Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подскажите что с ноутом и куда его нести? (Драма), Черно-зелено-полосатый экран ноута
GSMmaster |
Дата 27 Май, 2010, 0:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Subuday @ 26 Май, 2010, 23:29)
Ребол (перекат микросхемы без замены)-это скосить с клиента деньги. недолговечно это.


Не факт. Те же BGA в мобильниках реболлишь - работают долго и счастливо.
2/   
Пэтро |
Дата 27 Май, 2010, 1:01
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
ты не понял смысл.. Тут важно было под**бнуть "Робим гуд".. naughty.gif
rex | Профиль
Дата 27 Май, 2010, 1:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 603
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smer , вы правы, проблем с доставкой комплектующих нету - проблема выяснить причину "недуга".

walkmen , эт я писал к тому, что где-то в постах было предложение подбросить внешник, чтобы отмести или подтвердить неисправность матрицы,шлейфа. иль мы друг друга не правильно поняли ))

Subuday , если вы не знаете, то я вас просвящу - паять мат. платы (в т.ч. менять чипы и реболить их) имеют право только АСЦ 4-7 уровня авторизации, которого в крыму никто не имеет. при чем тогда авторизация????
по поводу долговечности - вы хотя бы раз в жизни видели своими глазами (не говоря о том, чтобы трогать руками)отвал моста/сокета, холодную пайку?
по поводу скоса с клиентов денег - если все подозрительные чипы менять, то это и есть развод на деньги и рубание их по-легкому. а если будет бук залитый? тоже махать мосты все подряд???

Цитата(Subuday @ 26 Май, 2010, 23:29)
ОДНОЗНАЧНО И ТОЛЬКО замена а не перекат
, дык может стоит сразу говорить "ОДНОЗНАЧНО И ТОЛЬКО замена материнской платы и ни в коем случае не ремонт ее" или может чтобы наверняка сразу нотик менять на новый, да и гарантию при этом можно дать не меньше года lol.gif и всё это счастье за 1350грн?



____________________
Если жизнь не налаживается, то надо напрячься и самому на нее наложить!

Вопросы по ремонту ноутбуков можно обсудить тут


Мои координаты:
ICQ 0x5C0A7D (кто в теме, тот разберется)
моб. тел. +7-97-87-299-3ОО
PMEmail Poster
2/1922   
Korobass | Профиль
Дата 27 Май, 2010, 2:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 27 Май, 2010, 0:00)
Тут важно было под**бнуть "Робим гуд"..

то-то)
Subuday тогда я имел в виду что есть шанс обойтись только реболлом и стоимость соответствующая, а не как за замену чипа при реболе. Не нужно искать соринки в чужих глазах .... wink.gif


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
smer |
Дата 27 Май, 2010, 12:13
Quote Post



Unregistered









Korobass, rex, GSMmaster, Пэтро, Subuday, walkmen

Я так понимаю что все отписавшиеся в этой теме имеют какой-никакой опыт работы с электроникой, пайкой схем и
прочие скиллы, недоступные простому обывателю?

Так может вместо того чтобы бросать гавно на вентилятор и тыкать друг в друга копьями - вы дадите ДЕЛЬНЫЙ совет?
Без "...я же говорил...", "... а вот мы.." и тому подобных фраз, которые настраивают собеседника на дурной лад.
Просто скажите - "слушай, а вот если сделать так-то и так-то то должно заработать".
Друзья, не стоит пытаться подняться или самоутвердиться, обсирая других, и хвалиться тем у кого паяльник толще -
вы просто помогите, а там уже ваша карма разберется, какую вам прислать помощь в трудную минуту.

rex | Профиль
Дата 27 Май, 2010, 12:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 603
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smer +1


____________________
Если жизнь не налаживается, то надо напрячься и самому на нее наложить!

Вопросы по ремонту ноутбуков можно обсудить тут


Мои координаты:
ICQ 0x5C0A7D (кто в теме, тот разберется)
моб. тел. +7-97-87-299-3ОО
PMEmail Poster
walkmen |
Дата 27 Май, 2010, 15:54
Quote Post



Unregistered









smer

а как тебе помочь не видя ноута?
наверняка же видел, что многие не поняли в чём связь, умершей видяхи со звуком.... хотя многие ремонтники со стажем....
да и в конце концов, тебе больше подсказывали что спросить, что бы выяснить ситуацию с ноутом....
Да и "Робим Гуд" никто не "опускал", народ пытался понять в чём собственно суть проблемы, а уж если предположения как то обижали уважаемых ремонтников "Робим Гуд" то вывод только один, не обижаться, а обьяснить вам ситуацию так, что бы вы не постили таких тем на форуме...
да и согласитесь, когда творческий затык у ремонтника, он сам должен искать помощи а не доводить ситуацию до того, что клиент сам начинает рыть решение проблемы.
P.S. Да и тему вы так создали, выглядит в ракурсе жалобы.... что за дела? сами не звонят! такие вот проблемы...
1/   
smer |
Дата 27 Май, 2010, 16:45
Quote Post



Unregistered









walkmen
что-то я не нашел где мне подсказывали что спросить для выяснения ситуации с ноутом. напиши плиз, а то я уже устал гадать.

Мало того, в поисках решения проблемы я накопал ветку на IXBT в которой говорится о таких-же неполадках, и
о способах ее решения. Так вот один из способов это прогрев чипа промышленным феном
(иногда даже с наклейкой самодельных радиаторов - "Собрал намазал новую термопасту Artic Silver 5
и на чип нвидиа вместо родного компаунда прифигачил монетку"). Правда эту операцию приходится повторять до 5-6 раз в год.

Стоит ли говорить что эта информация вообще нихера меня не успокоила. Мало того, я естественно стал подозревать СЦ
в попытке обмануть меня такого наивного и верящего в то что все люди - братья.
Даже не знаю смешно это или грустно. Знаю одно - хочу работающий ноутбук, очень сильно хочу.

GSMmaster |
Дата 27 Май, 2010, 17:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(smer @ 27 Май, 2010, 11:12)
Просто скажите - "слушай, а вот если сделать так-то и так-то то должно заработать".


Вот бросайте в меня табуретками, но подобных советов я давать не буду. Я знаю, к примеру, что надо сделать, чтобы заработало, делаю, получаю деньги. Скажу как - потеряю в доходах. Кроме того, по поводу
Цитата(smer @ 27 Май, 2010, 15:44)
один из способов это прогрев чипа промышленным феном


оно понятно, что один из способов, но - Вы пробовали? Потехи ради предоставлю Вам на месте бесплатно розетку и фен Bosch, использую иногда для демонтажа всякой бяки.

И не стоит забывать, что цена ремонта складывается из стоимости самого удара молотком и оплаты знания, куда ударить. Второе неизмеримо дороже. Часто приходят - "да мне просто прошить, чего так дорого?" Никто не задумывается, что я отвалил куясе сколько денег за программатор и т.п. Просто прошить, это ж так примитивно...
Сорри, просто наболело.

Вывод каков - доверили работу специалистам - ждите, ремонт дело весьма непростое, это не стену шпаклевать, где измеряется квадратными метрами в час.
smer |
Дата 27 Май, 2010, 17:19
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
под такую точку зрения можно все подвести - включая и шпаклевку стен, которую надо тоже уметь делать.
Ваше высказывание - "Я знаю, к примеру, что надо сделать, чтобы заработало, делаю, получаю деньги" - абсолютно верно,
но в контексте моей просьбы о помощи выглядит как пустое бахвальство. Не хочешь говорить - не говори, к чему эти рассуждения
о цене знаний?

А насчет прогрева - я профан в ремонте ноутбуков и работе с промышленным феном. но это мой ноутбук и я естественно переживаю
из-за того что вместо одной проблемы вылезла другая. И лажу по интернету в поисках информации не для того чтобы сказать -
"Вы все лохи, дайте мне паяльник и канифоль, сейчас я сам все спаяю", а только из-за неуклюжего желания помочь мастеру.

Отредактировал smer - 27 Май, 2010, 17:19
GSMmaster |
Дата 27 Май, 2010, 17:26
Quote Post



Unregistered









smer
Я Вам популярно пытаюсь объяснить, почему же никто из электронщиков ничего не советует. Для вас это всего лишь ноутбук, для нас - потенциальная потеря клиентов на суммы в десятки раз выше (подразумевается, что начитавшись наших советов - разведется много специалистов в каждом подземном переходе, печальный опыт с мобилами имеется). Доверяйте мастеру, rex очень неплохой специалист, просто терпение...
smer |
Дата 27 Май, 2010, 19:02
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Я не прошу писать в открытую - напишите в личку rex'у свое видение проблемы
Не думаю что сразу после этого он откроет свой бизнес по замене видеокарт на Dell m1330
1/   
rex | Профиль
Дата 27 Май, 2010, 19:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 603
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smer , Олег вам правильно сказал - никто подсказывать не будет. если кто нибудь действительно захочет помочь - я в личку напишу, что я делал и на каком этапе остановился. это первое.
второе. на IXBT сидят не ремонтники, а обычные пользователи. G86-630-A2 и G86-631-A2 мы только меняем и ни в коем случае не реболим (если только это не явный отвал чипа) и феном не греем. я писал, что чипы часто попадаются перемаркированные, восстановленные (китайцы все умеют). а прогрев феном не панацея - после 2-10 прогревов чип просто умрет. а вот про "монетку" - это да, когда есть материал для такой прокладки - я ее ставлю.



____________________
Если жизнь не налаживается, то надо напрячься и самому на нее наложить!

Вопросы по ремонту ноутбуков можно обсудить тут


Мои координаты:
ICQ 0x5C0A7D (кто в теме, тот разберется)
моб. тел. +7-97-87-299-3ОО
PMEmail Poster
3/1922   
Subuday |
Дата 27 Май, 2010, 21:53
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Не нужно искать двоякий смысл. Никого не пытался пнуть. Уже пройденый этап.
GSMmaster
Абсолютно разные вещи: ребол на телефонах и ребол на ноутах. Тоже пройденный этап.
smer
Здесь многие Вам сказа, что дистанционно ноут отремонтировать "по железу" невозможно. Определитесь с сервисным центром и несите в ремонт.
rex Не нужно менять автомобиль (материнскую плату) если застучал двигатель (проблема с мостом на матернке) но если погнуты клапана то выравнивать их не стоит (ребол) smoke.gif
smer |
Дата 27 Май, 2010, 22:32
Quote Post



Unregistered









Subuday
Вы потрясающе уловили смысл моих постов! clapping.gif
1/   
GSMmaster |
Дата 28 Май, 2010, 2:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Subuday @ 27 Май, 2010, 20:52)
Абсолютно разные вещи: ребол на телефонах и ребол на ноутах. Тоже пройденный этап.

Никакой разницы, BGA технология везде одна. Если у Вас есть какая-то секретная информация, чем реболл отличается от реболла, огласите? smile.gif

Другой вопрос, если сам чип проблемный - расслоение переходов к контактным "пятачкам" - тут уж как ни реболль, до лампы.

Цитата(Subuday @ 27 Май, 2010, 20:52)
но если погнуты клапана то выравнивать их не стоит (ребол)


Другими словами, проблема - отрыв одного из контактов от платы. Чип - пуговица, плата - рубаха, олово, которое рвется - нитки. Если у Вас пуговица оторвалась, Вы ее меняете или таки пришьете? Или меняете всю рубаху? Если у пуговицы дырочки для пришивания поломаны - да, замена. А так - какой смысл? Другой вопрос, что пришиваем все мы пока хреновенько, с заводом не сравнить...
2/   
rex | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 2:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 603
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Subuday , а если у вас отрывается патрубок на бензонасосе, то вы меняете бензонасос в комлекте с патрубком и (ни дай бог) еще половину топливной системы? еще раз вам говорю - не путайте дохлый/умирающий чип с отвалом/холодной пайкой.

GSMmaster , про рубаху вообще самый наглядный пример придумал clapping.gif clapping.gif clapping.gif


____________________
Если жизнь не налаживается, то надо напрячься и самому на нее наложить!

Вопросы по ремонту ноутбуков можно обсудить тут


Мои координаты:
ICQ 0x5C0A7D (кто в теме, тот разберется)
моб. тел. +7-97-87-299-3ОО
PMEmail Poster
1/1922   
Korobass | Профиль
Дата 11 Июля, 2010, 1:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


...кстати как нотик? все работает?
А вот аналогия между ремонтом авто и ЦТ это ох как неправильно, правильнее было б провести аналогию с ЦНС человека.
Раз уж пошли аналогии:
- Доктор почему мой сын тормозит?
- А х.з.!
- Ну вы же доктор!
- А вы мне Datasheet на сынчка найдите и подробное описание устройства ЦНС(схема).

С серфисной информацией на ноутбуки ОХ как тяжко! в отличии от атестованных инженеров по ремонту скажем той же Nokia у которых подробнейшие инструкции по устранению той или иной неисправности + схемы с топологией платы, то инженеры по ремонту ноутбуков могут довольстоваться разве, что сервисмануалами, а схема видете ли это "Confidential", - надо покупай у барыг, но ассортимент узок. Так что приходится самому это осваивать в сухомятку так сказать.

Так что давайте будем заниматься своими делами, кто в чем силен bigwink.gif

P.S. Кто сомневается может попробовать найти парочку схем на современные нотики naughty.gif bye1.gif


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
1/4811   
DJ2001 |
Дата 11 Июля, 2010, 16:04
Quote Post



Unregistered









+1 найти схему на нотик гемор!

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top