Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> "Союз-Виктан" обанкротился
Nikolas |
Дата 22 Декабря, 2009, 16:53
Quote Post



Unregistered









22 декабря 2009 | 08:30

Алкогольная группа "Союз-Виктан" прекращает свою деятельность: украинская часть группы проходит процедуру банкротства с ноября, а сегодня в Арбитражный суд Московской области будет направлено заявление о банкротстве "дочки" в России, сообщает издание "Коммерсантъ-Украина". Общий долг в 170-200 миллионов долларов "Союз-Виктан" надеется погасить, продавая активы.

О том, что группа "Союз-Виктан" приняла решение о прекращении своей деятельности, рассказал ее совладелец Андрей Охлопков. Он утверждает, что ООО "Союз-Виктан ЛТД" (производственные мощности в Симферополе) тоже может быть признано банкротом: 24 ноября Хозяйственный суд Киева принял решение о возбуждении соответствующего производства, ввел мораторий на исполнение требований кредиторов, остановил исполнение должником обязательства по уплате налогов и сборов. Кроме того, сегодня будет направлено заявление в Арбитражный суд Московской области о признании банкротом головной компании в России ЗАО "Союз-Виктан".

Банкротство в Украине Охлопков объясняет в том числе "непредсказуемой государственной акцизной политикой, в результате которой легальные производители работают на грани выживания": с 1 июля ставка акциза за литр этилового спирта повысилась на 58%. В России "Союз-Виктан" оказался в тяжелом финансовом положении, в частности из-за несговорчивости банков. "Но мы рассчитываем, что имеющихся у компании активов хватит на расчеты со всеми кредиторами в ходе процедуры банкротства", подчеркнул Охлопков.

Но представители украинских и российских алкогольных компаний осведомлены, что производство на мощностях "Союз-Виктана" в обеих странах могут продолжить уже другие компании Крымская водочная компания (КВК) в Украине и ООО "АлкоРусс" в России, аффилированные, по их версии, с руководством "Союз-Виктана". КВК, по информации одного из собеседников издания, была зарегистрирована в Крыму в октябре, она арендует мощности "Союз-Виктана". "АлкоРусс", согласно данным "СПАРК-Интерфакс", зарегистрирована в августе и специализируется на оптовой торговле алкогольными и другими напитками. По словам столичного дистрибутора, около месяца назад его компания перезаключила контракт на поставку продукции "Союз-Виктана" с "АлкоРусс". Охлопков вчера отказался комментировать взаимоотношения с КВК и "АлкоРусс", отметив лишь, что не имеет к ним никакого отношения.

©Подробности

ЗЫ. Завод "Коктебель", на сколько я знаю, тоже принадлежал СВ. Его уже вроде как продали...
13/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
VaH | Профиль
Дата 22 Декабря, 2009, 17:38
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


как по по мне, переводят капитал из СВ в КВК по средствам банкротства

Отредактировал VaH - 22 Декабря, 2009, 17:38


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
2/2255   
Nikolas |
Дата 22 Декабря, 2009, 17:51
Quote Post



Unregistered









VaH ну "хозяин" у производственных мощностей в Симферополе поменялся...
1/   
dwor |
Дата 22 Декабря, 2009, 19:00
Quote Post



Unregistered









Никто нигде не поменялся. Несколько месяцев как уже льют те же сорта той же водки на тех же мощностях smile.gif
Как в старом анекдоте про яйца, которые в профиль. Название другое, ну, дык, это не сложно. Персонал на заводе не менялся.

Цитата(VaH @ 22 Декабря, 2009, 16:38)
переводят капитал из СВ в КВК по средствам банкротства

Ага. Отмораживаются от уплаты кредитов и одновременно решают скандальные проблемы с заокеанскими акционерами.
Для Крыма данная ситуация очень выгодна, как ни странно. Внеплановые немалые платежи в республиканский бюджет, в первую очередь - акциз.

Цитата(Nikolas @ 22 Декабря, 2009, 15:53)
Завод "Коктебель", на сколько я знаю, тоже принадлежал СВ. Его уже вроде как продали...

Из ЗАО сделали ЗАО ТД, директор тот же smile.gif
7/   
Nikolas |
Дата 22 Декабря, 2009, 19:03
Quote Post



Unregistered









dwor как всё запущено %)

Вообщем в очередной раз мы видим смену вывески, при сохранении содержимого... такой себе ре-брендеринг...
Rumata | Профиль
Дата 22 Декабря, 2009, 19:28
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



ребренд, как пить дать, тем более что бренд СВ == Башмаки и беспредел, один судебный процесс чего стоил, так ладно процесс, после него еще и головы полетели, того же Кройтера


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Corvete |
Дата 23 Декабря, 2009, 14:03
Quote Post



Unregistered









что-то типа этого? http://lurkmore.ru/ООО_Вектор только в большем масштабе?

Отредактировал Corvete - 23 Декабря, 2009, 14:04
3/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0110 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top