Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Они-вирусы. Они заполонили иой ноутбук=)
Inquisitor | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 14:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Iris,
1) сделай копию системы, загрузившись с нормального LiveCD, либо просто забэкапь нужные данные.
2) форматни C: и установи на него чистую винду. Не дебильные сборки, которые сами по себе могут быть завирусованы вусмерть, а что-нибудь заведомо рабочее.
3) поставь дрова, антивирус (тот же ДрВеб с демо-ключом на месяц; Аваст - это паранойя, задолбает ложными срабатываниями и при этом пропускает половину вирей)
4) после этого погоняй машину чем-нибудь типа бенчмарков
5) если глюки останутся, проверь железо: 0x0000001A - это ошибка при управлении памятью, природа ее обычно виндовая, но и аппаратную часть надо проверить. Memtest тебе поможет.
PMEmail PosterUsers Website
NeliyZar |
Дата 6 Декабря, 2009, 14:34
Quote Post



Unregistered









Inquisitor
Цитата(Inquisitor @ 6 Декабря, 2009, 12:29)
Memtest тебе поможет.
та вот прикол как раз в том что лично я пока подтверждения что это вирусы пока и не видел никто)) Просто если рассуждать что БСОД это Вирус то ДА)) НО не факт то))) Вот как раз с того что в цитате и надо начинать)) А потом и ОС гробить и головную боль себе зарабатывать))
http://support.microsoft.com/kb/929338/ru
А потом ЛайвСД, а потом если смерть и аут то только тогда переустановка ОС)) А то может быть так что за что боролись на то и напоролись))
1/   
Iris |
Дата 6 Декабря, 2009, 14:43
Quote Post



Unregistered









н-да...чем дальше в лес, тем толще партизаны.
NeliyZar |
Дата 6 Декабря, 2009, 16:26
Quote Post



Unregistered









Iris
Цитата(Iris @ 6 Декабря, 2009, 12:43)
н-да...чем дальше в лес, тем толще партизаны.

lol.gif lol.gif lol.gif
Вы только скажите откуда у вас уверенность что это именно произвол Зверья-вирья и они сразу будут больны анорексией))))
Iris |
Дата 6 Декабря, 2009, 17:11
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Людям, таким как я, которые слабо разбираются в причинах возможных неполадок в их домашних любимцах, свойственно грешить на вирусы=)
1/   
NeliyZar |
Дата 6 Декабря, 2009, 17:29
Quote Post



Unregistered









Iris
Цитата(Iris @ 6 Декабря, 2009, 15:11)
которые слабо разбираются в причинах

Ок) Тогда без юмора. Я могу расписать что надо делать, но боюсь что будет довольно трудно. Поэтому вирусы поискать никогда не лишнее. Поэтому для начала скачайте ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe Распаковать куда угодно и запустить из под Безопасного режима. Просканить, посмотреть что найдет и найдет ли вообще.
Если не даст скачать, или не даст запустить то возможно дело серьезнее и может быть Кидо, который блочит сайты Антивирусов) Это кстати самый расспостраненный и самый первый его симптом))
Тогда значит скачиваем ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd/minD...iveCD-5.0.0.iso или кого просим скачать и записать на СД диск и грузимся с него. Сканим. Смотрим))
Если ОС лицензия и ее надо сохранить то тогда желательно что бы все это делал тот кто разбирается. Так как может быть убито некоторые библиотеки, котрые ответственны за загрузку и придется восстанавливать через консоль а это вам будет не под силу. Если на диске С: ничего особо ценного нету, то голову можно и не морочить и не переживать сильно. Конечно если есть опыт переустановки ОС и есть с чего ставить.
Скачать, записать на СД вот с отсюда последнюю версию http://www.memtest86.com/download.html
http://www.memtest86.com/memtest86-3.5.iso.zip просканить память на ошибки))

Но эти все советы для человека который хоть немного имеет представление о том что написано) Если воспринимать тяжело то ищите кто все это может проделать. Это не намек на тупизну а просто допуск того что со знанием ПК не рождаются а если небыло необходимости ранее учится то может не стоит и начинать)) Слесарю- слесарево naughty.gif
Den3 | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 17:44
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Та что вы так все увлеклись? ТС ищет кто бы ей ее ноут привел в порядок, и не важно вири это или железо.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 6 Декабря, 2009, 17:50
Quote Post



Unregistered









Den3
Цитата(Den3 @ 6 Декабря, 2009, 15:44)
ТС ищет кто бы ей ее ноут привел в порядок, и не важно вири это или железо.

Та кто спорит)) Я далеко та и нафиг нада в любом случае. Вас много и рядом naughty.gif Делайте выводы)))
Iris |
Дата 6 Декабря, 2009, 17:53
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Хорошо, попробую, хотя согласна сDen3, мне бы хотелось найти человека, который знает наверняка что и как делать и рассказал бы мне о том, что у меня в ноуте происходит. И еще- у меня Виста стоит. Изначально на ноуте была. Из-за этого могут дополнительные трудности возникнуть?
NeliyZar |
Дата 6 Декабря, 2009, 23:38
Quote Post



Unregistered









Iris
Цитата(Iris @ 6 Декабря, 2009, 15:53)
И еще- у меня Виста стоит. Изначально на ноуте была. Из-за этого могут дополнительные трудности возникнуть?

Вообще если она родная и ничего на ней не трогалось то даже лучше. Ноуты имеют скрытый раздел для восстановления. Со всеми заводскими настройками и лицензиями и ПО что шло при продаже ноута. Вирусы одинаково гонять что на Висте что на ХР. Все совместимо. Это Не Виндовс 7 с заморочками совместимости.
Но если
Цитата(Iris @ 6 Декабря, 2009, 15:53)
мне бы хотелось найти человека, который знает наверняка что и как делать и рассказал бы мне о том, что у меня в ноуте происходит.

То наверное так и стоит сделать)) Договорится встретиться в реале)) Вы с Ноутом и кофе в каким нить кафе он с .... мало ли с чем))) Или кто то присоветует в какой сервис обратиться. ПО компьютерной помощи много контор развелось. Местные должны знать к кому и куда лучше обратиться.

Отредактировал NeliyZar - 6 Декабря, 2009, 23:41
1/   
Iris |
Дата 7 Декабря, 2009, 0:25
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Спасибо за вашу помощь!Правда,вот перечитываю Ваши сообщения и удивляюсь как это Вам не лень было столько писать! Мало того что просто писать, но писать по теме и с желанием помочь!=) Спасибо
И вопрос к Вам-сколько обычно такая процедура может стоить? И еще- а вы сами откуда?

Отредактировал Iris - 7 Декабря, 2009, 0:30
NeliyZar |
Дата 7 Декабря, 2009, 0:32
Quote Post



Unregistered









Iris
Цитата(Iris @ 6 Декабря, 2009, 22:25)
И вопрос к Вам-сколько обычная такая процедура стоит?

В этом я вам не помогу)) Потому что если я и помогаю друзьям-подругам с их компами то чисто символически "За могорыч" naughty.gif А на другом форуме так и вовсе за символическое "Спасибо" кнопочкой в посте или в ПМ))) А себе тоже ничего за плату не приходилось делать.
pluz | Профиль
Дата 7 Декабря, 2009, 12:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Iris
так а сейчас стоит ХР, а не виста?

если да, то на сайте майкрософта же по ссылке NeliyZar всё написано:

скачать, запустить его и перезагруз.
Если не поможет - то уже всё остальное со всеми этими livecd.
Он вообще загружается хоть иногда, или такое происходит при каждом включении?
Если при каждом, то в безоп.режим - и под ним запустить эту скачаную заплатку, запустить и опять перезагруз.
А если уже даже в безоп.режиме не запускается , то тогда да, надо livecd всякие использовать.
PMEmail Poster
Iris |
Дата 7 Декабря, 2009, 12:41
Quote Post



Unregistered









pluz
Виста стоит. Не ХР!
Работает, конечно! Я и сейчас его эксплуатирую...Вот, стучу по американской клавиатуре, дабы ответ Вам написать=)
Iris |
Дата 1 Января, 2010, 23:11
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
итак, к нашим, вернее, моим баранам. У меня стоял аваст. Только, вот, не устоял перед вирусами и пустил их гулять по ноуту. Просканировала комп доктором вебом, но тот ничего не нашел.=(( (видимо из-за того, что устаревшая версия у меня была) Я скачала последнюю версию аваста, удалила старую, просканировала ноут опять. Аваст нашел кучу всякой дряни. Но осознать проблему, не значит решить ее. Аваст нашел вирусню, пожаловался мне на нее, посерчал на меня за мою неосторожность и...попросил прощения за то, что ничем не может помочь, чем чрезвычайно меня опечалил. За что и поплатился. Я его удалила.Помятуя о ваших советах,(что доктор веб неплохой антивирь) скачала последнюю версию доктора веба, которая у меня сейчас и стоит...Тот просканировал ноут, нашел вирусню в операционной системе, удалил ее...Ноут работает нормально...Правда,вот, это демо версия и я не знаю, что буду делать, когда срок ее истечет=((( Как думаете, чем мне можно помочь?
MedicusAmicus |
Дата 1 Января, 2010, 23:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iris @ 1 Января, 2010, 21:11)
демо версия и я не знаю, что буду делать, когда срок ее истечет=((( Как думаете, чем мне можно помочь?

http://beta.drweb.com/news/
Регистрируемся, скачиваем бета-ключ раз в 2 месяца и горя не знаем. Обновлять только базы!
1/   
NeliyZar |
Дата 1 Января, 2010, 23:30
Quote Post



Unregistered









Iris
Цитата(Iris @ 1 Января, 2010, 21:11)
Правда,вот, это демо версия и я не знаю, что буду делать, когда срок ее истечет=((( Как думаете, чем мне можно помочь?

В инете постоянно дуступны два антивируса с журнальными ключами, вообше то то 3, но НОД никто серьезно не воспринимает. Обновлять на них можно весь антивирус а не только базы. Это Касперский АВ вплоть до последнего 2010 версии и Др.ВЕб SS тоесть с веб сканером. У меня установлен Касперский. Ключ на месяц по истечении демо могу дать хоть на тот хоть на другой. Журнальные ключи с компьютерных журналов не банятся.
старыйтрубочист | Профиль
Дата 1 Января, 2010, 23:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если ставится вопрос "Где" то к примеру на остановке "Мокроусова" - первая остановка от Куйбышевского рынка в сорону Марьино есть компьютерный клуб "Сталкер". От остановки пройти метров 50-70 в сторону Марьино. Вот в этом клубе есть комната, где сидит компьютерщик, который оказывает компьютерные услуги. Раньше там был Дима - очень грамотный компьютерщик, но и не дешевый. Теперь там другой человек, но функции выполняет теже.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Iris |
Дата 1 Января, 2010, 23:40
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
спасибо. Скорее всего я именно так и поступлю-попрошу у вас ключик от доктора веба.Кстати-как вы думаете, с удалением (вроде как полным) вирусни, проблема BSOD тоже будет решена?
старыйтрубочист
спасибо за информацию. Наведаюсь по данному адресу, спрошу совета.
NeliyZar |
Дата 1 Января, 2010, 23:50
Quote Post



Unregistered









Iris
Др.Веб существует в двух вариантах.
Dr.Web Security Space -Компоненты защиты: антивирус, антируткит, анштишпион, веб-антивирус, антиспам, родительский контроль. MS Windows 2000/XP/Vista (только для 32-битных систем).

Dr.Web для Windows (антивирус+антиспам) - комплексная защита от вирусов и спама рабочих станций и домашних компьютеров, работающих под управлением Windows 95 OSR2/98/Me/NT/2000/XP/Vista
Поскольку у вас ноут с доступом в инет то желательно установить версию Dr.Web Security Space.
Ключ на Касперского АВ 2010 на 30 дней (не подходит на КИС)

Ключи на Др.Веб SS на 30 дней


Добавлено в [mergetime]1262375690[/mergetime]
Iris
Цитата(Iris @ 1 Января, 2010, 21:40)
Кстати-как вы думаете, с удалением (вроде как полным) вирусни, проблема BSOD тоже будет решена?

Если проблема была в вирусох то решится конечно)) Вскрытие покажет от того ли лечили. БСОД может быть проблемой софта, драйвера в том числе или же железячные, даже запыленность ноута и его перегрев.

Отредактировал NeliyZar - 1 Января, 2010, 23:52

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  drweb32_Mir_PK.txt ( 2.12к ) Кол-во скачиваний: 1
Присоединённый файл  drweb32_ComputerBild.txt ( 2.13к ) Кол-во скачиваний: 1
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top