Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Скоро Новый Год!!, где встечаем, что дарим - все о празднике
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 12:23
Quote Post



Unregistered









madavto
Цитата(madavto @ 27 Декабря, 2009, 2:41)
Из хвойных ящики делают о 6 досках...я думаю понял какие... По этому и нельзя.

Вот у нас рядышком строится поселок из срубов)) о_О))) Получается что люди себя при жизни себя в ритуальный ящик заселяют?)))) Притом за какую цену naughty.gif naughty.gif Домики со всем содержимым иногда в миллиончик не вберешь, всяко побольше))) ТО что я слышала от стариков, скажем так, что сосново-хвойное нельзя садить одно дерево, это якобы к одиночеству. Вот поэтому их всегда, если сажают, то по два штуки в один двор на небольшом растоянии друг друга, ну скажем в прямой видимости, соблюдая просто рекомендации к высадке. Про то что нельзя потому что потом из 6 досток там что то делается так глупость. Так и до "древофобии" дойти не долго)))
2/   
Nikolas |
Дата 27 Декабря, 2009, 12:26
Quote Post



Unregistered









Cooper в приметы я уже давно не верю smile.gif ТЕм более в старые. У меня на улице как минимум у троих человек растут ели во дворе перед домом (при чём судя по размерам уже очень давно растут). Проблем как бы не было smile.gif Зато как они их обвешивают гирляндами на новый год )))
3/   
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 13:05
Quote Post



Unregistered









Nikolas
Цитата
в приметы я уже давно не верю user posted image

Кстати))) Вся эта фигня с приметами и действует только тогда когда в них верят))) Фактически все они и всегда это самокодирование, если их отрицаешь так они и не работают wink.gif Так что поступай как знаешь и чувствуешь, тем более если не соблюдаешь вообще никаких примет)))) Если перефразировать то не верил и не стоит и начинать во все это bigwink.gif
2/   
Grebublya |
Дата 27 Декабря, 2009, 14:57
Quote Post



Unregistered









Я кстати согласна с ниписанным Yudif , неоднократно это слышала.
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 16:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Grebublya @ 27 Декабря, 2009, 12:57)
Я кстати согласна с написанным Yudif , неоднократно это слышала.

Но некоторые советы не применимы к нашему времени и именно к нашей стране. Лампы накаливания давно заменены на светодиодные но не в целях экономии а в целях противопожарной безопасности. От них не загорается ни хвоя ни пластик. Квашенными помидорами никто не будет заменять деликатесы, которыми хочется себя порадовать на праздник, на повседневные какие то продукты тоже думая только про количество выбрасываемых парниковых газов а не размере кошелька. А что бы кто то сервировал Новогодний стол пластиковой посудой так и вовсе не могу представить. На ДР в виде пикника можно взять хорошую бумажную посуду, и мне пофиг будет сколько там будет использовано для этого энергии и прочего, я просто выброшу после праздника в мусорный бак или сожгу в мангале все это, но стекло-керамику тянуть не буду в лес или на берег реки)))
4/   
Cooper | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 20:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smile.gif Я тоже не верю. Но смысла прикалываться над этим тоже не вижу. Насчет срубов - это совсем другая тема wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas |
Дата 27 Декабря, 2009, 20:44
Quote Post



Unregistered









Cooper я не прикалываюсь. Я действительно не знаю всяких суеверий, и по незнанию в них не верю (кстати по поводу суеверий - вопль в форточку ШАРА ПРИЙДИ ни разу не сработал bleh.gif ). А О полезных свойствах хвойных я читал, и в это верю =)
2/   
maestro | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 20:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ожегов : "Суеверие - предрассудок, в силу которого многое происходящее представляется проявлением сверхъестественных сил, знамением судьбы или предзнаменованием будущего". "Предрассудок (там же) - ставший привычным ложный взгляд на что-нибудь".

Христианская вера порицает приметы сводя их к волшбе ( divination )
PM
maestro | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 20:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 27 Декабря, 2009, 19:44)
вопль в форточку ШАРА ПРИЙДИ
Она приходит только к тем кто не видел препода и конспектов - боится она их.
PM
62/7451   
vin | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 21:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не слышал ранее ничего плохого о хвойных, в плане примет, поэтому прошелся поиском и вот нарыл:
Цитата
ЕЛЬ
Если ель во дворе болеет, засыхает или в нее ударяет молния, это значит, что хозяин или хозяйка дома вскоре умрет.

Кроме обряда зажигания "чистого огня" (см. ЧИСТЫЙ ОГОНЬ), это единственное британское суеверие, связанное с елью.Это может показаться странным, поскольку все европейские народы когда-то наделяли ель целебными свойствами. Например, в Германии подагрики считали, что могут избавиться от болезненных приступов, если завяжут узлом одну из веток молодой ели и скажут: "Сохрани тебя Бог, благородная ель. Вручаю тебе свою подагру".Богемские браконьеры верили, что могут стать неуловимыми, если будут глотать семена еловых шишек, найденных острием вверх перед восходом Иванова Дня.Очевидно, одно из наиболее известных (фольклористам) суеверий, связанных с елью, касается того дерева, что с давних времен стояло на берегу озера Кейтеле (Финляндия). Легенда гласит, что его посадили первые колонисты как эмблему и символ своей удачи. Многие поколения колонистов приносили к этой ели первые плоды своего урожая, и только после этого пробовали их.Когда дерево состарилось и одна из его веток высыхала, умирал один из колонистов; пока, наконец, в живых остались лишь потомки тех людей, которые сажали дерево. И вот однажды дерево упало. Спустя несколько дней после этого умерла последняя старуха - и, таким образом, все первые колонисты покинули этот мир вместе со своим деревом.В русской народной традиции "место ели по необъяснимым причинам, и едва ли не по простой случайности, заступили другие деревья и преимущественно сосна" .В Вологодской губ. "ель (при деревне Середней) спасается местным предрассудком, что будто с уничтожением ее постигнет неожиданное общее большое несчастье" ."Много еловых шишек - к урожаю ярового; сосновых - ячменя"."Знающие люди во время грозы никогда не садятся под сосну и ель, всегда предпочитая им березу, если уже выпал неизбежный повод к укрытию".

А также вот ещё одна примета smile.gif
Цитата
Пока оправдалась только одна примета: "Если посадить голубые ели снаружи высокой зубчатой стены из красного кирпича, выходящей на площадь, вымощенную булыжником, устроить под ними могилы, то через, лет 70, страна развалится и власть поменяется..."



____________________
PMEmail Poster
4/11766   
Yudif |
Дата 28 Декабря, 2009, 4:03
Quote Post



Unregistered









Тема из новогодней плавно перетекает в приметную... sad.gif
newyear.gif Всех с наступающим!
Cooper | Профиль
Дата 28 Декабря, 2009, 4:12
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ни в коем разе smile.gif Был вопрос, были ответы и комментарии smile.gif Стоп оффтоп wink.gif
С Наступающим! cheers.gif
PMEmail PosterUsers Website
top2009 |
Дата 28 Декабря, 2009, 4:43



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
Grebublya |
Дата 28 Декабря, 2009, 10:42
Quote Post



Unregistered









top2009
Контактный телефон: 51-90-53, Эмиль. Звонить настойчиво, я дозвонилась не с первого раза. Где-то должен быть и моб. телефон.
Тут обсуждали эту тему http://crimea-board.net/index.php?showtopic=1202&view=findpost&p=170465

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top