Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Они-вирусы. Они заполонили иой ноутбук=)
MedicusAmicus |
Дата 1 Января, 2010, 23:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iris @ 1 Января, 2010, 21:11)
демо версия и я не знаю, что буду делать, когда срок ее истечет=((( Как думаете, чем мне можно помочь?

http://beta.drweb.com/news/
Регистрируемся, скачиваем бета-ключ раз в 2 месяца и горя не знаем. Обновлять только базы!
1/   
NeliyZar |
Дата 1 Января, 2010, 23:30
Quote Post



Unregistered









Iris
Цитата(Iris @ 1 Января, 2010, 21:11)
Правда,вот, это демо версия и я не знаю, что буду делать, когда срок ее истечет=((( Как думаете, чем мне можно помочь?

В инете постоянно дуступны два антивируса с журнальными ключами, вообше то то 3, но НОД никто серьезно не воспринимает. Обновлять на них можно весь антивирус а не только базы. Это Касперский АВ вплоть до последнего 2010 версии и Др.ВЕб SS тоесть с веб сканером. У меня установлен Касперский. Ключ на месяц по истечении демо могу дать хоть на тот хоть на другой. Журнальные ключи с компьютерных журналов не банятся.
старыйтрубочист | Профиль
Дата 1 Января, 2010, 23:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если ставится вопрос "Где" то к примеру на остановке "Мокроусова" - первая остановка от Куйбышевского рынка в сорону Марьино есть компьютерный клуб "Сталкер". От остановки пройти метров 50-70 в сторону Марьино. Вот в этом клубе есть комната, где сидит компьютерщик, который оказывает компьютерные услуги. Раньше там был Дима - очень грамотный компьютерщик, но и не дешевый. Теперь там другой человек, но функции выполняет теже.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Iris |
Дата 1 Января, 2010, 23:40
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
спасибо. Скорее всего я именно так и поступлю-попрошу у вас ключик от доктора веба.Кстати-как вы думаете, с удалением (вроде как полным) вирусни, проблема BSOD тоже будет решена?
старыйтрубочист
спасибо за информацию. Наведаюсь по данному адресу, спрошу совета.
NeliyZar |
Дата 1 Января, 2010, 23:50
Quote Post



Unregistered









Iris
Др.Веб существует в двух вариантах.
Dr.Web Security Space -Компоненты защиты: антивирус, антируткит, анштишпион, веб-антивирус, антиспам, родительский контроль. MS Windows 2000/XP/Vista (только для 32-битных систем).

Dr.Web для Windows (антивирус+антиспам) - комплексная защита от вирусов и спама рабочих станций и домашних компьютеров, работающих под управлением Windows 95 OSR2/98/Me/NT/2000/XP/Vista
Поскольку у вас ноут с доступом в инет то желательно установить версию Dr.Web Security Space.
Ключ на Касперского АВ 2010 на 30 дней (не подходит на КИС)

Ключи на Др.Веб SS на 30 дней


Добавлено в [mergetime]1262375690[/mergetime]
Iris
Цитата(Iris @ 1 Января, 2010, 21:40)
Кстати-как вы думаете, с удалением (вроде как полным) вирусни, проблема BSOD тоже будет решена?

Если проблема была в вирусох то решится конечно)) Вскрытие покажет от того ли лечили. БСОД может быть проблемой софта, драйвера в том числе или же железячные, даже запыленность ноута и его перегрев.

Отредактировал NeliyZar - 1 Января, 2010, 23:52

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  drweb32_Mir_PK.txt ( 2.12к ) Кол-во скачиваний: 1
Присоединённый файл  drweb32_ComputerBild.txt ( 2.13к ) Кол-во скачиваний: 1
1/   
Iris |
Дата 1 Января, 2010, 23:59
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
=) Рада, что я познакомилась со светлой стороной вашей личности) Вы прям как интернетовский ангел-хранитель моего ноута.=))
У меня как раз-таки и стоит демо-версия Dr.Web Security Space...
1/   
dwor |
Дата 2 Января, 2010, 0:02
Quote Post



Unregistered









Аваст стоит не первый год. Контекст посещаемых сайтов нелимитирован. Виста не переставлялась более года - с момента покупки последнего ноута. Вирусов нет.
Что я делаю неправильно? biggrin.gif
NeliyZar |
Дата 2 Января, 2010, 0:06
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 1 Января, 2010, 22:02)
Что я делаю неправильно? biggrin.gif

У друга инет у которого постоянный и которому было лень меня искать и кляньчить ключ стоял Аваст ПРО. Принесла от него Кидо))) После того как сказала ему про это просканил Куриеткой нашёл еще с десяточек троев)))
Обычно каждый пользуется антивирусом одним и тем же до определенного прокола. А про то что Аваст находит но не может справиться с Активным заражением я лично часто слышу. Может если он стоит и постоянно обновляется и в включенном состоянии то он и может выполнять свою функцию.. НО лично мне Аваст не нравится)))
NeliyZar |
Дата 2 Января, 2010, 0:11
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 1 Января, 2010, 22:02)
Аваст стоит не первый год

Кста)) А почему не Авира например? wink.gif В инете все время какие то акции по ней, раздача ключей)) Довольно надежный анвир счас, немецкий, стоит на охране Дойч банка и Мерседеса))) Даже бесплатная версия и та довольно не плоха, только и того что только Англ фейс))
Iris |
Дата 2 Января, 2010, 0:14
Quote Post



Unregistered









dwor
многое хотелось бы написать в ответ на ваше язвительное замечание.Но напишу лишь вот что-я с самого начала объяснила,к какой категории компьютерных пользователей отношусь.Попросила о помощи, дабы по незнанию не сделать еще хуже. Я, конечно, понимаю, что вам,как человеку, который связан с компьютерами по рукам и ногам уже не одну пару троек лет,вероятно, смешно читать мои сообщения, которые пестрят незнанием...но-нехорошо так...
NeliyZar |
Дата 2 Января, 2010, 0:23
Quote Post



Unregistered









Iris
Не обращайте внимания. Это не вариант упрека. Самый обычный разговор если бы это был софтовый форум. Точно так же пишется и отвечается и более опытным пользователям, не только новичкам. Порой мы просто забываем что сами были новичками и так же страдали от не достаточных знаний в какой то области.
1/   
dwor |
Дата 2 Января, 2010, 0:40
Quote Post



Unregistered









Iris
Во-первых, никакой иронии, нормальное желание помочь bigwink.gif
Во-вторых, я никоим образом профессионально не связан с компьютерами. Пользователь, возможно продвинутый, но пользователь.
Лет пятнадцать назад начинал с того, что записывал на бумажке пошагово как после нажатия кнопки включения компьютера запустить файл cyberia.bat
(это была популярная игрушка тех времен smile.gif). Все остальное собственный опыт.
И в-третьих, именно наличие лицензионного Веба на всех сотнях машинах корпоративной сети обусловило тот, геморрой, который мы поимели прошлой зимой.
Сейчас поищу, говорил об этом... тесты антивирусов (post #227300) - вот оно.
В принципе, там вся тема о личном опыте посетителей форума.

NeliyZar
Цитата(NeliyZar @ 1 Января, 2010, 23:11)
Кста)) А почему не Авира например?

Да как сказать... g.gif Поставил несколько лет назад Аваст, проблем и нареканий за все годы использования не возникало.
Зачем тратить время на поиск чего-либо еще, если и так работает как часы. Раз в год получить новый бесплатный ключ для домашней версии не затруднительно.
Тем более, свежий пример стерильной бесполезности лицензионного Доктора Веба перед глазами.
1/   
Feender | Профиль
Дата 2 Января, 2010, 0:47
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(dwor @ 1 Января, 2010, 22:02)
Аваст стоит не первый год. Контекст посещаемых сайтов нелимитирован. Вистане переставлялась более года - с момента покупки последнего ноута. Вирусов нет.
Что я делаю неправильно?

+1 smile.gif
Винду переставлял только для того, что бы опробовать 7-ку, вернулся на Висту.
Цитата(Iris @ 1 Января, 2010, 22:14)
многое хотелось бы написать в ответ на ваше язвительное замечание.

Это не язвительное замечание, а констатация фактов - что и с Авастом можно жить долго и счастливо wink.gif
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 2 Января, 2010, 0:51
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 1 Января, 2010, 22:40)
cyberia.bat
(это была популярная игрушка тех времен smile.gif)

Любимая игрушка была, только я познакомилась с ней лет 7 назад))) Обе wink.gif
Цитата(dwor @ 1 Января, 2010, 22:40)
Да как сказать... g.gif Поставил несколько лет назад Аваст, проблем и нареканий за все годы использования не возникало.

Ну в принципе как и говорила, что все мы используем тот или иной антивирус до тех времен пока он не проколется))) У меня Каспер уже третий год. Была одно время месяца три на Др. Веб, мне показался слабоват по сравнению с Касперским. НО Каспер тогда был в тех релизе и возвращаться (откатываться) на старую версию не захотела. Решила пожить немного до окончательного релиза на Каспере. Счас вот отрелизился КАВ 2010 9,0.0.736 версия. Правда настраивать надо долго, потому как не настроенный систему почти кладет, но зато потом нормально работает. Вообще то на Висте с включенным УАК практически невозможно что то поймать. Знаю и таких которые вообще антивирусов не имеют и при этом и ничего нету на компе из зверей)) Так что всегда в конечном итоге пользователь основное звено в эффективности антивирусов)))
1/   
NeliyZar |
Дата 2 Января, 2010, 1:02
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 1 Января, 2010, 22:40)
Сейчас поищу, говорил об этом... тесты антивирусов (post #227300) - вот оно.

Хотя корпоративный сектор это всегда отдельная тема для разговора. ТО что можно заизолированно пролечить на домашнем ПК оказывается огромной проблемой порой на корпоративном уровне wink.gif Так что ваша сеть тоже не показатель. А вот Куриетка таки довольно живой оставляет системку после лечения из про безопасного режима, ею даже пользоваться можно и довольно не сложно восстановить))) И именно активное заражение ДрВеб лечит лучше всех)) А вот реалтайм веб сканер у них пока еще не очень и без нормального фаервола с проактивом его лучше не пускать в инет, если работаешь из под Админа в ХР например или отключенным УАК в Висте))
Bimer | Профиль
Дата 2 Января, 2010, 14:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 1 Января, 2010, 22:40)
Поставил несколько лет назад Аваст, проблем и нареканий за все годы использования не возникало.

Тут, как мне кажется, имеет место быть хороший симбиоз антивируса и компьютерной грамотности пользователя, потому как мой опыт указывает на то, что Аваст очень плохо спасает при неграмотности пользователя - пропускает многовато.
Мой выбор из бесплатного - Antivir, даже при всей его параноидальности при жестких настройках. Мне проще объяснить по телефону клиенту, что делать с вылезшим предупреждением Antivir'a, чем тратить время на чистку системы.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top