Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ноутбуки Lenovo ThinkPad - Ваше мнение.
Korobass | Профиль
Дата 11 Декабря, 2009, 18:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Давно интересует мнение людей имевших хоть какой-то опыт работы с ноутбуками Lenovo ThinkPad. Что они есть из себя, с какими мыслями их создают и для кого? Это действительно функциональные, надежные, практичные и качественные ноутбуки и не завышена ли их цена?...
Присоединённое изображение
Абстрактное отражение сущьности ноутов серии ThinkPad или док-станция для нотика =)

Отредактировал Korobass - 14 Декабря, 2009, 12:09


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
16/4811   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
alexk |
Дата 11 Декабря, 2009, 19:00
Quote Post



Unregistered









Thinkpad - модели, которые является наследством IBM, у которой Lenovo выкупила подразделение ноутбуков. В ней есть различные серии, T - надежные рабочие ноутбуки, X - ультрапортативные ноутбуки с поворотным экраном. Сейчас сама Lenovo добавляет новые серии по-моему SL, которая стоит достаточно дешево, но ничего про нее сказать не могу. В общем те модели, которые производила IBM были надежными, качественными и практичными с ценой примерно в 1.2 - 1.5 раз выше аналогов от Dell или HP, если аналоги вообще были.
14/   
Korobass | Профиль
Дата 11 Декабря, 2009, 19:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Собственно все серии представленны сдесь
Я сталкивался с еще IBM Thinkpad не помню модель кажется на пентиуме III в нем был сенсорный!!! экран который накрывал клавиатуру, будучи закрепленным на "ножке", самим экраном вверх - что-то вроде дедушки для современных таблеток. Внутри был сделан довольно благородно но немного запутанно, но набор коммуникация и то что на нем с лихвой летала ХП меня не моголо не порадовать. Внутри меня даже что-то сказало "это на 3м пне!!!" и я провел аналогию с прочими старыми машинами.

Вот такое было впечатление.


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
6/4811   
Rumata | Профиль
Дата 11 Декабря, 2009, 19:41
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Korobass
впечатление одно "сделано с умом и надолго"


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Advocate |
Дата 11 Декабря, 2009, 21:27
Quote Post



Unregistered









Хорошие ноутбуки делают, а, главное, дешевле, чем у конкурентов.
4/   
Korobass | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 15:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я решил копнуть глубже:
В серии Thinkpad используются самые прогрессивные устройства и технологии.
Так используются устройства беспроводного доступа WiFi Intel® 5XXX серии, некоторые комплектуются 3G модемами.
Технология Intel Turbo Memory представленная в виде небольшого SSD накрпителя, реализация подобной технологии встречается и у других производителей ноутбуков(ASUS v1s, Toshiba A200-1ax) если в кратце то на этот накопитель дублируются наиболее часто запрашиваемые фалы, для ускорения производительности и экономии электроэнергии за счет перевода ХДД в спящий режим.
Технология Intel® Active Management Technology или русифицированный вариант - AMT позволяет удаленно ковырятся в ресурсах ноута даже если он выключен!(В Dell latitude e6400 тоже реализована.)(Мне однажды показали PCI TV tuner который мог в указанное время делать запись телепередачь на жесткий ПК не включая самого ПК blink.gif я был в недоумении)
Безопасность: ХДД с технологией FDE - шифрование данных самим жестким, чип Trusted Platform Module- че-то защищает, да и BIOS отключением батарейки или замыканием особых контактов не сбросишь!, ну о сканере отпечатков пальцев говорить нечего - тут и так понятно.
Предпологаю, что под одну модель делают несколько материнских плат, что нахожу очень правельним - нет путаницы с моделями как скажем с Acerами - небольшое изменение = новая модель. Так модель x200 существует как Tablet PC так и обычного форм фактора с поддержкой DDR2 и DDR3.
ThinkVantage Technologies (фирменное наименование) программно-аппаратный комплекс, повышающий надёжность и безопасность использования ноутбука. В него входят, в числе других инноваций, сенсор движения, позволяющий оперативно отключать жёсткие диски при резком движении ноутбука (например, при падении его со стола).(Википедия)
Используются аккумуляторные батареи не стандартной а повышенной емкости в сочетании с прочими энергосберегающими фичами типа 10 Ватных процессоров, SSD вместо привычных жестких дисков1 и пр. время работы некоторых ноутбуков составляет до 12!!! часов беспрерывной работы.
Система охлаждения это чистая медь и не одна, а две теплопроводящие трубки - одна на процессор, вторая на северный мост с графикой или вовсе раздельные.
Магниевй корпус - тут и говрить нечего - при крайней необходимости из него можно сделать взрывчатку naughty.gif
Гарантия от производителя 3 года - думаю гарантийный срок говорит о качестве.

Так вот она техника профессионалов?


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
17/4811   
Rumata | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 17:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Korobass
стоимость тоже как бы подтверждает bigwink.gif

хорошо что тинкпад за годы не изменился, у меня на работе один пенсионер, пень второй кажеться, что он только на своем веку не пережил, работает, не глючит, вся механика в норме, кронштейны, клавиатура и пр.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
Korobass | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 17:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 12 Декабря, 2009, 15:00)
стоимость тоже как бы подтверждает

Ну не всегда, так sony vaio некоторые модели стоят в два - три раза дороже, в них якобы используется авиационная сталь, сапфировые стекла, защищающие матрицу и карбоновые вставки - за такие деньги и с такими материалами ноут должен хотябы летать.
О клавиатуре на многих источниках лестно отзываются. Не знаю как раньше но сечас их делают влагозащищенными - может не для всех моделей.


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
5/4811   
lupus | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 17:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


пользуюсь т61 около полутора лет. отзывы крайне положительные. да видюшка в нём не фонтан, но и ноутбук у меня не для игр. Ездиет со мной везде. Отдельно хочу отметить систему стабилизации HDD, поэтому не боюсь включать в автомобиле, ездил с включённым и ничего. перенёс не одно падение, как в открытом, так и в закрытом состоянии. по прежнему работает как часы. немного расшатались петли и одна сошла с пазов, о чем я писал здесь на форуме (никак не доходят руки отремонтировать). но думаю, пройдя через огонь, воду и медные трубы, зверёк держится более, чем достойно.
Из дополнительных плюшек - логин по отпечатку пальца, тачпад дублируется трэкпоинтом (кому, как удобней рулить, тот так и выберет), лампочка на крышке для подсветки клавиатуры. Что еще интересно - оптический привод отстреливается по нажатию кнопки и снимается без разборки ноута.
Доволен всем от и до. У сестры и её мужа тоже ноутики IBM/Lenovo ThinkPad, тоже довольны.
Чуть не забыл про неброский строгий дизайн - не привлекает к себе внимания так, как современные обтекаемые цветастые "НЛО", что мне тоже очень нравится. Первый вопрос - "старенький?" ))


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
19/3902   
Korobass | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 17:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати о "лампочках" они нормально смотрятся и подсветка от них как? а то я плохо себе представляю это... И еще - сканер отпечатков можно использовать как идентификатор при входе в почту, форумы и пр?

А петли подтяни обязательно, а то болтающиеся петли могут обернутся плачевно buba.gif - сломаться не сломаются, а как минимум вырвутся.


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
12/4811   
lupus | Профиль
Дата 12 Декабря, 2009, 18:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лампочка примерно по центру в верхней части крышки встроена, над экраном. света ровно столько, чтобы различать текст надписи на клавишах, которые нанесены белым цветом. синие видно чуть хуже, но это только те, которые в комбынации с Fn работают.

Сканер отпечатков используется для опознания влядельца при логине винды. Возможно в биосе тоже защиту можно выставить, но я настолько глубоко не лез. Привязка отпечатка у меня сделана к паролю на вход в винду. Встроенный софт показывает, как работать со сканером. Забить можно каждый из пальцев на обеих руках. Рекомендуют минимум 2 пальца, на всякий случай. Сканер за всё время юзания не подводил, единственное иногда не узнаёт, если рука потная или влажная от воды или если есть порезы или ещё какие-то дефекты кожи, из-за чего дактилоскопическая картина могла измениться. При всём при этом никто не отменяет возможность логина по CTRL+ALT+DEL, где вводятся логин и пароль ручками. Ко входам на форумы и почту привязать даже не пытался, поэтому ответить не могу, думаю, что к софту нужны соотв. плагины, типа жезла в опере и т.п. поставщик такого не предлагает.

Про петли - знаю, надо в порядок приводить, пока времени на это нет sad.gif надо в сервис нести ибо есть вещи, которые должны делать профессионалы, сам внутрь лезть не хочу.

Да, еще могу добавить, что слоты расширения pcmci у меня под оба стандарта 1 и 2 (вроди так называются), поэтому с периферией пролем быть не должно. что не очень нравится - один из 3 USB встроен вертикально (у коллег на т61 wide модификации - все usb вертикальные) - некоторые девайсы втыкать не удобно, приходится приподнимать нойт или ставить на край стола. но это скорее придирка, нежели недостаток.
Все световые индикаторы дублируются с внутренней и внешней стороны крышки, т.е. вся индикация видна и в закрытом состоянии.

Отредактировал lupus - 12 Декабря, 2009, 18:24


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
17/3902   
dimonkdu | Профиль
Дата 14 Декабря, 2009, 3:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1016
Регистрация: 27.08.07
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


уже много писал везде.... про полет моего т40 об асфальт. гдет с двух метров углом на матрицу.. летел в сумке, но ето в том случае было хуже чем без нее так как удар пришелся именно на тот угол где ноут от внешнего мира отделала только ткань и ничго более, зато сверху на ноуте летело все что в етой сумке было тоесть еще пару кило всякого инструмента... кусок сумки при этом порвался в месте соприкосновения ноута с асфальтом. ноут не только отался жив, он еще и был удачно продан после етого и успешно и долго работал пока его не спалили уже другими методами)))). в месте удара на углу крышки остался след - типичный след магниевого сплава как буд-то его поточили грубым напильником но ето всё, даже никакой деформации корпуса нигде.... в том полете не выжил бы никакой другой ноутбук, разлетелсяб к х то есть на все стороны по частям. вот так вот. так что серия т от IBM это танки в мире ноутов)) причем надо сказать что он весил немного и был тоненьким достаточно. еслиб не цены на новые такие ноуты то низачтоб непокупал другие...

Отредактировал dimonkdu - 14 Декабря, 2009, 3:37


____________________
+7 978 760 49 13
PMEmail PosterUsers Website
9/270   
Korobass | Профиль
Дата 14 Декабря, 2009, 11:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lupus @ 12 Декабря, 2009, 16:23)
Рекомендуют минимум 2 пальца, на всякий случай.

При том лучше мизинцы - их царапаешь и режешь меньше всего, а то если BIOS проходить только по пальчикам то не дай бог порезать единственный палец для идентификации lol.gif
Цитата(lupus @ 12 Декабря, 2009, 16:23)
надо в сервис нести
- приноси, подкручу сц "KODI.COM" на Карла маркса 3, я нотиками занимаюсь.
Цитата(dimonkdu @ 14 Декабря, 2009, 1:35)
про полет моего т40 об асфальт
у тхинкпадов то ли крышка магниевая, то ли дополнительно усилена см.фото T61
Присоединённое изображение
И судя по фотке HDD с защитой от ударов, с компенсирующими вкладками.

И кстати, lupus настройки биос что из себя представляют? Скудны как в Toshiba или достаточны как в Dellах?

Отредактировал Korobass - 14 Декабря, 2009, 13:29


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
8/4811   
alexk |
Дата 14 Декабря, 2009, 18:10
Quote Post



Unregistered









Интересно, что все вышеперечисленные отзывы касаются ноутбуков IBM. Которые уже массово не продаются. Есть ли пользователи Thinkpad производства Lenovo ?
10/   
lupus | Профиль
Дата 14 Декабря, 2009, 18:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Korobass @ 14 Декабря, 2009, 9:57)
приноси, подкручу сц "KODI.COM" на Карла маркса 3, я нотиками занимаюсь.

кого спрашивать?
Присоединённое изображение правая петля слетела с креплений и при закрытии крышки раздвигает её по шву. Приходится пальцами прижимать. На какую сумму ориентироваться?
Чек нужен будет (отправлю, пусть работа оплатит), сделаете?
Цитата(alexk @ 14 Декабря, 2009, 16:10)
Интересно, что все вышеперечисленные отзывы касаются ноутбуков IBM. Которые уже массово не продаются. Есть ли пользователи Thinkpad производства Lenovo ?

ну на моём ноуте присутствует маркировка IBM ThinkPad и Lenovo. У коллег аналогичные Т61, только широкоформатные уже только ЛЕНОВО забрендированы. Отзывы о тех модельках будут аналогичные моим. Новые Леново мидел в Комфи, диз несколько другой, но они не Т серии были...

Отредактировал lupus - 14 Декабря, 2009, 18:52


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
18/3902   
Korobass | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 18:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как оказывается их еще и жутко испытываю перед тем как запустить в серийное производство!!! Читаем тут --> http://news.ecoustics.com/bbs/messages/103...81/553738.html_ -потомучто их активно используют военные, копы, ученые и исследователи - луди в пользовании которых ноутбук переживает самые екстримальные условия.

Цитата
"Больше 180 дней в году я могу быть в дороге, ездя с моим ноутбуком ThinkPad - изнемогая от жары в горячих просторах джунглей, переживающая холодный Арктический климат и горные взрывы," сказал Паскуале Скатурро, Специалисты по Исследованию.


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
8/4811   
Inquisitor | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 19:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


поюзал леново тинкпад SL500. ничего так, удобный, но ужопищный дизайн - вид и расположение логотипов, черный глянцевый корпус, который захватывается пальцами вусмерть, кондовые кнопки. нет защелки экрана, налицо дебильная тенденция - держать экран закрытым за счет тугости петель. Дурацкая рекламная функция "леново каре" на отдельной кнопке... впрочем, на нее вывесили и полезные фичи, не то что на моем ХП...
в целом вид топорный, о надежности сказать не могу.
PMEmail PosterUsers Website
10/4031   
lupus | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 22:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
"Больше 180 дней в году я могу быть в дороге, ездя с моим ноутбуком ThinkPad - изнемогая от жары в горячих просторах джунглей, переживающая холодный Арктический климат и горные взрывы," сказал Паскуале Скатурро, Специалисты по Исследованию.

почти про меня smile.gif
Цитата(Inquisitor @ 16 Декабря, 2009, 17:45)
поюзал леново тинкпад SL500.

ну да, это вам не Т-серия. Новомодные глянцевые варианты sad.gif


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
15/3902   
Korobass | Профиль
Дата 24 Декабря, 2009, 16:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот собственно системы охлаждения, Heat pipe раздельно для CPU и северного моста и МЕДЬ!!!
Присоединённое изображение IBM_ThinkPad_X61
Присоединённое изображение IBM_ThinkPad_T42

А вот еще USB HDD понравилось что кабель вкладывается в корпус а не так что не знаешь куда его засунуть ranting.gif вечно сгибаешь и в кармашек на чехле mad.gif
Присоединённое изображение

Отредактировал Korobass - 24 Декабря, 2009, 16:40


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
5/4811   
Korobass | Профиль
Дата 8 Февраля, 2010, 23:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Судя по фоткам в архиве становится понятно почему "докстанция" на космическую тематику - IBM ThinkPad-ы заполонили орбиту!
Присоединённый файл  ISS.zip ( 1.85мб ) Кол-во скачиваний: 5


iss_05_2560x1600 copy_MARKED.jpg - зафиксированно целых 10ть нотиков!
pk3-iss_MARKED.jpg - еще 7мь нотиков но уже в другом отсеке МКС, какой-то старый ноут чем-то напоминает Dell(отмечен красным) и еще фотики с объективами и IPod-ы.

Желающим экстравагантности есть линейка раскрашенныхв 28 цветов ноутов.
http://nbnews.info/images/2007-01/thinkpad...60_mystique.jpg
http://newgadgets.files.wordpress.com/2007...inkpad-t60p.jpg
http://gagadget.com/files/u1/2010/x100e-red.jpg

И вот еще занятная статья.

Отредактировал Korobass - 9 Февраля, 2010, 0:04


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
8/4811   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top