что да как)))

Могу поделиться своими:
1) Самый необычный. Молодой человек пытался со мной познакомиться. Когда он понял, что "кина не будет", остановил меня, попросил снять темные очки и сказал примерно следующее: "Я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы так мягко и выдержанно меня отшили. Мало кто из девушек умеет отказать так, чтобы после отказа осталось ощущение улыбки". Откланялся и ушел. Я молча аплодировала.
2) Самый нелепый. Я стояла у стенда с заколками на выставке. Продавцу, видимо, приглянулась - он и так, и эдак крутился, пытался выспросить мое имя у подруги. Все хотел что-то мне вякнуть эдакое, да никак не находился с ответом. Тут я потянулась за одной симпатичной финтифлюшкой и напрягла руку (а бицепсы у меня очень даже ничего). Мужик просиял и протянул: "Оххх, девушка у вас такие руки... мощные". Нашел чем пленить, проржались с подругой до слез.
3) Самый приятный. Проговорили всю ночь напролет, хотя были влюблены друг в друга по уши, но мне была его интересна его инициатива, а он все никак не мог осмелиться. Утром я стала выгонять его из комнаты, мельком глянула в зеркало: сине-зеленая кикимора с непонятно чем на голове и нежно рдеющими алыми цветочками глаз. "Вот! - ткнула я на себя в зеркале: Вот посмотри и запомни - чтоб особых иллюзий не было!". В ответ - абсолютно сияющий взгляд: "Если бы ты знала, как ты прекрасна" - и по сердечку в зрачках. Наивно и безыскусно. Но ничего лучше я не слышала.

Итак?

Отредактировал Mist - 5 Декабря, 2009, 14:59
8/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Den3 | Профиль
Дата 4 Декабря, 2009, 12:05
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошие моменты. Но имхо в женском разделе надо было его создавать. Тут может пойти сарказм.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 4 Декабря, 2009, 12:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
Тут может пойти сарказм.

))) "потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости" (С) ))

Mist |
Дата 4 Декабря, 2009, 15:14
Quote Post



Unregistered









Цитата
Хорошие моменты. Но имхо в женском разделе надо было его создавать. Тут может пойти сарказм.


Не вижу ничего опасного в сарказме - с ним намного интереснее) Кстати, мужчинам тоже говорят комплименты...
1/   
Mist |
Дата 4 Декабря, 2009, 15:22



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Mist]
Top
Loperamid |
Дата 4 Декабря, 2009, 15:27
Quote Post



Unregistered









А мужчинам можно участвовать?

В комплиментах, как и в признании, нуждается каждый, редко встретишь того, кто абсолютно к этому равнодушен (многие это просто скрывают). Меня комплимент, как похвала, стимулирует и воодушевляет только тогда, когда он соответствует действительности. Если приукрашивает мои черты - начинается анализ ситуации и кроме грусти ничего не приносит, я весьма склонен к самокопанию.

Т.к. моя внешность вполне заурядна и я мужчина, то в основном получаю комплименты по профессиональной линии. Их очень приятно получить, особенно, когда задача стояла сложная и пришлось потратить много времени. Но приятнее всего слышать от коллег, именно своей, очень узкой специальности, т.к. только они могут оценить максимально объективно и сделать правильный и справедливый комплимент smile.gif
2/   
Mist |
Дата 4 Декабря, 2009, 15:29
Quote Post



Unregistered









Цитата
Но приятнее всего слышать от коллег


Спасибо за ответ. А если говорить о комплиментах от женщин? buba.gif
1/   
Loperamid |
Дата 4 Декабря, 2009, 15:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Mist @ 4 Декабря, 2009, 13:29)
А если говорить о комплиментах от женщин?


Не люблю за внешние данные - так как это будет неправдой. А во всем остальном стесняюсь, даже если попали в точку.
1/   
Grebublya |
Дата 4 Декабря, 2009, 15:37
Quote Post



Unregistered









Самый запоминающийся был... До сих пор на хихи пробивает.
Я на работе - все чин-чинарем: форма (юбочка короткая, китель весь такой красивый),тогда еще звездочки в погонах, на голове кудри, перетянутые платком. В общем практически звезда марлезонского балета. Обормляется пожилая женщина, ей помогает сын. По окончании оформления подходит этот самый парень ко мне и так многозначительно: "Я вот смотрю на вас, и у меня возникло дикое желание... (следует многозначительная пауза) и он завершает фразу: ... сходить с Вами в театр." Я тогда не знала что мне делать - плакать или смеяться lol.gif В итоге хохотали всей компанией, которая проводила оформление и слышала этот разговор. smile.gif
Главное когде некоторое время спустя я встретила его в своем районе он меня не узнал в обычной одежде. Потом в форме узнавал сразу.
2/   
ledos |
Дата 4 Декабря, 2009, 15:39
Quote Post



Unregistered









Один из самых нелепых. Было лето, гуляла в красных тоненьких обтягивающих брючках. Один молодой человек обратился ко мне примерно с такими словами: "Девушка, у вас в этих штанишках вся попа налицо..." Потом видимо понял, что сморозил, и добавил: "Очень красиво..." и ретировался))

Приятных комплиментов было много, но так, что бы выделить какой-то самый-самый...видимо, еще впереди.
1/   
Loperamid |
Дата 4 Декабря, 2009, 15:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Grebublya @ 4 Декабря, 2009, 13:37)
Потом в форме узнавал сразу.


Это да, форма иногда очень сильно меняет людей, так, что их трудно узнать. Я думаю, что это хорошо smile.gif

Отредактировал Loperamid - 4 Декабря, 2009, 15:42
Mist |
Дата 4 Декабря, 2009, 15:43
Quote Post



Unregistered









Цитата
А во всем остальном стесняюсь, даже если попали в точку.


Ну, эт нормально. Когда мужчина, услышав комплимент, выгибает грудь колесом и говорит "Да-да, продолжайте" (причем, не шутя) - это тревожный симптом))
1/   
Grebublya |
Дата 4 Декабря, 2009, 15:45
Quote Post



Unregistered









Еще одна история - не комплимент в чистом виде. но я так ее восприняла. Ждала подругу в гости. Звонок в дверь - я на автомате открываю. даже не посмотрев в глазок. А там не подруга а похожие личности на свидетелей иеговы или подобные. Немая сцена - я обычно побаиваюсь незнакомым открывать. Тут тело задает вопрос - "А взрослые дома есть????" Я морду ящиком - "Нету" и захлопываю двери. Приятно когда под 30 (на тот момент) и спрашивают взрослых lol.gif lol.gif
1/   
Banditka |
Дата 4 Декабря, 2009, 15:45
Quote Post



Unregistered









запомнилось.недавно в аську какой-то левый номер постучался.парень.давайте познакомимся и бла,бла,бла.
я как всегда что-то рявкнула этакоеsmile.gif,ну не люблю я,когда ко мне ломятся в самый неподходящий момент.
на что он ответил:
"Мадмуазель,вы заносчивы,как кобыла моего командира"
конечно же он не угадал,просто попал под горячую руку,но я до сих пор вспоминаю этот "комплимент" с улыбкой.
в тот вечер мне уже не грустилось больше)))
1/   
Mist |
Дата 4 Декабря, 2009, 15:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
"А взрослые дома есть????" Я морду ящиком - "Нету" и захлопываю двери. Приятно когда под 30 (на тот момент) и спрашивают взрослых   

О! У меня была похожая ситуация недавно. Не в меру рьяный продавец каких-то немецких массажеров с боем рвался в квартиры. Когда я открыла дверь с наскоку стал требовать хозяев. Я ему: "Ну, я хозяйка". Ответ - шедевр (причем все - в тоне наезда): "Такая молодая - и хозяйка???" Сказала: "Приходите когда постарею"... Кто их учит, продавцов этих...
ledos |
Дата 4 Декабря, 2009, 16:02
Quote Post



Unregistered









А можно о комплименте от своего ребенка, который когда-то очень меня испугал.
Когда сыну было 4 года:
-Мама, ты такая красивая, как солнышко
-Спасибо
-Как котеночек
-Спасибо, сыночек.
-Мама, а женщины лысеют?
Я (в ужасе) - Нет, в основном...
- Мам, ты очень хорошая...

Со страхом бежала к зеркалу))) А потом долго размышляла над ходом мыслей ребенка.
1/   
Mist |
Дата 4 Декабря, 2009, 16:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
А можно о комплименте от своего ребенка, который когда-то очень меня испугал


чудо какое))))
1/   
bredonosec |
Дата 4 Декабря, 2009, 16:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 4 Декабря, 2009, 14:27)
Если приукрашивает мои черты - начинается анализ ситуации и кроме грусти ничего не приносит, я весьма склонен к самокопанию.

толь дизраэли, толь кто упоминал, "услышав похвалу, подумай, достоин ли ты её. Если нет - тебя просто высмеяли"

услышанные заставили улыбнуться smile.gif
спасибо за тему smile.gif
Den3 | Профиль
Дата 4 Декабря, 2009, 16:19
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mist @ 4 Декабря, 2009, 13:14)
Кстати, мужчинам тоже говорят комплименты...

Мне не нравится. Как то не уютно от них. Появляется сразу вопрос "а как же я мог иначе?" или нечто подобное. А иногда не к месту.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
1/7846   
Nikolas |
Дата 4 Декабря, 2009, 16:30
Quote Post



Unregistered









хм.. ну если можно считать комплиметном, на одной из прошлых работ про меня третьему лицу было сказано:

Я воспринял эт как камплиман smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top