Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Взаимодействие лекарственных препаратов
ledos |
Дата 16 Декабря, 2009, 22:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 16 Декабря, 2009, 19:39)
Кстати да, физические методы охлаждения незаслуженно забыты. А это очень хорошее дело

А вы не могли бы прояснить: когда мы вызывали скорую ребенку (не могли сбить температуру)нам врач из скорой сказал, что нужно растирать не уксусом, а спиртом - и нам, действительно потом помогало. А потом участковый врач сказала, что нельзя ни спиртом, ни уксусом - и то, и другое через кожу вызывает отравление организма и что, если растирать, то только прохладной водой.
MedicusAmicus |
Дата 16 Декабря, 2009, 22:14
Quote Post



Unregistered









ledos Ну, во-первых, и спирт, и уксус надо разводить водой раза в 3-4. Они добавляются в растирку для повышения смачиваемости кожи и усиления летучести.
Во-вторых, через кожу эти вещества не всасываются, (если не делать компресс, конечно) и отравление организма вызвать никак не могут. Возможны местные реакции(сухость, раздражение), обусловленные индивидуальными особенностями кожного покрова.
UPD - это касается взрослых. Детям действительно лучше чистой водой комнатной температуры, а маленьким - даже несколько подогретой.
Loperamid |
Дата 16 Декабря, 2009, 22:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(ledos @ 16 Декабря, 2009, 20:01)
А вы не могли бы прояснить: когда мы вызывали скорую ребенку (не могли сбить температуру)нам врач из скорой сказал, что нужно растирать не уксусом, а спиртом - и нам, действительно потом помогало. А потом участковый врач сказала, что нельзя ни спиртом, ни уксусом - и то, и другое через кожу вызывает отравление организма и что, если растирать, то только прохладной водой.


Физические методы охлаждения в домашних условиях лучше сочетать с медикаментозными методами. Это во-первых. Во-вторых, не при всяком "жаре" их можно использовать. Если у ребенка высокая температура, а ручки и ножки на ощупь холодные - то куда же его охлаждать. Другое тело если кожа горячая и не бледная,а красная. Вот тогда и растирать можно.

По поводу того, чем обтирать. Теплой водой 36-37 градусов, без всяких добавок. Спирт и уксус потенциально опасны, хотя на постсоветском пространстве активно юзают сей прием.

NeliyZar |
Дата 16 Декабря, 2009, 22:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 16 Декабря, 2009, 20:18)
уксус потенциально опасны, хотя на постсоветском пространстве активно юзают сей прием.

Только имейте ввиду что уксус в те времена когда придумывался рецепт был спиртовым и натуральным, а счас это раствор уксусной кислоты naughty.gif Поэтому если кто то вообще употребляет уксус даже в пищу то лучше найти рецепт домашнего его приготовления а не пользоваться производными химпрома wink.gif
ledos |
Дата 16 Декабря, 2009, 22:27
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
Loperamid
Спасибо большое, а то я от растерянности перестала на всякий случай вообще эти методы применять.
Loperamid |
Дата 16 Декабря, 2009, 22:30
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75937 - почитайте, интересно smile.gif
MedicusAmicus |
Дата 16 Декабря, 2009, 22:54
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Полностью согласен. Что касаемо детей - действительно, с учетом особенностей детской кожи возможно всасывание "добавок".
Ну а взрослым, при условии здоровой кожи, такой метод вполне позволителен.
olegator |
Дата 17 Декабря, 2009, 2:13
Quote Post



Unregistered









Я пробовал и на себе и на дочке, спиртовые смеси не оказывали должного еффекта почему то. Уксусные были гораздо эффективнее.

Но это видимо такое восприятие...


NeliyZar

Насчет "химического" уксуса. В Фуршетах уже довольно давно продаются и пользуются большим успехом яблочный и винный уксусы... Не слышали ? Странно. g.gif Какой век на дворе ... Я на кухне уже очень давно ими пользуюсь... И натурально и запах приятный.
1/   
NeliyZar |
Дата 17 Декабря, 2009, 2:26
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата
пользуются большим успехом яблочный и винный уксусы... Не слышали ? Странно.  user posted image

Ну а по каким критериям вы решили что я не в курсе? wink.gif Просто написала типа предупреждения что встречаются гораздо чаще именно такой вариант, а люди могут даже не задумываться что у них в бутылке и насколько оно натурально. Хотя как раз яблочный довольно просто и быстро сделать самому и в домашних условиях. Тогда будете точно знать из чего он сделан и как. А уксус того же Балтимора, например, сделан из спиртового обычного уксуса с добавлением виноградного или яблочного сока. НЕ вреден из за того что спиртовой, но и нет той пользы при котором применяют яблочный уксус в народной медицине при применении во внутрь в разведенном виде)))) Конечно же не буду приводит рецепты и прочее. НО то что такой способ употребления некоторой частью населения практикует как бы знаю wink.gif
1/   
olegator |
Дата 17 Декабря, 2009, 2:32
Quote Post



Unregistered









NeliyZar

Цитата
Просто написала типа предупреждения
для
Цитата
некоторой частью населения


К чему ? Главное не победа, главное участие ? bigwink.gif
NeliyZar |
Дата 17 Декабря, 2009, 2:41
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 17 Декабря, 2009, 0:32)
К чему ? Главное не победа, главное участие ? bigwink.gif

Чесно? Писать наверное в некоторых разделах вообще перестану. НЕ нравится мне реакция на мои посты некоторых товарисчей. А вообще то настроение после сегодняшнего дня и форума препаршивое. Наверное надо отдохнуть от вас немного. Вот сегодня тему создала и потом снесла ее к такой то бабушке. Вместо нормального совета какие то придирки и выискивания чего то между строк. То тон не нравится то смайл оскорбил... Жуть....
1/   
olegator |
Дата 17 Декабря, 2009, 3:06
Quote Post



Unregistered









NeliyZar

Может дело не только в некоторых товарищах а и в Ваших постах ? Не думали об этом ? Может кто то и от Вас отдохнет....

На мой взгляд слишком с "выпендрежем" пишете.... Вот и получаете адекватную реакцию.


За аватар я уже Вас хвалил, что классно то классно, а вот это к чему ?
Просто женское самоутверждение ? Или всплеск феминизма ?

Цитата
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы.©

Давайте допустим кто то из мужчин форума напишет следующее

Женщины и кошки одинаковы: они постоянно думают и надеятся что кто то сдуру попытается ими овладеть. ©
Мужчина, никогда бы и смог понять, что думает женщина, просто не захотел бы тратить время на этот бред ©

Вам бы было приятно это читать ?

Думаю нет.

Так вот нужно как так писать что бы тебя понимали, не возбуждая в людях отрицательных эмоций. Мягко доходчиво и с добротой. Примеров тому на форуме предостаточно.

Извините за нравоучения конечно... g.gif

Отредактировал olegator - 17 Декабря, 2009, 3:14
Heavenward | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 22:14
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar
MedicusAmicus
Loperamid
olegator

Ребята, спасибо большое за участие. Супругу уже немного легче. В очередной раз выкинули нах купленные лекарства решили лечиться только теплым молочком, медом и прочими вкусностями smile.gif


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 17 Декабря, 2009, 22:28
Quote Post



Unregistered









Heavenward
Цитата(Heavenward @ 17 Декабря, 2009, 20:14)
решили лечиться только теплым молочком, медом и прочими вкусностями smile.gif


Немного советов из того что сама на себе пробовала. Киви довольно интересный фрукт, по содержанию витамина С обгоняет Лимон, но сьесть два три штуки можно запросто. У меня после третьего киви только язык немного чешется wink.gif А вот после одного лимона довольно таки напряжно с желудком и изжогой. Второй интересный фрукт (ягода) Гранат. При простудах тоже довольно таки эффективен)) Чем так замечательно помогает сильно не вникала, потому как вкусно и про пользу никто оспаривать не будет, но при желании думаю можно будет найти обьяснение из научного ряда naughty.gif

Отредактировал NeliyZar - 17 Декабря, 2009, 22:29
Heavenward | Профиль
Дата 18 Декабря, 2009, 22:20
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar
Не поверите, только что купили с супругом кучу киви. Я получила аванс - и мы отправились праздновать енто дело покупками вкусностей. Т.к. Вофачка большой любитель киви, я и накупила ему побольше ентого фрукта)) Прихожу домой, а тут Ваш пост, круто =)) Ы, чувствует супружец, шо ему нужно)


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Bibika |
Дата 24 Декабря, 2009, 3:29
Quote Post



Unregistered









Да, с лимонами надо аккуратнее... Они очень кислотные, а лично у меня и так кислотность повышенная - всегда ношу с собой ххххх, так как иногда изжога просто так начинается, ни с того, ни с сего... Хорошо - лекарство хорошее нашел, его и принимать приятно, и кислота исчезает а до этого соду пил, противно - жуть.
А от киви у меня какой-то привкус во рту - у Вас его нет?


 ! 
Реклама медицинских препаратов запрещена!


Отредактировал Loperamid - 24 Декабря, 2009, 10:32

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0132 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top