Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Задача о шуме в доме
Grebublya |
Дата 21 Декабря, 2009, 13:07
Quote Post



Unregistered









Имеем 9-ти этажный панельный дом. В одном стояке периодически начинается странный шум, нечто среднее между громко играющей клубной музыкой, стиральной машинкой в режиме центрифуги и двиганьем мебели. Шум периодически меняет силу и громкость, от просто нудного гудения до такого, что вибрируют стены и пол. Слышен с 5 по 9 этаж. (Проверено путем опроса соседей). По информации на вчерашний вечер - в соседнем подъезде в 2-х комнатной квартире дама проветривает квартиру оконным кондером, который и дает такой эффект.
Вопрос - на сколько это реально?

П.с. гул слышен в детской комнате и зале, немного меньше в спальне. На уровне 6 и 9 этажа примерно одинаков по мощности.
9/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
BHyK | Профиль
Дата 21 Декабря, 2009, 13:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Знакомая фигня.. нас тоже достаёт шум. Не могу выяснить, какое чмо по выходным с дрелью играется.
На днях сосед нажралось и заснул с включённым на полную громкость телевизором - воспитывал долго (и немного больно)


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
2/7342   
Grebublya |
Дата 21 Декабря, 2009, 13:24
Quote Post



Unregistered









BHyK
дрель и телевизор слишком банальны и привычны. А тут источник вообще непонятен, а предложенная версия для меня сомнительна. Неужели кондер из соседнего подъезда может давать такую вибрацию и шум?
3/   
Nikolas |
Дата 21 Декабря, 2009, 13:26
Quote Post



Unregistered









Grebublya в принципе гудеть может, периодически выкидывая клубы пара... если включать на обогрев его при такой низкой температуре... Но вибрация... Вибрация в движимых устройствах (если естественно это не является собственно целью устройства) к добру не приведёт.. и со временем такой девайс рассыпется сам по себе...
3/   
Grebublya |
Дата 21 Декабря, 2009, 13:30
Quote Post



Unregistered









Nikolas она не греется а проветривает, т.е. кондер работает на охлаждение а не подогрев. И по идее если это на 6-м этаже то максимальный уровень шума был бы у нас, а он примерно одинаков и на 6-м и на 9-м этажах.
7/   
BHyK | Профиль
Дата 21 Декабря, 2009, 13:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Может в трубах с водой что-то? Бывает...


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
1/7342   
trespa |
Дата 21 Декабря, 2009, 13:47
Quote Post



Unregistered









Может у Вас в доме кто-то из жильцов поставил какое-то специфическое оборудование??? Например у меня на первом и втором этажах моего подъезда находится швейная мастерская (арендованная), они иногда долбят кожу, шерсть (хотя я в подробности их производства не вдавался), в соседнем подъезде парень режет вибромашиной скульптуры по камню (выяснилось после розыскных мероприятий злостного "сверлильщика"). В обоих случаях гул стоит такой, как-будто весь наш стояк решил одновременно и массово бурить стены. ranting.gif , но вроде-бы с обоими договорились о переносе этого оборудования из нашего дома.

А то, что у Вас гул
Цитата(Grebublya @ 21 Декабря, 2009, 11:07)
Слышен с 5 по 9 этаж. (Проверено путем опроса соседей).
, так это скорее всего у Вас неправильные соседи smile.gif И они неправильно слышат гул smile.gif
Как по мне- то это однозначно производство (неоформленное). smile.gif

Цитата(Grebublya @ 21 Декабря, 2009, 11:07)
По информации на вчерашний вечер - в соседнем подъезде в 2-х комнатной квартире дама проветривает квартиру оконным кондером, который и дает такой эффект.
Вопрос - на сколько это реально?

Это какой-то турбореактивный должен быть кондей??? smile.gif
А если полдома поставят себе такие кондеры??? g.gif
9/   
Grebublya |
Дата 21 Декабря, 2009, 13:54
Quote Post



Unregistered









Да, были мысли по поводу какой-либо мастерской, но как ее вычислить если она есть?
1/   
FreeLSD |
Дата 21 Декабря, 2009, 14:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(trespa @ 21 Декабря, 2009, 12:47)
Это какой-то турбореактивный должен быть кондей???

Или попасть на какие-то резонансные частоты здания. Развалит дом нафик acute.gif
trespa |
Дата 21 Декабря, 2009, 14:10
Quote Post



Unregistered









Да вариантов куча. Проявляйте смекалку. Первый шаг делайте в сторону проверки пробок и силовых кабелей в стояке своего и соседнего (как минимум) подъезда. ЛЮБОЕ оборудование для производства (тем-более с вибрацией) должно потреблять уйму электричества. У нас мастерская тупо провела себе огромный силовой кабель (видимый невооруженным глазом) и вообще убрала пробки (потому как они один х...ен перегорят в первый-же час работы).
Удачи в поисках.
6/   
trespa |
Дата 21 Декабря, 2009, 14:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 21 Декабря, 2009, 12:06)
Или попасть на какие-то резонансные частоты здания. Развалит дом нафик 

Мы можем только гадать. Я-бы не поставил кондей на советские оконные рамы, только на евроокна. А там уж простите, но полости обычно задуваются пеной. Думаю, что передача вибраций от окон на стену будет минимальной (в местах крепления штырей окон к стенам). Окно конечно от такого МЕГАдевайса вылетит напрочь (в неизветсном направлении) вместе с кондеем lol.gif , но что-бы дрожало пол-стояка... Сомнительно.
1/   
svip | Профиль
Дата 21 Декабря, 2009, 14:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Grebublya
а вы уверены что кондер? Может водопровод? канализация? у нас на девятом этаже иногда бывают странный шум, сначала сам немог понять откуда. напоминал работающую дрель, оказался источник - водопроводная труба. бывает что ее аж трусит, но чаще просто шум.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
7/5349   
trespa |
Дата 21 Декабря, 2009, 14:33
Quote Post



Unregistered









Я сам сантехник и лекцию про гидроудары в водоснабжающих коммуникациях нам тоже читали. Что-бы убедиться- достаточно просто прикоснуться руками к трубам. Если существенных толчков не будет - то дело не в трубах.
1/   
trespa |
Дата 21 Декабря, 2009, 14:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(svip @ 21 Декабря, 2009, 12:24)
напоминал работающую дрель, оказался источник - водопроводная труба. бывает что ее аж трусит, но чаще просто шум.

У меня это никогда с дрелью не ассоциировалось, сразу было ясно, что трусит водопроводную трубу. Смею даже предположить, что у Вас такое дело (как и у меня) только с трубой горячей воды.

Отредактировал trespa - 21 Декабря, 2009, 14:36
7/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 21 Декабря, 2009, 15:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Может кто-то поставил новый кран (или заменил прокладку на старом) и наливает ванну. То есть сначала надо убедиться - это трубы гудят или другое.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
5/9195   
svip | Профиль
Дата 21 Декабря, 2009, 15:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


trespa
когда трусит - да понятно, но бывает что трубу не трусит, а только звук, и пока ухом к трубе не припадешь, фиг определишь откуда звук.

На горячей - именно трусит, на холодной чаше только звук.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
Grebublya |
Дата 21 Декабря, 2009, 16:17
Quote Post



Unregistered









svip совсем не уверена что кондей. Слишком далеко и слишком странно.
Не трубы, иначе слышали бы по всему стояку, соседей опрашивали.
trespa про кабели спасибо, не подумала.
старыйтрубочист когда соседи набирают ванну слышно, это явно не из той оперы, слишком мощный звук получается. Да и слышен слишком далеко.
Cначала думала музыка, теперь сомневаюсь.
4/   
pluz | Профиль
Дата 21 Декабря, 2009, 22:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


даёшь запись "звука"!
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 21 Декабря, 2009, 23:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Grebublya @ 21 Декабря, 2009, 14:17)
старыйтрубочист когда соседи набирают ванну слышно, это явно не из той оперы, слишком мощный звук получается.

Я не имею ввиду звук наливания воды в ванну. Я имею виду звук выхода воды из крана, а куда льется неважно. При некоторых условиях при открытии крана труба может так выть и гудеть, что и не подумаешь на трубу. Уже не я один это сказал.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
2/9195   
Зеленый |
Дата 21 Декабря, 2009, 23:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 21 Декабря, 2009, 21:03)
При некоторых условиях при открытии крана труба может так выть и гудеть, что и не подумаешь на трубу.

Так это не в трубе дело, а в убитой прокладке на штоке. Лечиться заменой прокладки.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top