Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор авто, средняя ценовая категория, нужен совет бывалых :)
Akson |
Дата 2 Декабря, 2009, 1:58
Quote Post



Unregistered









Если не хочется совсем уж подержанный автомобиль, а хочется новое или почти новое, оптимальный вариант, скорее всего. Что-то с возрастом 1-2 года. За это время человек доведет его до ума(сигналка, тонировка, акустика, коврики всякие, аптечка итд итп, все это стоит денег... и к цене несколько тысяч сразу добавляет), а стоить он уже будет поменьше нового, хотя автомобиль, фактически, новый. Тем более, сейчас выбор большой... Хотя надо понять почему его продают... если из-за денежных проблем, то хорошо, а если из-за поломок...
46/   
mefaev |
Дата 2 Декабря, 2009, 2:49
Quote Post



Unregistered









В общем мое желание к китайскому авто отбито напрочь.
Aveo и Rio брать в кредит не хочу. Долго выплачивать буду, а время сейчас смутное...
смотрю сейчас в сторону б/у авто, но ВАЗы, ЗАЗы, lanos и sens не рассматриваю как вариант no.gif
нравятся немцы, вот по этому поводу вопрос-совет к тем, кто занимается машинами, продает/покупает, в общем варится в этом.

Есть 4k $? , ну немного смогу еще подзанять... Стоит ли брать скажем Opel Vectra 91-94 годов? Вот такой вариант скажем...

Отредактировал mefaev - 2 Декабря, 2009, 2:52
45/   
olegator |
Дата 2 Декабря, 2009, 3:08
Quote Post



Unregistered









А чего Вы так против Вазов ? Ну все с них начинали и на них ездили....

За 4к можно взять хорошую свеженькую 99 или 15-шку, довести до ума подвесочку и салон и поездить пару тройку лет. Ремонт и запчасти очень доступны и недороги. Ресурс предсказуем. На мой взляд гораздо лучший вариант чем опель пятнадцатилетний.
1/   
eFa | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 11:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


mefaev

Есть как бы пословица - "Любая машина рано или поздно становитьс Опелем". Не надо начинать сразу с Опеля. Возьмите лучше за 4-5 тыщ уе Golf 3 где то можно годов 92-96 взять, или скажем Пежо 206 2002-2004 года. Машины более менее надежные, расход топлива по минимуму.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
5/5824   
Sparky | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 11:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а что вы имеете против жОпеля?? довольно неплохая машинка. По поводу вазов лучше промолчу, взять 99 за 4 к и потом еще всандалить 1-1,5к это смешно, оно всеравно останется ведром(кто ездил,и есть с чем сравнивать тот со мной согласится). Я бы себе искал Audi 80 по одекватной цене годов 90-93, а то что то на них цены гнуть начали (люди наверно на китайцах новых накаталисьsmile.gif ).
PMEmail Poster
2/1810   
dwor |
Дата 2 Декабря, 2009, 12:08
Quote Post



Unregistered









Собственно +1 к Олегатору.
Двадцатилетняя машина, даже немецкая, остается двадцатилетней.
Историю ее вы никогда не узнаете, усталость металла не ликвидируете, тратить потом время на поиски по разборкам .... no.gif
6/   
mefaev |
Дата 2 Декабря, 2009, 12:20
Quote Post



Unregistered









Olegator, я не против ВАЗов и я тоже с него начал... у меня шестерка 90-го года я просто устал уже sad.gif Мало того чувствуешь себя за ее рулем неполноценным blush2.gif , так еще и каждый месяц с ней какая-то беда приключается.
Ну насчет свежих ВАЗов была мысль, но 99 не хочу, она как пагремушка, а за 10 или 15 больше 5k просят, но хотя можно будет поискать.

eFa, пословицу вашу не совсем понял unsure.gif это что Opel настолько г... машины делает, что все старые и неисправные машины сравнивают в итоге с ними blink.gif
И чем
Цитата(eFa @ 2 Декабря, 2009, 9:36)
а 4-5 тыщ уе Golf 3 где то можно годов 92-96 взять

лучше Opel тех же годов и за те же деньги?
Без обид, просто интересно как-то более аргументированно услышать то же самое, что вы сказали...

Olegator, dwor спасибо. +2 в сторону ВАЗов... а вы сами на чем ездите? bigwink.gif

Отредактировал mefaev - 2 Декабря, 2009, 12:22
8/   
Sparky | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 12:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по поводу опеля ничего плохого сказать не могу, но опель опелю рознь. К примеру оиегу б до 96 года вобще бы не брал проблема на проблеме(заводские недоработки).Вектра хорошая машинка, но все зависит кто на ней ездил ( наездник или водитель ). Мое мнение намного лучше чем эти все погремушки которые начинают бесить уже после проехавших 30км. mefaev вы уже ездили на вазе и вам выбирать...
PMEmail Poster
8/1810   
Robinzon |
Дата 2 Декабря, 2009, 12:38
Quote Post



Unregistered









Цитата
Я бы себе искал Audi 80 по одекватной цене годов 90-93, а то что то на них цены гнуть начали

Преимущество Audi оцинкованный кузов если её не рихтовали
1/   
olegator |
Дата 2 Декабря, 2009, 13:43
Quote Post



Unregistered









Ну какие бешеные "К" нужно всандаливать в 9-ку? Все можно делать постепенно и неспеша. Замена стоек и амортизаторов и потом абсолютно прогнозируемый их срок службы и адекватное поведение на дороге. Тормозные накладки ферадо процентов на 80 решают проблемы с тормозами. 200-500 грн шумки решают на долго проблему лишних звуков в салоне... Можно конечно поставить позолоченые арбузные диски с мишелином и счиать потом сколько потратил на тюнинг ?
Главное что большенстов деталей относительно дешевы и легко доступны. И поэтому машину можно поддерживать в великолепном техническом состоянии. Если машина покупается для реальной работы и езды, на 9-ке можно покататься пару лет наездить тыс 100 заработать денег и продать уже в расчете на свеженькую иномарку.

И откуда понятия что в иномарки ничего вкладывать не нужно ? Да за стоимость гарантийного сервиса с девятки можно мерседес сделать. Бюджетные иномарки все пусты и без шумки... Т.Е почти те же яйца только на 10 к дороже.

А машина страше 10 лет у меня вызывает больше сомнения. Особенно если эксплуатировалась здесь.

Хорошая свеженькая девятка - пятнашка значительно лучше классики. Покатайтесь, попробуйте.

Машины у нас заграничные, но раньше на 9-ках ездили....

Отредактировал olegator - 2 Декабря, 2009, 13:44
34/   
dwor |
Дата 2 Декабря, 2009, 13:43
Quote Post



Unregistered









mefaev
Цитата(mefaev @ 2 Декабря, 2009, 11:20)
а вы сами на чем ездите?

Я на Гранд Витаре 2.4, жена на Поло 1.4.
У Олегатора такая интересная необычная квадратная машинёшка, весьма стильная и привлекающая внимание smile.gif Думаю он меня не затопчет за раскрытие тайны smile.gif

Отредактировал dwor - 2 Декабря, 2009, 13:50
4/   
olegator |
Дата 2 Декабря, 2009, 13:51
Quote Post



Unregistered









dwor

Да не за что... Особой скромностью я никогда не отличался. blush2.gif

Кстати насчет квадратной машинки и девятки. Я очень долго подбирал не слишком дорогую замену девятке. В большинстве машин и довольно дорогих и престижных чувствовал себя некомфортно из за ограниченности места. Например в Ланосе, довольно неплохой машинке меня разражает близость верха двери от головы. Буквально сантиментр. Приходится все время смещаться вправо. Форды вообще для детей делают. Комфортно себя чувствовал только в С-MAKC. Смысл покупки лансера если там сзади места столько же как и девятке ? Куда дочка будет ноги девать... Ну и так далее...

Удивла Калина. Сидеть там почему то даже удобнее чем в 10-ке, при практически таких же или меньших размерах.
8/   
Sparky | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 14:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator , прошумовка 9ки стои примерно 2500-3000 грн
если менять торпеду то смотря какую ставить вектра 120-150 у.е.+ установка от 15 нееееемоооого подороже выдет. + у 9ки вечная проблема гнилая задница и от этого никуда не денешься, проехав примерно 50 тыс меняй кольца ))))) если не меньше... короче я проблем по вазам могу перечислить очень много, но каму это надо.

Цитата(dwor @ 2 Декабря, 2009, 11:43)
Я на Гранд Витаре 2.4, жена на Поло 1.4.

и после этого вы людям предлагаете ваз boxed.gif
что то с этим миром происходит
PMEmail Poster
3/1810   
maestro | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 14:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 2 Декабря, 2009, 12:43)
интересная необычная квадратная машинёшка
хаммер что ли ?
Цитата(Sparky @ 2 Декабря, 2009, 13:01)
и после этого вы людям предлагаете ваз
ну там же критерий цена.

PM
3/7451   
dwor |
Дата 2 Декабря, 2009, 14:19
Quote Post



Unregistered









Sparky
В свое время я катался на ВАЗе. Ничего из вышеперечисленного вами не заметил. Была хорошая Самара 21093 из хороших рук.
Антикоррозийная обработка была сделана хозяином после покупки и за десять лет никакой ржавчины, задняя дверь в мовиле, состояние идеальное.
Также добавлены: тонировка, диски, музыка, сигнализация с центральным замком, шумоизоляция. Все.
Проблем в эксплуатации не доставляла, ремонт по мере пробега предсказуем. В ремонте двигателя необходимости не возникало. Пробег около 200 тыс.
Продал ее через два года на 200 долларов дороже, чем купил smile.gif Если новый хозяин не издевался над машиной, то наверняка ездил еще долго и без проблем.

Цитата(Sparky @ 2 Декабря, 2009, 13:01)
и после этого вы людям предлагаете ваз

Я не призываю людей к ВАЗам, скорее даже наоборот. Варианты выбора авто мы обсуждали здесь - Купить автомобиль , можете посмотреть.
Но в ценовом диапазоне 4 тысяч долларов альтернативы не вижу. Лучше ухоженная свежая 9-ка или 15-я, чем двадцатилетний опель.

Отредактировал dwor - 2 Декабря, 2009, 14:21
34/   
Sparky | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 14:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в пределах 4000, есть еще и такие варианты http://avtobazar.ua/daewoo-nexia-dnepropet...1-202754-1.html
PMEmail Poster
2/1810   
olegator |
Дата 2 Декабря, 2009, 14:52
Quote Post



Unregistered









Sparky

Я проехал на 9-ке 2004 года 120 тыс км. Купивший у меня уже еще 50 тыс. Брал не новую. Пробег на сегодня 200 тыс. Компрессия 12 во всех цилиндрах. Не рассказываете мне сказки.... Зачем от вектры ? можно сразу от роллс ройса приборку ставить. Почему шумка 3 к. Почему не 5 или десять ? Самому ничего нельзя наклеить ? Руки отвалятся ?

50 тыс кольца, это на каком масле ездили ? Олейна ?

Если бы сам не ездил бы и не обслуживал бы,то молчал бы. А то слишком свежо предание..... И машина под моим подъездом у благодарного соседа, манчендайзером работает из за руля не вылазит.

А че не предлать, говорю же когда денег не было на Вазах ездили. Не сразу же Москва строиться.
9/   
Sparky | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 15:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


т.е. машина проехала 200к км и с двигателем ничего не делалось?? + компрессия о всех цилиндрах осталась 12 ??? ну тогда я тока могу поздравить того человека который ее купил, у него тогда движок миллионник wink.gif
PMEmail Poster
2/1810   
olegator |
Дата 2 Декабря, 2009, 15:27
Quote Post



Unregistered









С поршневой ничего... Мне непонятен Ваш сарказм. Есть живая машина. Есть два хозяина новый и старый, есть спидометр, есть мастера у которых обслуживается. В чем проблема ?

Первая моя копека прошла 300 тыс до капремонта.... И проблемы с компрессией были только в одном цилиндре.

Отредактировал olegator - 2 Декабря, 2009, 23:23
4/   
Kirill | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 22:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 135
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Robinzon @ 2 Декабря, 2009, 10:38)
Преимущество Audi оцинкованный кузов если её не рихтовали


Палка о двух концах -- на старые модели пойди найди кузовщину.

Даже пластиковый молдинг достать проблема.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (12) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0190 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top