Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор авто, средняя ценовая категория, нужен совет бывалых :)
tempus |
Дата 3 Декабря, 2009, 14:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(mefaev @ 2 Декабря, 2009, 22:29)
Ладно, с ВАЗами все понятно. Давайте все же немного о 15-летних немцах. У кого еще есть опыт общения с такими авто?


20 летний форд. Дизель. Атмосферник.
В обслуживании обходится дешевле чем ваз шестерка была до этого.
Самая неоправданая затрата - ручка двери - просили 70 грн, взял вроде за 30-40 в итоге. Простая пластмаска что снаружи.
Такого чтобы поломался резко в поле и ппц не было. Начала течь рейка рулевая. Недели 2 ездил, доливая. Потом когда уже хлестало жутко - поменял таки.
Начал скрипеть подшипник в переднем правом колесе, тоже пару недель ездил - некогда было. Поменял - с работой и еще какой то мелочевкой 120 грн.
По двигателю - перестал заводится как то зимой. Точнее заводился но с горки или толкача. Поехали к дизелисту - сгорел проводок что идет на свечи, заодно и компрессию померял wink.gif. Проводок там кстати хитрый, в нем кусочек более тонкого провода вставлен - это аналог предохранителя. Заводской. Если бы руки росли оттуда и соображалка работала - сам бы поменял все за 5 минут.
Все. Езжу и проблем не знаю. Единственный баг - скрипит салон(полка, люк, торпеда), надо разобрать - да руки не доходят.

А не - вру. Еще противотуманки навесные отказали, тоже все некогда занятся. Уже наверное с полгода.
36/   
tempus |
Дата 3 Декабря, 2009, 14:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(mefaev @ 3 Декабря, 2009, 11:55)
Цитата(dwor @ 3 Декабря, 2009, 10:36)
Дизеля не люблю. Во всех машинах, кроме совсем свежих, рано или поздно в салон начинает проникать запах солярки.
Солярка не бензин, прольется не испарится, а будет озонировать. Лично меня очень раздражает.


а вот об этом не знал no.gif еще раз спасибо! ЗдОрово, что все таки есть этот форум. Много полезной информации узнал. Но хочу еще отзывов, советов о стареньких немцах smile.gif


Днем нахожусь на углу Воровского/Шмидта. Пущу в салон понюхать - пишите в ПМ )

Чего ей пахнуть если у вас топливная в порядке?
5/   
LaZeRmAsTeR |
Дата 3 Декабря, 2009, 14:49
Quote Post



Unregistered









Зато у дизиляк расход меньше и соляра дешевле стоит. И вообще надо не допускать подтекания и мыть двигатель иногда. Доводилось катать Скорпио 2.5TDi 90-92 года (не помню точно) - только лучше воспоминания. Правда до тех пор пока я его не вскипятил однажды сдуру и по неопытности на подъеме на Перевал. Потом был ужас. Башку три раза варили. Продали. Грущу за этой машиной и часто вспоминаю.

Отредактировал LaZeRmAsTeR - 3 Декабря, 2009, 14:50
5/   
tempus |
Дата 3 Декабря, 2009, 16:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(LaZeRmAsTeR @ 3 Декабря, 2009, 12:49)
Правда до тех пор пока я его не вскипятил однажды сдуру и по неопытности на подъеме на Перевал.

Камаз на прицепе тащил?)
Если охлаждение в порядке и не давить тапку постоянно - я заезжаю без проблем. Если со стороны алушты то под конец третья передача(последний поворот) и 40-50 км. В середине подьема 40-60 км, 3-4 передачи.
Если со стороны симфера и трасса пустая то почти до конца на пятой, далее четвертая и в конце третья(снизить скорость перед гаи).

У меня нетурбированный, старый движок - 69 лошадей smile.gif
3/   
FreeLSD |
Дата 3 Декабря, 2009, 17:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(tempus @ 3 Декабря, 2009, 15:59)
Камаз на прицепе тащил?)
Если охлаждение в порядке и не давить тапку постоянно - я заезжаю без проблем.

+1, у меня старенький Форд критично грелся при въезде на Перевал (кипятиться не давал, останавливался) только когда муфта вентилятора накрылась. Исправил - заезжал нормально, без визга покрышек на поворотах, конечно, но и без остановок bigwink.gif
А так я на нем однажды бортовой УАЗ тащил на буксире (не на Перевал, конечно) - пер, как танк blink.gif
4/   
tempus |
Дата 3 Декабря, 2009, 18:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 3 Декабря, 2009, 15:36)
+1, у меня старенький Форд...
А так я на нем однажды бортовой УАЗ тащил на буксире (не на Перевал, конечно) - пер, как танк blink.gif


Я - газельку грузовую с центра на герстала. Без проблем smile.gif
Только трос 2 раза рвался.
1/   
dwor |
Дата 3 Декабря, 2009, 19:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(tempus @ 3 Декабря, 2009, 13:39)
Пущу в салон понюхать - пишите в ПМ )

biggrin.gif неее... благодарю, двадцатилетняя машина в любом случае отлична по запаху от свежей
3/   
tempus |
Дата 3 Декабря, 2009, 20:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 3 Декабря, 2009, 17:22)
biggrin.gif неее... благодарю, двадцатилетняя машина в любом случае отлична по запаху от свежей


Не спорю. Но мы ведь про запах солярки говорим, который почему то должен быть в салоне smile.gif

Кстати вообще конечно интерестно при выборе авто ориентироваться на запах салона
- А вот эта серия с легким запахом тропических фруктов - хороший выбор для молодежного летнего автомобиля
- Седан для женщины средних годов, дизайн аромата от Живанши.
- А этот пикап с запахом солярки - почувствуй себя мужиком!
31/   
Millionova |
Дата 3 Декабря, 2009, 21:47



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 22:07
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 3 Декабря, 2009, 19:47)
VW Vento 92 года


Я неоднократно слышала мнение, что сейчас машины стали делать "одноразовые". Что это не те машины, которые были в 80-90 гг. Те были надежные и не ломались. А с современными вечные проблемы.

Про китайский автопром. Я им очень интересуюсь, так как он сильно дешевый, а мало ли как жизнь сложится? Поэтому, когда еду в такси на каком-нибудь чери, всегда распрашиваю как машина в эксплуатации. И пока что все таксисты с пеной у рта мне нахваливали свои чери, рассказывая, что проблем у них нет. Это такие попадались, или врут все?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
19/29280   
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 22:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 3 Декабря, 2009, 17:22)
двадцатилетняя машина в любом случае отлична по запаху от свежей


Чем? У меня одна 20-ти летняя машина, вторая - новая. Особой разницы не вижу. Вижу только разницу во внешнем виде.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 22:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ай. Врет таксист. И насчет запаха тоже странно - 20 летняя колбаса тоже будет пахнуть как свежая?
PMEmail PosterUsers Website
Millionova |
Дата 3 Декабря, 2009, 22:19



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Cooper | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 22:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Правильно, да, спасибо smile.gif
Я имел ввиду (пусть грубая аналогия, угу), что запах машины, только что выехавшей из салона и запах любой бу машины - две разные вещи. О том и речь smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 22:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сooper, если б то был один таксист, ладно. Так человек 5 -6 точно опросила. Даже засомневалась.
Насчет запаха: а почему она должна иметь какой-то особый запах, если ее своевременно чистили, за ней ухаживали, эксплуатировали мало. Она у меня в оченьхорошем состоянии. Ну, или у мнея слабое обоняние smile.gif
Потому что разницы не обоняю. Вот новая мАзда из салона, пока на ней километров 100 не проехала - воняла нещадно. Как мне объяснили в салоне - должна прогореть тгпливная аппаратура. Я ездила с открытыми окнами с месяц, благо было тепло.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 22:26
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, так берите! Таксистам как раз надо верить, угу smile.gif
У меня другая информация, к тому же, довольно хорошо знаю их оф. сервис - видел много smile.gif Бываю там по причине того, что студия автозвука там совсем рядом.

Если "прогорает топливная аппаратура" - то ведь беда, там бензин wink.gif Обгорает выпуск.
Ну, а если Вы не чувствуете запах новой машины из салона - уж сорри, я тогда даже не знаю, о чем и говорить то тут.. smile.gif

Я курю в машине, но благодаря специфической внутренней отделке (не заводской) в ней не задерживаются никакие запахи. Вонючки не люблю принципиально.
Но, запах, когда она выезжала из салона, у нее был другой. Единственный, неповторимый, и недолгий. И именно ради этого запаха многие берут именно новые машины wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
18/18831   
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 22:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 3 Декабря, 2009, 10:36)
Дизеля не люблю.



Я их не люблю по нескольким причинам:

1) солярка. Помню, как наши ребята в 90-е отстаивали солярку в бочках, фильтруя через дамские колготки. Не знаю, может быть сейчас солярка стала более качественная, но в памяти осталось и отношение уже сформировано.

2) мой друг - автомастер, говорил, что когда он делает капремонт бензинового двигателя, то он больше никогда владельца не видит. А вот после капремонта дизеля - владелей приезжает к нему через N тысяч пробега

3) приемистость дизелей уступает бензиновым тачкам. Да-да, я знаю про турбодизель, который, по слухам, и не уступает. Но турбину через сколько тысяч пробега надо менять?

4)характерное тарахтение звука дизельного двигуна меня сильно не вдохновляет.

Поэтому я никогда себе дизель не куплю, ни в каком виде.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
17/29280   
Cooper | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 22:29
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1) Де они ее брали такую, с кораблей что-ли? Дизель качественный был, если на гос. заправках.
2) Хреновый мастер. Но факт, что ремонт дизеля - намного более трудоемкое и дорогое "удовольствие" - там асболютно другие допуски и зазоры.
3) Вы не ездили на современных, даже НЕтурбо-дизелях. Турбина может и миллион пройти без проблем - тут от ряда факторов зависит все.
4) Кому-то как песня wink.gif

Но. Признаюсь в том, что дизеля тоже терпеть не могу, при всем написанном выше wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
Пэтро |
Дата 3 Декабря, 2009, 22:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 3 Декабря, 2009, 21:26)
Но, запах, когда она выезжала из салона, у нее был другой. Единственный, неповторимый, и недолгий. И именно ради этого запаха многие берут именно новые машины

надо наладить выпуск вонючек с этим запахом lol.gif
Cooper | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 22:29
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро, а наверна дето есть smile.gif
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (12) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0197 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top