Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Взаимодействие лекарственных препаратов
Heavenward | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 17:31
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как будут взаимодействовать лекарства от давления "Биоспролол-ратиофарм", "амитриптилин зенитва", "глицин", "аспаркам" с лекарством от простуды - "Колдактфлю"?
Рецепт выписывали в Кольчугино. Компетентность врача под вопросом. Посему прошу совета.
В общем, сделали кардиограмму, которая показала тахикардию. Давление было 150/80. Кроме того, сейчас сильная простуда, болят бронхи, кашель, жар, ломота, температура 38,5. Есть вероятность, что вечером будет еще больше((
Понимаю, что не по Интернету надо это все решать. Если к вечеру будет хуже, придется вызывать врача((


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
NeliyZar |
Дата 16 Декабря, 2009, 18:03



Unregistered











[Этот пост удален пользователем dwor]
Top
MedicusAmicus |
Дата 16 Декабря, 2009, 18:28
Quote Post



Unregistered









NeliyZar Просил бы Вас впредь не давать ответов на вопрос, заданный врачам, т.к. вы таковым не являетесь.
Приведенная Вами выдержка из аннотации к препарату не может быть источником понятной информации для того, кто не имеет медицинского образования. На фоне приведенного вами ресурса есть красными буквами надпись "ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВРАЧЕЙ"
Присоединённое изображение
Перевожу на понятный язык (в меру своей компетенции):
Входящий в состав Колдактфлю фенилэфрин вызывает спазм сосудов, что может вызвать подъём артериального давления и гипертонический криз.
Назначенные терапевтом препараты для контроля артериальной гипертензии могут быть менее эффективны при одновременном приеме Колдактфлю.
Для снижения температуры могу порекомендовать парацетамол, физические методы охлаждения (кутаться в стопку одеял имеет смысл только во время озноба, в остальное время достаточно одного обычного).
NeliyZar |
Дата 16 Декабря, 2009, 18:32
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
Цитата(MedicusAmicus @ 16 Декабря, 2009, 16:28)
Просил бы Вас впредь не давать ответов на вопрос, заданный врачам, т.к. вы таковым не являетесь.

Та как бы и не совет то вообщем, а просто часть аннотации. А вот на ее пояснение как раз расчитывала на медиков, если человеку будет не достаточного только текста аннотации.
Loperamid |
Дата 16 Декабря, 2009, 18:43
Quote Post



Unregistered









Подтверждаю, исчерпывающий ответ MedicusAmicus.


NeliyZar
Вы уже второй раз нарушаете правила форума. Первый раз отделались устным предупреждением.
1/   
Heavenward | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 18:56
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо всем.
Температура у супруга уже чуть-чуть снизилась. Я делала ему кипяченое молоко с маслом. Он еще хавал мед.
И тамошний доктор посоветовал пить побольше сока. Не подскажете какую-нить торговую марку, которой можно доверять? А то мне кажется, что во всех этих соках очень много консервантов. Или у меня паранойя? unsure.gif


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 16 Декабря, 2009, 19:02
Quote Post



Unregistered









Heavenward
Надо много пить. Что пить - это у де не принципиально. Отвар шиповника, минеральная вода, чай... все что угодно, не обязательно сок.

А все эти колбактфлю я лично терпеть не могу, мне после них очень плохо. Парацетомол, нимесил - это мой выбор для снижения высокой температуры.
MedicusAmicus |
Дата 16 Декабря, 2009, 19:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Heavenward @ 16 Декабря, 2009, 16:56)
Не подскажете какую-нить торговую марку, которой можно доверять? А то мне кажется, что во всех этих соках очень много консервантов.

Малому покупаю (да и сам пью)
Heavenward | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 19:17
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loperamid
Спасибо большое за совет. Примем к сведению.
Вроде чуть-чуть успокаиваемся. Мы сами колеса почти никогда не пьем. Очень редко. В основном травки собираем. Лечимся травками, маслами, ну, и народными средствами, типа меда.
Еще раз большое спасибо)


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
olegator |
Дата 16 Декабря, 2009, 19:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
Парацетомол, нимесил - это мой выбор для снижения высокой температуры.


Мне от высокой температуры всегда хорошо помогает уксусный компресс на лоб. Вообщем то с детства до сих пор...
К сожалению недавно пришлось воспользоваться старым проверенным средством...
olegator |
Дата 16 Декабря, 2009, 19:26
Quote Post



Unregistered









Heavenward

Вы обязательно советуйтесь с врачами... Я тоже колеса не сильно, но какие то такие заразы ходят что ничего не помогает. Сосед - молодой парень качек, живет на площадке в квартире рядом, еле выкарабкался. Грипп, воспаление легких...

Время обычных простуд прошло... g.gif
Loperamid |
Дата 16 Декабря, 2009, 21:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 16 Декабря, 2009, 17:23)
Мне от высокой температуры всегда хорошо помогает уксусный компресс на лоб. Вообщем то с детства до сих пор...


Кстати да, физические методы охлаждения незаслуженно забыты. А это очень хорошее дело.
Loperamid |
Дата 16 Декабря, 2009, 21:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 16 Декабря, 2009, 17:15)
Малому покупаю (да и сам пью)


Мне у них томатный сок нравится. Вообще обожаю томатный сок, могу пить литрами smile.gif
BHyK | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 21:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 16 Декабря, 2009, 19:40)
Вообще обожаю томатный сок, могу пить литрами

+1 Где то читал, что томатный это единственный сок в котором осталось хоть что то натуральное


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 16 Декабря, 2009, 21:55
Quote Post



Unregistered









BHyK
Цитата(BHyK @ 16 Декабря, 2009, 19:49)
читал, что томатный это единственный сок в котором осталось хоть что то натуральное
Та ладно naughty.gif В Украине и яблок как грязи)) Поскольку плодово-яблочную жужку лить перестали то все идет на сок)))
ledos |
Дата 16 Декабря, 2009, 22:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 16 Декабря, 2009, 19:39)
Кстати да, физические методы охлаждения незаслуженно забыты. А это очень хорошее дело

А вы не могли бы прояснить: когда мы вызывали скорую ребенку (не могли сбить температуру)нам врач из скорой сказал, что нужно растирать не уксусом, а спиртом - и нам, действительно потом помогало. А потом участковый врач сказала, что нельзя ни спиртом, ни уксусом - и то, и другое через кожу вызывает отравление организма и что, если растирать, то только прохладной водой.
MedicusAmicus |
Дата 16 Декабря, 2009, 22:14
Quote Post



Unregistered









ledos Ну, во-первых, и спирт, и уксус надо разводить водой раза в 3-4. Они добавляются в растирку для повышения смачиваемости кожи и усиления летучести.
Во-вторых, через кожу эти вещества не всасываются, (если не делать компресс, конечно) и отравление организма вызвать никак не могут. Возможны местные реакции(сухость, раздражение), обусловленные индивидуальными особенностями кожного покрова.
UPD - это касается взрослых. Детям действительно лучше чистой водой комнатной температуры, а маленьким - даже несколько подогретой.
Loperamid |
Дата 16 Декабря, 2009, 22:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(ledos @ 16 Декабря, 2009, 20:01)
А вы не могли бы прояснить: когда мы вызывали скорую ребенку (не могли сбить температуру)нам врач из скорой сказал, что нужно растирать не уксусом, а спиртом - и нам, действительно потом помогало. А потом участковый врач сказала, что нельзя ни спиртом, ни уксусом - и то, и другое через кожу вызывает отравление организма и что, если растирать, то только прохладной водой.


Физические методы охлаждения в домашних условиях лучше сочетать с медикаментозными методами. Это во-первых. Во-вторых, не при всяком "жаре" их можно использовать. Если у ребенка высокая температура, а ручки и ножки на ощупь холодные - то куда же его охлаждать. Другое тело если кожа горячая и не бледная,а красная. Вот тогда и растирать можно.

По поводу того, чем обтирать. Теплой водой 36-37 градусов, без всяких добавок. Спирт и уксус потенциально опасны, хотя на постсоветском пространстве активно юзают сей прием.

NeliyZar |
Дата 16 Декабря, 2009, 22:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 16 Декабря, 2009, 20:18)
уксус потенциально опасны, хотя на постсоветском пространстве активно юзают сей прием.

Только имейте ввиду что уксус в те времена когда придумывался рецепт был спиртовым и натуральным, а счас это раствор уксусной кислоты naughty.gif Поэтому если кто то вообще употребляет уксус даже в пищу то лучше найти рецепт домашнего его приготовления а не пользоваться производными химпрома wink.gif
ledos |
Дата 16 Декабря, 2009, 22:27
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
Loperamid
Спасибо большое, а то я от растерянности перестала на всякий случай вообще эти методы применять.

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top