Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Купила компьютер по гарантии, Тех. центр отказывает в ремонте
NimaevaVika |
Дата 7 Декабря, 2009, 9:54
Quote Post



Unregistered









Помогите пожалуйста разхобраться в ситуации, пол месяца назад купила компьютер в магазине "Эльдорадо",
но несколько дней назад он сломался и перестал работать. Я сразу позвонила в магазин, там мне сказали, чтобы
я принесла компьютер в тех. центр при Эльдорадо. Там мне сказали, что у вас сорвана пломба и в гарантии Вам
будет отказано и ремонт будут производить только за деньги. Я вспомнила, что мой братишка после того, когда я купила компьютер
приезжал ко мне и устанавливал какие-то программы, я значения не придала. В итоге он сорвал пломбы, помогите
подскажите, как поступить, или теперь мне ремонтировать за деньги?
Заранее спасибо. Виктория.
10/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
simpyalex |
Дата 7 Декабря, 2009, 10:04
Quote Post



Unregistered









NimaevaVika
вот вам урок на будущее, никогда не покупайте опломбированных системных блоков, есть вероятность что в нем стоят б/у компоненты.


Цитата(NimaevaVika @ 7 Декабря, 2009, 7:54)
устанавливал какие-то программы, я значения не придала. В итоге он сорвал пломбы
для установки программ пломбы срывать не нужно было, что он делал внутри блока?

постарайтесь обьяснить, как именно не работает компьютер.
8/   
LaZeRmAsTeR |
Дата 7 Декабря, 2009, 11:19
Quote Post



Unregistered









и никогда, НИКОГДА больше не связывайтесь с Эльдорадо. Помимо того что в инете ОГРОМНОЕ количество негативных отзывов, я сам слышал недавно как какой-то манагер посылал далеко тётю с каким то поломавшимся девайсом. Типа да мне похер что ты в суд пойдешь. Имхо - отвратительная контора.

Отредактировал LaZeRmAsTeR - 7 Декабря, 2009, 11:20
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Декабря, 2009, 12:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 7 Декабря, 2009, 8:04)
есть вероятность что в нем стоят б/у компоненты

Например Intel Core i7 smile.gif
Скорее такое вероятно сместными сборщиками чем с поставщиками супермаркетов - у них на потоке всё, все детали вносятся в базу и впихнуть туда чтото своё мало вероятно.

Цитата(NimaevaVika @ 7 Декабря, 2009, 7:54)
то мой братишка после того, когда я купила компьютер
приезжал ко мне и устанавливал какие-то программы

пусть теперь он и решает проблему. Может у вас просто память вывалилась.
PMEmail Poster
6/44172   
marvinos | Профиль
Дата 7 Декабря, 2009, 14:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 358
Регистрация: 08.04.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну что сказать, не покупайте компьютер там где ставят пломбы на системный блок, это бред какой то, этим вас привязывают делать апгрейды в том же эльдорадо, вообще думаю имеет смысл проконсультироваться с юристом по этому поводу мне кажется что гарантия на системный блок липа чистой воды, нормальные фирмы дают гарантию на каждый узел отдельно, а про эльдорадо уже давно всем все известно, что там покупать ничего не надо, не хотите проблем покупайте например в Оптиме на Гагарина 14а, покупал последний раз мышку пару дней назад за 25 грн и на нее дали гарантию 3 месяца.

И скорей всего пломба на системник вообще незаконна, потому что вы никак не можете проконтролировать то железо которое вам поставили за ваши же деньги, теже серийные номера например, к сожалению нечестных сборщиков и ремонтников полным полно, запросто могут одну железку заменить другой, а вы это проконтролировать не можете потому что у вас пломба стоит, так что у вас скорей всего есть шансы вздрючить эльдорадо.

Отредактировал marvinos - 7 Декабря, 2009, 14:15
PMEmail Poster
12/2984   
BHyK | Профиль
Дата 7 Декабря, 2009, 14:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


К чему советы не покупать в Эльдорадо, если покупка свершилась? Девушка советов просит-что теперь делать...
Я бы для начала отправил системник брату( Rumlin правильно говорит), который там полазил - может у него хватит мозгов исправить..


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
3/7342   
kosmos | Профиль
Дата 7 Декабря, 2009, 14:51
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


офф
сто лет назад брал комп, тоже поставили пломбы на системник, но после моих слов мол Вы же даете гарантию не на системник а на внутренние девайсы ( память, вин и т.д.) и серийники переписаны так смысл этим заморачиваться.
Сняли пломбы.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
5/5629   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Декабря, 2009, 14:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(marvinos @ 7 Декабря, 2009, 12:07)
нормальные фирмы дают гарантию на каждый узел отдельно

не выгорит smile.gif Такие компьютеры продаются как готовое изделие. Типа холодильника или стиральной машины. Также как с холодильником здесь распространяется гарантия на всё изделие и часто гарантия больше чем на отдельный компонент - 2..3 года. Что больше чем скажем на DVD привод и блок питания. Рвать пломбы - это было очень глупо. Т.к. этот случай прописан чётко в гарантийном талоне - лишение гарантии и никакой адвокат тут не поможет.

Такие компьютеры привозятся из других городов, в основном Киев. Производятся практически на конвеере. Модель- конфигурация. Продаются модели от 200$ "чисто офис" и до очень дорогих - топовые видеокарты и процессоры. После тестов их опечатывают и отправляют на склад, откуда развозятся по Украине. Эльдорадо, Метро и другие магазины продают их как бытовую технику, сами их не обслуживают - проверяют пломбы, заполняют гарантийку и отправляют в сервис центр производителя.

Цитата(marvinos @ 7 Декабря, 2009, 12:07)
И скорей всего пломба на системник вообще незаконна

конфигурация описана на коробке и естественно на этикетке. Запускаете Everest и смотрите.

Отредактировал Rumlin - 7 Декабря, 2009, 15:04
PMEmail Poster
11/44172   
marvinos | Профиль
Дата 7 Декабря, 2009, 15:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 358
Регистрация: 08.04.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тогда девушке не повезло, хотя если талон противоречит закону о правах потребителя, мне кажется в конкретном случае есть такое, потому что компьютер не холодильник и предполагает модернизацию и такая гарантия ущемляет права потребителя на модернизацию в другом месте.
PMEmail Poster
7/2984   
marvinos | Профиль
Дата 7 Декабря, 2009, 15:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 358
Регистрация: 08.04.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin, а если я хочу поставить тв тюнер или спутниковую карту или добавить винт, такая гарантия нарушает мои права однозначно!!!
PMEmail Poster
6/2984   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Декабря, 2009, 15:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(marvinos @ 7 Декабря, 2009, 13:26)
я хочу поставить тв тюнер или спутниковую карту или добавить винт,

Покупаешь винт (можно купить у них, может быть дешевле чем у нас в магазинах т.к. компьютер может быть производства крупного поставщика и продавца комплектующих на Украине) и идешь с своим компом с сервис-центр и ставишь. Если это сделать в течении недели или двух после покупки(у разных производителей по разному), то модернизация бесплатно. Открыли, поставили, запломбировали. В эти же первые две недели можно изменить конфигурацию - например видеокарту. Стандартную зачтут в стоимость новой видеокарты. Если это делать позже, то "старая" видеокарта останется на руках, а новую купишь за всю стоимость. Добавление чего либо тоже уже будет платным - 20-50 грн взависимости от сервисцентра.

Отредактировал Rumlin - 7 Декабря, 2009, 16:46
PMEmail Poster
6/44172   
svip | Профиль
Дата 7 Декабря, 2009, 16:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


marvinos
а возьмите пример с новыми автомобилями - самостоятельно даже магнитофон поменять нельзя, потеряете гарантию. Как было сказано выше, продавец такими мерами заставляет покупателя быть привязанным к конкретному продавцу. И ничего тут не сделаешь. Не нравится - покупаем у других.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
41/5349   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Декабря, 2009, 16:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


svip
кстати пример правильный (хотя я думаю пломба еще и гарантия от действий продавцов и перевозчиков).

И еще например пыль - чистка в гарантию не входит. Как и смена масла у автомобиля. Это обслуживание. Либо содержим компьютер правильно или используем его как пылесос итаскаем его на платную чистку в сервис.

Отредактировал Rumlin - 7 Декабря, 2009, 16:47
PMEmail Poster
9/44172   
marvinos | Профиль
Дата 7 Декабря, 2009, 17:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 358
Регистрация: 08.04.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поэтому я наверно в эльдорадо захожу только цены посмотреть, покупать там опасно... и цены там не дешевые и сервис Г.
PMEmail Poster
1/2984   
Rumlin | Профиль
Дата 8 Декабря, 2009, 13:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(marvinos @ 7 Декабря, 2009, 15:12)
сервис Г

у них сервиса нет, как и у других магазинов - есть авторизированые сервисы куда и клиента посылают smile.gif
PMEmail Poster
1/44172   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top