Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О годе уходящем, о годе наступающем, анализ
Den3 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 15:35
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я не зря откопал старый гороскоп чтоб увидеть на сколько от точен. И нельзя к общему гороскопу относится как к индивидуальному, это не правильный подход.
Цитата(linakrush @ 12 Декабря, 2009, 12:26)
каждый год одно и тоже про любовь прогнозируют... во-вторых, ничо не сбываетя..

ну тут как в песенке - принцев мало и на всех их не хватает. Пообщайтесь с Banditka, может что дельное подскажет.
А от себя бы сказал что гороскопы (подобные гороскопы) - лишь предпосылки того что может случится, а может и не случится. Жизнь не фатальна. И кстати, я не заморачивался откапыванием "правдоподобного" гороскопа, а так, чтоб меньше было воды.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
1/7846   
Den3 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 15:38
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar
Опередила bigwink.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 12 Декабря, 2009, 15:47
Quote Post



Unregistered









Den3
Цитата(Den3 @ 12 Декабря, 2009, 13:35)
Жизнь не фатальна.

Хм... При желании можно в отдельную тему перевести но пока тут... bigwink.gif
Не веришь в судьбу? Неужели по жизни все было гладко, без потрясений, без чувства что вот туда не надо идти... А вот тут вроде бы ты был секунду назад но вовремя отошёл... А сколько аварий случается на таких пустынных местах, что там машины могут встретиться на встречу только раз в час и они умудряются именно в эту встречу встретиться навсегда...
А вообще как к гаданиям, гороскопам типа персональным относишься? bigwink.gif
simpyalex |
Дата 12 Декабря, 2009, 15:56
Quote Post



Unregistered









можно я отвечу чуть-чуть? smile.gif
Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 13:47)
Не веришь в судьбу?
судьба - это прошлое.
будущее - туман.
настоящее - распутье.

Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 13:47)
Неужели по жизни все было гладко, без потрясений, без чувства что вот туда не надо идти...
а это называется БЖД.
если органы чуств в порядке, то все предупреждения внешнего мира расцениваются адекватно.

Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 13:47)
А вообще как к гаданиям, гороскопам типа персональным относишься?
персональный гороскоп определяет особенности связи с миром, отношение к происходящему вокруг.
но никак не камень, за которым неплохо соломы накидать.
Den3 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 15:58
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 13:47)
А вообще как к гаданиям, гороскопам типа персональным относишься?

Это ко мне? Или к linakrush?
Цитата моя, наверное ко мне. Отношусь средне - и не скептически и не на все 100. Согласен что есть то от чего не уйти, ну например твоя семья и т.д.
А вообще тема зачем мы живем, для чего мы живем всегда была актуальной. Тут много копий можно сломать lol.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Den3 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 16:03
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 12 Декабря, 2009, 13:56)
можно я отвечу чуть-чуть?

Вот хорошо ответили, лаконично и доходчиво


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 12 Декабря, 2009, 16:18
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Den3
Ок) Давайте так... В данном случае мой тон немного вопрошающий naughty.gif Ну и немного провоцирующий)) Ну что б слегка задеть)) Только слегка)) Просто для заинтересованности blush2.gif Поэтому не ищем подвохов и стеба bigwink.gif
Цитата(simpyalex @ 12 Декабря, 2009, 13:56)
если органы чуств в порядке, то все предупреждения внешнего мира расцениваются адекватно.

Стараюсь именно прислушиваться к себе и своим внутренним ощущениям. Интуиция это или еще что то мне как то все равно... Но проверять и идти наперекор этим ощущениям пока не рискую))
Цитата(simpyalex @ 12 Декабря, 2009, 13:56)
судьба - это прошлое.

Это ты так воспринимаешь по отношению к кому то для кого это свершилось. ПО мне так это переплетение и прошлого и будущего.

Скажем так... В моей жизни было как минимум три примера того что эти события из разряда жизни и смерти должны были именно случится и отвернуть их нельзя. Наверное я просто фаталистка. Я верю что тому что суждено с человеком случится, оно обязательно сбудется. Не успех там и богатство.... А именно финишные...
Хотя с другой стороны я категорически против того что бы кто то мне предсказывал ЛЮБЫМИ способа, кроме моего собственного внутреннего ощущения.

Цитата(Den3 @ 12 Декабря, 2009, 13:58)
А вообще тема зачем мы живем, для чего мы живем всегда была актуальной. Тут много копий можно сломать lol.gif

Нееее)) Про смысл жизни это довольно муторно))) Тут у каждого он свой)) А главное что бы в тему не вошёл кто то из религиозных фанатиков)) С таким я уже сталкивалась у себя))
Den3 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 16:32
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 14:18)
А главное что бы в тему не вошёл кто то из религиозных фанатиков)) С таким я уже сталкивалась у себя))

smile.gifДа тут вроде все технари или около того. Не должно быть.
Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 14:18)
В данном случае мой тон немного вопрошающий  Ну и немного провоцирующий))

Ну, сестра и где вопрос? lol.gif
Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 14:18)
Стараюсь именно прислушиваться к себе и своим внутренним ощущениям. Интуиция это или еще что то мне как то все равно... Но проверять и идти наперекор этим ощущениям пока не рискую))

ну так вроде все живут. Никто не хочет приключений на одно место. Хотя бывают исключения.
Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 14:18)
ПО мне так это переплетение и прошлого и будущего.

согласен. часто, если не всегда, прошлое закладывает кирпичики нашего будущего (извиняюсь что без конркетики, иначе завязнем).
Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 14:18)
Хотя с другой стороны я категорически против того что бы кто то мне предсказывал ЛЮБЫМИ способа, кроме моего собственного внутреннего ощущения.

Может иногда сталкивались с таким - подруга (к примеру) прибегает и рассказывает - у меня такое! ТАКОЕ!... а ты сидишь и думаешь - тю, блин, она что слепая или придуривается? Так чему я это - редко можно заглянуть на несколько шагов вперед. Предчуствия работают на сейчас.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 12 Декабря, 2009, 16:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 14:18)
ПО мне так это переплетение и прошлого и будущего.
это переплетение - это настоящее, каждое мгновение мы плетем эту нитку, даже когда спим.


но если честно, то я лгу немного.
вижу это я так (на эталон не претендую):
предопределен наш выбор, но от этого он не становится менее или более нашим, он наш действительно.
можно сказать, что будущее предопределено, но это неверно, правильнее сказать - оно известно.
NeliyZar |
Дата 12 Декабря, 2009, 17:04
Quote Post



Unregistered









Den3
Цитата
user posted imageДа тут вроде все технари или около того. Не должно быть.

Та хрен зна naughty.gif Лучше не рисковать)) Опыт знаешь ли штука одергивающая lol.gif
Цитата
Ну, сестра и где вопрос? user posted image

Та было выше))) Зачем повторяться)) Вроде все сознательные, как ты говоришь naughty.gif
Цитата(Den3 @ 12 Декабря, 2009, 14:32)
ну так вроде все живут. Никто не хочет приключений на одно место. Хотя бывают исключения.

Ну ты так отвечаешь потому что сам так живешь. Срабатывает принцип когда мы про окружающих судим по себе. И конечно ессстено что мы себя берем за эталон. Не путать с идеалом naughty.gif А если присмотреться и не связывать это с собственными пониманиями а только проанализировать поступки другого человека?
Цитата(Den3 @ 12 Декабря, 2009, 14:32)
редко можно заглянуть на несколько шагов вперед. Предчуствия работают на сейчас.

Уметь заглядывать далеко это не дар а проклятие для умеющего. Предотвратить для себя хотя бы на несколько мгновений это счастье)) Идиотская ситуация... Беру нож и довольно неудобно его поворачиваю, мгновение и картинка в голове.. Счас вгоню в руку.. Игнорирую и второй миг... нож срывается с того что режу и протыкаю ладошку blink.gif Больше не игнорирую такие "предчувствия" naughty.gif naughty.gif
simpyalex
Цитата(simpyalex @ 12 Декабря, 2009, 14:34)
но если честно, то я лгу немного.

Хорошо сказал naughty.gif naughty.gif
Цитата(simpyalex @ 12 Декабря, 2009, 14:34)
предопределен наш выбор, но от этого он не становится менее или более нашим, он наш действительно.
можно сказать, что будущее предопределено, но это неверно, правильнее сказать - оно известно.

Ок) Почему не позволяю никому для себя гадать... Считаю что если не буду этого делать то возможно этого никогда и не случится. Считаю что мысли могут материализоваться. Если нам предсказывают что то плохое мы продолжая про это думать, сами себя толкаем на приближение этого события. Обычно судьба дает нам развилки... Если идти самостоятельно- есть шанс свернуть правильно, если следовать предсказанием- выберем предсказанное и лишим себя выбора. Но это конечно же если речь идет про отрицательное. Про положительное там свои заморочки можно поискать... Потом naughty.gif

Отредактировал NeliyZar - 12 Декабря, 2009, 17:06
Den3 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 17:23
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 15:04)
Беру нож и довольно неудобно его поворачиваю, мгновение и картинка в голове.. Счас вгоню в руку.. Игнорирую и второй миг... нож срывается с того что режу и протыкаю ладошку  Больше не игнорирую такие "предчувствия"

И не надо игнорировать! И чем вам это не личностный гороскоп, только нашептанный ... (вместо многоточия можно поставить то во что веришь bigwink.gif )
Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 15:04)
Ок) Почему не позволяю никому для себя гадать... Считаю что если не буду этого делать то возможно этого никогда и не случится.

Полностью согласен, с легкими поправками, но согласен. То же люблю "сюрпризы" от жизни smile.gif
Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 15:04)
Если нам предсказывают что то плохое мы продолжая про это думать, сами себя толкаем на приближение этого события. Обычно судьба дает нам развилки... Если идти самостоятельно- есть шанс свернуть правильно, если следовать предсказанием- выберем предсказанное и лишим себя выбора. Но это конечно же если речь идет про отрицательное. Про положительное там свои заморочки можно поискать...

А тут можно дискутировать очень много. Каждый человек индивидуален и сколько монахов, столько и вер.
Так с чего мы начали? Что гороскопы не нужны? Так смотря как к этому человек будет относится, для кого то он может быть спасительным кругом, а для когото инструментом разложения души.
Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 15:04)
Уметь заглядывать далеко это не дар а проклятие для умеющего.

Кстати в тему. Смотрю я сейчас не большой сериальчик про Вольфа Мессинга. Так вот он тоже по жизни задумывался что для него его дар - проклятие или дар сверху.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 17:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прошлый год был хорошим в политическом плане. А, что не говори, а политика определяет экономику. И так как Маккейн проиграл выборы, а стало быть, зло не победило, победил гуманизм. Обама развивает отношения с Россией и подимает престиж США в мире. Во-многом, поэтому Ющенко стал политическим трупом. Если бы победил Маккейн, то США бы продолжало поддерживать Ющенко, так как Маккейн его высоко ценил и выдвигал на Нобелевскую премию мира. В то же время Маккейн ненавидел Россию, собирался еще более широко финансировать ВПК, и продолжать войну где только можно. Новая "холодная война" с Россией была бы при нем неизбежна. Что, безусловно, сказалось бы и на нашей жизни, жумается, что далеко не в лучшую сторону. Обаме же на Ющенко наплевать, он не удостоил его визитом, он встречается с Путиным, и выполняет пункт своей предвыборной программы, в котором он обещал сократить ядерные вооружения, и сотрудничать с Россией по вопросам снижения запасов ядерного оружия.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
NeliyZar |
Дата 12 Декабря, 2009, 18:05
Quote Post



Unregistered









Den3
Цитата
И чем вам это не личностный гороскоп, только нашептанный ... (вместо многоточия можно поставить то во что веришь  user posted image )

Та ладно))) Я то мну что это типа дар предвидения для себя любимой naughty.gif Ну и как вариант что плохого в том что бы в следующий раз вовремя положить нож naughty.gif naughty.gif
Цитата(Den3 @ 12 Декабря, 2009, 15:23)
А тут можно дискутировать очень много. Каждый человек индивидуален и сколько монахов, столько и вер.

Та конечно) Каждый про это судит со своей колокольни и чел со стороны ему не указ naughty.gif
Цитата(Den3 @ 12 Декабря, 2009, 15:23)
Что гороскопы не нужны? Так смотря как к этому человек будет относится, для кого то он может быть спасительным кругом, а для когото инструментом разложения души.

Не. Так категорично я не могу сказать. По отношению для все конечно. Лично мне не нужны. Кому то жизненно необходимы. Ну есть же люди которые всю жизнь являются ведомыми g.gif Может для них это благо и типа сложенный жизненный план и типа цели в жизни.... Вот только как угадать для кого это спасительный круг и якорь у пристани а кому цунами и разрушение личности?

Цитата(Den3 @ 12 Декабря, 2009, 15:23)
Так вот он тоже по жизни задумывался что для него его дар - проклятие или дар сверху.

Эх... В жизни все настолько относительно что кому то и просто интеллект проклятие.
NeliyZar |
Дата 12 Декабря, 2009, 18:08
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 12 Декабря, 2009, 15:33)
И так как Маккейн проиграл выборы, а стало быть, зло не победило, победил гуманизм. Обама развивает отношения с Россией и подимает престиж США в мире.

Когда узнала про результаты выборов долго просто ржала))) До конца не верилось в то что такое!! возможно в Америке. Та и то до конца не верю в то что это на самом деле. Не покидает сомнение в марионеточности экземпляра.
Pat | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 18:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 16:08)
До конца не верилось в то что такое!! возможно в Америке. Та и то до конца не верю в то что это на самом деле.


Почему? ты не была в Амрике во время предвыборной компании и не видела что там происходило.
И что означало для самих американцев - выборы того или иного кандидата. Мы с моим мужем тогда очень сильно ругались. Он поддерживал Маккейна на том основании, что последний обещал снизить налоги для тех, у кого высокий доход. А налоги для американцев - священная корова. Не платить они их не могут- там законы жесткие в этом смысле, а жаба их давит, несмотря на то, что по-сравнению с Европой у них налоги низкие. Победа Обамы была обсуловдена тем, что за него проголосовали широкие небогатые слои + интеллигенция, которая понимала что будет. если победит ретроград и вояка Маккейн. Весь прогрессивный мир ликовал победе Обамы. Не даром же ему дали Нобелевку. Если б не он, уверена, то прошеший год был бы далеко не такой спокойный.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
сашок |
Дата 12 Декабря, 2009, 18:38
Quote Post



Unregistered









Мне хочется ,что бы следующий год уменьшил влияние кризиса на нашу жизнь. Денег бы побольше. А так жизнь хороша! И прошлый год и следующий и все-все-все.
Den3 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 18:46
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 16:05)
В жизни все настолько относительно что кому то и просто интеллект проклятие.

5 баллов! lol.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 12 Декабря, 2009, 19:02
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 12 Декабря, 2009, 16:25)
Победа Обамы была обсуловдена тем, что за него проголосовали широкие небогатые слои + интеллигенция, которая понимала что будет. если победит ретроград и вояка Маккейн. Весь прогрессивный мир ликовал победе Обамы. Не даром же ему дали Нобелевку.

Знаешь как мне видится? Если допустить что все четно и по особому за ниточки никто не дергал, то Обаму просто прохлопали. Республиканцы от лени и самоуверенности не пошли на выборы в должном количестве а за Обаму проголосовали все эмигрантские слои населения, черные, китайцы и прочие, кто имел право голоса))) Потому как в Америке исконно белого населения из семей первых волн эмиграции скоро будем в любом случае меньшенство naughty.gif Если честно то мне не нравится Америка ни как просто страна, ни как страна которая ВСЕГДА лучше всех знает что для другой страны будет "лучше". Тошнит после известных событий от ее "Демократии". Больше писать на тему Америки не буду. Не хочу портить себе настроение.

Отредактировал NeliyZar - 12 Декабря, 2009, 19:02
Pat | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 19:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 17:02)
а за Обаму проголосовали все эмигрантские слои населения, черные, китайцы и прочие, кто имел право голоса)))


NeliyZar, вообще-то все население США состоит из эмигрантов. Это - эмигрантская страна. Там полстраны с акцентом говорит. wink.gif
Цитата(NeliyZar @ 12 Декабря, 2009, 17:02)
Если честно то мне не нравится Америка ни как просто страна, ни как страна которая ВСЕГДА лучше всех знает что для другой страны будет "лучше".


То, что США хочет быть "учителем и воспитателем всего остального мира" (с) - соглашусь,стремно. Но факт остается фактом. США - самая влиятельная, в политическом плане страна на сегодняшний день. И от нее зависит в том числеи наша жизнь. И одно то, что Обама признал ошибочной концепцию импорта демократии уже говорит о том, как всем нам повезло, что именно он сейчас Президент.

Цитата
Барак Обама, выступая перед Генассамблеей ООН, признал ошибочной порожденную советниками администрации Джорджа Буша концепцию насильственной демократизации. По мнению нынешнего главы Белого дома, демократия не может быть привнесена в страну извне. "Каждое государство должно искать свой собственный путь, и ни один путь не является совершенным. Каждая страна будет следовать по пути, который коренится в культуре ее народа.


Так что год был хороший, в политическом плане wink.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Den3 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 19:18
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не уклоняемся от темы! С Америкой прошу в отдельную тему ranting.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top