Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Право собственности на землю, Кто-нибудь реализовал его?
Dilll | Профиль
Дата 23 Февраля, 2010, 0:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(andreykrym @ 22 Февраля, 2010, 21:52)
А кудаже подавать заявление чтобы узнать месторасположение СВОБОДНЫХ земельных участков?


Я думаю, вы могли бы сколотить неплохое состояние,предоставляя всем жаждущим такую информацию. smoke.gif


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
top2009 |
Дата 23 Февраля, 2010, 22:49



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
trespa |
Дата 25 Февраля, 2010, 15:02
Quote Post



Unregistered









Я свое право уже реализовал и сейчас идет процедура получения госакта.
Могу сказать, что все Ваши рассуждения- это лажа. Даже 100человек мало для такого проекта. Минимум надо 200-250 (можно записывать всех платежеспособных знакомых подряд).
Платить придется много за чего: геодезисты, археология, водные ресурсы, земрес, там бАААльшой перечень. Естественно, что без взяток дело не решится положительно. И затянется не меньше чем на два года. Если кто-то еще готов проходить этот квестик smile.gif, то могу присоединиться (у меня еще родители+тетка+ее семья без участков) и организовать встречу с человеком, который был главным в инициативной группе нашего "легального самозахвата" и имеет РЕАЛЬНЫЙ опыт общения с инстанциями и знает порядок действий при реализации такой глобальной идеи.
А группами 5-10человек врядли можно чего-то добиться.
trespa |
Дата 25 Февраля, 2010, 15:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dilll @ 22 Февраля, 2010, 22:02)
Цитата(andreykrym @ 22 Февраля, 2010, 21:52)А кудаже подавать заявление чтобы узнать месторасположение СВОБОДНЫХ земельных участков?

Я думаю, вы могли бы сколотить неплохое состояние,предоставляя всем жаждущим такую информацию.


Делюсь бесплатно. Непомню где точно, но на Севастопольской есть конторка, которая за Вас все разузнает и Вам скажет, естественно за соответствующую мзду. Информация о ней висит где-то в кулуарах Горисполкома (точно не скажу ибо видел ее года два назад), но она там есть. Короче, ищущий... да найдет.
pluz | Профиль
Дата 25 Февраля, 2010, 15:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


trespa
и по чем вышла сотка в результате? и сколько ее реальная рыночная стоимость в том районе, где вы получили землю?
Это я к тому, чтоб прикинуть целесообразность.
PMEmail Poster
trespa |
Дата 25 Февраля, 2010, 16:30
Quote Post



Unregistered









Сколько я заплатил за сотку и себестоимость моей земли на данный момент я не знаю ибо еще не имею госакта на руках и не прошел все "кабинеты", и я не участник "самозахвата", я перекупил право на участок у другого человека естественно с хорошенькой наценкой (как я потом узнал), но электричество и газ я уже имею, вода в 10и метрах под землей (скважина обойдется примерно в 5т.гр.), участок находится в 50метрах от Ялтинской трассы в классном месте с офигенным видом на горы и относительно чистым воздухом.
А насчет идеи, то я думаю, что каждый участок в 12соток вне города (по закону) можно "бесплатно" получить от государства за 500-800$ (не считая приватизации и удобств в виде воды,газа,эл-ва) + плата инициативной группе в виде участков или деньгами. Но блин нервы придется потрепать себе изрядно!!!
Не отпала еще охота получить земельку??? bleh.gif
IVR | Профиль
Дата 27 Февраля, 2010, 16:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Шановне Панство, имею честь поучаствовать с Вами в таком интересном разговоре. Предлагаю Вам на рассмотрение один из вариантов получение земельного участка в Вашу частную собственность.
Узнаёте местоположение дачных кооперативов в районе, знакомитесь с председателями товариществ, убеждаете его что вы убеждённый дачник, желаете строиться и выращивать помидоры biggrin.gif, уговариваете его взять Вас в кооператив (при условии что у него есть свободная земля), платите вступительный взнос, получаете участок и начинаете его приватизировать. Добавлю, не все дачные кооперативы имеют весь пакет документов на приватизацию. Скажите что это нереально? Готов поспорить! Есть места со свободной землёй, с возможностью подключения электричества и воды также перспектива газа, недалеко от города со вступительным взносом около 1000 грн./сотка. Кто ищет, тот найдёт!
PM
Fog | Профиль
Дата 27 Декабря, 2010, 3:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 235
Регистрация: 17.09.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сори
не посмотрел дату топика

Отредактировал Fog - 27 Декабря, 2010, 4:02
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0132 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top