Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помогите с апгрейдом, "малой кровью"
NeliyZar |
Дата 15 Декабря, 2009, 1:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 14 Декабря, 2009, 23:17)
Но дабы быть спокойным - можно поставить 4 планки по 1Гб. Изначальный смысл это не меняет - память - самый дешевый и возможно самый эффективный апгрейд.

Можно и 1 гиговые планки поставить в колличестве 4-х штук)) Вот только смысл при ОС 32х? naughty.gif Из четвертого гига увидит только 0,25))) Так зачем платить больше? naughty.gif Хотя можно попробовать поизвращаться и программно организовать на 1 гиге в РАМ файл подкачки))) Чем черт не шутит)) А вдрух и вправду с ним быстрее будет)))
1/   
alexk |
Дата 15 Декабря, 2009, 1:33
Quote Post



Unregistered









Оффтоп

NeliyZar
Ну правильно, 4 слота, максимально поддерживаемый объем 4 Гб. Те в теории может быть либо 2 по 2, либо 4 по 1. Как на практике - смотрим по-другим компонентам, которые могут обусловить ограничение в 4Гб - сразу находим, что это ограничение чипсета. Конечно это не гарантирует, что она будет работать с 2Гб планками, но и не указывает на то, что не будет.
1/   
Feender | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 1:37
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(NeliyZar @ 14 Декабря, 2009, 23:29)
А второе у него то есть по крайней мере уже одна планка в 1 гиг и один сборный 512+512

Если будет 32битная ось, то лучше докупить планку 1 гиг - в итоге получим 3 гига работающих в двухканальном режиме.
Можно попытаться разогнать проц, если позволит материнка и охлаждение.
Это самые дешевые методы bigwink.gif
PMEmail Poster
2/3992   
NeliyZar |
Дата 15 Декабря, 2009, 1:38
Quote Post



Unregistered









alexk
Цитата(alexk @ 14 Декабря, 2009, 23:33)
смотрим по-другим компонентам, которые могут обусловить ограничение в 4Гб - сразу находим, что это ограничение чипсета. Конечно это не гарантирует, что она будет работать с 2Гб планками, но и не указывает на то, что не будет.

Если честно то все равно это теории)) А на практике или проверять методом тыка или просто рисковать. А смысл?)) Ладно у меня дружбан компами торгует и я могу взять поюзать (попробовать) работает или не работает, а ему кто так даст испытывать?)) Та и рыть инет в поисках подтверждения или опровержения того или иного мнения мне влом)))))
1/   
NeliyZar |
Дата 15 Декабря, 2009, 1:42
Quote Post



Unregistered









Feender
Цитата(Feender @ 14 Декабря, 2009, 23:37)
Если будет 32битная ось, то лучше докупить планку 1 гиг - в итоге получим 3 гига работающих в двухканальном режиме.

Не задумывалась никогда что если в 4 слота впереть 1+512+1+512 планки то они будут работать как 1,5+1,5 в двух канальном)))) Хотя попадались мнения что это может приводить к сбоям если планки настолько сборные.)) У кого какие факты встречались в реале?))))
Цитата(Feender @ 14 Декабря, 2009, 23:37)
Можно попытаться разогнать проц, если позволит материнка и охлаждение.

Лично сама не приверженец разгона. Не люблю рисковать)) Так что такой хардкор не для меня)) А товарисч пусть сам решает) Я обычно имею потом проблемы с неудачными разгонами у других пользователей)))) Это если уж совсем денег нету а комп такой старый что терять все равно нечего))) А так отношусь по принципу "Закон подлости никто не отменял"

Отредактировал NeliyZar - 15 Декабря, 2009, 1:48
3/   
Feender | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 1:52
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(NeliyZar @ 14 Декабря, 2009, 23:42)
Лично сама не приверженец разгона. Не люблю рисковать)) Так что такой хардкор не для меня)) А товарисч пусть сам решает) Я обычно имею потом проблемы с неудачными разгонами у других пользователей)))) Это если уж совсем денег нету а комп такой старый что терять все равно нечего))) А так отношусь по принципу "Закон подлости никто не отменял"

Ну если не увлекаться с поднятием вольтажа и покорением олимпа, то ничего страшного не будет, так как есть довольно много уровней защиты от перегрева и "дурака". А вот увеличить немного FSB naughty.gif
PMEmail Poster
3/3992   
NeliyZar |
Дата 15 Декабря, 2009, 2:05
Quote Post



Unregistered









Feender
Цитата(Feender @ 14 Декабря, 2009, 23:52)
А вот увеличить немного FSB naughty.gif
Оффтоп

Сорри))) Не могу удержаться))) Это как операция по увеличению "достоиснтва" хирургическим путем)))) Вот не дал бох, а мы нарастим ну хоть сантиметр и будет нам счастье)))) Как назло вчера посмотрела передачку по телевизору про это и осложнения всякие от разного по попыткам по увеличению))) До сих пор под впечатлением bleh.gif


Ну считайте что мы просто по разному смотрим на это naughty.gif naughty.gif
alexk |
Дата 15 Декабря, 2009, 2:33
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Цитата

Если честно то все равно это теории


Конечно. На практике 4 планки по гигабайту будут по-моему лучшим решением проблемы.
333 | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 3:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(KOC @ 14 Декабря, 2009, 19:16)
Нужно увеличение производительности в AcdSee NeatImage и иже с ними.

Если это шумодав и медленно работающий,то почему не использовать другой например noiseware profesional который пользую я лично,работает оч.быстро даже в моей конфк(865\2Гб\P4nt 3000Mrz\256\128bit),хотя shine off 2.0.2 плагин здорово тянет время в отличии от первой версии,которая работала как минимум в 2 раза быстрей.
2/6789   
C.D. | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 12:02
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC

Если перейти от теории к практике - можешь притащить нам свой комп - поменяем проц на более мощный и планки по гигу - и проверишь сразу стали открывать шоп быстрее файлы (и применять изменения).
Только сомнения у меня что мамка, даже после прошивки биоса будет держать современные процы, но попытка не пытка.

Если интересно пиши в личку.



PM

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0127 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top