А можно о комплименте от своего ребенка, который когда-то очень меня испугал. Когда сыну было 4 года: -Мама, ты такая красивая, как солнышко -Спасибо -Как котеночек -Спасибо, сыночек. -Мама, а женщины лысеют? Я (в ужасе) - Нет, в основном... - Мам, ты очень хорошая...
Со страхом бежала к зеркалу))) А потом долго размышляла над ходом мыслей ребенка.
Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Прочитала топик, задумалась, и пришла к выводу, что я к комплиментам равнодушна. Может привыкла за долгую жизнь, не знаю. О себе я все и так знаю, ни комплименты, ни гадости в мой адрес моего отношения к себе никак изменить не могут.
Самый прикольный\нелепый комплимент, который приходит мне на память : мы с женихом пошли в тир, я набрала 20 пуль, и попала в "яблочко" 19 раз. Все вокруг обратили внимание, и стали называть меня снайпером и интересоваться - не спортсменка ли я по стрельбе. Мне это было страшно смешно, потому что я чуть ли не единственный раз в жизни так хорошо постреляла. Даже не знаю что на меня тогда нашло. Но у моего жениха в мозгу зафиксировалось, что я - отличный стрелок, и он, став уже мужем, ни разу в этом не усомнился.
Самый приятный: Когда американский гонщик со стажем сказал мне:"Займитесь автоспортом". Правда я тут же стала ему объяснять почему я считаю, что это не для меня. Вот такая я нудная. Нет чтоб порадоваться, скромно опустить глаза и похлопать ресницами в ответ
Думаю, что комплименты приятны тогда, когда человек к чему-то стремится, работает над этим, и достигает. Но тогда это уже и не просто комплименты, а скорее оценка.
____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет — это не столь уж важно. Главное — не опускать руки." Клаудиа Кардинале
Прочитала топик, задумалась, и пришла к выводу, что я к комплиментам равнодушна. Может привыкла за долгую жизнь, не знаю.
Вот от чего от чего ,а от скромности Вы явно не "умрёте" И по теме: Несколько лет назад жена с сыном пошли покупать ему одежду...Обошли пол города и наконец нашли желаемое.Сын с серъёзным видом стал примерять то одно,то другое,предложенное продавцом-женщиной...Естесственно продавец,нахваливая свой товар,глядя на сына сказала :"Ты посмотри как тебе это к лицу...Даже девушке твоей очень нравится..." (пауза...как говорила Вия Артмане:"Чем сильней артист,тем длиннее пауза")Сын ответил:"Извините,но это не моя девушка-это моя мама!"...снова пауза,а затем:"Ой,так тем более...если мама!" Товар был куплен и все остались довольны...но жена до сих пор помнит этот случай.
подумалось, что комплименты, особенно запоминающиеся человеку, больше характеризуют его самого - что ему ценно, что ему в жизни хочется )) Примерно как выбор аватара на ресурсах )) Вот напр, если парень выбирает себе такую аву - - это таки высвечивает, что считает главным в жисти =))
гы )) вчера ситуация. Моя мама с подругой, которая ну чуть младше ее, на каких-то там лет десять )) знаю что сидят в одном из заведений симферополя, я как раз иду мимо, решила зайти поздороваться. Иду в нижний зал, по привычке, а там пусто. Я растерянно оглядываясь, спрашивю - ой, а тут разве нет двух барышень, я вот их ищу. Официантка мне радостно: да-да, я кажется знаю кого вы ищете, там наверху, во втором зале сидят как раз две девочки вашего возраста, думаю, это они. Поднимаюсь наверх, сидят... девочки 40 и 50 лет ))))))))) вот и думай - то ли им комплиман, то ли мне нереспект, то ли официантка близорукая )
Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Цитата(Lara Kroft @ 22 Декабря, 2009, 11:44)
Поднимаюсь наверх, сидят... девочки 40 и 50 лет ))))))))) вот и думай - то ли им комплиман, то ли мне нереспект, то ли официантка близорукая )
Наверное официантка близорукая
Но: помню, в одной передаче Тина Канделаки сказала актрисе:"У нас сейчас много актрис от 25 до 40, которые выглядят примерно одинаково". И 27-летняя актриса согласилась.
____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет — это не столь уж важно. Главное — не опускать руки." Клаудиа Кардинале
повеселила ))) ну, Натали, не думаю, что это тебе нереспект, ибо и ты красивая, и маман у тебя действительно хорошо выглядит ))) это скорее официантка коряво подлизалась))))
хотя сейчас некоторые наши женщины и в 40 и в 50 выглядят так, что трудно угадать возраст... смотришь - вроде девочка молоденькая, а у девочки, оказывается, уже дети совершеннолетние... и ужасаешься - это ж как надо тогда выглядеть в 25-27, дабы возрасту соответствовать, а еще желательно - моложе выглядеть?
то ж как надо тогда выглядеть в 25-27, дабы возрасту соответствовать, а еще желательно - моложе выглядеть?
до 35 достаточно выглядеть просто свежо и не потасканно в этом возрасте красота - это здоровый вид а вот уже после 35 надо выглядеть молодо. Ну и свежо, конечно ))