Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Умер Владимир Турчинский (Динамит), Российский шоумен и спортсмен Владимир Т
dan41k |
Дата 17 Декабря, 2009, 12:07
Quote Post



Unregistered









светлая память...
Feender | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 12:36
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(olegator @ 17 Декабря, 2009, 9:55)
Ушел из жизни Егор ГАйдар

Avast ругнулся на этот сайт, хз, может и параноик.
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 17 Декабря, 2009, 13:40
Quote Post



Unregistered









по поводу Гайдара целая паранойя в топе ЖЖ
кто его хает, кто чуть ли не в боги возводит
Наиболее громко звучит "Великий реформатор, спас страну от голода в 1992" и "Способствовал бескровному развалу Союза".
оставили бы уже душу человека в покое, тем более с такими неоднозначными темами. Все равно нет ни его, ни эпохи, ни былой славы.
старыйтрубочист | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 15:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Bimer @ 16 Декабря, 2009, 14:59)
Ну, почему же? Жалко... Хотя бы как внука Аркадия Петровича Гайдара...

Егор Гайдар не является внуком Аркадия Голикова-Гайдара. Вот пишет историк и далее ссылки.

Имеет ли право Егор Тимурович Соломянский носить фамилию Гайдар?

Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины.
Аркадий Голиков усыновил Тимура, но вместе прожили они недолго, так как страдающий психическим расстройством и тяжелой формой алкоголизма Голиков по ночам в невменяемом состоянии гонялся с шашкой по квартире за Рахилью Лазаревной, устраивая регулярные семейные еврейские погромы. По этой причине Рахиль Лазаревна вскоре бросила знаменитого мужа-писателя-погромщика Аркадия Гайдара-Голикова и уехала со своим сыном из Москвы в далёкий Архангельск.

Больше они никогда не виделись. Правда, когда Соломянскую в 1938 году арестовали, то Аркадий Голиков добился её освобождения, будучи авторитетным детским писателем (хотя и жестоким маньяком - вот такой парадокс).

... Прошли годы. Аркадий Голиков погиб на войне при неясных обстоятельствах.

К этому времени подрос и закончивший Нахимовское училище Тимур, которому нужно было получать паспорт. Умный еврейский мальчик понял, что с никому не известной фамилией Соломянский карьеры не сделаешь, поэтому в качестве собственной он выбрал не фамилию матери, с которой жил всё время, не фамилию родного отца, даже не фамилию своего отчима, а его ... литературный псевдоним!
Вот такое удивительное нахальство... Хитрость удалась, и сын Рахили Лазаревны Соломянской в итоге стал контр-адмиралом, ни дня не командуя ни одним кораблём: вся его тяжёлая военно-морская служба проходила в редакции газеты «Красная звезда». Так же он стал и членом Союза Советских Писателей, не написав ни единого художественного произведения.
Его сын Егор (естественно, тоже Гайдар!) уже с рождения принадлежал к высшей партийной номенклатуре, честно трудился в редакциях газеты «Правда» и журнала «Коммунист», на страницах которых гневно клеймил пороки рыночной капиталистической экономики.

На закате власти КПСС Егор Тимурович Соломянский-Голиков-Гайдар резко сменил ориентацию и стал яростным апологетом всех заклеймённых им же пороков.

При этом в личной жизни он оставался убеждённым патриотом своего народа, вступив в брак с дочерью знаменитого еврейского писателя-фантаста Аркадия Стругацкого - Марией. Плодом этого счастливого брака является основательница молодёжного «оранжевого» движения «Мы» Маша Гайдар.

... Эх, знал бы Аркадий Голиков - чем закончится его недолгий роман с Рахилью Лазаревной Соломянской...

С.В. Наумов, историк

http://www.sotnia.ru/index.php?name...op=page&pid=216
Отсюда: http://v-tretyakov.livejournal.com/299493....page=5#comments


Ссылки наверное не очень авторитетные, но сама биографическая статья очень похожа на правду.

Отредактировал старыйтрубочист - 17 Декабря, 2009, 15:57


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 17 Декабря, 2009, 16:03
Quote Post



Unregistered









ну вот еще одна неавторитетная ссылка, сумбурно написано, но как мнение....

FreeLSD |
Дата 17 Декабря, 2009, 16:11
Quote Post



Unregistered









Кстати да, мне всегда было непонятно, как из псевдонима получилась фамилия g.gif
старыйтрубочист | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 18:08




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем старыйтрубочист]


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Top
bredonosec |
Дата 17 Декабря, 2009, 18:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 16 Декабря, 2009, 13:39)
М-да. У спортсменов часто сердце сдает.

так качок же..
там нагрузка на мотор ого-го какая, бо не аэробная, а краткая и очень высокая..
Ну и химию жрут, чтоб перло на тренировках. Чтоб не болело, чтоб не уставать. Вот и результат - что-то рвется. У кого-то мышца внешняя, у кого-то сердце.
Росомаха |
Дата 17 Декабря, 2009, 18:25
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
вот я этот стих видела, а постить не захотела no.gif

по интернету уже гуляют фото мертвого Турчинского, сразу в момент, когда констатировали смерть
и уже их фотожабят
глумление это...
german |
Дата 17 Декабря, 2009, 18:30
Quote Post



Unregistered









прикольный был дядька, всегда нравились фильмы с ним, чего стоит "спецназ по русски", ну и все остальные тоже ....

очень жаль ...
старыйтрубочист | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 19:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 17 Декабря, 2009, 16:25)
старыйтрубочист
вот я этот стих видела, а постить не захотела 

Ну могу и удалить или пусть модераторы удалят. Мне сами стишки тоже не очень нравятся. Но вот честно положа руку на сердце Егора совершенно не жаль, а даже шевелится что-то вроде "чувство глубокого удовлетворения"(с).
А вот Турчинского жаль, как вспомню как не отрываясь смотрел "Битвы гладиаторов" и за него болел.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 17 Декабря, 2009, 19:15
Quote Post



Unregistered









bredonosec, да и без химии с такими пропорциями сердцу будет несладко. К тому же привыкшее к постоянной нагрузке сердце при ее снижении начинает сильно барахлить - вон врачи не дадут соврать.
Lara Kroft, +1. При любом отношении к покойным грех по свежим костям топтаться. А уж над фотками глумиться... no.gif
старыйтрубочист | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 19:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 17 Декабря, 2009, 17:15)
При любом отношении к покойным грех по свежим костям топтаться.

Ладно, прислушиваясь к мнению форумчан, сейчас стишки удалю. Хотя они ведь имеют место - как мнение может не самой образованной части населения России. Но выражают негативное отношение к Егору и народную любовь к Владимиру.

Отредактировал старыйтрубочист - 17 Декабря, 2009, 19:27


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
1/9195   
Росомаха |
Дата 17 Декабря, 2009, 19:22
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
Цитата(старыйтрубочист @ 17 Декабря, 2009, 18:20)
отя они ведь имеют место - как мнение может не самой образованной части населения России. Но выражают отношение к покойному.


Стишок в общем положительный, и возможно самому Турчинскому даже понравился бы
но в любом случае, когда грустишь об утрате, черный юмор выглядит уж слишком цинично
ratibor |
Дата 17 Декабря, 2009, 22:23
Quote Post



Unregistered









блин, спутал с тактаровым (долгие лета олегу), тот тоже человечище
Рест ин пис
.
sstar |
Дата 19 Декабря, 2009, 4:37
Quote Post



Unregistered









Врачи умышленно убили Турчинского?
Версия следствия.


А врачи и независимые эксперты утверждают, что процедура плазмафереза, которую Владимир Турчинский проходил за день до смерти не могла стать причиной инфаркта

Медики выдвигают версию, что Турчинского сгубили анаболики.

- Процедура плазмафереза безопасна с точки зрения кардиологии и к инфаркту привести не может, - заверил врач высшей категории, кардиолог Николай Абрамовский. - Стоит отметить, что причиной токсинов в крови спортсмена могли быть как раз препараты, стимулирующие рост мышц Употребление анаболиков легко может привести к инфаркту. Эти препараты качают мышцы, а сердечная мышца не успевает работать и не способна обеспечить кровью всю огромную мышечную массу. На нее очень большая нагрузка.

По версии врачей получается, что стероиды и прочие препараты, стимулирующие рост мышечной массы, «загрязнили» кровь спортсмена и ему потребовался плазмаферез, то есть процедура по очистке крови. Но если токсины уже были выведены из организма, как они могли убить крепкого и здорового профессионального атлета? Отметим, что сам Турчинский признавал, что на определнном этапе карьеры использовал так называемые стероиды.

- Меня часто спрашивают, употребляю ли я стероиды. А как вы думаете? Выжимать под 300 кг на гречневой каше и мясе? Я учился в институте физкультуры и защищал много рефератов на эту тему, так что знаю, что может быть, если грамотно с ними обращаться. У нас как думают: «Конечно же, западные спортсмены употребляют стероиды, а наши нет». Вы что, с ума сошли? говорил Владимир.

В общем, причина смерти установлена. Но не ясно, что вызвало инфаркт. Версий строится много, некоторые их них фантастические. Остается только ориентироваться на мнение официальных лиц, которые, впрочем, только нагоняют тумана на обстоятельства смерти Турчинского. Например, следственные органы СКП РФ по Московской области проводят проверки в трех клиниках, в которых в последнее время наблюдался Владимир Турчинский. Проверка проводится по трем статьям «Убийство», «Причинение смерти по неосторожности» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Последняя статья и вовсе смущает. Выходит, врач или врачи, делавшие плазмаферез, осознанно и злонамеренно провели процедуру с нарушениями, чтобы покалечить или даже убить Турчинского?

Руководитель центра экстракорпоральных методов лечения клиники «Медси», в которой, по некоторым данным, Турчинский мог проходить плазмаферез, профессор Геннадий Коновалов отказался подтвердить газете «Коммерсант», что шоумен ложился в эту клинику. Однако Коновалов пояснил, что если бы такая процедура вызвала у пациента осложнения, то он умер бы не позже чем через час после нее, а не на следующее утро.

О состоянии здоровья Турчинского до плазмафереза также поступает противоречивая информация.

- Никаких жалоб на здоровье у Турчинского не было. Правда, месяц назад он говорил, что у него что-то щемило в груди. Он пошел в поликлинику, прошел необходимые процедуры, и никаких отклонений выявлено не было, сказал Алексей Щепоновский, президент Федерации силового экстрима, знавший Турчинского более 15 лет.

А вот друг Владимира шоумен Сергей Рост считает иначе: «Я знаю, что он проверялся после смерти Романа Трахтенберга, ему было поставлено предынфарктное состояние, но в последние две недели он говорил, что чувствует себя отлично, делал какие-то процедуры, говорил, что они ему помогают». Он также сообщил, что прошедший год стал для Турчинского тяжелым испытанием. «У Володи вообще год начался с того, что он похоронил своего отца, затем потерял программу их с Пашей Воля, ему предложили вести ее одному. Но Володя повел себя благородно и без Паши не согласился вести», - заявил Рост.

Отметим, летом этого года Владиимр Турчинский был в гостях у Романа Трахтенберга на «Маяке». Они оба тогда шутили о сердце.

ТРАХТЕНБЕРГ: На "Маяке" самое низкорейтинговое шоу в мире Трахты-Барахты. И у нас в гостях Владимир Турчинский. Тут Геф написал на форуме: "Динамит, сила, воля, мощь!!!!".

ТУРЧИНСКИЙ: Что значит самое низкорейтинговое, я же здесь. Все нормально.

ТРАХТЕНБЕРГ: Ты здесь, но мы будем потом завтра бороться с этим поднявшимся рейтингом.

ТУРЧИНСКИЙ: Сейчас ваш рейтинг встанет.

ТРАХТЕНБЕРГ: В нашем возрасте может встать только сердце. Хоть скажи: здравствуйте.

ТУРЧИНСКИЙ: Здравствуйте, я же уже поздоровался. Я готов поспорить по поводу того, что в нашем возрасте может встать только сердце.

ТРАХТЕНБЕРГ: Ну, вот, начинается. Вот пришел человек, ему сказали: культурное шоу. Это я Батиновой объясняю, извини. Нет, смотри, опять на своем. Не поворачивайся в мою сторону, мне страшно.

ТУРЧИНСКИЙ: До свидания, до свидос.

Источник: http://www.aif.ru/culture/article/31680
1/   
bredonosec |
Дата 19 Декабря, 2009, 19:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 17 Декабря, 2009, 18:15)
К тому же привыкшее к постоянной нагрузке сердце при ее снижении начинает сильно барахлить - вон врачи не дадут соврать.

при снижении нет. При резком снятии - да. Я сам спортоголиком был ))) знаю ))

Росомаха |
Дата 21 Декабря, 2009, 23:40
Quote Post



Unregistered









по поводу фоток вот мнение
MamaMia |
Дата 22 Декабря, 2009, 13:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 21 Декабря, 2009, 21:40)
по поводу фоток

я в трансе со всей этой ситуации... моральные принципы в нашем обществе уже вообще ничего не значат sad.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top