Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> 10 самых удивительных способов лечения
Loperamid |
  Дата 11 Декабря, 2009, 18:32
Quote Post



Unregistered









Натолкнулся на эту подборочку, тема больше стебная, чем имеет медицинский смысл, поэтому публикую здесь smile.gif

1. Лечение женской истерии

Все мужчины знают, а женщины не признают тогo, что являются невероятно капризными созданиями. Специалисты 19 века полагали, что это даже является симптомом серьезного медицинского заболевания (наравне с нервозностью и раздражительностью).
Как же лечится это «заболевание»? Лечилось это вагинальным массажем доктора. Да, как оказалось, именно рука доктора была лучшим способом избавления женщины от так называемой «истерии». Стоит ли говорить о том, что вовсе неслучайно список симптомов этого заболевания был огромен? Впоследствии с целью «упростить» работу доктора был изобретен вибратор.

user posted image

2. Трепанация

Трепанация - это операция, при которой в голове человека помощью пилы делается отверстие. Это достаточно древняя медицинская процедура. Исторически сложилось, что ее использовали для лечения мигрени. Но на самом деле просверленная дырка (обычно без какой-либо анестезии) в голове человека, не способна избавить его от головных болей или других проблем. Племена Incans и Mayans использовали трепанацию в косметических целях. На сегодняшний день несмотря ни на что, эта процедура до сих пор используется некоторыми специалистами.

(это точно писал не медик, аргументация не имеет с действительностью ничего общего, трепанация - это просто оперативный доступ)

3. Таблетки для потери веса

Время, когда полные женщины были в моде, прошло. В 20 веке навязчивой идеей женщин стало желание похудеть. Появились разнообразные диетические таблетки, которые обещают дамам помочь избавиться от ненавистных килограммов. Однако, потеряв вес, у женщины, как правило, появляются огромные проблемы со здоровьем, а это и сердечные заболевания, слепота, рождение мертвых детей, а в некоторых случаях даже смерть. В 1950-60х годах у женщин, принимающих такие пилюли, возникала зависимость, и они уже не могли перестать принимать эти таблетки. А в 20-30-е годы двадцатого столетия продавали диетические пилюли, в которых содержались яйца солитеров.

4. Кровопускание

Кровопускание было одним из самых популярных методов лечения за всю историю медицины. Греки первыми использовали этот способ, который был популярен вплоть до 19 века. Кровопускание, как многие верили, могло избавить человека практически от любого недуга. Считалось, что в крови человека содержалось 4 основных вещества, каждое из которых являлось первопричиной всех болезней, а, сделав кровопускание, человек избавлялся от одной из болезней. Если возникает вопрос, правда ли это, то просто попробуйте это на себе, когда вы в следующий раз заболеете гриппом. Станет ли вам лучше от потери 4 литров крови? Конечно же, нет.

5. Уринотерапия

Оказывается, в истории человечества нашлось множество людей, которые верили в волшебные свойства мочи. Считалось, что этим способом можно было вылечить целый ряд заболеваний, и, более того, употребляя мочу, человек мог сохранить свое здоровье крепким. Самое интересное, наверное, то, что в отличие от перечисленных способов лечения различных заболеваний уринотерапия существует и по сей день. Хотя, нет ни одного научного доказательства тому, что употребление мочи может способствовать лечению какого-либо заболевания.

6. Препарирование мозга

Только представьте себе: вы пришли к психиатру со своей проблемой. Он вас слушает, делая записи и кивая головой. Затем он произносит: «Думаю, я знаю, как решить вашу проблему. Я помещу вот это в ваши глаза, затем в мозг, используя вот этот молоток. Затем, я ввинчу это, отрезав часть мозга, и тогда вы и не вспомните о том, что такое депрессия». Именно так в 1940-х годах и предлагали решить ваши «душевные» проблемы. Препарирование мозга было очень популярно в первой половине 20 века и считалось лечением любого психического недуга. Тому, кто изобрел этот способ, дали Нобелевскую премию в 1949 году. Но прежде чем поняли, что внедрение шипа в мозг - не лучший способ решения жизненных проблем, около 70000 людям была сделана лоботомия (препарирование мозга).

7. Лечение импотенции с помощью электрических ремней

В 19-м веке чудо, которое в себе заключало электричество, было известно каждому. Согласно рекламе, разнообразные электрические кровати и ремни могли вылечить мужчину от импотенции. Развилась целая индустрия по производству таких ремней для мужчин, которые могли даже сделать пенис покупателя больше. Тем не менее, использовать это изобретение было весьма проблематично, а точнее, невероятно больно. Так, крики первых покупателей чудо-ремней были слышны в соседних городах.

user posted image

8. Героин - лекарство от кашля

Страшно поверить в тот факт, что в 19 веке люди лечили кашель, употребляя героин, ведь мы же никогда не скажем: «Что-то я заболеваю, нужно принять героин, и кашель пройдет». Не стоит лишний раз объяснять, насколько опасен и ядовит героин. Тем не менее, на тот момент этот наркотик считался безвредным аспирином, способным избавить любого человека от кашля.

9. Ртуть

Доктор Роберт Патрик (Robert Patrick) практиковал лечение ртутью, заявляя, что ею можно вылечить практически все болезни. Как известно ныне, ртуть - это яд. Симптомы отравления ею - боли в области грудной клетки, проблемы с сердцем и легкими, кашель, сильные спазмы мышц, расстройство сознания, галлюцинации и многое другое. Но, похоже, в то время эти серьезные последствия воздействия ртути не особо заботили врачей, даже несмотря на то, что от подобного лечения гибли люди. Более того, с помощью ртути в те времена пытались вылечивать даже сифилис.

10. Болеутоляющий сироп для детей

Наверное, в 19 веке люди были слишком озабочены проблемами церкви и государства, раз изобрели целую серию «болеутоляющих сиропов». При этом было заявлено, что лекарство абсолютно безопасно для здоровья. Но на самом деле, бутылочка с чудо-средством содержала огромное количество наркотических веществ. Точнее говоря, в каждой из них было 65 миллиграмм чистого морфия!
По прошествии долгого времени газета New York Times решила опубликовать разоблачающую статью об этом лекарстве, сказав, что в нем содержатся сульфат, гидрохлорид морфия, хлороформ, кодеин, героин, опиум, гашиш. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие дети умирали от подобного «лечения».
9/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Batiy | Профиль
Дата 11 Декабря, 2009, 22:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
1. Лечение женской истерии

Термин "истерия" происходит от греческого "hystera" - "матка", что говорит о представлении врачей о связи истерии с маткой. Возможно, метод связан с этим?

Цитата
2. Трепанация
(это точно писал не медик, аргументация не имеет с действительностью ничего общего, трепанация - это просто оперативный доступ)
+1.


Цитата
3. Таблетки для потери веса
А в 20-30-е годы двадцатого столетия продавали диетические пилюли, в которых содержались яйца солитеров.
Жуть. Слышал, что в некоторых китайских БАДах, предлагаемых к использованию для снижения веса, обнаруживали яйца гельминтов. Надеюсь, гельминты в современных снадобьях являются примесью, а не действующим веществом.wink.gif

Цитата
4. Кровопускание
Кровопускание было одним из самых популярных методов лечения за всю историю медицины.
Прекрасный метод, стимулирующий защитные силы организма, не говоря о его патогенетической важности при гипертонических кризах.

Цитата
5. Уринотерапия

Моча - гипертонический раствор солей. Знаю лишь метод наружного применения при приготовлении компрессов.

Цитата
6. Препарирование мозга

Лоботомия широко практиковалась в США в 40-50е годы. Оперировали буйных, агрессивных больных. Результат - нулевой. Если до операции у больных наблюдались ремиссии, то после - никогда.

Цитата
7. Лечение импотенции с помощью электрических ремней
Вспоминается анекдот о пользе корня женьшеня при импотенции, который следует крепко привязывать.)

Цитата
8. Героин - лекарство от кашля
Страшно поверить в тот факт, что в 19 веке люди лечили кашель, употребляя героин
"Страшно поверить", но существовало прекрасное, эффективное противокашлевое средство - настойка кодеина. Современные либексины, стоптуссины со своим местным действием "пытаются курить в сторонке".

Цитата
9. Ртуть
Более того, с помощью ртути в те времена пытались вылечивать даже сифилис.
Увы, Флеминга время тогда еще не пришло...

Цитата
10. Болеутоляющий сироп для детей
Наверное, в 19 веке люди были слишком озабочены проблемами церкви и государства, раз изобрели целую серию «болеутоляющих сиропов». При этом было заявлено, что лекарство абсолютно безопасно для здоровья. Но на самом деле, бутылочка с чудо-средством содержала огромное количество наркотических веществ. Точнее говоря, в каждой из них было 65 миллиграмм чистого морфия!
Наркотические аналгетики при правильном применении абсолютно безопасны.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
5/7941   
MedicusAmicus |
Дата 11 Декабря, 2009, 23:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 11 Декабря, 2009, 20:56)
Цитата
4. Кровопускание
Кровопускание было одним из самых популярных методов лечения за всю историю медицины.
Прекрасный метод, стимулирующий защитные силы организма, не говоря о его патогенетической важности при гипертонических кризах.

Расскажите это донорам, "подсевшим" на кроводачу. Для них - это единственный способ купировать гипертонический криз.
Цитата(Batiy @ 11 Декабря, 2009, 20:56)
Моча - гипертонический раствор солей. Знаю лишь метод наружного применения при приготовлении компрессов.

А я знаю, как хреново лечится рожистое воспаление и флегмоны, вызванные применением таких компрессов. Не говоря уже об антигигиеничности.
Цитата(Batiy @ 11 Декабря, 2009, 20:56)
Наркотические аналгетики при правильном применении абсолютно безопасны.

А еще существует огромное количество ненаркотических анальгетиков, сравнимых по силе с опиатами, но намного безопаснее.
2/   
Millionova |
Дата 11 Декабря, 2009, 23:22



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
DocFaust | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 146
Регистрация: 30.12.07
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 11 Декабря, 2009, 20:56)
Термин "истерия" происходит от греческого "hystera" - "матка",

А точнее перевод "бешенство матки".
Цитата(Loperamid @ 11 Декабря, 2009, 16:32)
Тому, кто изобрел этот способ, дали Нобелевскую премию в 1949 году.

я в шоке!
Цитата(Loperamid @ 11 Декабря, 2009, 16:32)
Ртуть

А еще ей лечили нежелательную беременность! Побочный эффект: желательной беременности после этого уже больше не наступало no.gif
Сифилис лечили введением в прямую кишку серы, развивалась бешенная гипертермия, в результате которой помирал либо Treponema pallidum либо человек! blink.gif


____________________
PMEmail Poster
LaZeRmAsTeR |
Дата 12 Декабря, 2009, 0:16
Quote Post



Unregistered









Зато сейчас нас лечат превосходно! Тамипул - тильки для жынок! Состав - Ибупрофен, парацетамол, кофеин... Вот только чёто я не врубаюсь мне что ли хуже станет если я по-пацански парацетамола с кофеином натрескаюсь? И от банального ибупрофена мне тоже хуже не будет, я не астматик. Так почему тогда "тильки для жынок"?

Отредактировал LaZeRmAsTeR - 12 Декабря, 2009, 0:21
Millionova |
Дата 12 Декабря, 2009, 0:22



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Heavenward | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 0:38
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 11 Декабря, 2009, 20:56)
Цитата
1. Лечение женской истерии

Термин "истерия" происходит от греческого "hystera" - "матка", что говорит о представлении врачей о связи истерии с маткой. Возможно, метод связан с этим?


Хы, а еще очень похоже на фрейдовские заморочки.

Цитата(Batiy @ 11 Декабря, 2009, 20:56)
Цитата
6. Препарирование мозга

Лоботомия широко практиковалась в США в 40-50е годы. Оперировали буйных, агрессивных больных. Результат - нулевой. Если до операции у больных наблюдались ремиссии, то после - никогда.


Помницо, на психофизиологии нам рассказывали, шо этот метод еще стал очень популярным после II М.в. Заметили, шо, типа, людям так хорошо становится после лоботомии и при помощи нее стали выводить из депрессии. Но потом опомнились, када заметили, что человек мог стать либо очень добрым, либо мегаагрессивным маньяком.

А еще здесь не написали об амфетамине, который в 30-е гг. в США был способом лечения насморка. Да, кстати, и Фрейдушко баловался наркотегами) Кокаином пытался излечить своего друга от морфийной зависимости. И еще де-та читала, шо он много пациентов успел подсадить на кокаин, но потом опомнился, да...


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
LaZeRmAsTeR |
Дата 12 Декабря, 2009, 0:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Millionova @ 11 Декабря, 2009, 22:22)
Просто тамипул используется барышнями в определенные дни, сомневаюсь, что Вам они понадобятся


Так вот в том то и прикол что в тамипуле совершенно отсутствует что-либо противопоказанное мужчинам либо наоборот, предписанное только женщинам и только в определенные дни. Не лечение, а сплошной маркетинг.
1/   
Millionova |
Дата 12 Декабря, 2009, 0:50



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Batiy | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 0:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MedicusAmicus @ 11 Декабря, 2009, 21:09)
4. Кровопускание.

Расскажите это донорам, "подсевшим" на кроводачу.
Кровопускание, как лечение, и донорство крови - несколько разные понятия.

Цитата(MedicusAmicus @ 11 Декабря, 2009, 21:09)
хреново лечится рожистое воспаление и флегмоны, вызванные применением таких компрессов. Не говоря уже об антигигиеничности.
Применение гипертонических компрессов имеет определенные показания. Моча здорового человека стерильна.

Цитата(MedicusAmicus @ 11 Декабря, 2009, 21:09)
существует огромное количество ненаркотических анальгетиков, сравнимых по силе с опиатами, но намного безопаснее.

Еще можно операции проводить, используя гипноз в качестве наркоза...smile.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 0:51
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LaZeRmAsTeR @ 11 Декабря, 2009, 22:43)
Не лечение, а сплошной маркетинг.

Об этом, батенька, в соседней теме smile.gif))




____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 0:59
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Еще можно операции проводить, используя гипноз в качестве наркоза...smile.gif


Че-т не совсем уверена, что гипноз безопасен)) Во-первых, мастер, который вводит в состояние гипноза должен быть хорошим. Ну, шоб смог вывести обратно))
А во-вторых, мне кажется, что это не очень надежно. Вдруг какой-то резкий звук выведет пациента из гипноза. Хотя я не знаю, влияют ли на это состояние какие-то внешние факторы, ну, ессно, кроме самого дохтура, который гипнотизирует)


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
LaZeRmAsTeR |
Дата 12 Декабря, 2009, 1:03
Quote Post



Unregistered









Heavenward
Спасибо за сцылочку. Очень интересная тема.
Heavenward | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 1:06
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


LaZeRmAsTeR
Да, я тоже ее только вчера нашла)) Полночи читала статьи. Возникло много вопросов, но еще не до конца осилила эту тему, такшо потом уже напишу все сразу))


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 1:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Heavenward @ 11 Декабря, 2009, 22:59)
Че-т не совсем уверена, что гипноз безопасен)) Во-первых, мастер, который вводит в состояние гипноза должен быть хорошим. Ну, шоб смог вывести обратно))
А во-вторых, мне кажется, что это не очень надежно. Вдруг какой-то резкий звук выведет пациента из гипноза. Хотя я не знаю, влияют ли на это состояние какие-то внешние факторы, ну, ессно, кроме самого дохтура, который гипнотизирует)
Это была шутка (уверен, что Вы догадались), думаю, как и утверждение коллеги по поводу сравнения эффективности ненаркотических аналгетиков.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
Heavenward | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 1:36
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy
Меня приколола эта идея) Я сразу стала представлять, как это все будет выглядеть.

Просто в последнее время очень много задумываюсь над психическими способностями человека. Ведь известен ряд случаев, когда люди благодаря усилию-воли-и-еще-не-знаю-чего вылечивались от неизлечимых болезней.
Так и здесь. Если человек очень гипнабельный, зачем ему лишний дозняк какой-то фигни. Пусть даже это и оправдано. Можно попробовать произвести операцию под гипнозом.
Эммм... хотя, да, гониво...


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
1/1161   
Batiy | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 1:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Heavenward
Цитата(Heavenward @ 11 Декабря, 2009, 23:36)
Меня приколола эта идея) Я сразу стала представлять, как это все будет выглядеть
blink.gif
Телевидение когда-то транслировало фрагменты хирургической операции, проводимой под анестезией посредством гипнотического внушения Кашпировского, передаваемого в операционную по ТВ. smile.gif
Дикость.



____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
Heavenward | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 2:10
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 11 Декабря, 2009, 23:58)
Телевидение когда-то транслировало фрагменты хирургической операции, проводимой под анестезией посредством гипнотического внушения Кашпировского, передаваемого в операционную по ТВ.


Обалдеть. И как прошла операция? Успешно? А может, это был какой-то фэйк?)
Че-т не пойму, в операционной поставили телевизор, из которого вещал Кашпировский???



____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
1/1161   
NeliyZar |
Дата 12 Декабря, 2009, 2:14
Quote Post



Unregistered









Millionova
Цитата(Millionova @ 11 Декабря, 2009, 22:22)
Просто тамипул используется барышнями в определенные дни, сомневаюсь, что Вам они понадобятся bigwink.gif

Цитата(LaZeRmAsTeR @ 11 Декабря, 2009, 22:43)
Так вот в том то и прикол что в тамипуле совершенно отсутствует что-либо противопоказанное мужчинам либо наоборот, предписанное только женщинам и только в определенные дни. Не лечение, а сплошной маркетинг.

Я покупала и читала вкладыш от Тамипула. То что по рекламе это просто Реклама. А так обычное обезболивающее и жаропонижающее))) ПО мне так от Ношпалгина и то больше толку будет от того для чего Тамипул рекламируют. Там хоть спазмолитик есть)) Древняя НО-шпа)))

Отредактировал NeliyZar - 12 Декабря, 2009, 2:15
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top