Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Они-вирусы. Они заполонили иой ноутбук=)
Iris |
  Дата 6 Декабря, 2009, 1:51
Quote Post



Unregistered









Из названия, в принципе, понятно, что меня интересует) Ноутбук HP, американский.Несколько раз уже появлялся экран смерти. Хочется знать, где можно хорошо его почистить.Заранее спасибо.
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Cooper | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 1:55
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


format c:
переинсталл винды.

Лучше не найдете, честно wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Feender | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 2:10
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Cooper @ 5 Декабря, 2009, 23:55)
format c:
переинсталл винды.

+1
Потом, вначале установить антивирус и его обновить, просканировать остальные разделы диска, и только потом установка всего софта.
Но если там винда ставится с Recovery CD, который мог быть создан с зараженной системы. Следует установить винду - подключить интрнет - скачать Aavast - обновить его и просканировать на максимальных настройках всю систему. И потом, до установки всего прочего софта - создать новый Recovery CD.
зы:все что официально бесплатное лучше заново скачать с офф сайтов.
зызы:причиной синего экрана могут быть и проблемы самого железа.

Отредактировал Feender - 6 Декабря, 2009, 2:12
PMEmail Poster
2/3992   
NeliyZar |
Дата 6 Декабря, 2009, 3:47
Quote Post



Unregistered









Iris
Цитата(Iris @ 5 Декабря, 2009, 23:51)
Из названия, в принципе, понятно, что меня интересует) Ноутбук HP, американский.Несколько раз уже появлялся экран смерти.

И 100% уверены что это именно вирусы? А скринчег не придумали сделать? Или дампик памяти, если по крутому?))) Причин туча почему БСОД вылетает))
Цитата(Feender @ 6 Декабря, 2009, 0:10)
Но если там винда ставится с Recovery CD, который мог быть создан с зараженной системы.

А смысл тогда вообше ставить с такого диска?)) Проще тогда набрать все с оригина. Хотя обычно чрезвычайно редко что бы свеже забекапленная ОС имела вирей. Только если там был и перед этим рассадник wink.gif
Цитата(Feender @ 6 Декабря, 2009, 0:10)
Следует установить винду - подключить интрнет - скачать Aavast - обновить его и просканировать на максимальных настройках всю систему.

Может дело и вкуса но из бесплатных вроде Авира повкуснее будет, а если и сканить то хотя бы ЛайвСД от Др.Веба)) Хотя обычно делаем гораздо проще) Свежак винду на отформатированный винт и свежескачанный Куриет от Др.ВЕб) Обычно хватает. ЛайвСД само лучше если надо попытаться спасти саму ОС от переустановки. Если и побьет что то, то можно востановить через Восстановление ОС.
2/   
olegator |
Дата 6 Декабря, 2009, 3:58
Quote Post



Unregistered









Ответ достойный не женщины, но мужа....
Feender | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 4:00
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(NeliyZar @ 6 Декабря, 2009, 1:47)
А смысл тогда вообше ставить с такого диска?)) Проще тогда набрать все с оригина. Хотя обычно чрезвычайно редко что бы свеже забекапленная ОС имела вирей. Только если там был и перед этим рассадник

Часто, на ноутах установлена лицензия и нет ПО на дисках, вместо этого есть возможность сделать Recovery CD, могли его сделать не сразу, а немного попользовавшись ноутом и нахватавшись вирей.И бывает, что это единственный вариант установить родное лицензионное ПО.
Цитата(NeliyZar @ 6 Декабря, 2009, 1:47)
Может дело и вкуса но из бесплатных вроде Авира повкуснее будет

Не знамо - не пробовал, но на вкус и цвет фломастеры разные.Aavast пока устраивает, на скорость системы почти не влияет, но главное все настройки максимально выставить, а то на стандартных он no.gif
PMEmail Poster
Chu |
Дата 6 Декабря, 2009, 4:24
Quote Post



Unregistered









Советую воспользоваться утилитой CutIT От dr.Web хорошо лечит вирусы и не требует установки + бессплатная. а на счет БСОДа то можете показать что за ошибку пишет?
NeliyZar |
Дата 6 Декабря, 2009, 4:29
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 6 Декабря, 2009, 1:58)
Ответ достойный не женщины, но мужа....

Я надеюсь никто, почитав, не станет сомневаться в половой принадлежности? naughty.gif naughty.gif naughty.gif naughty.gif
Feender
Цитата(Feender @ 6 Декабря, 2009, 2:00)
И бывает, что это единственный вариант установить родное лицензионное ПО.

Ну для удаления активного заражения все же ЛайвСД от Др.ВЕба понадежнее)) Притом что с ним может до переустановки и не дойти)) А если речь про ноуты с лицензионым ПО и ОС то они имеют обычно скрытый раздел для рековери)) А СД вариант уже люди делают тогда, когда свои настройки надо забекапить))
Цитата(Feender @ 6 Декабря, 2009, 2:00)
Aavast пока устраивает, на скорость системы почти не влияет, но главное все настройки максимально выставить,
Ну тема "Выбираем лучший антивирус" это почти Холивар)) Но по крайней мере в Авире есть веб сканер)) А это немного понадежнее все таки))
Chu |
Дата 6 Декабря, 2009, 4:36
Quote Post



Unregistered









Try Linux?)))
NeliyZar |
Дата 6 Декабря, 2009, 4:46
Quote Post



Unregistered









Chu
Цитата(Chu @ 6 Декабря, 2009, 2:36)
Try Linux?)))

В смысле Линукс как панацею от вирей?))))) Неееее))) Лично я на такой подвиг не способна)) А Ведьмака, А Резидентиков, А Фаллаут, А Райсен?))) На игровом ПК та через Вайн это для меня изврат)) Уж лучше Антивирями обложусь пока в инете и отрубить его пока в игре))
1/   
Chu |
Дата 6 Декабря, 2009, 4:50
Quote Post



Unregistered









Хы )
за Ведьмака и Фалаут +1024
но мое ИМХО линукс это для всего а мастдай == система для игр и чтоб для нее не давался нет smile.gif
Maloy |
Дата 6 Декабря, 2009, 12:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 6 Декабря, 2009, 1:47)
Может дело и вкуса но из бесплатных вроде Авира повкуснее будет

ага ток под 7кой не пашет ,матюкается на совместимость...smile.gif
NeliyZar |
Дата 6 Декабря, 2009, 12:58
Quote Post



Unregistered









Maloy
Цитата(Maloy @ 6 Декабря, 2009, 10:43)
ага ток под 7кой не пашет ,матюкается на совместимость...smile.gif

А Аваст НЕТ? wink.gif Вообщето у одного чела разок видела подпись "И нефиг ставить себе то к чему Первый Свервис Пак не вышел" (с) Шо то в этом есть naughty.gif naughty.gif
Цитата
NeliyZar 06.12.2009 10:46:18:
Привет))

NeliyZar 10:46:24:
А ты на Семерке счас?

***** 10:46:36:
привет тока в воскресенье

NeliyZar 10:46:42:
А что из Анвиров стоит? Авира есть совместимая?

******* 10:47:11:
конечно авира всегда и везде

******, 10:47:17:
на всех ОС авира ставится

NeliyZar 10:47:45:
Понятно)) А то мне тут доказывают что она матюкается на несовместимость с ней))

**** 10:48:25:
вранье smile.gif
Разговор с Аси, у него тоже Семерка, я пока что только думаю)))
Так ша как там говорится?)))) Ищем причину со стороны пользователя bigwink.gif
1/   
pluz | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 13:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Iris
а восстановление системы не помогает? (загрузка в безопасном режиме + откат до раннего состояния?)

что за ошибку пишет в экране смерти? (вида 0x00000001 или похожий)

Отредактировал pluz - 6 Декабря, 2009, 13:30
PMEmail Poster
Iris |
Дата 6 Декабря, 2009, 14:07
Quote Post



Unregistered









Я как посмотрю, уважаемые увлеклись обсуждением того, как именно можно вылечить мой ноут=) Меня же сейчас интересует, ГДЕ это можно сделать качественно) Прошу вас принять во внимание этот пункт тоже!
pluz пробовала так делать, но он писал, что невозможно вернуться к более раннему состоянию. Насчет ошибок-да, подобное тому, что вы написали вылетало.Вот из последнего:
0x0000001А (0x0000888А,0xС0017А50,0x10007А50,0x849FB5C8)
Что скажете, плохи мои дела?
1/   
Inquisitor | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 14:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Iris,
1) сделай копию системы, загрузившись с нормального LiveCD, либо просто забэкапь нужные данные.
2) форматни C: и установи на него чистую винду. Не дебильные сборки, которые сами по себе могут быть завирусованы вусмерть, а что-нибудь заведомо рабочее.
3) поставь дрова, антивирус (тот же ДрВеб с демо-ключом на месяц; Аваст - это паранойя, задолбает ложными срабатываниями и при этом пропускает половину вирей)
4) после этого погоняй машину чем-нибудь типа бенчмарков
5) если глюки останутся, проверь железо: 0x0000001A - это ошибка при управлении памятью, природа ее обычно виндовая, но и аппаратную часть надо проверить. Memtest тебе поможет.
PMEmail PosterUsers Website
NeliyZar |
Дата 6 Декабря, 2009, 14:34
Quote Post



Unregistered









Inquisitor
Цитата(Inquisitor @ 6 Декабря, 2009, 12:29)
Memtest тебе поможет.
та вот прикол как раз в том что лично я пока подтверждения что это вирусы пока и не видел никто)) Просто если рассуждать что БСОД это Вирус то ДА)) НО не факт то))) Вот как раз с того что в цитате и надо начинать)) А потом и ОС гробить и головную боль себе зарабатывать))
http://support.microsoft.com/kb/929338/ru
А потом ЛайвСД, а потом если смерть и аут то только тогда переустановка ОС)) А то может быть так что за что боролись на то и напоролись))
1/   
Iris |
Дата 6 Декабря, 2009, 14:43
Quote Post



Unregistered









н-да...чем дальше в лес, тем толще партизаны.
NeliyZar |
Дата 6 Декабря, 2009, 16:26
Quote Post



Unregistered









Iris
Цитата(Iris @ 6 Декабря, 2009, 12:43)
н-да...чем дальше в лес, тем толще партизаны.

lol.gif lol.gif lol.gif
Вы только скажите откуда у вас уверенность что это именно произвол Зверья-вирья и они сразу будут больны анорексией))))
Iris |
Дата 6 Декабря, 2009, 17:11
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Людям, таким как я, которые слабо разбираются в причинах возможных неполадок в их домашних любимцах, свойственно грешить на вирусы=)
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top